XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#9381 Дата 05.10.2021 11:07 Ответ
цитата ZindOlog:
Волновое подавление белковой сущности не новость (мышиные отпугиватели ж работают) и вполне может работать на вирус

Миша, не пугай меня. Мышиные (и кротовые) отпугиватели работают на ЗВУКЕ. Который, конечно, тоже волна, но совсем другая.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#9382 Дата 05.10.2021 11:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Миша, не пугай меня.... отпугиватели работают на ЗВУКЕ
Да я в курсе, но принцип (дистанционное воздействие) тот же. И я сам "напуган", просто мир давно сошел с ума и каждая стана по своему чудит.

А вот нарыл и это меня не понятно, растолкуйте, кто понимает:
Дал поиск по длинам волны
- Wi-Fi — 2.4 ГГц/5 ГГц
- СВЧ печи — около 2,45 ГГц
- Блютус — от 2,4 до 2,48 ГГц
Это что, у меня в ухе и в антене роутера сидит СВЧ или я "не туда нажал"?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2021 11:20
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#9383 Дата 05.10.2021 11:22 Ответ
Почему бы и нет. Кроме частоты есть же ещё и мощность, её поищи.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#9384 Дата 05.10.2021 11:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Кроме частоты есть же ещё и мощность, её поищи.
Малая мощность в ухе, сидящаая долго, превращается в дозу...
Малая мощность вайфая, постоянно включенная со всех сторон (проверь компом, сколько ЩАЗ во круг тебя доступных источников), превращается в дозу...
Печки СВЧ хоть защищены как бы и включаются на 3 минуты

То есть нам предлагают эдакий антиковидный WiFi
Звучит уже не так страшно?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2021 11:37
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9385 Дата 05.10.2021 11:41 Ответ
Миш, а ты знаешь почему вообще микроволновая печь разогревает еду?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#9386 Дата 05.10.2021 11:41 Ответ
"Доза" - это опять про другие волны.
Тебя телевизор не смущает? радиопередачи? они же хоть и не в ухе, но тоже "включены" постоянно, причём бесчисленное количество программ. Ну и вышки, телефоны, да просто излучение от проводов. Земля - мощнейший источник радиоизлучения, но нам приходится тут жить :)

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#9387 Дата 05.10.2021 11:52 Ответ
цитата ZindOlog:
То есть нам предлагают эдакий антиковидный WiFi
Вышки пятьжэ включают чип. А это - выключатель! Или наоборот?

Но скорее всего нам предлагают что-то, на чем кто-то чего-то попилил.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#9388 Дата 05.10.2021 11:53 Ответ
цитата usb-mode:
Миш, а ты знаешь почему вообще микроволновая печь разогревает еду?
Да, я не про это,

цитата Капитан-фотограф:
да просто излучение от проводов. Земля - мощнейший источник радиоизлучения, но нам приходится тут жить :)
Вот это все не такие волны, это не ГГц

И да, я про излучения и по другому знаю, в отдельном доме, где нет столько проводов или прям на природе, без излучений эл/маг и "кармы" соседей, я высыпаюсь за 6 часов, просто калаиком в машине за 3 часа вполне высыпаюсь, а в городе с трудом за 8

цитата Капитан-фотограф:
"Доза" - это опять про другие волны.
Не вижу разницы, это все электоромагнитий,где есть понятие дозы, самая безобидная неестественная волна нам непривычна по эволюции

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2021 11:54
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#9389 Дата 05.10.2021 11:56 Ответ
цитата ZindOlog:
Вот это все не такие волны, это не ГГц

Типа ГГц это много? А обычный свет это какая частота? Погугли

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9390 Дата 05.10.2021 11:59 Ответ
цитата ZindOlog:
Да, я не про это
А про что? Чем опасно излучение в ГГц?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9391 Дата 05.10.2021 12:40 Ответ
...народ требует разъяснить, что происходит. А происходит то, что сегодня за 26 тысяч. То есть мы подтягиваемся к уровню конца декабря прошлого года по заболеваемости. И по смертности мы практически на пике. Вот мы сегодня с многочисленными вакцинами, которые в доступе — и мы с меньшей смертностью и с меньшей заболеваемостью 1,5 года назад. Сегодняшняя ситуация в этом смысле, в этом ключе выглядит более устрашающе, или можно смириться с тем, что довольно много заболевает и довольно много гибнет, но довольно много и выздоравливает?

