XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10801 Дата 22.12.2021 18:37 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Т.е каждые два квартала - это нормально ? Особенно понимая что это ничего не гарантирует ?

Лично по мне так даже ежегодно в дальносроке так себе перспектива, но это сугубо мое мнение. А самое главное - при таких вводных доверия нет никакого всем этим иницативам, бестолковой суеты много, экономику уничтожают вхлам, а толку не особо. По прошествии двух лет мне стало это окончательно понятно. Как бы цинично это не звучало, но если нифига не могут "товарищи ученные доценты с кандидатами", то уж пусть все идет своим чередом, хоть экономика пусть не коллапсирует. А то мало того что оно все равно как шло так и и идет, так еще и белый пушистый зверек подбирается в мировой экономике. А когда вся мировая экономика летит непонятно куда последствия могут быть катастрофичными.

ЗЫ Прививки то фик с ними, они как раз экономику только поддерживают, так что вмазываемся и не выпендриваемся :).

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.12.2021 18:39
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10802 Дата 22.12.2021 18:42 Ответ
# цитата Питер:
мир оказался не готов к вспышке инфекционного заболевания с низкой в целом летальностью.
К всплеску оказались не готовы практически все. Но некоторые оказались не готовы и после всплеска.
Там, где медицина была на достойном уровне, она все же пришла в себя относительно быстро.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10803 Дата 22.12.2021 18:46 Ответ
# цитата a1ex:
Там, где медицина была на достойном уровне, она все же пришла в себя относительно быстро.

Судя по инфляции не готовы были нигде, и в себя не особо пришли и наврятли придут пока оно продолжается . Но теперь, когда все это закрутилось с непонятными и долгосрочными перспективами, непонятно что с этим дальше делать. Но что-то таки делать придется, вмазывание раз в квартал очевидно проблему не порешает.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.12.2021 19:24
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#10804 Дата 22.12.2021 18:49 Ответ
Доценты с кандидатами они конечно да. Правда, вакцины были сделаны вплоть до третьей фазы примерно за 9 месяцев - результат рекордный. А потом за полтора года уровень вакцинации сами знаете какой ...

Но в ситуации с эпидемией главная роль все-таки у властей. Строгая и жесткая изоляция прошла по сути только в Китае. Остальной мир в это только играл. Отсюда быстрая вспышка инфекции. И сейчас тоже происходит с омикроном ...
Ну и вторая часть - антиваксеры. Есть ситуации, когда надо применять именно власть и силу.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10805 Дата 22.12.2021 19:23 Ответ
# цитата Питер:
Но в ситуации с эпидемией главная роль все-таки у властей. Строгая и жесткая изоляция прошла по сути только в Китае. Остальной мир в это только играл. Отсюда быстрая вспышка инфекции. И сейчас тоже происходит с омикроном ...
Ну и вторая часть - антиваксеры. Есть ситуации, когда надо применять именно власть и силу.

Ну очевидно что мир морально не готов был, да и сейчас остается не готовым, к плотному карантину. И мы по большому счету не знаем насколько он вообще в принципе реализуем, этот мировой карантин . Китай он такой один, и мне бы не хотелось что бы меня нагибали так жеска как это делают в кетае, да и вообще желающих встерчал только в тырнете, без реально понимания масштаба происходящего. В штатах вот как только поднажали с мерами ребята вышли на улицы с дробовиками и обозначили свобю позицию предельно конкретно.

# цитата Питер:
вторая часть - антиваксеры

Ну в европе все дружно выстроились в очереди на подкол, ровно как и в Израиле. Но таки это не порешало, как теперь мы уже все понимаем. К сожалению, с прививками все оказалось намного сложнее чем хотелось бы.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.12.2021 19:32
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#10806 Дата 22.12.2021 20:56 Ответ
Геноссы, а не кажется ли вам, что ковидла проклятыя это всего лишь одна – и, может быть, весьма малая – составная часть чего-то очень большого, что человечество не может охватить своим жидким умишком, сосредоточившись на малом, дешёвом и кислом, вроде отсутствии запахов? Мысль пришла в голову на прошедших выходных, так как именно на них было видено ранее никогда не виденное. Фотографии, приведённые ниже, демонстрируют это:

Фото 1 – северная окраина Альп: как я её увидел на прошлых выходных. Середина декабря, всё вроде так, как обычно. Если ориентироваться на последнее десятилетие, могло бы даже быть поменьше снегу.

Фото 2 – южная окраина Альп ровно через 2 дня и на удалении всего в 270 км воздушной линии от изображенного на первой фотографии: как я был одет и в какой цвет была окрашена окружающая меня растительность. Опять же середина декабря, всё вроде НЕ так как обычно.

На закусь ещё одна фотка, сделанная 7 лет назад тоже на южной окраине Альп, что и фото 2. Это, правда, не середина декабрь, а середина ноября., но всё же. Сняв утром палатку, обнаружили прямо над местом её установки ветку берёзы. С листьями. Листья как в мае, все зелёные.

Надвигаиццо большой калимбописуй невероятнай спасайсо кто можа.

.
     
Отредактировано: Комбриг 22.12.2021 21:07
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#10807 Дата 23.12.2021 12:55 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#10808 Дата 23.12.2021 13:01 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4573
#10809 Дата 23.12.2021 13:14 Ответ
Давно мучает вопрос, кто и как определяет, каким штаммом человек заболел. Сколько спрашивал переболевших, никто не в курсе. Эти исследования как-то выборочно проводят?
Какие штаммы сейчас в наличии? Первый, с которого все началось, сейчас тоже подхватить можно?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#10810 Дата 23.12.2021 13:17 Ответ
# цитата ValeryLK:
Заразившиеся омикрон....

