XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4501 Дата 27.07.2020 16:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Во-вторых, Комаровский недавно сказал, бы будете смеяться, но БЦЖ таки влияет.

Я тоже от него это слышал, но ты видел оригинал этой публикации? Я вот нет, хотелось бы посмотреть, а еще лучше услышать комментарии других людей из области... Ктати последние выпуски Комаровского в этом плане довольно неинтересные, видимо это свидетельствует о стагнации научного процесса исследования, новостей очень мало. Но вот кстати касательно смертности я бы обратил внимание что при мощном росте заболевемости по миру смерти пока также сильно не растут.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 16:41
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4502 Дата 27.07.2020 16:40 Ответ
Нет конечно. Все оригиналы смотреть - глаза устанут...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4503 Дата 27.07.2020 17:04 Ответ
Москва, между прочим, в последнее время медленно но твёрдо растёт.
 
Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#4504 Дата 27.07.2020 17:08 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Москва, между прочим, в последнее время медленно но твёрдо растёт.
Имхо это уже фон (да, новой разновидности гриппа или как его ни назови), стнизится, когда так или иначе заиммунитетят реальные 80-90% москвичей. Лично я "ой всё", только транспорт-магаз-маска и "недоторога" до обще-ручек.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.07.2020 17:11
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4505 Дата 27.07.2020 17:31 Ответ
цитата ZindOlog:
Имхо это уже фон ...
В Германии ввели локдаун когда по стране был "фон" 500 чел. инфицированных в день. Да, это было начало роста, а сейчас мы говорим о типа "стабильной" фазе. В целом же полезно бы осознать какова эта условная граница фона от ситуации "опа, и вот опять", т.к. кое где в мире уже вводят назад ограничения, чтобы снизить рост инфекции. И никуда от этого не денешься. Повторюсь: мы не знаем пока четко, ИМХО, что сдерживает инфекцию (ну за исключением фактора профилактики).

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#4506 Дата 27.07.2020 17:33 Ответ
lenta.ru/news/2020/07/27/sup... интересно, это нагнетание, или действительно мутировало не в ту сторону?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4507 Дата 27.07.2020 17:51 Ответ
цитата nkv:
В Германии ввели локдаун когда по стране был "фон" 500 чел. инфицированных в день. Да, это было начало роста, а сейчас мы говорим о типа "стабильной" фазе. В целом же полезно бы осознать какова эта условная граница фона от ситуации "опа, и вот опять", т.к. кое где в мире уже вводят назад ограничения, чтобы снизить рост инфекции. И никуда от этого не денешься. Повторюсь: мы не знаем пока четко, ИМХО, что сдерживает инфекцию (ну за исключением фактора профилактики).

А в Штатах забили, видимо решили что дешевле переболеть чем с этим бороться. У нас в общем и целом в итоге аналогично, вирус "победили". В целом все логично, в Европе социализм и человеколюбие, принято терпеть убытки ради спасения жизней, в Штатах почти голый капитализм, каждый сам за себя, потери от борьбы с инфекцией не должны превышать убытков от исходной проблемы...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 17:55
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4508 Дата 27.07.2020 17:52 Ответ
цитата Андрей Sonar:
это нагнетание, или действительно мутировало не в ту сторону?
ссылка Цитата:
"25 июля коронавирус подтвердился у 57-летнего жителя Дананга. Он не выезжал из страны в течение месяца. Предполагается, что мужчина заразился в одной из городских больниц. 26 июля в городе выявили еще два случая коронавируса, 27 июля — еще 11. Власти заявили, что в Дананге обнаружен новый, более заразный штамм коронавируса."

Заявили власти, а не ученые. Значит с большой долей вероятности, ИМХО, неправда. За 2 дня достоверно не определишь, ИМХО.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4509 Дата 27.07.2020 17:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Москва, между прочим, в последнее время медленно но твёрдо растёт.

Растет не толлько Москва, но и многие регионы. посмотрим что будет дальше, никто же не понимает как эта штука работает и почему оно то растет, то падает. В NY вроде все спокойно.

Заграница нам поможет!
 Питер
Москва
сообщений: 1580
#4510 Дата 27.07.2020 17:53 Ответ
"В настоящий момент известно о четырех случаях заражения новым типом вируса — двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ)."

