XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Осторожно дебилы.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#1 Дата 21.07.2020 23:27 Ответ
Две три недели назад ездил на Можайку, вывозил Меву погулять после зимней спячки. Остановились перекусить на Острове Красновидовской базы рыбака и охотника. По береговой линии поляна имеет метров 70 приличного берега где можно пристать. Минут через десять в 50 сантиметрах от нашей лодки пристали два дебила мужского и женского пола на Интексовской байде. Не обращая внимания на нас погуляли по поляне, достали радиоуправляемый катер и начали пускать. Моему о ...ю не было предела, извините но по другому мои эмоции назвать нельзя. Пришлось поинтересоваться о их планах. Дебил мужского пола с опломбом сообщил что они просто решили сделать питстоп. После чего убрались. Ходят на зелёно чёрной байде- Будте осторожны!
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1211
#2 Дата 22.07.2020 00:09 Ответ
вы просто не любите людей. рекомендую принять пару расслабляющих походов по Нерской с ночёвкой напротив опенэира (или бдсм-феста).
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#3 Дата 22.07.2020 01:08 Ответ
kolemik, очень рад что пост нашёл отклик. Расстроился что изложенная мной ситуация не была оценена вами адекватно. Первое,если вы причалии у самого носа с кем то , то нормально спросить - Не помешаем мы вам? Не спрашивать наверно уместно только на городском пляже. Второе - Вы несколько не учитываете то что корона не куда не делась и приставать так близко может только дебил. Я с удовольствием принимаю участие в ДРВП и Протве и хожу куда то только в компании. Может даже приму участие в предложенных вами мероприятиях если буду без жены. К стати что такое опенэйр? Оч грустно что благодаря нашим админам и ещё одному персонажу члены сообщества не способны адекватно оценить ситуации.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4 Дата 22.07.2020 10:00 Ответ
цитата Чайник 76:
- Вы несколько не учитываете то что корона не куда не делась и приставать так близко может только дебил.

По такой классификации к дебилам придется перечислять 99% населения, так как подавляющее большинство на вирус давно и основательно забило. Этот факт придется принять и как то с ним жить, ну либо играть в апокалипсис в квартире еще долго и увлеченно, что в общем и целом на редких любителей.

Заграница нам поможет!
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#5 Дата 22.07.2020 10:15 Ответ
цитата Чайник 76:
два дебила мужского и женского пола на Интексовской байде. Не обращая внимания на нас погуляли по поляне, достали радиоуправляемый катер и начали пускать.

Всего одна особь мужского пола - делов-то...
Быстренько прячешь свою интеллигентность. Надеваешь какую-нибудь рваную тельняшку и выходишь к ним потирая руки с хриплым пропитым голосом: "О-о..., нам игрушку подвезли, подарят наверно... Слышь братан, сгоняй за водярой. Не-е, ты на свои возьми, а бухнём мы вместе. И побольше бери, кореша мои сейчас вернутся с другой стороны острова, тоже захотят бухнуть..."

Отредактировано: Alexey7 22.07.2020 10:17
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#6 Дата 22.07.2020 10:37 Ответ
Alexey7, хотел поступить даже хуже, но был на территории БРО не хотелось дискредитировать прекрасное место.
Lekka, и без короны вы с цифрой попали в точку.

Отредактировано: Чайник 76 22.07.2020 10:38
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#7 Дата 22.07.2020 11:35 Ответ
В прошлом году идём по Сылве. Проходим Молёбку, на берегу четыре туриста, которых переправили местные жители через реку. Здороваемся (принято у нас так), в ответ молчок и насупленный взгляд. Идём дальше, пообедали. Там река делает большую луку в км 15. По левому берегу сплошные стоянки, это останавливаются те кто приходит "изучать" Пермский треугольник. Пристаём к последней стоянке, там хороший пляжик, покупаться. Вытаскиваем лодки. Располагаемся за столом, попить чайку. Вдруг из лесу выходит та четвёрка. Главный без "здрасте" проходит мимо, бросает на поляне рядом с нами рюкзак. Зовёт своих. Начинает бурную деятельность по тому где будет стоять палатка. Мы с детьми, если честно в шоке. Подхожу к ним, говорю, типа мы тут уже стоим. Идите на соседнюю поляну, она в ста метрах. В ответ, нет мы будем стоять здесь. Мы спокойно собираемся и отчаливаем. (мы и не хотели там останавливаться на ночь, время было около четырёх дня; ещё идти и идти). Но сам факт...
Это кто?: дебилы или нет?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#8 Дата 22.07.2020 11:42 Ответ
ValeryLK, это злые люди.

