XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10881 Дата 19.01.2022 16:32 Ответ
«Омикрон — это последняя сильная вспышка коронавируса»
О шансах умереть от нового штамма или «вакцинироваться» болезнью — молекулярный биолог Ольга Матвеева, Массачусетс, США. Работала в Институте молекулярной биологии им. Энгельгардта в Москве, потом в Университете Юты (США). Занимается онколитическими вирусами. Основатель биотехнологической компании Sendai Viralitics (США).
Цитата:
"— В России сравнительно мало секвенируется геномов вирусов. Поэтому нынешнюю волну можно отслеживать в большей степени по росту зарегистрированных инфекций. Хотя омикрон был зарегистрирован в России еще в декабре, я знаю об этом от коллег. Известно, что в Москве волна сейчас нарастает. Я концентрируюсь на других странах потому, что они для Москвы — будущее, ближайшие месяцы. Мне кажется, что в Москве вспышка начнет сходить на нет где-то в марте."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 19.01.2022 16:33
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10882 Дата 19.01.2022 18:48 Ответ
Англичанам надоело, хотя они и раньше не сказать что плотно карантинили и никогда не пренебрегали посещением пабов с местным вкуснейшим элем .

Заграница нам поможет!
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#10883 Дата 19.01.2022 23:37 Ответ
# цитата nkv:
«Омикрон — это последняя сильная вспышка коронавируса»

В этой статье есть, среди прочего, и такая интересная вещь, вызывающая сомнение в эффективности так называемой «социальной дистанции» размером 1,5-2 метра:

""""Об инфекционности омикрона недавно была публикация о случаях заболевания в отеле Гонконга. Там болел один постоялец, остальные сидели на карантине, не выходя из номеров, еду им приносили. И вдруг вирус нашли у человека, жившего через холл от больного. Начали целое расследование, изучали циркуляцию воздуха в отеле. Больной признался, что один раз забирал поднос с едой, не надев маску. Инфекционность омикрона такова, что этого оказалось достаточно для заражения человека, жившего через холл и с больным напрямую не контактировавшего.""""
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10884 Дата 20.01.2022 11:45 Ответ
# цитата Lekka:
Англичанам надоело,...

Джонсон тот еще популист, но у них 80% пожилых получили бустер, кол-во полностью привитых тоже высокое, может себе позволить, это ожидалось. А между тем, есть и такое мнение:
"Переболеют ли в итоге все (или, как заявляет ВОЗ, 50% за 6-8 недель)? Вероятно, даже близко никакого переболевшего большинства по итогам омикронной волны не будет. Реально за эту волну — с учётом продолжительного спада — инфицируется, похоже, максимум 30−40% населения.
Привет всем, кто ожидал, что на этом пандемия и закончится и других волн не будет. К слову, в Британии учёные из SAGE ожидают следующей волны омикрона в начале лета. Отдельный привет тем, кто убеждает других, что омикроном неизбежно заразятся все, а значит, и какие-либо меры и осторожность излишни. "

Из этой же ссылки, "Рассчитывать на то, что все сейчас переболеют мягким омикроном, массово иммунизируются, и на этом всё закончится, возможно, также слишком опрометчиво. ... " В Чехии скончалась вокалистка фолк-группы Asonance Гана Горка, которая заразилась коронавирусом специально, чтобы после болезни получить возможность посещать общественные заведения. Смерть 57-летней певицы подтвердил ее сын. Горка писала в соцсетях, что поправляется после положительного теста на коронавирус, но умерла через два дня после этой записи. Сын певицы Ян Рек рассказал, что Горка специально заразилась коронавирусом, когда инфекция была обнаружена у него и его отца. Рек и его отец полностью вакцинированы, но все равно подхватили вирус в конце декабря. Вместо того чтобы изолироваться, Горка оставалась с ними рядом. При этом певица прививок не делала.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#10885 Дата 20.01.2022 11:48 Ответ
# цитата nkv:
специально заразилась коронавирусом
Ну, у нас тут тоже такие были. Я тут ссылку давал как-то.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10886 Дата 20.01.2022 11:52 Ответ
цитата:
... вызывающая сомнение в эффективности так называемой «социальной дистанции» размером 1,5-2 метра

Разные больные выделяют вирус по-разному. Большинство болеет легко, часто на ногах и выделяет немного вируса. Все эти меры: маски и дистанция не гарантия, а лишь простой способ снизить вероятность и в данном случае вполне эффективны. Но есть и те, у кого в носоглотке "ковид вечеринка" и они выдыхают много заразы. И если вам не повезет, и в метро постоите с тем, у кого "вечеринка", то да, вероятность заразиться сильно повышается и тут и маска и дистанцияне будут бессильны.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10887 Дата 22.01.2022 22:37 Ответ
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19718
#10888 Дата 22.01.2022 23:07 Ответ
# цитата костровой:
Омикрон - последний штамм?

Адекватный дядька.

