XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#10341 Дата 29.11.2021 10:37 Ответ
#
овый штамм «Омикрон» может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола
На сколько я понял, Эбола "угрожала" миру заставлением всех больных обильно поить, что в Африке или не знали (тогда) или просто с водой естественнные проблемы. Другой (особенной) угрозы от нее не было. Но правильные креативщики раздули проблему. И это нормально и понятно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#10342 Дата 29.11.2021 16:48 Ответ
# цитата usb-mode:
Антиваксеры с самого начала пандемии говорили, что вирус быстро мутирует и вакцины скоро станут бесполезны. И ещё говорили, что вирус штамм от штамма будет всё менее и менее летальным.
Ну про отсутствие пневмонии и поражения легких (понижение уровня кислорода) радует.

А про вакцины, я всё жду назальных вакцин, которые должны защищать от пападания вируса в организм (и распространения), то есть именно того, что нам обещали все существующие вакцины год назад.
Путин вон уже вдул что-то согласно Пескову.

А сейчас - что укололся, что не укололся, все равно заболеешь и распространять будешь, ну разве что поменьше по времени. (если раньше не болел)
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10343 Дата 29.11.2021 17:14 Ответ
# цитата Demeter:
А про вакцины, я всё жду назальных вакцин, которые должны защищать от пападания вируса в организм (и распространения), то есть именно того, что нам обещали все существующие вакцины год назад.

Странный у вас подход: уколоться значит нельзя, типа неизвестно что, а в нос получить неизвестно что значит можно. Как-то непоследовательно. Или вы считаете что в нос "неизвестно что" почему-то безопаснее?

# цитата Demeter:
Путин вон уже вдул что-то согласно Пескову.

А вот этим двоим у меня лично ноль доверия. Когда читал сообщение о порошке в нос, в голове само собой возникла мысль о ..., ну вы поняли.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#10344 Дата 29.11.2021 17:52 Ответ
Сегодня узнал, что в прошлом году умер от ковида великий математик Джон Конвей (известный в широких кругах тем, что изобрёл игру "Жизнь").

Это моё частное мнение.
 support
сообщений: 1965
#10345 Дата 29.11.2021 18:08 Ответ
# цитата nkv:
Странный у вас подход: уколоться значит нельзя, типа неизвестно что, а в нос получить неизвестно что значит можно. Как-то непоследовательно. Или вы считаете что в нос "неизвестно что" почему-то безопаснее?

Ну, в нос - если не понравилось можно чихнуть. Хороший чих - одна седьмая оргазма)
А если вкололи - то обратно никак.

# цитата nkv:
А вот этим двоим у меня лично ноль доверия.

Это не только в "забугорье".
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#10346 Дата 29.11.2021 18:15 Ответ
# цитата support:
Это не только в "забугорье".
Вот совсем не политика, чисто по теме )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 support
сообщений: 1965
#10347 Дата 29.11.2021 18:35 Ответ
ZindOlog, да, чисто по теме. А в этой теме без... доверия - ну никак невозможно.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10348 Дата 29.11.2021 18:44 Ответ
# цитата support:
Ну, в нос - если не понравилось можно чихнуть. Хороший чих - одна седьмая оргазма)

Ну чихнете семь раз, а защиты-то не получите! Придется колоться. А если серьезно: колоться придется в по-любому, ИМХО.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10349 Дата 29.11.2021 18:51 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
известный в широких кругах тем, что изобрёл игру "Жизнь"

В этот момент мне вспомнилась игра, популярная у господ офицеров, которые от скуки играли в "колокольчик": один с завязанными глазами и с револьвером, а второй с колокольчиком, потом меняются.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 support
сообщений: 1965
#10350 Дата 29.11.2021 18:56 Ответ
# цитата nkv:
Придется колоться. А если серьезно: колоться придется в по-любому, ИМХО.

Не, ну я ж не антиваксер какой... В прошлом физик, потом программист. Но НЕ ПОНИМАЮ! Колоться - так колоться, важно - чем! Есть уже вакцины от новых мутаций? Думаю, что нет. Не поспевают просто. А старьё-то вливать зачем - для галочки? Организьм галочек не понимает.