Возможно с высоким IQ.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21011
#9 Дата 22.07.2020 11:57 Ответ
цитата ValeryLK:
Это кто?: дебилы или нет?
Нет, это просто стая больше и сильнее вашей. Закон силы...
Стая или индивид, имеющий силовое, весовое или численное преимущество и некие желания на территорию, или просто оскорбить, этим пользуется. Иногда попадают на ответку и очень удивляются, если ответка круче, чем "с виду дохлик и интилинент". И сразу "да мы и не хотели, мы пошутили" или "еще встретимся"...
Человечество таково. Закон Кольта рулит!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.07.2020 12:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10 Дата 22.07.2020 12:02 Ответ
цитата Чайник 76:
без короны вы с цифрой попали в точку.

Тогда вам следует сменить страну проживания, не представляю, как вы с такой установкой живете.

цитата ValeryLK:
Это кто?: дебилы или нет?

Неизвестно, но определенно не лучшие представители туристического сообщества.

Заграница нам поможет!
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#11 Дата 22.07.2020 12:03 Ответ
Миша, ты прав и не прав.
Если бы со мной не было бы детей, разговор был бы другой.
цитата ZindOlog:
Закон Кольта рулит!
А "кольт" надо сказать с собой был!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21011
#12 Дата 22.07.2020 12:10 Ответ
цитата ValeryLK:
А "кольт" надо сказать с собой был!
Ну я образно, в туристическом варианте палить же не будешь, но да, при детях если и разбираться, то с гарантированным результатом

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#13 Дата 22.07.2020 12:14 Ответ
Я понимаю, что образно.
Не было бы детей, заставил бы покупаться в реке.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#14 Дата 22.07.2020 12:20 Ответ
Чайник 76, боюсь с вашей оценкой ситуации многие не согласятся. И я в их числе. То что многие не соблюдают карантин это правда. Но извините, это вполне адекватно действующему законодательству и правоприменительной практике. Да и они же к вам не обниматься лезли - стояли себе в сторонке и запускали свой катер. По-моему риск заражения минимален в данном случае.
Ну а то, что парковаться рядом нельзя без разрешения - это вообще без комментариев. Я бы, на из месте, наверное спросил бы разрешения чисто из вежливости, но это совсем не обязательно имхо. Уж всяко не стоит того чтобы публично обзывать людей дебилами. Хорошо хоть фотографии с лицами "нарушителей" к своему посту не приложили.

цитата hunter-turist:
это злые люди
Я бы сказал грубые и наглые.
Да, к сожалению, такие истории не редкость. Частенько в 5 утра просыпаемся от приехавших на стоянку рыбаков. Даже, вроде, вполне вежливых типа "вы извините, мы вам не помешаем". Но свист фидеров, плеск рыбы и разговоры всё равно не дают уснуть. Хотя их тоже можно понять - считай одна стоянка на всю реку, а они специально отгул на работе взяли и утреннюю зорьку пропускать не хочется. В общем, смысл в том, что Подмосковье очень маленькое, а людей очень много и надо как-то учиться жить в общежитии.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1211
#15 Дата 22.07.2020 12:23 Ответ
мне, как хроническому дрыщу и владельцу двух стволов, приятно посмотреть, как взрослые сильные и здоровые дядьки обсуждают преимущества кольта в туристическом походе.

живительная самоизоляция не пошла на пользу психическому здоровью общества...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1668
#16 Дата 22.07.2020 12:28 Ответ
цитата ZindOlog:
Нет, это просто стая больше и сильнее вашей. Закон силы...
Стая или индивид, имеющий силовое, весовое или численное преимущество и некие желания на территорию, или просто оскорбить, этим пользуется.

