XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#10401 Дата 01.12.2021 23:25 Ответ
# цитата PK:
принуждение к вакцинации и не более

И оно работает. Я уже два раза ходил разведывал на тему ревакцинации - в местном ТЦ и в поликлинике - и везде народу как за бесплатной колбасой.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#10402 Дата 01.12.2021 23:28 Ответ
# цитата Speleo:
Я уже два раза ходил разведывал на тему ревакцинации - в местном ТЦ и в поликлинике - и везде народу как за бесплатной колбасой.
Если оно вам реально надо, узнайте, может у вас в где-нибудь городской больнице пункт вакцинации работает. У нас, во всяком случае, работает. Причем, круглосуточно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10403 Дата 01.12.2021 23:36 Ответ
# цитата PK:
все танцы вокруг QR-кода - это всего лишь принуждение к вакцинации и не более
Оно понятно, но подобными методами удивительнейшим образом удается воплотить в жизнь ночные кошмары антипрививочников. "Вакцинированные будут разносить вирус," - пожалуйста. Что там дальше по программе? 5G и Гейтс с мировым правительством?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#10404 Дата 01.12.2021 23:40 Ответ
# цитата nkv:
и вот сразу эта сцена перед глазами ...
Мне сейчас немного стыдно стало за своё поколение, не смотря на то, что Кровосток то здесь гораздо более уместен.
# цитата nkv:
какой из них для вас главный?
Да ладно, забейте, пустое это всё. Жаль только что Питер удалился из этой темы.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10405 Дата 01.12.2021 23:54 Ответ
# цитата Speleo:
И оно работает. Я уже два раза ходил разведывал на тему ревакцинации - в местном ТЦ и в поликлинике - и везде народу как за бесплатной колбасой.
Я к этому положительно отношусь, считаю это благом. Тут же многое от веры зависит.
# цитата a1ex:
Оно понятно, но подобными методами удивительнейшим образом удается воплотить в жизнь ночные кошмары антипрививочников. "Вакцинированные будут разносить вирус," - пожалуйста. Что там дальше по программе? 5G и Гейтс с мировым правительством?
У всех свои кошмары и фобии. Я лично не очень понимаю, насколько сильно всё то электромагнитное излучение, которое нас окружает? влияет на здоровье организма, по сравнению с этим чипизация для меня даже потенциально не является опасностью.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 01.12.2021 23:54
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#10406 Дата 01.12.2021 23:57 Ответ
# цитата usb-mode:
Жаль только что Питер удалился из этой темы.
Самый полезный человек в этой теме был, все остальные только репосты и личное мнение, никакого опыта и знаний.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1717
#10407 Дата 02.12.2021 04:07 Ответ
# цитата usb-mode:
Кровосток то здесь гораздо более уместен.
Да, да я даже хотел процитировать классиков ))
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#10408 Дата 02.12.2021 07:31 Ответ
# цитата grisha:
я даже хотел процитировать классиков
Тоже хотел, но постеснялся)

# цитата PK:
Самый полезный человек в этой теме был
Питера можно понять. Наверняка с его стороны всё это выглядит войной с ветряными мельницами. А когда ещё начинают в фашизме обвинять, то тут и самые крепкие нервы могут не выдержать
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#10409 Дата 02.12.2021 10:06 Ответ
# цитата usb-mode:
А когда ещё начинают в фашизме обвинять
Ну , строго говоря , никто конкретно Питера в фашизме не обвинял . По этакой логике я всех врачей должен упырями назвать только по тому что еще в дошкольном возрасте детский врач меня чуть на тот свет не спровадил...хорошо отец догадался скорую вызвать....Конечно точка зрения ученого на какую либо проблему , безусловно , интересна . Но с другой стороны , она не всегда истина в последней инстанции , и все мы неоднократно убеждались что заявления некоторых авторитетных товарищей противоречат друг другу , или не соответствуют действительности...А уж методы борьбы с этой напастью , мягко говоря , вызывают недоумение...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#10410 Дата 02.12.2021 11:31 Ответ
# цитата nkv:
у вас там три вопроса, какой из них для вас главный?
Ну что, Николай, видите комментарий выше? Понимаете теперь какой вопрос главный? Или пока не понимаете?)))
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10411 Дата 02.12.2021 12:11 Ответ
Стоит все же разделять жесткие меры и откровенный идиотизм.
Почему-то уверен, что Питер совсем не в восторге от нынешней ситуации, когда привитым Лайтом или Эпиваком раздают аусвайсы, а тех, у кого
# цитата DICOM:
есть антитела IgG к вирусу в титре более 1:300
но нет подтвержденного диагноза, гонят на прививку.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19720
#10412 Дата 02.12.2021 12:20 Ответ
Не было никаких клинических исследований о том, сколько надо IgG чтобы быть защищённым от вируса, и на сколько процентов будет эта защита. Вообще никаких. Нигде нет ссылок, даже от антиваксеров. А про вакцину - исследования были. (Ну, по крайней мере, так заявлено.)

Кроме того, применительно конкретно к нашей стране, это второй канал фальсификаций. Вероятно, пошире первого.

