XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10481 Дата 03.12.2021 20:47 Ответ
# цитата DICOM:
Если вспомнить историю, это уже было, мы все знаем, чем оно закончилось.
Да ктож ее вспомнит то ? Вы же помните что главный урок истории заключается в том , что никто не учится на уроках истории....
# цитата DICOM:
В Нюрнбергском кодексе как раз было закреплено, что «никакое принудительное медицинское вмешательство не может быть ничем обосновано.
Я тут уже пытался напомнить Нюрнберг в свете куаркодов ...был , мягко говоря , не понят....
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10482 Дата 03.12.2021 20:56 Ответ
DICOM, со значительной частью согласен и сам это уже говорил.
Но слово "бизнес", да еще и с восклицательным знаком лишнее. Это никакой не бизнес со стороны ВОЗ, которая уже признала китайские и индийские вакцины. Спутник, в отличие от них, не может представлять угрозы чьим-то кошелькам. Просто потому, что его не производят и не поставляют в достаточном количестве даже туда, где он признан. К Спутнику регуляторы предъявляют примерно те же претензии, что и Вы - недостаточность документации, непредоставление запрошенных сведений и т.п.

Недопуск "конкурентов" на российскую территорию тоже не бизнес. По крайней мере, это далеко не главное. В первую очередь это пункт 3 (з) - политика.

Кажется, Вы вообще чересчур переоцениваете финансовую составляющую. Потери от всего этого безобразия куда больше, чем прибыли. И многие из потерявших и теряющих имеют куда больший вес, чем те, кто может извлечь какую-то выгоду.

А ездить будем. Если ухудшения обстановки удастся избежать. И Спутник признают. Когда наконец соизволят на него бумажки дописать.

Отредактировано: a1ex 03.12.2021 21:11
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10483 Дата 03.12.2021 20:59 Ответ
# цитата DICOM:
Российская вакцина в Мире не признана (бизнес!)

Это общепризнанное (типа даже очевидное) мнение меня удивляет своей... глупостью (уж простите). Сколько в мире сделано доз разных вакцин? Я погулглил за вас- более 7 миллиардов. Сколько введено доз российских вакцин? В России - 130 миллионов. Пусть ещё 70 за её пределами. Делим одно на другое - получается что доля российских вакцин в мировом объёме - менее 3%. "Пустили" бы их на европейский рынок - сильно больше была бы доля? Вот прям побежали бы англичане и немцы спутником колоться? Не думаю. Выходит, весь "бизнес-интерес" - максимум 5%? И это - причина?

Дальше вопрос - ЧЕЙ это бизнес-интерес? "Большой фармы"? И типа она держит за горло все мировые правительства? Вот типа правительства Голландии, Финляндии или Италии - они за интересы компании Пфайзер радеют? Или за Джонсона с Джонсоном? Им американцы "не дают" признать прекрасный Спутник? Чтобы Модерне своей дать заработать?

Обидно, реально обидно, что в огромном количестве русских голов вот эта вот чушь лежит как само-собой разумеющаяся данность :(((

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:13
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10484 Дата 03.12.2021 21:00 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
У меня тоже. Только третий вариант - в обратном порядке.
И где результат ? Я тут на днях услышал по радио что в Ярославле привито более 400 000 человек , плюс еще около 80 000 переболело официально , плюс еще сколько то десятков тыщь переболели не обращаясь к врачам . А чего кривая заболеваемости так лениво снижается ? Вроде как коллективный иммунитет должон давно выработаться ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10485 Дата 03.12.2021 21:05 Ответ
# цитата погонщик мулов:
А чего кривая заболеваемости так лениво снижается ?

В России привито очень мало. Поле остаётся очень большим. В Португалии привито 86%. Похоже, "последним моделям" вируса нужна именно такая цифра. (На графике - число смертей на страну в день. Сейчас - 12. Штук!)
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:09
 vuk
Пушкино
сообщений: 5283
#10486 Дата 03.12.2021 21:08 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Сколько введено доз российских вакцин? В России - 130 тысяч.
Скока-скока?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10487 Дата 03.12.2021 21:12 Ответ
# цитата vuk:
Скока-скока?

Пардон, описался. Миллионов конечно.
Пойду поправлю. Но процент посчитан - верно.

