XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9581 Дата 19.10.2021 19:43 Ответ
цитата Hlebnik73:
еще и уволившихся пенсионеров на работу всеми силами приглашают!

Это где такое? только про мед. работников слышал.

Это моё частное мнение.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#9582 Дата 19.10.2021 19:46 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это где такое?
Это на оборонном предприятии!Уволился мой наставник...пенсионер...уже четыре месяца токарный станок пустует... Так я уже приглашал тут людей поработать!Как то что то никто не откликнулся...У меня потому и времени нету в походы ходить...так...после работы...когда ноги еще держат...катнуть вверх по течению Оки км 20...потом вниз вернуться...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 19:52
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9583 Дата 19.10.2021 20:24 Ответ
del

Отредактировано: truba 19.10.2021 20:24
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#9584 Дата 19.10.2021 20:25 Ответ
цитата truba:
del
Что так?Может пусть разберутся?Я как то раз успел бывшую жену на руках в приемный покой как раз этой уже несуществующей больницы донести с анафилактическим шоком...а теперь только скорую ждать часа полтора...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 20:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9585 Дата 19.10.2021 20:29 Ответ
цитата Hlebnik73:
уже четыре месяца токарный станок пустует

Может, пусть лучше пустует?

Это моё частное мнение.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#9586 Дата 19.10.2021 20:32 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Может, пусть лучше пустует?
Видимо Вам виднее!Вам цеховую норму выработки не выполнять...от которой и процент премии считается..."как далеки Вы от народа" Но это "Ваше частное мнение"! Расскажите лучше о преимуществе зарубежных вакцин перед отечественными!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 20:34
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9587 Дата 19.10.2021 20:41 Ответ
цитата Hlebnik73:
Вам цеховую норму выработки не выполнять...от которой и процент премии считается..."как далеки Вы от народа"

Видимо да, далёк. Зазывать пенсионеров обратно на производство, чтобы получить процент премии... И вообще-то хренью кажется, а нынче - полным безумием. Да ещё хвалиться этим...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2021 20:41
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#9588 Дата 19.10.2021 20:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вообще-то хренью кажется, а нынче - полным безумием.
РАБОТАТЬ некому!Нет профессионалов!Вы никак не поймете!Что в промышленности,что в медицине...это не плитку класть,дворы мести и т.д.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 20:44
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#9589 Дата 19.10.2021 20:44 Ответ
цитата Питер:
К сожалению, есть только один путь - штрафы для не привитых
почему бы не ввести штрафы,а лучше, - налог для курящих? - Вред здоровью от курения научно доказан. - Пусть таким образом оплачивают свое будущее лечение.

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: костровой 19.10.2021 20:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9590 Дата 19.10.2021 20:54 Ответ
цитата костровой:
почему бы не ввести штрафы,а лучше, - налог для курящих?

Так налог же - есть. В цене каждой пачки.
Да и поражений в правах последнее время - тоже предостаточно.

PS
А вы всё ещё не привились?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2021 20:59
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9591 Дата 19.10.2021 21:02 Ответ
цитата Hlebnik73:
РАБОТАТЬ некому!Нет профессионалов!Вы никак не поймете!Что в промышленности,что в медицине...
Не знаю как у вас на заводе, а из нашей районной поликлиники все вменяемые врачи очень быстро сваливают в частные клиники. Или стараются совмещать работу и там, и там для стажа. То есть профессионалы то есть, только не хотят работать забесплатно.

цитата Капитан-фотограф:
Так налог же - есть. В цене каждой пачки
Да. И прикол в том, что на эти налоги ничего не делается для помощи самим курящим. Я имею ввиду эффективные программы помощи бросающим. Как будто всем выгодно чтобы люди курили и платили эти налоги
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#9592 Дата 19.10.2021 21:32 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
BTW, вы всё ещё не привились?
Прямой вопрос требует прямого ответа.Но я полагаю,что будет лучше в публичном пространстве обсуждать саму проблему,а не личный выбор человека.
Когда смертность была относительно скромной,пропаганда глумилась над трагедией в Европе и США,а потом и вовсе окончательно воплотила творческую фантазию Оруэлла в жизнь,объявив (перед обнулением) о победе над "коронабесом".Теперь страна превратилась в "чумной барак".Что не так? - почему так же плохо,как в самых отсталых странах? И ведь если посмотреть статистику,скажем,по ВИЧу,по курению,по сердечно-сосудистым и т.д. - место РФ будет примерно там же - между не самыми благополучными африканскими странами.Почему? - люди настолько "темны" и отсталы? Или все-таки дело в другом? - Где,в какой еще стране ,например,с таким энтузиазмом на протяжении 20-ти лет планомерно уничтожалась система здравоохранения - и в кадровом смысле и в материальном.В моем маленьком городке закрыт только недавно построенный медицинский комплекс с современным оборудованием.
Вот "они" решили принудить кого можно к вакцинации.Я считаю,это дало строго обратный эффект.Тут я согласен с Комбригом.Так можно сделать в Германии,но не стоило делать тут.Китай реально справился с пандемией путем сильного ограничения "свобод",но при этом не сделал такую глупость как принудительная вакцинация.
Главврача Коммунарки сделали "лицом" Едра на выборах! - Мне страшно подумать об интеллектуальном уровне этих "менеджеров".

