XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Короткие, хорошие и близкие к Москве лыжни
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#161 Дата 13.01.2021 20:06 Ответ
Капитан-фотограф, не...человек был в расцвете сил, и приятный в общении. А Володя меня наругал, что я человека распросами замучил....а он в майке был и я его морозил. Каюсь....

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#162 Дата 13.01.2021 20:07 Ответ
ZindOlog, не...я б не дал,сам сьел. Покатались неспеша, ветки поправили нависшие....

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#163 Дата 13.01.2021 20:10 Ответ
66 км - 50 км - Радищево. Ровно сотка

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#164 Дата 13.01.2021 20:33 Ответ
цитата объект 092:
По его словам классика выучиная на подготовленной лыжне техникой....не очень поможет на лесных тропах.

Звучит как опыт каякерской школы не очень поможет в походах на надувнухе по подмосковью

Ну, и так, и не так. Когда катался только по лесным лыжням, снегоходкам, целине и снежным дорогам, в том числе с группой Дмитриева, я ехал долго и быстро, но совершенно неправильно. Нагрузку это давало, мышцы-сердце тренировало, глаз радовало, а техника лучше не становилась. Рюкзак за спиной ее тоже не улучшал. Когда начал пробовать трассы, понял, что о лыжах я имею самое отдаленное представление и как будто заново начал на них кататься. Совсем другое удовольствие, от скольжения, от движений, скорости, времени, даже пульса (если надеть пульсометр), какого часто не получишь в лесу. Помогает ли этот опыт в походе, не так уж важно, но какие-то элементы техники и офп помогают.
Кстати, под нынешнюю сотню лыжня нарезается, а маршрут из линейного превратился в кольца, велико ли отличие от лыжни на спортивной трассе?

ПыСы но у меня сейчас вообще по-другому: по лесу катаюсь классикой, по трассам коньком. Конька в лесу при всем желании не получишь, а это очень-очень-очень интересная штука.

Отредактировано: Linden 13.01.2021 21:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#165 Дата 13.01.2021 20:58 Ответ
цитата Linden:
Помогает ли этот опыт в походе, не так уж важно, но какие-то элементы техники и офп помогают.

Боюсь, что "нельзя служить двум господам". Перетянет либо одно либо другое. Либо каякерский "бас", едущий на каякерский "спот", либо надувнуха по подмосковью. Либо конёк по подготовленной трассе либо лесная длинная лыжня. Ты как раз редкий пример, который совмещает это всё, но думаю, и ты куда-нибудь свалишься...

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#166 Дата 13.01.2021 21:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ты как раз редкий пример, который совмещает это всё, но думаю, и ты куда-нибудь свалишься...

Ну, есть и еще примеры, которые не свалились целиком в родейники всякие А если и свалюсь куда-то, то исключительно по любви, что приятно и хорошо:)
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#167 Дата 13.01.2021 21:06 Ответ
Linden, сильно помогает каякерска школа на Подмосковных речках...., а что делать тем кто не ходил а при сплаве еще и фильму снимает? Разговор не про то кто прав, а что поставленная техника на подготовленой трассе может не помочь на лесной лыжне. Вот о чем был разговор с повстречавшимся лыжником. Но это не значит что не надо учиться....

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#168 Дата 13.01.2021 21:20 Ответ
цитата объект 092:
поставленная техника на подготовленой трассе может не помочь на лесной лыжне
Это заблуждение, поставленная техника, это не только толчок, но и прохождение разных поворотов, баланс и расчет сил

цитата объект 092:
сильно помогает каякерска школа на Подмосковных речках
Сильно. Перестаешь думать о том, как плыть/гресть, думаешь о красоте и прочей фэншуйне

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.01.2021 21:23
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#169 Дата 13.01.2021 21:23 Ответ
цитата объект 092:
Разговор не про то кто прав, а что поставленная техника на подготовленой трассе может не помочь на лесной лыжне.

Поставленная техника конечно поможет, но еще потребуется опыт езды по лесу - всем этим упавшим поперек бревнам и квадроснегодорогам, тропежки по целине на бегу и тд, все это быстро приходит.

цитата ZindOlog:
Перестаешь думать о том, как плыть/гресть, думаешь о красоте и прочей фэншуйне

Во! И на лыжах так же. С небыстрой группой на лесной лыжне просто отдыхаешь, смотришь на феншуйню, а лыжи сами как-то катятся незаметно и на равнине можно даже не мазать.

Отредактировано: Linden 13.01.2021 21:28
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#170 Дата 20.01.2021 22:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Покатался сегодня на НЦЛТ - нижнецарицынской лыжной трассе. Не понравилось. "Волкуша для бедных". Те же петли, но только без леса, и нарезано хуже.

