XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1124
#10501 Дата 03.12.2021 21:55 Ответ
Ребята ! Будете смеяться , но сейчас мне позвонил друг , и с дрожью в голосе поведал "ужасную " новость . Встретил он сегодня бабульку из соседнего подьезда . Та ему поведала что подошла ее очередь на какую то операцию , но врачи в больнице велели ей принести ПЦР тест , чтоб подтвердить отсутствие у нее ковида . Бабуля попросила ей обьяснить , что такое ковида , и почему ее у бабули нет . А так же попросила подсказать где и почем нынче дают ПЦР . Оправившись от шока приятель , как мог , разьяснил бабуле ситуацию в мире , и тут в шок впала уже бабуля .... А вы говорите кошки привитые по стране ходят....
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 554
#10502 Дата 03.12.2021 22:09 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Может быть, у нас просто нет особого желания чтобы наши вакцины признали...
А Вы слышали о «Римском пакте» министров здравоохранения G20?Что вся национальная(общемировая) медицина переходит по контроль ВОЗ?

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 03.12.2021 22:41
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#10503 Дата 03.12.2021 22:20 Ответ
# цитата DICOM:
Тогда вспомните, например, как диабетики боролись с Брынцаловским инсулином? Посмотрите про голодовку группы жителей Казани в знак протеста массового перевода больных с импортного инсулина на инсулины производства Брынцалова.

Так нет у нас "импортного инсулина". Выбор стоит такой - колоть "брынцаловский" или не колоть вовсе.

# цитата DICOM:
Почему, когда Европа и Китай закупает наше сырье, проблем с бумажками не возникает, все всех устраивает?

youtu.be/8Z1050EqIQI

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10504 Дата 03.12.2021 22:30 Ответ
что бы вакцину признали нужна система тестирования по больницам, которая включает двойноеслепоерандомизированноеплацебоконтролируемое, а у нас все побежали сначала в частные клиники антитела узнавать, а потом и в телеграмм делиться и колоться что б точно не плацебо. И это не единственная проблема.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#10505 Дата 03.12.2021 22:36 Ответ
# цитата Hlebnik73:
А Вы слышали о «Римском пакте» министров G20?Что вся национальная(общемировая) медицина переходит по контроль ВОЗ?

Про протоколы сионских мудрецов слышал, про римский пакт нет.

Это моё частное мнение.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#10506 Дата 03.12.2021 22:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
В Португалии привито 86%. Похоже, "последним моделям" вируса нужна именно такая цифра.
Война "у кого больше полностью вакцинировано" у передовиков позади. Есть и другие исчерпавшие все возможности. Смертность у них снова потихоньку растет.
Сейчас уже начинается битва бустерных доз.)

Отредактировано: a1ex 03.12.2021 22:40
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#10507 Дата 03.12.2021 22:37 Ответ
# цитата usb-mode:
Странно, но в моём окружении много таких

Хм, зато в моем окружении слишком много тех, что привились, но через месяц, два, три, четыре и более болели ковидом. И не хило так болели, к сожалению.

И каждый раз приходившие врачи говорили что-то типа: "Если бы не привились, лежали бы в больнице/было бы хуже" и пр.
Справедливости ради надо сказать, что были и те, чей ковид после прививки обнаруживался случайно, при ПЦР-тесте перед командировками (тогда командировки срывались, а выявленным носителям прописывали лекарства и снова делали эти тесты).

Отредактировано: Anna 03.12.2021 22:49
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#10508 Дата 03.12.2021 22:47 Ответ
# цитата Anna:
И не хило так болели, к сожалению.

А не хило - это как? Были случаи госпитализации? А то мне тут звонила подруга, рассказывала о "ужасной побочке от вакцины" - плечо 3 дня болело.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10509 Дата 03.12.2021 22:49 Ответ
# цитата Anna:
много тех, что привились, но через месяц, два, три, четыре и более болели ковидом.
Как уже писал выше, сделали прививку и привились, разные вещи. Если бы после сделанной вакцины, через 2-3 недели посмотрели бы наличие антител и их титр, то можно было сделать определенные выводы. А так не понятно, то ли не привились, то ли антитела не специфичны к данному штамму, то ли иммунитет ослаблен… В общем, одни вопросы, а ответов нет.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#10510 Дата 03.12.2021 22:55 Ответ
# цитата jukebox:
А не хило - это как? Были случаи госпитализации? А то мне тут звонила подруга, рассказывала о "ужасной побочке от вакцины" - плечо 3 дня болело

Не, до больницы почти ни у кого дело не доходило. Только, по-моему, у двоих из десяти, как-то так.

Про "ужасную побочку" тоже слышала, но тут надо сильно фильтровать: кто именно сказал, как это воспринимает и пр.

Побочка у меня самой была после первого укола. "Ужасной" назвать не могу, но температура повысилась к вечеру до 38,2 (кстати, жар для меня - это полная катастрофа, поэтому я выпила таблеточку парацетомола), голова от боли раскалывалась. И это длилось 1,5-2 дня. Впрочем, головные боли продолжались еще неделю, но я уже как-то не обращала внимания.
Посмотрим, что будет после второго укола.

