XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5701 Дата 14.01.2021 20:49 Ответ
цитата nkv:
Но, что мне хотелось отметить: еще совсем недавно была надежда, а может у кого еще и остается, что новых жестких локдаунов можно будет избежать. Эта публикация - экспертное мнение, что нет, не удастся и чем скорее и решительнее действовать тем меньше будут потери.
Вот и свежая новость:
"Франция вводит с субботы комендантский час на всей территории республики
Он будет действовать с 18:00 и до 06.00, сказал премьер-министр страны Жан Кастекс. По его словам, коронавирус стремительно распространяется по всей территории государства. Все приезжающие во Францию из стран за пределами ЕС с понедельника будут обязаны пройти недельный карантин. Действовать новые ограничения будут до конца месяца."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#5702 Дата 14.01.2021 20:50 Ответ
цитата nkv:
Pfizer и Moderna получили средства и начали массовое производство, насколько мне известно, до того как их вакцины прошли все тесты и сертификацию. Т.е. было принато решение рискнуть и инвестировать деньги в производство до того, как стал известен окончательный результат.

При этом "наша" вакцина сделана быстро-запущенанеоправданнорано -всенеправильно-мывсеумрем-колемсяпыфайзером-илизастрелитьсяинекалоца!!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 14.01.2021 20:59
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5703 Дата 14.01.2021 21:38 Ответ
цитата nkv:
Если бы вакцины не удались, то пострадали бы инвесторы (превительства) т.к. их инвестиции были бы потеряны

Поэтому вариант вакцина не удалась не рассматривается нигде .

Заграница нам поможет!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5704 Дата 14.01.2021 22:01 Ответ
Вот тут как раз на тему "...появление иностранных вакцин в России..."
vz.ru/news/2021/1/14/1080077...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5705 Дата 14.01.2021 22:48 Ответ

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#5706 Дата 14.01.2021 22:51 Ответ
Заголовок, конечно, максимально желтушный...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5707 Дата 14.01.2021 23:07 Ответ
Главное, чтобы не стал красным

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5708 Дата 15.01.2021 00:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В Норвегии 23 человека умерли после прививки вакциной Pfizer

На странице агенства, на которе они ссылаются ничего об этом не нашел. Нигде в прессе тоже не нашел, а должно быть новостью номер один. Не исключаю, что с этой инфой не совсем чисто.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5709 Дата 15.01.2021 00:25 Ответ
цитата ZindOlog:
При этом "наша" вакцина сделана быстро-запущенанеоправданнорано -всенеправильно-мывсеумрем-колемсяпыфайзером-илизастрелитьсяинекалоца!!

Не надо выдумывать. Я тут наоборот призываю колоться, даже спутником. А наш с вами разговор был о том почему не покупают, я вам ответил - нет 3-й стадии. Все купленые вакцины были одобрены и начались поставки только после регистрации, которая невозможна без 3 стадии испытаний и публикации результатов.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 15.01.2021 00:26
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5710 Дата 15.01.2021 00:29 Ответ
цитата:
Поэтому вариант вакцина не удалась не рассматривается нигде

Вы можете так думать, но это неправда, т.к. частные компании дорожат своей репутацией и бизнесом выше тех деньжат.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5711 Дата 15.01.2021 00:32 Ответ
цитата nkv:
Нигде в прессе тоже не нашел, а должно быть новостью номер один.

Однако и Гинцбург уже комментирует.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5712 Дата 15.01.2021 00:36 Ответ
цитата nkv:
На странице агенства, на которе они ссылаются ничего об этом не нашел.

legemiddelverket.no/nyheter/...

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5713 Дата 15.01.2021 01:01 Ответ
цитата nkv:
Вы можете так думать, но это неправда, т.к. частные компании дорожат своей репутацией и бизнесом выше тех деньжат.

Еще как дорожат, поэтому все происходит именно так, как и должно происходить .

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5714 Дата 15.01.2021 01:31 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата nkv:
На странице агенства, на которе они ссылаются ничего об этом не нашел.

legemiddelverket.no/nyheter/...

Ага, я посмотрел на английскую страницу, там новости нет. Что ж, ждем комментариев от специалистов, т.к. это важная информация, в Германии сейчас тоже колят в первую очередь пожилых людей и я думаю, что они будут очень заинтересованы в объективной картине по этим случаям.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5715 Дата 15.01.2021 01:33 Ответ
цитата:
Еще как дорожат, поэтому все происходит именно так, как и должно происходить .