Хм... Не уверен насчет именно такой трактовки... Сам иногда нечто подобное наблюдал - и мне кажется, что это элементарная "простота нравов" (та самая простота, которая хуже воровства :)

То бишь, людям просто даже и в голову не приходит, что они делают что-то не то, доставляющее неудобства другим, типа: а че такого-то? :) На мой взгляд, просто недостаток воспитания в детстве... Ну и плюс отсутствие эмпатии, т.е. неспособность посмотреть на ситуацию глазами других людей.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#17 Дата 22.07.2020 12:28 Ответ
цитата kolemik:
взрослые сильные и здоровые дядьки обсуждают преимущества кольта в туристическом походе.

Топор - гораздо более скрепное оружие. Посконнее, домотканее, кондовее. И главное, у многих есть. Хотя, конечно, к нему надо иметь бороду, для пущей убедительности.

Вообще заставляет вспомнить, как меня выгнали из присяжных заседателей за жестокость. Там как раз обвиняемый травматическим пистолетом убил человека в драке.

цитата LeonidS:
мне кажется, что это элементарная "простота нравов" (та самая простота, которая хуже воровства :)

То бишь, людям просто даже и в голову не приходит, что они делают что-то не то, доставляющее неудобства другим, типа: а че такого-то? :)

Да, скорее так. Хотя одно другому не мешает - искреннее непонимание прекрасно сочетается с неимоверной наглостью. По анекдоту: "А нас-то за что?"

Отредактировано: Эмма 22.07.2020 12:30
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1211
#18 Дата 22.07.2020 12:37 Ответ
цитата Эмма:
травматическим пистолетом убил человека в драке.

вот поэтому у нас и не разрешено боевое короткоствольное. потому что люди лезут в драку при любом замечании от более слабого. есть возможность победить, есть повод начать -- FIGHT!!!

а для человека-дрыща как бы любой FIGHT может стоить жизни, поэтому выбор у него невелик -- стрелять и присесть, или не делать замечания, а учиться мирно сосуществовать в обществе агрессивных альфа-самцов.

что характерно, такое приспособленчество позволяет не испытывать проблем от того что группа туристов остановилась в трёх метрах от твоей палатки, да и в целом продлевает жизнь.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#19 Дата 22.07.2020 12:41 Ответ
цитата usb-mode:
И я в их числе. То что многие не соблюдают карантин это правда. Но извините, это вполне адекватно действующему законодательству и правоприменительной практике.

Да нереально играть в апокалипсис полгода, а впереди еще может год этой невнятной фигни, тем более зомбаков на улице нет, никакого драйва . Пора уже расслабится и не ожидать от окружающих поддержки этих инициатив, даже вы им строго следуете.

цитата kolemik:
приятно посмотреть, как взрослые сильные и здоровые дядьки обсуждают преимущества кольта

Ага, особенно когда за его использование не по прямому назначению по нашему законодательству придется неилюзорно и почти гарантированно отгрести от государства независимо от условий применения.

цитата usb-mode:
Я бы сказал грубые и наглые.

Ну бывает, но надо заметить, что среди туристов таковых подавляющее меньшинство. Но как и в любом социуме, они конечно же тоже встречаются. Среди рыбаков невменяемые синяки встречаются чаще, а уж среди шашычников - совсем с этим бида...

цитата kolemik:
живительная самоизоляция не пошла на пользу психическому здоровью общества...

Это кстати верно, кто то от людей шарахается на улице и ждет что от него тоже должны также шарахаться, кто то дома окопался и держит круговую оборону, кто то совершенно внезапно в дачника мутировал, мир пошел под откос . Добрее надо быть к людям, по закону больших чисел люди в основном вполне адекватны, но вполне могут не разделять ваших взглядов, как бы это не было некоторым непонятно и неожиданно...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.07.2020 12:56
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#20 Дата 22.07.2020 12:58 Ответ
Ребята и девчата, давайте не раздувать.
Упырей везде хватает, но почитав эту ветку, понял, что вы тут не о культуре по большей части балакаете))), а о методах физического воздействия.
Грустно все это!!!


SUP.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024