XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#7381 Дата 10.06.2021 08:48 Ответ
А ты никак н поймёшь, что понятие "разумность" - весьма неопределённое и разное у разных людей и обществ. Кому-то важно не изменить свой обычный образ жизни, кому-то чтобы меньше людей заболели и умерли.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7382 Дата 10.06.2021 08:54 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну почему же не популярная ? Просто каждый топит за свой разум , который кажется гораздо разумнее остальных

Ну я вот знаю, что год жизни в условиях, как живут немцы у меня бы, например, крыша поехала . А ребята нормально себя чувствуют и убедили себя что у них дофига уже свободы и вообще они молодцы, держатся, и еще буду пару лет держатся, ждать там чего то. Всякие там у них правила от выявляемости, кабаки заерыты, в магазы за вещами записываются заранее и тд и тп. И это не месяц два, а уже больше года их сколько еще продлится. Еще раз, живя там, человек вынужденно адаптируется как организационно, так и психологочисески, это неизбежный процесс. Нельзя что то неудобное долго терпеть и страдать, либо убеждаешь себя что это очень нужно и супер важно, либо постоянный стресс, который выльется в открытый конфликт. А правы они или нет покажет время, лично мое мнение ребят слишком крепко торкнуло на этой теме и никак не может отпустить. Это и не повод обьявлять что ковида у нас уже нет, разум он где то посредине. Но благодаря супер послушности населения, вот так вот до неузнаваемости изменились европейцы за последнее столетие, большинство смирилось, убедило себя что они молодцы и держатся до "победного конца".

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7383 Дата 10.06.2021 08:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Кому-то важно не изменить свой обычный образ жизни, кому-то чтобы меньше людей заболели и умерли.

Или убедить себя в этом, или перепугаться до смерти, или еще стопицот психологических причин. Люди в 99% разумно эгоистичны, и это нормально. Может 1%, и то наврятли, что то еще и сделает во всеобщее благо, но не большинство.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 08:57
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7384 Дата 10.06.2021 09:05 Ответ
цитата Lekka:
Или убедить себя в этом, или перепугаться до смерти, или еще стопицот психологических причин. Люди в 99% разумно эгоистичны, и это нормально.
Или убедить себя в том, что другие убедили себя.
Не сочтите за упрёк, но вы же буквально вчера обещали не рассуждать на темы в которых не являетесь специалистом. На сколько помню из курса этологии, эгоизм не антоним альтруизма. В данном случае речь идёт о родственном альтруизме, который свойственен почти всем представителям человеческой популяции.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#7385 Дата 10.06.2021 09:10 Ответ
цитата Lekka:
год жизни в условиях, как живут немцы у меня бы, например, крыша поехала

Ну так радуйся, что ты не в Германии живёшь. Все люди разные. Кабаки ему закрыты, блин, экий ужас... Мне, например, добровольно и лично принятые ковидо-ограничения ничуть не напряжны. Оставил только то, что было действительно нужно, выкинул лишнее, стало даже легче.

цитата Lekka:
Люди в 99% разумно эгоистичны

И с эгоистичностью поспорить можно, а уж с разумностью - вообще поржал.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#7386 Дата 10.06.2021 09:13 Ответ
цитата Lekka:
Вообще сейчас в Москве достаточно отработанная терапия в больничках среднетяжелых случаев, есть протоколы, в зависимости от тяжести. Сразу по заселению берут нужные анализы, антибиотами и всякими сомнительными препаратами не пичкают, за пациентами пристально следят, врачи адекватные, кт стопицот раз не повторяют....
Не все так страшно, как казалось год назад.

Жаль расстраивать. Это ежедневные смерти по Москве.
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.06.2021 09:14
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7387 Дата 10.06.2021 09:15 Ответ
Ну да, я сижу дома и этим спасаю жизни. Я герой молодец. Куда катится этот мир, что докатились до такой психологии. Видится что с таким подходом когда потребуется действительно их спасать активными действиями люди офигеют что же это за беспредел от них хотят, они привыкли на диванах всех спасать . Если все настолько плохо, пожалуй односторонее вяхожу из этой дискуссии, я не могу себя убедить чт я молодец спасатель мира сидя на диване и в респираторе по центру города и не по центру города ходить отказываюсь.

