XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 skm
М.о.
сообщений: 253
#10521 Дата 04.12.2021 11:06 Ответ
Ув.DICOM,
Спасибо Вам за развернутый ответ с описанием общего подхода к выбору анализируемого объема показателей в крови.

Я просто неверно истолковал Ваше предыдущее сообщение, восприняв его как намек на показатели вполне конкретные, которые стоит проверить.
ПСА, понятно, сразу на ум пришел после таких слов (его на ежегодном диспе тоже сдаем), но подумалось, вдруг еще что-то интересное есть и общеизвестное, а я не в курсе, ибо недостаточно компетентен в медицинских вопросах. А форум - он на то и форум, кмк, чтобы в общении истину находить или хотя бы направления куда дальше копать, да и топик явно с медицинским привкусом, хоть и на туристической площадке, вот и поинтересовался.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#10522 Дата 04.12.2021 17:27 Ответ
Чужой против Хищника

цитата:
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что кампанию против прививок развернули зарубежные враги России:

«Мы ежедневно теряем более тысячи человек уже в течение многих недель. Мы так можем постепенно потерять все наше народонаселение. А давайте не будем забывать о том, что за пределами нашего Отечества есть такие силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы мы постепенно повымирали и чтобы нашу землю можно было забрать. Как говорил еще покойный царь-мученик Николай II, боятся нашей огромности. Вот эту огромность хотят внешние силы разрушить».

Митрополит убежден в том, что и вирус к нам попал не случайно и что активная кампания против вакцинации, против QR-кодов режиссируется из-за рубежа, а, к сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не осознавая, становятся орудиями в руках этих сил.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.12.2021 17:30
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10523 Дата 04.12.2021 17:45 Ответ
Кажется не до всех дошло что пост-модерн закончился...
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10524 Дата 04.12.2021 19:05 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
считает, что кампанию против прививок развернули зарубежные враги России
Бравый солдат Фейк
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#10525 Дата 04.12.2021 19:21 Ответ
# цитата костровой:
Бравый солдат Фейк

Такое чувство, что туда Lekka пишет

цитата:
«Очевидно, что высокие показатели вакцинации никак не влияют на цифры коронавируса, — начинается текст. — На протяжении месяцев это становится все более очевидно в отношении разных стран, в их числе Германия. Даже исследователи из уважаемого Гарвардского университета это обнаружили. Но федеральному правительству на это плевать. Оно хочет усложнить жизнь невакцинированным».

Это моё частное мнение.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10526 Дата 04.12.2021 20:18 Ответ
Это смотря про какие цифры речь. Германия, как и многие из самых вакцинированных стран Европы, сейчас ставит собственные рекорды по количеству выявленных случаев.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10527 Дата 04.12.2021 22:10 Ответ
# цитата a1ex:
Германия, как и многие из самых вакцинированных стран Европы, сейчас ставит собственные рекорды по количеству выявленных случаев.

Все верно. А с другой стороны кол-во смертей сравнительно невысокое. На высоком уровне обсуждается идея обязательной вакцинации с марта. Проведут пересменку правительства, будет видно. Все же 70% привитых - это мало для дельты, а если омикрон будет хуже, то мера оправдана, ИМХО. Народ уже начинает ворчать на непривитых, т.к. ограничения уже всем толком надоели. Я сейчас хожу в джим по правилу 2+, т.е. переболел или привит и плюс тест. Тесты правда снова сделали бесплатными, так что они не проблема. Посмотрим как будет дальше.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10528 Дата 04.12.2021 22:31 Ответ
nkv, ну еще попутно необходимо признать, что мы, хоть и полностью привиты, но таки болеем и разносим. Так что 2G+ оправдано, а просто 2G не очень.
И вместо на свободу с чистой совестью у нас пока бог троицу любит. Пока особенно любит тех же, кто лидировал в самом начале. В Израиле третью дозу получило подавляющее большинство из уже привитых двумя. А таких там еще меньше, чем в Германии - 62%.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10529 Дата 05.12.2021 00:34 Ответ
Немного тяжелой статистики. Избыточная смертность в России за время пандемии достигла миллиона человек
Цитата:
В октябре в России впервые с начала эпидемии коронавируса избыточная смертность превысила 100 тысяч человек. Такой вывод делают ученые после обработки данных Росстата о смертности в октябре, опубликованных 3 декабря. .... С начала эпидемии и по конец октября «избыточно» умерли 986 093 человек.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#10530 Дата 05.12.2021 02:51 Ответ
Жаль нет такой статистики, как врачебная ошибка. Хотя ее, наверное и быть не может, поскольку у нее, только 1/10 известно, а остальное под землёй или в крематории..... Как у айсберга верхушка)))

Отредактировано: ААМ 05.12.2021 02:54
 support
сообщений: 1966
#10531 Дата 05.12.2021 12:30 Ответ
# цитата ААМ:
а остальное под землёй или в крематории
Не только. Кто-то ещё доживает, мучаясь...
Хороших врачей - единицы.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10532 Дата 05.12.2021 13:21 Ответ
Когда у врача не хватает знаний и опыта, но он искренне хочет помочь пациенту, не все потеряно. Родственники могут подключить других врачей, поставить вовремя правильный диагноз, сделать дополнительные анализы и перепроверить имеющиеся в других лабораториях, предотвратить последствия осложнений и общими усилиями вылечить больного. К сожалению, в жизни все иначе. На контакт врачи из красной зоны не идут, полные результаты анализов и тактику лечения родственникам не сообщают. Заканчивается лечение в морге.
Что делать в подобных ситуациях, не понимаю.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#10533 Дата 05.12.2021 17:10 Ответ
Сегодня ночью мне приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий Лох De Sowkow глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе я проснулся.