Предупреждение по п3з

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: админ 20.10.2021 16:02
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#9593 Дата 19.10.2021 21:33 Ответ
цитата usb-mode:
все вменяемые врачи
Проект "Телемедицина"...слышали про такой?Скоро выражение "Аборт по телефону" обретет вполне конкретное олицетворение!
цитата Капитан-фотограф:
Да ещё хвалиться этим...
Как всегда "передергиваете",Капитан(очень хочется прибавить "гер")!Где Вы увидели,что хвалюсь?Я недоумеваю!Скорее даже негодую!Как так...уволить по сокращению пенсионеров,а потом их "призывать на службу"?

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 22:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9594 Дата 19.10.2021 21:35 Ответ
Ясно, не привились.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9595 Дата 20.10.2021 11:03 Ответ
цитата usb-mode:
Я смотрел. Но есть сомнения из-за графиков по некоторым привитым странам.
Эти данные по какому штамму получали?

Это привитые против не привитых. Штаммы - те что были в это время, на это акцента в статье нет. Ну и сейчас ясно, что на все существующие штаммы все вакцины работают. ДА. опять же будут варианты по эффективности.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9596 Дата 20.10.2021 11:05 Ответ
цитата костровой:
почему бы не ввести штрафы,а лучше, - налог для курящих? - Вред здоровью от курения научно доказан. - Пусть таким образом оплачивают свое будущее лечение.

Ну я вообще за страховую платную медицину. Где стоимость страховки будет в том числе зависеть от стиля жизни клиента - и для курящих она вполне может быть выше.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9597 Дата 20.10.2021 11:08 Ответ
цитата костровой:
Главврача Коммунарки сделали "лицом" Едра на выборах! - Мне страшно подумать об интеллектуальном уровне этих "менеджеров".

Ну да - то-то Едро сейчас имеет в той самой думе конституционное большинство.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#9598 Дата 20.10.2021 11:17 Ответ
Тут явно хотят закрутить гаечки с этими дурацкими QR кодами.
Мы переболевшие, антитела есть, вакцинироваться не хочется.
Вопрос - а какого хрена не хотят выдавать QR код как переболевшим по результатам тестирования на антитела, требуя исключительно регистрацию заболевания у врача?

Мы поступили прям как Комаровский рекомендовал - "если симптомы не угрожающие, то не нагружайте врачей, оставьте им время работать со среднетяжёлыми". Т.е. к врачам не обращались.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9599 Дата 20.10.2021 11:20 Ответ
Вихри ковидные веют над нами,
Маски на лицах нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Короче, слухи от Forbes:

В Москве с 30 октября по 7 ноября, во время нерабочих дней, власти могут закрыть торговые центры, рестораны и кафе, а также запретить массовые мероприятия. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на два источника на ресторанном рынке.

В распоряжении издания оказался проект указа мэра Москвы Сергея Собянина о «краткосрочном локдауне на ноябрьские праздники». Однако его подлинность не подтверждена. Согласно этому документу, локдаун будет введен, если число случаев коронавируса в Москве с 21 по 28 октября вырастет по сравнению с 13–20 октября.

В случае введения локдауна будет приостановлен доступ посетителей и работников во все пункты питания, объекты розничной торговли, организации бытовых услуг, медицинские организации для оказания плановой помощи, ветеринарные клиники, театры и кинотеатры.

По информации издания, QR-коды использоваться не будут, поэтому для привитых граждан исключений не сделают.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9600 Дата 20.10.2021 11:29 Ответ
Тушим пожар, когда во всю полыхает. А пока разгоралось - смотрели, вдруг само потухнет. Но - дождик не пошел.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024