Ну я уже и писал про ноябрь 2019 - все симптомы - азитромицин - пока жив.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#10351 Дата 29.11.2021 18:56 Ответ
Мне сейчас нравится шутка про ковид, пограничная с политикой (про войну вакцин):
 
Отредактировано: Anna 29.11.2021 18:56
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#10352 Дата 29.11.2021 19:08 Ответ
А йоги колются? Или тоже антиваксеры? У них же должен быть какой то свой, особенный путь просветления от ковида
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10353 Дата 29.11.2021 19:23 Ответ
# цитата ДмитрийН:
А йоги ... У них же должен быть какой то свой, особенный путь просветления от ковида

У меня два знакомых индуса "под рукой". Только головой качали, когда я упомянул про фестиваль йоги в прошлом году, на который собралось помыться более 100 миллионов человек, а после началась вспышка и эти йоги наверное хорошо горели. Такой вот способ.

А чуть ранее: Премьер Индии Нарендра Моди считает, что занятия йогой являются эффективным способом защиты от заражения коронавирусом. "Мы все знаем, что до сих пор нигде в мире не смогли разработать вакцину от коронавируса COVID-19, - заявил Моди в видеообращении в четверг. - Именно поэтому прямо сейчас только сильный иммунитет может стать щитом и телохранителем для нас и членов наших семей... Йога - наш верный друг в создании такой иммунной защиты".

Не помогли мантры, вирус не той системы, хотя и известен как "индийский штамм"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#10354 Дата 29.11.2021 19:27 Ответ

SUP.
 support
сообщений: 1965
#10355 Дата 29.11.2021 19:27 Ответ
А вот "русского штамма" нет. А почему? Не йога же... "Баня, водка, гармонь и лосось" )
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#10356 Дата 29.11.2021 19:34 Ответ
Я тоже считаю, что нужно сделать свой, Российский штамм, тогда я даже схожу и вакцинируюсь из патриотических побуждений. Прямо чтобы гордость брала за нашу Великую Родину!

Вот оказывается как просто можно заставить привиться всех )

Отредактировано: ДмитрийН 29.11.2021 19:37
 support
сообщений: 1965
#10357 Дата 29.11.2021 19:41 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Я тоже считаю, что нужно сделать свой, Российский штамм

Ну у нас же всё - импортное. Китайское в основном.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#10358 Дата 29.11.2021 19:44 Ответ
# цитата support:
А вот "русского штамма" нет.
Ничо, мы ещё вырастим. Я в нас верю.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10359 Дата 29.11.2021 20:06 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Я тоже считаю, что нужно сделать свой, Российский штамм, , тогда я даже схожу и вакцинируюсь из патриотических побуждений.

Не надо привики, вас ввели в заблуждение. Смотрите:
1. "англиский штамм": слабый иммунитет+ лечение моноклональными телами-пациент долго мучился, но "альфу" таки родил.
2. "индийский штамм" : мантры+ковид+мегафестиваль (биореактор) для закрепелния и размножения
3. "африканский штамм": эпидемия ВИЧ+ковид (В.1.1)= омикрон, насколько хорош покажет блиюайшее будущее.

Что может предложить Россия? Подходите творчески, проконсультируйтесь у врача, может быть: недолеченный туберкулез + ковид "дельта" и дадут хороший шанс получить желаемое, все в легких, может и сварится что нибудь, надо только подольше продержаться, чтобы ваш новый вирус как следует окреп и перепрыгнул на соседа

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#10360 Дата 29.11.2021 20:12 Ответ
# цитата nkv:
Не надо привики, вас ввели в заблуждение.

Не сразу и въехал, что человек под вакцинированием твёрдо имеет в виду ЗАРАЖЕНИЕ:

# цитата ДмитрийН:
Я тоже считаю, что нужно сделать свой, Российский штамм, тогда я даже схожу и вакцинируюсь из патриотических побуждений.

OMG, как говорится

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.11.2021 20:12
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024