XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11621 Дата 15.11.2023 16:08 Ответ
# цитата DICOM:
Фактически 1 яйцо + половинка банана и после этого ждать обеда?! В детстве помню, завтрак лучше был)
Зачем ждать обеда, Вам его, обед, что, по расписанию выдают? ))
Полноценный завтрак в плане, что присутствуют углеводы (овсянка), белок (яйцо), фрукт (банан).
Сделайте три таких (или на свою норму калорий), будет посытнее))
Ну и обедать нужно не тогда, когда подошло время обеда и его выдали, а когда чувство голода появилось.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#11622 Дата 18.11.2023 22:02 Ответ
DICOM, погуглите семаглутид.

Это моё частное мнение.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11623 Дата 19.11.2023 09:55 Ответ
Спасибо Капитан-фотограф.
Этот препарат мне известен. Не лечит, причину не устраняет, но при приеме помогает снижать вес и контролировать глюкозу при СД2. Мнение врачей о нем не однозначное, мне не назначали. Оземпик и раньше был недешевый, а за последнее время стоимость возросла в разы. С НГ поставляться в Россию не будет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#11624 Дата 19.11.2023 10:06 Ответ
Насколько я понял (со слов Ирины Якутенко), он начинался как контролёр глюкозы и применялся при лечении диабета. Но потом выяснилось, что его главное действие - на мозг. Тупо перестаёт хотеться жрать. То есть именно устранение вашей причины. Это не совсем то что вы хотите (вернуть всё как было раньше), но вариант. Врачам, конечно, виднее, я совершенно не собираюсь прописывать только что ставший мне известным препарат незнакомому человеку, просто предложил обратить внимание.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.11.2023 10:09
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#11625 Дата 19.11.2023 10:06 Ответ
Вам же поставлен диагноз СД2 ? Посему и не прописывали.
А семаглутид работает, частично нормализует обмен углеводов. Вес - побочка на фоне диеты и физической активности

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11626 Дата 19.11.2023 10:32 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Это не совсем то что вы хотите (вернуть всё как было раньше), но вариант.
Вы правы, только мои хотелки не реализуются в жизни.
# цитата Капитан-фотограф:
просто предложил обратить внимание.
Спасибо Вам. У каждого врача свой подход и какой будет наиболее верный в данной ситуации, определить пациенту крайне сложно. Просто никто не хочет работать, искать и разбираться с причиной. До сих пор не понимаю, причина переедания физиологическая или психологическая? Наркологи говорят обратились не по адресу, психиатры заболеваний не видят. Все сводится к ограничению питания, а как это сделать без мучений и постоянного контроля, не понятно.
# цитата Питер:
Вам же поставлен диагноз СД2 ?
Был несколько месяцев, потом сняли. Сахар в диапазоне 6-7, выше не поднимался. Назначен Метформин, который и принимаю в дозировке 1700-2000мг. Эффекта по самочувствию и снижению веса, от него не чувствую. Надеюсь, что хуже от него не будет.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#11627 Дата 19.11.2023 13:54 Ответ
# цитата DICOM:
Сахар в диапазоне 6-7,
это даже близко не диабет))) СД2 начинается с 9. Ну и Метформин при этом лопать думается если только на соревнованиях. Он улучшает усвояемость сахара. Как раз то, что нужно, чтоб лопатить сутками).
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11628 Дата 19.11.2023 14:27 Ответ
# цитата ААМ:
Он улучшает усвояемость сахара. Как раз то, что нужно, чтоб лопатить сутками
Не поверите, сил нет. На лыжах пробовал идти как с ним, так и без него, разницы не было, ни повремени, ни по самочувствию. Про то, что его принимают спортсмены, слышал.
По всей видимости, похоже на инсулинорезистентность. Пробовал один день принимать глюкозу в таблетках, каждые полчаса, без эффекта, значит клетки ее не усваивают. Как ее измерить для контроля и изменить, не понятно.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#11629 Дата 19.11.2023 16:42 Ответ
# цитата DICOM:
Пробовал один день принимать глюкозу
лет 40 назад), перед плаванием попытался использовать насыщенный раствор сахара, думал, что это поможет согреться. Дело было в октябре на Дальнем Востоке, в итоге заполучил что то вроде пневмонии. Хорошо, что когда вернулся на Байкал, повезло устроиться в экспедицию по Байкалу и там меня поселили в самую жаркую каюту. В итоге к концу покатушки был абсолютно здоров. Так вот сахар мне так же не помог, организм не смог переработать в "правильном" направлении. Думается у организмов есть предел, когда он что то может исправлять и с возрастом этот предел уменьшается. На сегодняшний день есть два факта, которые хочу использовать и супротив диабета и супротив лени и хронической усталости. Первый факт. Раньше диабетт лечили голодом, водой и спиртом. Диабетика на пару дней запирали в комнате и лишали пищи, при этом ежедневно 50 грамм спирта и сколько хочешь воды. Через пару дней диабетик выздоравливал и его "выписывали". Спирт в то время заменял Метформин, вода при диабете необходима, а голод полезен и сейчас. Второй факт. Человек по своей сути животина, а у всех животных бывают времена неудач на охоте, в результате - голод, активирующий организм на действие. У современного человека голода нет в принципе. Как итог переедание и организм считает что ничего делать и не надо. Итог. Теория. Чтоб " проснуться" и побороть диабет, добавляем в свою жизнь разнообразия - раз в неделю не есть. Надо только собраться). Как соберусь, опробуют на себе, отпишусь о результате)
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11630 Дата 19.11.2023 17:39 Ответ
# цитата ААМ:
перед плаванием попытался использовать насыщенный раствор сахара, думал, что это поможет согреться.
После поступления в институт, перед учебой всех отправили на уборку льна. Жили в тесном домике с печкой, в другом была столовая. Мой сосед вечером, пошел в соседнюю деревню, что-то купить или позвонить, не помню. Говорит, если к ужину не успею, возьми мой, а завтрак мне оставишь. Договорились. Молодой, дурной, в общем отужинал я дважды. Вечером, перед сном, чувствую что уснуть не могу до утра, энергия так и бьет. Чурок не было, все уже перекололи. Сумерки, что делать? Недалеко была колонка с водой. Взял полотенце и пошел обливаться. Долго стоял под водой на коленках, но энергию удалось сбросить.
Сейчас упадок сил, что до еды, что после. Нет энергии...
# цитата ААМ:
Чтоб " проснуться" и побороть диабет, добавляем в свою жизнь разнообразия - раз в неделю не есть
На воде 28 дней, перезагрузки организма не получилось. Отрицательных последствий видимых не было, но и пользы никакой, только дополнительные 2 кг наел.
Есть авторы видео, которые практикуют однократное питание в сутки. Чувствуют себя хорошо. Хочу попробовать, как соберусь духом. В теории, должна снизиться инсулинорезистентность организма. Так это или нет, покажет только практика.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#11631 Дата 19.11.2023 18:01 Ответ
# цитата DICOM:
дополнительные 2 кг наел.
это мышцы, это правильно)
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11632 Дата 19.11.2023 18:09 Ответ
# цитата ААМ:
это мышцы, это правильно
На мой взгляд, часть мышц могла уйти при голодании, а вес вернулся жиром. Откуда мышцы? Их же нарабатывать надо, а не наедать.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#11633 Дата 19.11.2023 18:15 Ответ
цитата DICOM:
На воде 28 дней,[/quote] Хм, судя по тексту +2 кг это в результате 28 дней на воде. Разве нет?