Вьетнамы сами геном вируса секвенировали и делали биоинформатику ? Вот очень вряд ли. И на 4 людях оценить агрессивность - полная реникса.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4511 Дата 27.07.2020 17:56 Ответ
цитата Lekka:
А в Штатах забили,

Нет, там прошляпили, чисто политически и организационно. И сейчас там кое где горячо, BBC:
"Примерно каждый четвертый случай в этой общемировой статистике приходится на США. В больнице Starr County в штате Техас врачи создали "смертную комиссию", чтобы решать, кого из больных спасать в первую очередь."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4512 Дата 27.07.2020 18:02 Ответ
цитата nkv:
Нет, там прошляпили, чисто политически и организационно.

А я больше склоняюсь к мысли, что вполне целенаправленно забили, для штатов не выглядит очень уж странным. Решили что так будет проще, правда малек недооценили последствия, видимо расчитывали, что пройдет попроще.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 18:02
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4513 Дата 27.07.2020 18:33 Ответ
цитата Lekka:
А я больше склоняюсь к мысли, что вполне целенаправленно забили, для штатов не выглядит очень уж странным. Решили что так будет проще, правда малек недооценили последствия, видимо расчитывали, что пройдет попроще.
Ну я не спец по тому, что и как выглядит для Штатов, но мне попалсь как-то обстоятельная аналитическая статья о причинах их столь запоздалой реакции. И дело там не в ученых и аналитиках, а именно в плохой организации принатия решений в сфере здравохранения, излишней бюрократии и в том, что все это зависело в том числе и от недалекого Трампа. А он не поверил, слишком сложно и ошибся, ну и понеслась "болезнь по трубам".

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4514 Дата 27.07.2020 18:44 Ответ
цитата nkv:
зависело в том числе и от недалекого Трампа

Ну предположим что это все так. Но сейчас июль, а началось там фактически в марте, после драйва в NY можно было что то предпринять в других штатах... А судя по продолжающейся там движухе сделано было не много.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 18:44
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4515 Дата 27.07.2020 19:30 Ответ
цитата Lekka:
Но сейчас июль, а началось там фактически в марте, после драйва в NY можно было что то предпринять в других штатах... А судя по продолжающейся там движухе сделано было не много.

Ну поскольку там штаты сами во многом решают как им у себя бороться, то некоторые вот поспешили с облегчением, а некоторые нет. Там ситуация сильно неоднородная. Я давал ссылку уже о второй волне, там был некоторый анализ. Наложилось возможно и то, что замутили эту активность BLM, демонстрации и т.п. Ну и своих неверующих невежд там тоже хватает. Поэтому там вирус пока весьма активен. Но в целом система вроде как пока на плаву, сильной драмы пока не наблюдается.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4516 Дата 29.07.2020 09:24 Ответ
А у кого-нибудь есть понимание, если человек (гражданин россии) прилетает сейчас (аэрофлотом) из штатов в россию, он должен 2 недели сидеть на изоляции?

А если он прилетает в москву, но хочет лететь стыковочным рейсом дальше в россию, то его посадят в обсерватор в москве?

А если у него есть справки о сделанных накануне (в америке) тестах?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.07.2020 09:51
 Питер
Москва
сообщений: 1580
#4517 Дата 29.07.2020 10:03 Ответ
Саш, в личку написал

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4518 Дата 02.08.2020 01:59 Ответ
В Москве вновь штрафуют за отсутствие масок. Похоже, власти испугались новостей из Европы, где распространение вируса в последние недели ускорилось

Мои (жена и два взрослых сына) неделю назад вернулись из Каталонии (Испания), а уже вчера в Германии объявили, что Каталония является рискованной областью (что значит анализ на COVID с этого дня для порибывших оттуда обязателен). Не утихает зараза ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 02.08.2020 02:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#4519 Дата 02.08.2020 09:06 Ответ
Испания, Бельгия и Япония:
     
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.08.2020 09:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4520 Дата 02.08.2020 10:05 Ответ
цитата nkv:
В Москве вновь штрафуют за отсутствие масок. Похоже, власти испугались новостей из Европы, где распространение вируса в последние недели ускорилось

Давно пора бы. Только не пугаться, а проводить последовательную политику противодействия эпидемии. А вообще текущий рост в европе на фоне нашего "победного" состояния в целом ниочем.

Саша, если ты переживаешь что маловато стало страху для организации полноценной обороны, лучше посмотри на Сербию, Израиль или Болгарию там интереснее картинка.

ЗЫ Не знаю что в ковидных больницах, а в обычных ахтунг. Все кто откладывал помощь вынужденно ломанулись, врачи не успевают обслуживать по обычным запросам...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 02.08.2020 10:07
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024