XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Первопроход
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#61 Дата 12.01.2023 14:26 Ответ
# цитата RomanS:
Про речку Шумак и Шумакские столбы
Вот кстати идея на первопрохода на пакрафтах Шумановского каньона.

Анархист-Минималист
 t1ourist
Москва
сообщений: 1534
#62 Дата 12.01.2023 17:51 Ответ
Мне прислали такую историю про аномальности.

"Читаю на ВП тему по первопрохождение и вот что вспомнилось:
Как то года четыре назад в нашей тёплой и дружной компании наметился очередной апрельский первопроход,по маленькой глухой лесной речке про которую нет упоминания в интернете.
Я решил уехать на день раньше и проплыв немного вниз по реке встать лагерем и дождаться своих друзей,которые должны были приехать на другой день.
Проплыв от места стапеля километров пять до первого подходящего места,которое оказалось в густом заросшем и мрачном ельнике,я встал на стоянку.Поставил палатку,поужинал,немного выпил и завалился рано спать.
И вот ночью переворачиваясь с боку на бок,я внезапно проснулся.Разлепив глаза в полусонном состоянии я у видел из под тента палатки что напротив моей палатки,на некотором удалении кто то стоит.Точнее я увидел только ноги обутые в сапоги,выше было не видно из-за мешавшего тента палатки.
Страха почему то не было,не было обычного беспокойства даже,что кто то неопознаный неподвижно стоит в лагере не далеко от моей палатки.
Не знаю почему,но я безмятежно перевернулся обратно на старый бок и уснул.
Утром когда уже вышло солнце и я окончательно проснулся и уже вылез из палатки,я не ожиданно вспомнил своё ночное видение и мне стало не по себе.
Я стал озираться по сторонам,всматриваться в землю ища отпечатки возможных следов.Но так ничего и не нашел.
Но более всего мне было странно,что ночью я спокойно перевернувшись на другой бок заснул.Как будто так и надо было.Кто то или что то отключило полностью мой страх.Не обычно и странно,то,что проснувшись среди ночи увидев ноги незнакомца никак не отреагировать,а отвернуться и заснуть дальше.
Ночью помню отчётливо что было темно,но как будто подсвечивала толи луна толи что ещё,раз я мог разглядеть в глухом ельнике эти ноги.
Потом приплыли друзья и я поделился с ними своим необычным ночным видением.Юра сказал,что после этого,я бы уж точно не заснул.
Неужели это был лишь только мой сон.
Нет.Помню отчётливо что тогда проснулся,было зябко и как то не по ночному светло."
 Коллега Пруль
#63 Дата 14.04.2023 09:17 Ответ
Интереснейшая тема!
Но, по моему имху, в европейском части нашей необъятной страны уже не осталось не пройденных рек. Да и в азиатской части таких мало, скорее всего на севере Сибири только остались.
Но если брать ближе к столице, то скорее всего первопрохождени возможны по всяким мелиоративным каналам и бывшим торфоразработкам. Причем, это болота - и аномальных явлений можно словить очень много. Если, конечно, верить в них
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024