Ну вам все так хорошо известно, что ни аргументов ни доказательств не требуется.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5716 Дата 15.01.2021 02:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В Норвегии 23 человека умерли после прививки вакциной Pfizer

Кстати, в сообщении не указано от какой вакцины. Они кололи обе: Pfizer и Moderna.
Вот более корректная версия, ИМХО

"В Норвегии умерли 23 человека, которых привили от коронавируса, сообщает Норвежское агентство лекарственных средств.
Ведомство не указывает, какую вакцину они получили. С конца декабря 2020 года в Норвегии используют препарат, разработанный Pfizer и BioNTec.
Кроме того, 12 января 2021 года в Норвегию поступили первые четыре тысячи доз вакцины компании Moderna.
Как сказал изданию VG представитель агентства Стейнар Мадсен, все смертельные случаи приходятся на «пожилых людей с сопутствующими заболеваниями».
По словам Мадсена, возможно, что обычно мягкие побочные эффекты вакцин в этих случаях оказались более серьезными: «Это, возможно, способствовало некоторым из этих смертей».
Как уточнил Мадсен, агентство тщательно изучает, наступила ли смерть из-за прививки или просто совпала с вакцинацией.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Ведмедев
Москва
сообщений: 94
#5717 Дата 15.01.2021 09:44 Ответ
Вчерашняя "Москва вечерняя"- из тех, что раздают у турникетов метро. Приглашение на вакцинацию "шершавым языком плаката", так сказать...
 
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#5718 Дата 15.01.2021 09:45 Ответ
цитата nkv:
Не надо выдумывать.
Это вы не так понял, я в смысле про нигилизм по отечеству, а то у них торопливость, это экономическая необходимость, а у нас - растрындяйство и шапкозакидательсво. Они там жОлтые и пушистые, а мы тут в лаптях.

Да они там разве смогут полиоксидоний засунуть в гриппозную вакцину и получить от нее 100%-ю работоспособность? Слабо...

Оценил я и это:
", никто не будет "огульно регистрировать" вакцину от Pfizer в России. Сначала необходимо провести исследования и проанализировать весь полученный опыт, заключил глава Центра Гамалеи." Гамалеец чморит Пфайзер - получи фашист гранату в ответ на то же, когда Спутник из всех утюгов мерикосы чморили. Все как и должно быть.

А про "23 норвежца" - инфа ниачем пока. Я вижу чисто информационный вброс без общей численности, деталей про возрасты, сопутствующие паталогии и этапы прививок. Ноль. Что-то это мне напоминает... А...
Говнотролинг
Либо говновброс - "Получается, каждое восьмое изделие "ВВ" - брак"
Говновбросники кароч не дремлют

Или так -"Норвежское агентство лекарственных средств сообщило, что летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом."
, это уже можно тоже считать "ниачем" в смысле "а чего такого?", после 80-ти человек особо-внезапно-смертен

цитата nkv:
"Франция вводит с субботы комендантский час на всей территории республики
А Москва (официально) аккурат под Новый Год перешла на падение числа активнобольных. Пустячок, а приятно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 15.01.2021 10:14
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5719 Дата 15.01.2021 10:02 Ответ
Насколько я понимаю, в РФ пока не произвели достаточно доз для массовой вакцинации. По мере наращивания производства вялые призывы наверняка будут постепенно подкрепляться административными мерами и более агрессивным продвижением.

С другой стороны, по мере вакцинации в обществе поползет мнение "я сделал прививку и все ок" и факт получения вакцины может стать привилегией, а не страшным принуждением. Ну кроме ярых антипрививочников, в любом обществе есть условные 2% неадекватов.

Посмотрим что будет дальше.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.01.2021 10:03
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5720 Дата 15.01.2021 10:19 Ответ
Про норвежцев.
1. Согласен с Зиндологм - инфы нет.
2. Но в любом случае не было полного курса иммунизации. Сказано с 25 декабря - значит, была максимум максимум 1 привика с очень небольшим сроком для формирования антител. Повторная по протоколу 21 день у Пфайзера и 28 день у модерны. С 25 декабря прошло 20.
3. В этот период человек вполне себе может заболеть и даже умереть от короны - а не от прививки.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024