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10889 Дата 22.01.2022 23:27 Ответ
Помню интервью с доктором вирусологических наук в самом начале. Ни о каком разнообразии штаммов он не предупреждал. С тех пор очень скептически отношусь к докторам именно вирусологических наук...
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10890 Дата 24.01.2022 15:09 Ответ
Опаньки—
«Медицинское сообщество Израиля констатировало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом с помощью постоянной вакцинации и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом пишет издание "Октагон". Председатель Ассоциации врачей Израиля профессор Хагай Левин, в частности, считает, что любая последующая попытка остановить коронавирус с помощью вакцин бессмысленна.»
Израиль отворачивается от вакцин и поворачивается в сторону естественного иммунитета от COVID-19
***
Чертовски приятно оказаться правым!—«яжговорил!"
А вот что неприятно—видимо,не дадут прекратиться пандемии—слишком,ох,слишком это хороший бизнес.

Отредактировано: костровой 24.01.2022 16:35
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10891 Дата 24.01.2022 16:40 Ответ
не берусь судить об источнике, но собственно чем им поможет ИИ? расширением поля для мутаций?

Отредактировано: truba 24.01.2022 17:07
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10892 Дата 24.01.2022 16:46 Ответ
# цитата truba:
но собственно чем им поможет ЕИ?
тут суть в том,что вакцины ничем не помогут.Израиль—эта самая уколотая страна.И там уже "начали что-то подозревать".

Отредактировано: костровой 24.01.2022 16:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19718
#10893 Дата 24.01.2022 17:08 Ответ
# цитата костровой:
Израиль—эта самая уколотая страна.

45-е место по доле полностью вакцинированных.
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 24.01.2022 17:08
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#10894 Дата 24.01.2022 17:12 Ответ
И профессор этот, насколько я понял, высказался и потом его из данной ассоциации турнули (или сам ушел, хрен их там разберет). Так что это не "Израиль отворачивается" и "Медицинское сообщество Израиля констатировало", а нечто несколько другое.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.01.2022 17:17
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10895 Дата 24.01.2022 17:18 Ответ
# цитата костровой:
тут суть в том,что вакцины ничем не помогут.

Что написано в вашей заметке по ссылке неясно, ибо написано крайне невнятно, и источник ваш мне сомнителен. Поэтому считаю вашу информацию недостоверной. Ну а если более резко высказаться - крайне вредная глупость, ИМХО. Ибо сценарий - естественный иммунитет без прививок - это как штурм через минное поле без разминирования. Можно конечно, особенно если держать в голове ""бабы еще нарожают".

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#10896 Дата 24.01.2022 17:24 Ответ
# цитата костровой:
тут суть в том,что вакцины ничем не помогут.Израиль—эта самая уколотая страна.И там уже "начали что-то подозревать".

Раз вакцина не останавливает эпидемию, значит она бесполезна?
Не нужно подменять понятия!
Раньше вакцина часто давала защиту от заражения, это был полезный бонус, теперь его нет. Но главное, что и сейчас она снижает смертность примерно в 50 раз.
Даже в приведенной вами статье говориться, что эпидемию эффективнее остановить путем "переболения" всего населения, при условии его вакцинации.
Врачи не призывают свернуть вакцинацию, они предлагают вакцинированным перестать делать "бустеры".

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10897 Дата 24.01.2022 17:33 Ответ
# цитата vuk:
И профессор этот, насколько я понял, высказался и потом его из данной ассоциации турнули (или сам ушел, хрен их там разберет)
Надо ли этому удивляться?
"Вместо тоталитарно-полицейского подхода необходимо было стремиться к максимальному сотрудничеству с населением, формировать доверие общества, которое привело бы к осознанному поведению, соответствующему угрозам, которые ставит перед нами эпоха пандемии", - написал Левин. Он добавил: "Израильское общество стало жертвой ошибочной концепции, взятой на вооружение теми, кто принимает решения и кто отказался серьезно рассматривать альтернативные предложения".
**********
цитата:
Но главное, что и сейчас она снижает смертность примерно в 50 раз.
Откуда мы это знаем?—Ах,да—статистика!—Статистика хороша,когда она заведомо честная,независимая,"чистая сферическая наука в вакууме"—вот такой статистике из параллельной вселенной я,пожалуй,буду доверять.
Раз вакцина не останавливает эпидемию, значит она бесполезна?
цитата:
Не нужно подменять понятия!
Я не подменяю—это мои слова.Но какой от них вред?—я же не Председатель Ассоциации врачей Израиля.

Отредактировано: костровой 24.01.2022 17:37
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#10898 Дата 24.01.2022 17:39 Ответ
# цитата костровой:
Надо ли этому удивляться?
Чему? Тому, что невнятные источники выдают мнение одного человека за мнение сообщества? Ну да, невнятные источники всегда так поступают.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10899 Дата 24.01.2022 17:41 Ответ
# цитата vuk:
Чему?
тому,что Глава ассоциации врачей общественного здоровья профессор Хагай Левин подал в отставку из консультационного совета по борьбе с коронавирусом.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#10900 Дата 24.01.2022 17:45 Ответ
# цитата костровой:
тому,что Глава ассоциации врачей общественного здоровья профессор Хагай Левин подал в отставку из консультационного совета по борьбе с коронавирусом.
Из того, что я про все это нашел, мне вообще не совсем понятно, что он вообще там делал.
news.myseldon.com/ru/news/in...

Получается, что человек решил поделать немножко политической карьеры. Ну да.

В очередной раз говорю - не слушайте политически заточенных людей по медицинским темам.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.01.2022 17:47
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024