XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4521 Дата 02.08.2020 17:10 Ответ
цитата Lekka:
Давно пора бы. Только не пугаться, а проводить последовательную политику противодействия эпидемии.

Вот вам и ответка : «Мы преодолели пандемию». В Москве, где массовые мероприятия по-прежнему под запретом, устроили полумарафон на 17 тысяч человек.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4522 Дата 02.08.2020 18:24 Ответ
цитата nkv:
Вот вам и ответка : «Мы преодолели пандемию». В Москве, где массовые мероприятия по-прежнему под запретом, устроили полумарафон на 17 тысяч человек.

Завидуют батьке, который громко сказал эпидемии нет и обошелся без значимых последствий . Но даже батька так наверное бы не смог круто зайти .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.08.2020 18:31
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4523 Дата 02.08.2020 19:47 Ответ
цитата Lekka:
Завидуют батьке, который громко сказал эпидемии нет и обошелся без значимых последствий

Я бы не стал спешить с такими выводами, судя по всему его авторитет сильно пострадал. Но мы не будем развивать эту тему.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#4524 Дата 02.08.2020 22:11 Ответ
цитата Lekka:
Завидуют батьке, который громко сказал эпидемии нет и обошелся без значимых последствий

Думаю, у батьки сейчас все локти искусаны.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.08.2020 22:14
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4525 Дата 03.08.2020 09:11 Ответ
цитата nkv:
Я бы не стал спешить с такими выводами, судя по всему его авторитет сильно пострадал. Но мы не будем развивать эту тему.

Не надо, а то со стороны, особенно издалека, картинка искажается до неузнаваемости ;).

Кстати на парад так все доброжелатели набросились в свое время, а марафон как то тихо прошел. Видимо не эпидемиологическая обстановка беспокоит борцов. А вообще, имхо на фоне толпы в метро все эти ивенты фигня и только повод для манипуляций сознанием. В метро тясячи ежедневно толпятся и ничего с этим не сделаешь.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.08.2020 09:15
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3479
#4526 Дата 06.08.2020 09:06 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4527 Дата 06.08.2020 11:26 Ответ
"Бродит призрак второй волны по Европе ...", ссылка о Москве
Цитата:
Дело в том, что простые модели типа SEIR упрощают действительность. Они считают всю популяцию, которая столкнулась с новым вирусом, однородно перемешанной (гомогенной) — где каждый имеет равные шансы на контакт с любым другим членом популяции.

В реальности же это не так. В эпидемиологическом смысле есть более и менее «социально-активные группы». Первыми жертвами эпидемии и распространителями вируса становятся те, кто активно контактирует с другими людьми. Статистика развития эпидемии на ранних этапах — это именно данные о распространении вируса среди самых «активных». Везде, где вирус распространялся быстро — от Ухани до Москвы и Нью-Йорка — наблюдалась схожая картина: казалось, что каждый инфицированный заражает в среднем 2,5 или даже 3 человека.

Согласно эпидемиологическим моделям SEIR, это означает, что эпидемия будет распространяться, пока не будет достигнут порог «коллективного иммунитета» в 60% заразившихся. Однако в реальности эпидемия практически во всех эпицентрах в мире стала затухать намного раньше, после того, как с вирусом «проконтактировали» 10-15% членов всей популяции.

Ученые считают, что это — прямое следствие того, что популяции не гомогенны. В самых активных группах быстро достигается порог коллективного иммунитета в 60 и более процентов (это соответствует 15% всей популяции), а в менее активных вирус распространяется намного медленнее. Поэтому даже снятие карантина и прочих ограничений не приводит к немедленной второй волне эпидемии.

Однако это не значит, что можно уверенно прогнозировать низкие темпы распространения вируса через месяц или два. Это зависит от того, попадет ли вирус в новые «активные» группы населения, которые до сих пор были ограждены от вируса.

Тут можно вспомнить исторический пример. Известно, что первая волна «испанки» весной 1918 года быстро — и как будто сама — сошла на нет; но осенью пришла вторая — более мощная (в некоторых странах, например, в Великобритании, была и третья волна). Ученые считают, что она была вызвана тем, что вирус гриппа тогда попал в новые группы населения, которые не успели переболеть весной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#4528 Дата 06.08.2020 12:14 Ответ
цитата nkv:
Ученые считают, что это — прямое следствие того, что популяции не гомогенны. В самых активных группах быстро достигается порог коллективного иммунитета в 60 и более процентов (это соответствует 15% всей популяции), а в менее активных вирус распространяется намного медленнее. Поэтому даже снятие карантина и прочих ограничений не приводит к немедленной второй волне эпидемии.

По идее, такой механизм должен давать толстый (и очень длинный ) хвост, а не вторую волну. Вторая волна - артефакт снятия ограничений, которыми придавили первую.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4529 Дата 06.08.2020 20:13 Ответ
цитата nkv:
Согласно эпидемиологическим моделям SEIR, это означает, что эпидемия будет распространяться, пока не будет достигнут порог «коллективного иммунитета» в 60% заразившихся. Однако в реальности эпидемия практически во всех эпицентрах в мире стала затухать намного раньше, после того, как с вирусом «проконтактировали» 10-15% членов всей популяции.