Отредактировано: Anna 03.12.2021 22:57
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#10511 Дата 03.12.2021 23:20 Ответ
А как вам такая теория:
большая побочка => большая реакция на вирус => сильнее БЫ человек болел без прививки

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#10512 Дата 03.12.2021 23:24 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А как вам такая теория:
большая побочка => большая реакция на вирус => сильнее БЫ человек болел без прививки

Вот Питера теперь в этой теме нет, поэтому можно только фантазировать...

Мне думается: большая побочка - это точно не плацебо вкололи))
 skm
М.о.
сообщений: 253
#10513 Дата 03.12.2021 23:25 Ответ
Уважаемые коллеги, небольшой вопрос к завсегдатаям ветки.
Пару дней назад в добровольно-принудительном порядке привился "Спутником-лайт" (который однократно колется).
За две недели до этого сделал анализ на наличие антител.
Хочу заглянуть в ту же лабораторию еще раз (чтоб и метод и тест-система уж точно совпали), чтобы оценить (просто так, для себя), а что поменялось.

Через какое время после прививки это лучше будет сделать, на ваш взгляд?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#10514 Дата 03.12.2021 23:25 Ответ
# цитата Anna:
Вот Питера теперь в этой теме нет

Да ладно вам хоронить, вернётся...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#10515 Дата 03.12.2021 23:26 Ответ
# цитата skm:
Через какое время после прививки это лучше будет сделать, на ваш взгляд?

Имхо через месяц-полтора.

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#10516 Дата 03.12.2021 23:30 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Да ладно вам хоронить, вернётся...

Хотелось бы, чтобы побыстрее вернулся.

И кратко бы пробежался по всем постам ветки. Сделал бы критический обзор нашей двухнедельной болтологии))

А то ведь зачахнем без его аналитического взгляда.

Отредактировано: Anna 03.12.2021 23:31
 nkv
ФРГ
сообщений: 3346
#10517 Дата 04.12.2021 00:09 Ответ
# цитата skm:
За две недели до этого сделал анализ на наличие антител.
Хочу заглянуть в ту же лабораторию еще раз (чтоб и метод и тест-система уж точно совпали), чтобы оценить (просто так, для себя), а что поменялось.

В лаборатории? Да ничего, как печатали так и печатают на принтере справки, числа генерируют на компе. Кто-то ж должен зарабатывать на массовой глупости. Иногда мне кажется, что в российском обществе родился новый модный обычай - мерять антитела. Вот ковид пройдет, а обычай останется. Наверное со временем сделают и визатор, как в "Кинза дзе": желтый и зеленый.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10518 Дата 04.12.2021 00:34 Ответ
# цитата skm:
Через какое время после прививки это лучше будет сделать, на ваш взгляд?
Иммунный ответ после первой дозы вакцины будет после 3-х недель. Рекомендую сдавать кровь в комплексе на другие анализы. Забор один, а информативность повышается в разы. Могут быть случайные находки на первой стадии заболевания, что значительно повышает успешность излечения от них.
 skm
М.о.
сообщений: 253
#10519 Дата 04.12.2021 02:23 Ответ
# цитата DICOM:
Рекомендую сдавать кровь в комплексе на другие анализы. Забор один, а информативность повышается в разы. Могут быть случайные находки на первой стадии заболевания, что значительно повышает успешность излечения от них.

На какие, например?

Я не ёрничаю, действительно интересно.

Анализов крови разновидностей много, на абсолютно все сдавать, подозреваю, денег не хватит, но, может быть, посоветуете несколько, которые не входят в стандартную ежегодную диспансеризацию (которая сахар+общий), при этом могут вскрыть какие-нибудь совсем неприятные неприятности? Лаба - инвитро, если это имеет значение.

Отредактировано: skm 04.12.2021 02:25
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10520 Дата 04.12.2021 03:19 Ответ
# цитата skm:
На какие, например?
Извините, я не врач и здесь не медицинский форум. Написал, как подсказку на будущее. Раньше, обращаясь к разным врачам, каждый назначал анализы по своему усмотрению и специализации, что приходилось колоть вены многократно в короткий промежуток времени, вместо того чтобы собраться и обсудить это на консилиуме. Как Вы правильно заметили, сдавать на все, как делают, например американцы по страховке, будет слишком накладно. Список анализов зависит от пола, возраста, наследственности, хронических заболеваний и т.д. Попробуйте обсудить это со своим врачом, записав как можно более полный список. При возрасте к 50 годам и старше, рекомендую включить онкомаркеры. Далее, Вы всегда сможете сократить список, по своему усмотрению, до приемлемой для Вас стоимости. В лабораториях бывают акции с хорошими скидки до 30%, что значительно может сэкономит Ваши средства или позволит выполнить большее количество анализов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024