Поэтому лично я не вижу такого уж откровенного идиотизма в описанной ситуации.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.12.2021 12:23
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#10413 Дата 02.12.2021 12:37 Ответ
# цитата usb-mode:
Ну что, Николай, видите комментарий выше? Понимаете теперь какой вопрос главный? Или пока не понимаете?)))

Пардон, не понимаю 🤔

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10414 Дата 02.12.2021 12:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Не было никаких клинических исследований о том, сколько надо IgG чтобы быть защищённым от вируса, и на сколько процентов будет эта защита
Зато срок до ревакцинации сокращен до полугода. И уже заявлено, что возможно некоторым сразу потребуется дополнительная третья прививка. Пока людям со сниженным иммунитетом.
Исследования эффективности вакцин все же проводятся периодически. Она же не остается неизменной при мутациях вируса. Что мешает провести количественные исследования с той же группой?
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10415 Дата 02.12.2021 12:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Поэтому лично я не вижу такого уж откровенного идиотизма в описанной ситуации.
Ваше отношение продиктовано недостаточностью информации, какие бывают последствия от прививки, даже у практически здоровых людей.
Если сделать прививку, то антитела вырабатываются не всегда, при этом их никто не контролирует, не только количественно, но и качественно.
Организм защищают антитела, они уже есть, зачем прививка? Принцип «кашу маслом не испортишь» здесь не работает. Естественный иммунитет, после перенесенного заболевания, более стойкий и эффективный, чем прививка, это доказано неоднократно.
# цитата Капитан-фотограф:
это второй канал фальсификаций. Вероятно, пошире первого.
Что мешает в прививочных центрах организовать забор крови на антитела?
Подметить кровь сложнее, чем сделать укол физраствора.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10416 Дата 02.12.2021 13:01 Ответ
Капитан-фотограф, и цифра 300 ведь не просто так с потолка появилась.
цитата:
Собственное исследование Центра им. Н.Ф. Гамалеи с участием 4 тыс. москвичей показало, что инфицирования позволяет избежать уровень в 300 международных единиц, но идеальным специалисты считают показатель в 500. Об этом в интервью «Известиям» сообщил директор центра академик РАН Александр Гинцбург.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19720
#10417 Дата 02.12.2021 13:01 Ответ
# цитата DICOM:
Ваше отношение продиктовано недостаточностью информации, какие бывают последствия от прививки, даже у практически здоровых людей.

Вы правы, у меня нет такой информации.

# цитата DICOM:
Организм защищают антитела

Мне кажется, это очень упрощённый взгляд.

# цитата DICOM:
Естественный иммунитет, после перенесенного заболевания, более стойкий и эффективный, чем прививка, это доказано неоднократно.

Это тоже, хоть и звучит логично, но никем не доказано. По крайней мере относительно этой заразы.

Ещё раз повторю, никто, никакой серьёзный учёный, никакая серьёзная статья не сказал(а) нам, сколько надо антител чтобы сколько процентов защиты получилось.

# цитата DICOM:
Подметить кровь сложнее, чем сделать укол физраствора.

Её и подменять не обязательно. Можно просто написать в справке что угодно. Нужно единую сертифицированную сеть лабораторий делать по всей стране, это дело не слишком простое и дешёвое.

А вам зачем этот куар? Может, я не в курсе из своего "бункера", но по-моему, в Москве он нужен только гурманам и театралам. Нет?

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19720
#10418 Дата 02.12.2021 13:04 Ответ
# цитата a1ex:
цифра 300 ведь не просто так с потолка появилась

Думаю, приблизительно так и есть, с потолка.
И думаю, у большинства переболевших такого количества нет.
Как, впрочем, и у вакцинированных.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.12.2021 13:04
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#10419 Дата 02.12.2021 13:11 Ответ
Вот статья как раз про циферки: habr.com/ru/post/588222/
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10420 Дата 02.12.2021 13:25 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Вы правы, у меня нет такой информации.
При желании можно найти, если это интересно.
# цитата Капитан-фотограф:
Мне кажется, это очень упрощённый взгляд.
Расскажите, пожалуйста, как Вы видите работу иммунитета, в том числе антител.
# цитата Капитан-фотограф:
Это тоже, хоть и звучит логично, но никем не доказано. По крайней мере относительно этой заразы.
Есть такие исповедования и статистика в разных странах.
# цитата Капитан-фотограф:
Её и подменять не обязательно. Можно просто написать в справке что угодно. Нужно единую сертифицированную сеть лабораторий делать по всей стране, это дело не слишком простое и дешёвое.
Так сейчас и делают, с прививками сами врачи, Вы сами это подтверждаете. Кому нужен код он его купит и ему не важно, на основе не сделанной прививки или искаженных данных по антителам.
# цитата Капитан-фотограф:
А вам зачем этот куар? Может, я не в курсе из своего "бункера", но по-моему, в Москве он нужен только гурманам и театралам. Нет?
Нет.
Я не блогер, рейтинг на склоках не поднимаю.
Считаю, что каждый человек, которому дорого его здоровье и жизнь, должен понимать, что он делает и для чего. Считаю, что прививки сделали революцию в сохранении жизни многих людей и делал их неоднократно. При этом в каждом конкретном случае, необходим здравый, обоснованный подход.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024