Тоже прокатились по "Волкуше для бедных". Ожидал ужас-ужас, а трасса-то очень даже. Нас встретил оранжевый закат в полнеба, отражающийся в стеклах многоэтажек за Борисовскими прудами, оранжевые верхушки деревьев и оранжевый дым из труб) Лыжня нарезана, много ехал по ней, скольжение супер! Рельеф несложный, но непрерывный, приятные подъемы и спуски. Если начинать кататься коньком, это level-2 после Вороново.
Видел следы работы ратрака, но полоса под конек была уже, чем обычно на трассах, носы лыж попадают в рыхловатый снег. Перелески симпатичные, 4 круга ехать не скучно. В одном месте даже деревенские домики, есть несколько оврагов, кое-где фонарики подсвечивают лыжню. Круг получался 30 мин., т.е. примерно 7 км. В общем, спасибо за новое позитивное место! Весной и летом ездили сюда на велах и ходили пешком, не думал, что пробежимся на лыжах.
Ночное фото с фонариками - вид с лыжной трассы на Царицынский дворец.
       
Отредактировано: Linden 20.01.2021 22:37
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#171 Дата 20.01.2021 22:48 Ответ
цитата Linden:
Рельеф несложный, но непрерывный, приятные подъемы и спуски.

Ага, я это назвал "две минуты пыхтишь, две минуты мёрзнешь"

цитата Linden:
Весной и летом ездили сюда на велах и ходили пешком

Вот пешком там мне нравится гулять, особенно летними вечерами. Неожиданно много "сельской местности" среди города. А если идти пешком вокруг всех борисовских прудов, то набегает целая десятка, по весьма приятной дороге (особенно хороша противоположная сторона пруда - там людей мало).

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#172 Дата 20.01.2021 23:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А если идти пешком вокруг всех борисовских прудов, то набегает целая десятка, по весьма приятной дороге (особенно хороша противоположная сторона пруда - там людей мало).

Ага, там красивая дорожка вдоль пруда, с деревянными мостиком, сваями и настилами, очень похожее место видели в каком-то немецком маленьком городке. Ездим к вам туда через Кузьминки, 850-летия и Братеевский парк, на лавочках на том берегу пруда съедаем по банану и альтернативными путями обратно:)

Отредактировано: Linden 20.01.2021 23:08
 dpr
Москва
сообщений: 583
#173 Дата 23.01.2021 22:32 Ответ
Прокатились в Вороново.
Очень понравилось, прям открытие сезона! Нарезанная классика, полностью в лесу, гуманный рельеф, большой круг 10км, все как нам надо для катания. Жаль раньше не знал, что в нашем направлении есть такая лыжня.
Народа там конечно немало, поэтому приехали ближе к вечеру, примерно в 16. На парковке было полтора десятка машин, но на самой лыжне мы уже почти никого не встретили. А, выйдя к парковке в 18, обнаружили свою машину в одиночестве.
Впечатления самые позитивные, обязательно съездим туда еще.
 Александр Зибров
#174 Дата 23.01.2021 23:00 Ответ
А мы сегодня немного не дошли от 66-го км до Вороново. Увязли в тропежке у ур. Канищево и после Новогромово.

Уехали на Подольском автобусе с Варшавского шоссе от ост. Баранково (уже было темно). От ст. Чернецкое на север можно сейчас идти по нашей лыжне.
 Александр Зибров
#175 Дата 25.01.2021 15:47 Ответ
Описал в комментарии, как было - zibrov-a.livejournal.com/472...
Там и трек.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#176 Дата 26.01.2021 08:41 Ответ
А лыжни внутри москвы не интересуют? В Измайловском парке, например. От метро Шоссе энтузиастов 200м и можно вставать на лыжи. В парке много лыжней. От стадиона Авангард нарезана коньковая трасса с вариациями до 8 км. Один недостаток - людно в некоторых местах.
П.С. Оттепель, отдача - зато коньком катит отлично.
 brds
Москва
сообщений: 3900
#177 Дата 26.01.2021 11:55 Ответ
В Ботаническом Саду и ВДНХ полно лыжный накатано, и по дорожкам коньком можно.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#178 Дата 26.01.2021 13:05 Ответ
цитата Wayfarer:
Оттепель, отдача
Камус, не заметил

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#179 Дата 10.02.2021 18:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Linden:
Сегодня нарезали Болотную петлю, повороты...

Ага, стыдно стало

Сейчас не только нарезана, а как будто топленым финским маслом намазана
 
Отредактировано: Linden 10.02.2021 18:48
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#180 Дата 10.02.2021 19:01 Ответ
цитата brds:
В Ботаническом Саду и ВДНХ полно лыжный накатано, и по дорожкам коньком можно.
Уточню.
Под ВДНХ следует понимать ту часть территории ВДНХ, которая раньше была парком Останкино(быв. Дзержинского). За телецентром есть прокат лыж, маленький безплатный каток и стадион. Дорожки, пересекающие лыжню, часто посыпаны песком или гранитной крошкой. Состояние лыжни - разбитая. Сегодня е укатали какой-то шайтанмашиной, так что получилась отличная стиральная доска с шагом около метра, но это пройдет.
Большинство дорожек ГБС убирается трактором. Заполировано в бетон. Лыжня есть. Местами приличная.


Хорошая лыжня и дорожки в парке Покровское-Стрешнево и Сокольниках.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024