цитата usb-mode:
вы же буквально вчера обещали не рассуждать на темы в которых не являетесь

Да, говорил и скаду еще раз, но тут немного о другом. Если речь идет о правилах жизни, любой гражданин может высказаться.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7388 Дата 10.06.2021 09:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Жаль расстраивать. Это ежедневные смерти по Москве

Меня ты не расстроил, это обьективная реальность которая есть и еще долго будет, а что бы себя расстраивать и пугать необязательно на форуме скриншотить .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 09:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#7389 Дата 10.06.2021 09:18 Ответ
цитата Lekka:
необязательно на форуме скриншотить

А как тебе ещё доказать, что ты пургу несёшь?
Лечение наладилось, ага. А смерти строго по горизонтали идут.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7390 Дата 10.06.2021 09:20 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
выкинул лишнее, стало даже легче

Ну некоторые и в лесу живут отшельниками, спят на нарах, охотятся и рыбу ловят, не прймал еды нету, ешь одну крупу, они вообще супер молодцы им легче всех? Или просто они такие спкцифичные люди и для большинства это наказание, а не счастье? Тяжело наверное допустить что люди отличаются друг от друга?

Ты в кабаки не ходил, с друзьями не встречался, в офис тебя за уши не затащишь, и ты при этом говоришь как круто сидеть дома. Тебе может и круто, и пандемия тут не причем, она скорее повод, предосиавила такую возмлжность и хорошо легла на твой жизненный уклад. Вот в офис насильно не тащат, удаленка все дела, а там дофига народа, удивительно и непостижимо для тебя, все дураки?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 09:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7391 Дата 10.06.2021 09:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Лечение наладилось, ага. А смерти строго по горизонтали идут

Лечение налпдилось это только в твоих крайностях означает отсутствие смертей. Либо белое либо черное да?

Заграница нам поможет!
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#7392 Дата 10.06.2021 09:25 Ответ
цитата Lekka:
Ну я вот знаю, что год жизни в условиях, как живут немцы у меня бы, например, крыша поехала
Ну а если немцев переместить в условия нашей действительности , кое где имеющей место быть , дык у них через 15 минут крыша не то чтоб поехала , ее бы просто сдуло !
цитата Lekka:
живя там, человек вынужденно адаптируется как организационно, так и психологочисески, это неизбежный процесс.
Без разницы , где живет человек , он везде адаптируется и приспосабливается , и везде вынужденно....
цитата Lekka:
вот так вот до неузнаваемости изменились европейцы за последнее столетие,
Вы серьезно думаете что у нас в стране люди остались такими же как сто лет назад ??? Или в любой другой стране время остановилось и люди не изменились ?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7393 Дата 10.06.2021 09:26 Ответ
цитата Lekka:
Да, говорил и скаду еще раз, но тут немного о другом. Если речь идет о правилах жизни, любой гражданин может высказаться.
С одной стороны вы не совсем корректно использовали специальный термин, с другой происхождение вируса имеет прямое отношение к правилам жизни. Но безусловно это другое.
 
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7394 Дата 10.06.2021 09:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну так радуйся, что ты не в Германии живёшь. Все люди разные

Да я не то что прям радуюсь, но да там жить не готов по целому ряду причин кроме обсуждаемой. Хотя я и наш повальный пофигизм и формализм не одобряю в текущем контексте.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 09:30
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7395 Дата 10.06.2021 09:30 Ответ
цитата usb-mode:
происхождение вируса имеет прямое отношение к правилам жизни. Но безусловно это другое.

Т.е. предлагается правила жизни не обсуждать? А для использование термина эгоизм или доброта нужно иметь спец образование?

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7396 Дата 10.06.2021 09:32 Ответ
цитата погонщик мулов:
Вы серьезно думаете что у нас в стране люди остались такими же как сто лет назад ??? Или в любой другой стране время остановилось и люди не изменились ?

Ну елки палки, опять непонятные экстраполяции, конечно же я так не думаю. Я всего лишь подсветил одну мутацию западноевропейцев .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 09:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#7397 Дата 10.06.2021 09:33 Ответ
цитата Lekka:
Лечение налпдилось это только в твоих крайностях означает отсутствие смертей.


Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7398 Дата 10.06.2021 09:34 Ответ
цитата погонщик мулов:
дык у них через 15 минут крыша не то чтоб поехала , ее бы просто сдуло !

У нас они резко перестают беречь жизни и пускаются во все тяжкие . Это к вопросу о причинах их.поведения .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#7399 Дата 10.06.2021 09:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Lekka:
Лечение налпдилось это только в твоих крайностях означает отсутствие смертей.


Это не смешно, смеятся надо было над тем какая Латынина безкорыстный правдоруб, специалист по генной инженерии, биологии, и вообще любым популярным в обществе вопросам.

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7400 Дата 10.06.2021 09:44 Ответ
цитата Lekka:
Т.е. предлагается правила жизни не обсуждать? А для использование термина эгоизм или доброта нужно иметь спец образование?
По вашей логике да, по моей ровно наоборот.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024