Как и было сказано

Вспомнилось почему-то:

"Мерлин оправил на себе побитую молью мантию, швырнул на стол связку ключей и произнес:
— Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
— Предсказанные, — сказал Роман.
— Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
— Полезная вещь — радио, — сказал Роман.
— Я радио не слушаю, — сказал Мерлин. — У меня свои методы."

Каким методам не следуй, результат с омикроном одинаковый получается.

Отредактировано: Эмма 23.12.2021 13:18
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10811 Дата 23.12.2021 13:42 Ответ
# цитата Lekka:
Ну очевидно что мир морально не готов был, да и сейчас остается не готовым, к плотному карантину. И мы по большому счету не знаем насколько он вообще в принципе реализуем, этот мировой карантин . Китай он такой один, и мне бы не хотелось что бы меня нагибали так жеска как это делают в кетае, да и вообще желающих встерчал только в тырнете, без реально понимания масштаба происходящего.


Если как в Китае, то Москва бы сидела безвылазно на карантине Вот свежая новость из Китая:

В Китае из-за нескольких десятков заражений коронавирусом введен тотальный локдаун в административном центре провинции Шэньси - городе Сиань с населением в 13 млн человек. С полуночи четверга, 23 декабря, жителям запрещено покидать свои дома за редчайшими исключениями. Каждой семье предписано выбрать кого-то одного, кто сможет раз в два дня закупаться необходимым, говорится в сообщении, распространенном городской администрацией.
Власти Сианя 23 декабря сообщили об обнаружении 63 случаев заражения коронавирусом в городе, все - завозные. Пока неизвестно, идет ли речь о новом, более заразном омикрон-варианте вируса. В городе запланированы миллионы тестов на коронавирус. Инфицированные и их ближайшие контакты госпитализированы или помещены на карантин. В Сиане закрыты школы, работают лишь магазины, где можно купить самое необходимое. Сообщение с Сианем, включая воздушное, прервано.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#10812 Дата 23.12.2021 13:53 Ответ
# цитата nkv:
Вот свежая новость из Китая

А всё-таки, чего они хотят достичь в итоге таким способом? Ковид-19 будет всегда. Они теперь всегда будут вот так локдауниться?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#10813 Дата 23.12.2021 14:15 Ответ
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#10814 Дата 23.12.2021 14:52 Ответ
# цитата Эмма:
А всё-таки, чего они хотят достичь в итоге таким способом? Ковид-19 будет всегда. Они теперь всегда будут вот так локдауниться?
Зимняя Олимпиада у них через два месяца.....

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#10815 Дата 23.12.2021 19:20 Ответ
# цитата Эмма:
"Мерлин оправил на себе побитую молью мантию, швырнул на стол связку ключей и произнес:
— Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
— Предсказанные, — сказал Роман.
— Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
— Полезная вещь — радио, — сказал Роман.
— Я радио не слушаю, — сказал Мерлин. — У меня свои методы."

Каким методам не следуй, результат с омикроном одинаковый получается.
"Наука, в которую мы верим, заранее и задолго готовит нас к грядущим чудесам, и психологический шок возникает у нас только тогда, когда мы сталкиваемся с непредсказанным."...))) От туда же!)))

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
Отредактировано: Hlebnik73 23.12.2021 19:24
 support
сообщений: 1966
#10816 Дата 24.12.2021 12:01 Ответ
Ещё две жертвы ковида - tass.ru/proisshestviya/13289...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#10817 Дата 24.12.2021 14:29 Ответ
# цитата Linden:
Давно мучает вопрос, кто и как определяет, каким штаммом человек заболел. Сколько спрашивал переболевших, никто не в курсе. Эти исследования как-то выборочно проводят?
Какие штаммы сейчас в наличии? Первый, с которого все началось, сейчас тоже подхватить можно?

В идеале - секвенированием генома вируса. В РФ всего секвенировано порядка 4500 геномов. Можете сопоставить с числом заболевших.
Есть варианты сделать это с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР). При использовании разных реактивов можно определять известные штаммы. Тот же омикрон легко ПЦР определять - по наличию\отсуствию сигнала для трех разных комбинаций реактивов.

Про подхватить.
Первый - нет. Дельту - можно. Ну и омикрон можно.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4573
#10818 Дата 24.12.2021 17:56 Ответ
Питер, спасибо. Если правильно понял, секвенирование штука дорогая и делается нечасто. А чтобы определить с помощью ПЦР, надо сделать несколько разных тестов и с каждым больным столько не занимаются. То есть, когда говорят, что в нашей стране столько-то случаев омикрона, цифра это очень условная?
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#10819 Дата 24.12.2021 20:21 Ответ
Нет, ПЦР ставится быстро и просто - там три реакции ставят в одной пробирке. И или один форез, или прямое детектирование. При омикроне не будет сигнала с одной из трех реакций. Два остальных сигнала будет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19722
#10820 Дата 24.12.2021 20:27 Ответ
Я так понял, (относительно) дорого НАХОДИТЬ новые штаммы и те самые "три реакции". А когда уже всё найдено, то дальше детектировать на потоке быстро и дёшево.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024