Но лучше не стало. Передо мной лежала теща Кисы. В гробу. Комбриг, – прогремела она, – сегодня я видела дурной сон. Слово «сон» было произнесено с французским прононсом. Я видела покойную Мари с распущенными волосами и в золотом кушаке. Комбриг, Вы знаете, что это всё означает нах? Нет? Тогда я скажу Вам:

Если когда-то выяснится, что ковидла прклятая была творением рук человека и целенаправленно была выведена в какой-то стране, то НЕИЗБЕЖНО, что именно эта страна больше всего пострадает от ентой ковидлы. Verstehen Sie, Kombrig???

Ja-ja, natürlch, Gnädigste Frau, так ей и надо, - сказал я и проснулся.

И, проснувшись, сел на завалинке в ожидании, когда выснится, кто же получил от ковидлы больше всего бздей по ушам. Люблю это дело, когда шпане дюлей мала-мала отвешивают.

Ку-ку-ру-ку-ку-палоооооооомаааааа!



Как с вами хорошо сидеть - что не час, новая кукурукуку с пал-ооооооо-омой. ))

Отредактировано: Комбриг 05.12.2021 17:56
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#10534 Дата 05.12.2021 17:16 Ответ
Чтение нашего коллективного увлекательного романа «Немного и "Короне"» наводит на мысль, что нужна реабилитация
Хотя бы такая:
 
 support
сообщений: 1966
#10535 Дата 05.12.2021 17:31 Ответ
# цитата Комбриг:
Если когда-то выяснится, что ковидла прклятая была творением рук человека и целенаправленно была выведена в какой-то стране

Вот такие нынче войны. Исподтишка, затяжные, изматывающие, подлые. И врага не видно, и сделать ничего нельзя.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10536 Дата 05.12.2021 17:41 Ответ
# цитата Комбриг:
Ку-ку-ру-ку-ку-палоооооооомаааааа!
Это великолепно!
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#10537 Дата 05.12.2021 18:26 Ответ
# цитата truba:
Это великолепно!

Рад? А не боишься? А ты эта не тово типа вам тут не там?

Сегодня прочитал в инете, что во времена Андропова "За обнаружение в комнате общежития студентов противоположного пола собирали собрания и за аморальное поведение исключали из института".

Теперь сижу и трясусь, яйца отстукивают мелодию громового вальса "Дунайские волны". См фото ниже: времена Андропова, студенческое общежитие филфака ЛГУ. И я – уже не студент, а преподаватель этого же заведения - в центре фото. В гнезде вертепа, жрицами любви ласкаемый похотью поглощёнными филологию не познающими и грехам падшия. Хотя... постойте, чего трясусь-то? - я же в гости заходил и студентом не был! Пусть бабов карают.

После просмотра фото - съешь его, на улицу не выходи, там они, гниды казематныя, запрятались в выыбоины асфальтовыя ванючия. А придут – пой «Ку-ку-ру-ку-ку- палооооооомаааа...» и раскачивайся во все стороны. За паломку-то ничего не дают. Она же голуп мира, деревня! Кто ж её посадит? А за раскачку во все стороны - тем более, она немая и непонятно чо означающая. Больше непоняток, геноссе.

Пой паломку, тогда выживешь. Жить-то надо. Вопреки короне буевой. )))

ЗЫ 1

А морды у совейских, похоже, повеселей сегодняшних были... А то!

ЗЫ 2

И неча критиковать! Как только у кого-то в руках появлялся фотоаппарат, "газовой пойло" шло под стол. Сидим, пьём соки (коих тогда было до хрена, можно подумать). Горячие были времена. Учите историю.

.
 
Отредактировано: Комбриг 05.12.2021 19:27
 support
сообщений: 1966
#10538 Дата 05.12.2021 20:00 Ответ
# цитата Комбриг:
А морды у совейских, похоже, повеселей сегодняшних были...

Точно. Но удивительно - вроде тогда и пили не так часто. Годы, годы... видимо, в них всё дело.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#10539 Дата 07.12.2021 07:05 Ответ
Господа вирусологи, а можете прокомментировать эту статью в Ланцете? Антиваксеры уже возбудились.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#10540 Дата 07.12.2021 08:31 Ответ
Вот вам для бодрости свежачок с полей. В детском саду из группы в 20 человек 13 детей слегли с 39+, очень плохо сбивается. На прошлой неделе была аналогичная ситуация в паралельной группе. Никто ничего не говорил и не говорит, в диагнозах пишут чушь, например вирусная пневмония неизвестной природы, прям ну совсем неизвестной ага. Симптоматика у всех одинаковая, кто то по своей инициативе получил положительный тест. Вы там держитесь, а то некоторые воспринимают это слишком близко к сердцу .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.12.2021 08:34
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024