Ученые считают, что это — прямое следствие того, что популяции не гомогенны. В самых активных группах быстро достигается порог коллективного иммунитета в 60 и более процентов (это соответствует 15% всей популяции), а в менее активных вирус распространяется намного медленнее. Поэтому даже снятие карантина и прочих ограничений не приводит к немедленной второй волне эпидемии.

Ученные уже не знают что придумать, ибо это наверное первая масштабная эпидемия, которую наблюдают в реальном времени и пытаются применить теоретические знания. А теория как оказалась не работает . Имхо нормальной модели происходящего нет и не факт, что вообще будет.

Второй заход в штатах менее смертоносный, смертей меньше и похоже уже пошло на спад.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 06.08.2020 20:25
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4530 Дата 11.08.2020 15:13 Ответ
Тут пошли новости о вакцине и поплась фотка, смотрю, четто знакомое, ах крсаная и синяя таблетки, твой выбор...
   
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4531 Дата 11.08.2020 16:01 Ответ
По моему у нас все уже забили целиком и полностью на эпидемию. Под всеми я понимаю подавляющее большинство населения. Народ ходит на работу, в кабаки и летает по рф на аэропланах. Держат оборону дома и на дачах единицы . Тема перестала быть модной и широко обсуждаемой.

Заграница нам поможет!
 Diabolos
Москва
сообщений: 1166
#4532 Дата 11.08.2020 16:21 Ответ
Lekka, за мкадом во многих магазинах перестали обслуживать на кассах без масок
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4533 Дата 11.08.2020 16:29 Ответ
цитата Diabolos:
во многих магазинах перестали обслуживать на кассах без масок

В Москве тоже иногда не пускают. Но скорее это из-за внезапного настроя властей штрафовать магазины. Доходит до того, что если тебя узнают - пускают без маски. Имхо больше похоже на формализм. Людям в целом давно уже пофик, у меня нет знакомых кто продолжает держать плотную оборону, все в той или иной степени ведут активную жизнь. В общественных местах на дистанцирования всем глубоко пофик, не знаю вот в метро требуеют ли строго маску на входе? Если не требуют, то на фоне штрафов магзинов выглядит мягко говоря странно...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.08.2020 16:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#4534 Дата 11.08.2020 17:00 Ответ
цитата Lekka:
у меня нет знакомых кто продолжает держать плотную оборону

Вопрос терминологии. Что такое "знакомый" и что такое "плотная оборона"?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4535 Дата 11.08.2020 17:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Что такое "знакомый"

Человек, которого я знаю лично либо достаточно хорошо знаком через интернет.

цитата Капитан-фотограф:
"плотная оборона"

Серьезное изменение в жизнедеятельности. Например когда турист становится крепким хозяйственником на даче вместо турпоходов или прежде активный человек почти безвылазно сидит дома, выходя только по острой необходимости.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.08.2020 17:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#4536 Дата 11.08.2020 18:04 Ответ
Ну тогда меня запиши, вроде знакомы. И "серьёзные изменения" у меня вполне остаются. Другое дело, что большинство и них меня не сильно тяготят, а некоторые так и приятно удивляют

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.08.2020 18:09
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#4537 Дата 11.08.2020 18:12 Ответ
А я по началу карантина, в апреле, перешёл с шопинга в магазинах в шопинг онлайн.
Это было открытие из серии "А чО, так можно было?!!"

Теперь даже если никаких коронавирусов не будет, хрен я теперь за едой буду в магазины ходить, если всё привозят в лучшем виде, быстро и свежее.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#4538 Дата 11.08.2020 18:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
не сильно тяготят, а некоторые так и приятно удивляют

Точно-точно.

цитата Андрей Sonar:
Это было открытие из серии "А чО, так можно было?!!"

И у меня тоже есть несколько таких открытий. Особенно мне нравятся конференции по зуму и на гугл платформе. Никуда не надо тащиться с вещами, длительно ожидая какой-нибудь посадки, проводя кучу времени без дела в дороге и пр., а нужные люди собираются из самых разных стран "запросто" через инет (чего раньше не было в таком масштабе).
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4539 Дата 11.08.2020 20:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну тогда меня запиши, вроде знакомы. И "серьёзные изменения" у меня вполне остаются

Саша, я тебя и не списывал, но ты такой один . Из очень многих.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4540 Дата 11.08.2020 20:31 Ответ
цитата Андрей Sonar:
я по началу карантина, в апреле, перешёл с шопинга в магазинах в шопинг онлайн

А я практиковал давно, особенно когда родился ребенок. Очень удобно накнопать детского барахла и все привезут. Но это не про эпидемию .

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024