К. Северинов― Я думаю, здесь несколько вопросов, которые, наверное, имело бы смысл разделить. Например, утверждение, что у нас довольно много вакцинировано, в принципе, неверно. Хотя бы для того, что много — это всегда по сравнению с чем-то. У нас полностью вакцинированы 30% населения. Это в 2 раза меньше, чем в странах Европы, где вакцинировано 60-70% населения. Португалия особенно выдающаяся в данном смысле страна — там вакцинировано под 90% населения; в общем, все, кроме детей. В Израиле и Великобритании вакцинировано под 70%, в Штатах вакцинировано где-то под 60%. Поэтому те 30%, которые у нас вакцинированы, в принципе ни на что, по большому счету, не влияют, потому что всё-таки 70% остались не вакцинированы.
... динамика в мире необязательно отражает то, что происходит у нас. И наши не очень приятные цифры связаны, по-видимому, всё-таки с низким уровнем вакцинации. С третьей стороны (с четвертой, пятой, шестой), мы можем даже не представлять себе всего масштаба бедствия, потому что у нас летальность, то есть процент умерших от ежедневно тестированных положительных, приближается к 4% и даже переваливает за него. Это чудовищная цифра, которая не соответствует известным данным по летальности коронавируса. Или у нас коронавирус какой-то особенно злющий (но это не так — он у нас обычный, обычная «дельта»), или у нас врачи какие-то уж совсем неумехи, и поэтому у нас все мрут как мухи (что тоже не так, потому что врачи во всех странах не умеют лечить коронавирус — они просто поддерживают больных).
Или, что самое разумное, у нас просто очень сильно недодетектированы заражаемые люди. Причем в разы. То есть речь идет не о 25 тыс. заболевших, а, по-видимому, всё-таки больше — 50 тыс., может быть, 75 тыс., может, 100 тыс. ежедневно. Не заболевших, а инфицированных. А если так, то вообще обсуждать, какая у нас сейчас динамика, что происходит и как сравнить это с осенью 2020 года, бессмысленно. Знаете, это компьютерная присказка: garbage in, garbage out — если данным нельзя верить, то можно говорить всё, что хочешь.
ссылка на полное интервью

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2442
#9392 Дата 05.10.2021 12:49 Ответ
Видать не зря паникеров в войну расстреливали.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#9393 Дата 05.10.2021 12:52 Ответ
Стоит в лабе во всех рабочих комнатах сто лет как проточный рециркулятор воздуха с мощной УФ лампой. И все - в воздухе нет микробов, нет свободно летающих ДНК и РНК. И НИКАКОЙ ВОЛНЫ. Думаю, что сей прибор - такой рециркулятор.
Но гренки не могут стоить (забыл сколько) долларов, а крутон - может.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#9394 Дата 05.10.2021 12:54 Ответ
Это Костя паникер ? Ну уж нет - абсолютно рационаьный человек.
И занижение числа инфицированных - реальная вещь, для оценки заболеваемости нужно массовое тестирование населения без ссылок на нали чие хоть какой-то клиники

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#9395 Дата 05.10.2021 13:15 Ответ
Как раз 4%, которые получаются простым делением двух официальных чисел - и могли бы быть реальным поводом для паники. А предположение о масштабной недодиагностике должно эту панику - успокаивать.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#9396 Дата 05.10.2021 13:18 Ответ
цитата usb-mode:
Чем опасно излучение в ГГц?
Ну если не опасно, то я спокоен! Спасибо!!!

цитата Питер:
И занижение числа инфицированных - реальная вещь
И это не только у нас, поскольку так всегда было...
Обратный пример, тут люди жалуются, что привитые у них почти поголовно потом болели... А они тест делали, они уверены что это "оно"? Я вот летом с женой тоже чем-то переболел, имея титры больше 100 (против нормы 10), но у меня потом титры пошли и дальше вниз, а у жены через 2 месяца были под 200.
Это я о чем - вся эта тема с вирусней ОЧЕНЬ ПЛОХО ТЕСТИРУЕТСЯ по объективным разным причинам

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2021 13:25
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9397 Дата 05.10.2021 13:22 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну если не опасно, то я спокоен! Спасибо!!!
Да я то откуда знаю опасно или не опасно. Просто интересно чего так все переживают из-за вайфаев и блютусов. Так то и инфракрасное излучение опасно если руку в костёр сунуть. А уж монооксид дигидрогена как опасен...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9398 Дата 05.10.2021 13:40 Ответ
цитата ДмитрийН:
Видать не зря паникеров в войну расстреливали.

« ... дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. «Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..», «От грамоты, от грамоты все идет, братья!, «Всех их на кол, братья!... Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!» ...»

Напомнили вы мне, надо бы перечитать

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3479
#9399 Дата 05.10.2021 14:34 Ответ
герцы герцам рознь.
в концлагерях у фашистов велись эксперименты на пленных, этими самыми "герцами" разрушали органы человека, и не только органы.

Каждый орган человека работает на определённой частоте. Если вы подбираете правильную частоту в приборе, то этот орган можно вылечить. Лично я видел как работают с такими приборами и что получается после сеансов на этих приборах.

Но здесь же о Короновирусе. Правильно?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1063
#9400 Дата 05.10.2021 14:37 Ответ
цитата ValeryLK:
Но здесь же о Короновирусе. Правильно?
Ну вот да, в этом ключе и речь.
Можно ли так подобрать частоту, что бы инактивировался только короновирус, а тело человека, никакие его части, при этом никак бы не резонировали?

Отредактировано: ААМ 05.10.2021 14:43
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024