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10488 Дата 03.12.2021 21:12 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Я вспоминал историю выше. Оспа. Её уничтожили уже после Нюрнбергского процесса. Принудительной вакцинацией.
Ага ...только история получения вакцины и ее апробации насчитывает пару веков , а не несколько месяцев . Да и обязательная вакцинация была введена специальным декретом , а в те лихие времена сказать что нить против частенько означало подписать себе смертный приговор .
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10489 Дата 03.12.2021 21:15 Ответ
# цитата погонщик мулов:
только история получения вакцины и ее апробации насчитывает пару веков , а не несколько месяцев

От изобретения колеса до московского метро прошло сколько лет?
А от московского метро до человека в космосе?

# цитата погонщик мулов:
Да и обязательная вакцинация была введена специальным декретом , а в те лихие времена сказать что нить против частенько означало подписать себе смертный приговор

Фактически принудительная вакцинация от оспы была во всех странах.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:16
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10490 Дата 03.12.2021 21:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
В России привито очень мало.
Я имел ввиду город , а не всю страну . Сейчас приезжих в городе немного , не сезон....но скоро Новый год...а Ярославль на девятом месте по количеству проданных билетов на праздники...чую , приедут гости дорогие с "подарками " .....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10491 Дата 03.12.2021 21:23 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
От изобретения колеса до московского метро прошло сколько лет?
Чет я не понял ....после изобретения колеса надо было метро сразу копать ???
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10492 Дата 03.12.2021 21:28 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Я имел ввиду город , а не всю страну

Не знаю, какая инфа у вас, я черпаю из интернета. По Ярославской области полностью привито 36% населения. В Португалии - 86%.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10493 Дата 03.12.2021 21:28 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Чет я не понял ....после изобретения колеса надо было метро сразу копать ???

Я имел в виду некоторое ускорение научно-технического прогресса.

Это моё частное мнение.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10494 Дата 03.12.2021 21:29 Ответ
Мы почему сейчас еще «Жигули» покупаем? Потому что введены высокие заградительные пошлины на иномарки, а зарплата у населения низкая. Если бы были доступны прививки из США и Европы, разве спрос на Спутник не упал бы? Если со Спутником все нормально, «дописать» бумажки много времени не займет, а есть ли там реальные проблемы, о которых большинство не знает?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10495 Дата 03.12.2021 21:29 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А от московского метро до человека в космосе
Ну да , технологии шагнули далеко вперед , но человек то остался тот же ...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10496 Дата 03.12.2021 21:31 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Не знаю, какая инфа у вас,
Я же говорю , по радио слышал ....и не по области , а по городу .
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10497 Дата 03.12.2021 21:33 Ответ
# цитата DICOM:
Если со Спутником все нормально, «дописать» бумажки много времени не займет

Одна из причин непризнания наших вакцин в "первом" мире - именно наше пренебрежительное отношение к бумажкам. И шире - к правилам. Вполне возможно, что их бюрократия тут не права. А может и права - мы же сами не знаем, какой процент "бумажек" у нас - куплен.

Но наверняка есть и другие причины. Может быть, у нас просто нет особого желания чтобы наши вакцины признали...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:40
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19713
#10498 Дата 03.12.2021 21:38 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Ну да , технологии шагнули далеко вперед , но человек то остался тот же ...

Вакцины - это наука и технологии.

# цитата погонщик мулов:
Я же говорю , по радио слышал ....и не по области , а по городу .

Думаю, в приведённой по ссылке статистике по области включён и город. Не думаю, что город Ярославль - оазис.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.12.2021 21:40
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10499 Дата 03.12.2021 21:44 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
1. Давайте пруф (с таймкодом) про совсем никак.
weter-peremen.org/forum/obo-...
«...сколько не вакцинируй—все равно вирус живет.»
# цитата Капитан-фотограф:
2. Правильно ли я понимаю, вы сейчас утверждаете, что привитые - главные разносчики эпидемии? Чумаков тоже где-то высказался в таком смысле?
нет,не правильно.Правильный смысл такой:«Привитым куркод дает право распространять вирус»—из этого никак не следует главные ли они разносчики или второстепенные.Не нужно додумывать за оппонента.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10500 Дата 03.12.2021 21:45 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Реальная причина непризнания наших вакцин в "первом" мире - именно наше пренебрежительное отношение к бумажкам.
Хорошо, пусть так. Препараты наши качественные, но не хватает документации и красивой упаковки. Тогда вспомните, например, как диабетики боролись с Брынцаловским инсулином? Посмотрите про голодовку группы жителей Казани в знак протеста массового перевода больных с импортного инсулина на инсулины производства Брынцалова. Как Вы понимаете, документация больных не интересовала.
Почему, когда Европа и Китай закупает наше сырье, проблем с бумажками не возникает, все всех устраивает?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024