Отредактировано: ААМ 19.11.2023 18:17
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#11634 Дата 19.11.2023 18:32 Ответ
Нет))
Сбросил 13 кг, а через некоторое время получилось +15кг. Очень сложно остановить жор, организм старается запасти как можно больше, на случай повторной голодовки. Поэтому остаться с дефицитом сложно и границу легко перескочить, набрать больший вес, чем был до голодания.

Отредактировано: DICOM 19.11.2023 18:34
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#11635 Дата 19.11.2023 19:43 Ответ
# цитата DICOM:
случай повторной голодовки
у меня такое связано с привычкой. Привык жрать в лесу, но там часто маловато то), вот и дома так же ....
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#11636 Дата 20.03.2024 07:05 Ответ
опять корона пытается бушевать?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#11637 Дата 20.03.2024 08:06 Ответ
Нет. Идёт более менее постоянный уровень, плюс минус 10 процентов. Штаммы разные. В общем плавный переход к новому варианту персистирующей инфекции. Типа гриппа.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#11638 Дата 20.03.2024 11:43 Ответ
Кстати, если кому еще любопытно насчет побочек от ковидных вакцин. Недавно в журнале Vaccines вышло глобальное исследование побочных эффектов от коронавирусных вакцин (проанализировали кейсы ок. 99 млн. вкацинированных). Многие СМИ представили его как доказательство того, что эти препараты были и остаются небезопасными. В недавнем стриме Ирина Якутенко подробно разбирает эту работу и объясняет, что же на самом деле показали ее авторы.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#11639 Дата 20.03.2024 12:11 Ответ
Если совсем кратко - то побочка минимальна. Что важно - это реакция в первые полтора месяца после вакцинации.
Все-таки два с лишним часа стрима от Якутенко это тяжело. Надо такие вещи ужимать в 15-20 минут.
Если вдруг кто захочет - статья
в открытом доступе, www.sciencedirect.com/scienc...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11640 Дата 22.03.2024 01:01 Ответ
# цитата Питер:
Что важно - это реакция в первые полтора месяца после вакцинации

А какой должна быть эта реакция, чтобы потом можно было предполагать побочку спустя время, несколько лет, например?
А то два месяца живу с состоянием, как будто танк в стену впечатал, а по анализам и обследованиям все в норме, никто ни от чего меня лечить не хочет. То есть, не болею, но, болею. Или наоборот, болею, но, здорова. Кому как нравится.
Думаю, может это и есть какая-то побочка от вакцины?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024