XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#4481 Дата 27.07.2020 15:35 Ответ
цитата Lekka:
В деревне первое можно сделать, второе у него есть, не оптика но таки вполне приемлимо, продукты тоже возят.

Непросто, непросто сделать в деревне полноценную горячую воду. Так чтоб душ с нормальным напором... И когда сделаешь, это уже и не совсем деревня получится. Интернет у меня там 3G, но разница с городом таки очень чувствуется. А продукты, даже в ближнем подмосковье возят уже сильно не так охотно и дёшево :(

цитата Lekka:
ты помнится раньше про дачи был другого мнения

Я дачные товарищества не люблю. Когда друг у друга на головах многоэтажки строят. У нас не так.

цитата Lekka:
Сбор грибов как и ягод лютый тупняк, сравнимый разве что с их потреблением в пищу . Стройка еще хуже, строят пусть те кто в этом специалисты и на этом зарабатывают.

Ну вишь, кому как, а мне - кафе даром не нужны

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.07.2020 15:35
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4482 Дата 27.07.2020 15:35 Ответ
Ну то есть только китайцам - на очень жестком карантине. Все остальные выяснили для себя, что модель современной медицины (упор на поликлиническое лечение, минимум стационаров, стационары "быстрые" - положили, б ыстро взяли на стол, через пару дней домой, швы снять прийдешь через 10 дней, и нечего лежать) в условиях алярма не работает. И в этой ситуации российская медицина с ее И большим коечным фондом оказалсь в плюсе.

Но это не значит, что эта модель будет пересмотрена - однако, экономика.

Другой фактор важен. Поняли методом проб и ошибок, что можно и чего нельзя делать с больными. Самое главное - не надо укладывать в клинику с минимальной патологией. И ИВЛ как крайний случай - просто кислород лучше. Если бы эжто поняли рано - смертей было бы меньше.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4483 Дата 27.07.2020 15:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Кафе, театры и прочие ивенты - грешен, совершенно не нужны.

А я страдаю. Вот привык к театру. И музыке в живом виде. Кафе - не то чтобы вот всегда, но рад крайне открытию любимого пивного ресторанчика. Хожу туда не часто - но хожу.
При этом не представляю себе рассадку через одного. Играть при полупустом зале - умом понятно, что все ковид. А в зал глянешь - провальный спектакль ... И цены на билеты могут прыгнуть ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4484 Дата 27.07.2020 15:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Непросто, непросто сделать в деревне полноценную горячую воду

Придется раскошелится на котел и разводку, в целом не рокет сайнс. Немного заплатить и все сделают.

цитата Капитан-фотограф:
продукты, даже в ближнем подмосковье возят уже сильно не так охотно и дёшево :(

Нормально возят, я заказывал неоднократно. Не за два часа как в Москве конечно, но к этому несложно адаптироваться при желании. У меня то желания нет ибо велодорожки в Москве, а не в колхозах .

ЗЫ 3g бывает разный, где то от силы 10 мбит, а где то 25.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4485 Дата 27.07.2020 15:53 Ответ
цитата Lekka:
А вот это достоверная ли информация?
О сортировке в пиковый период - да.

цитата Lekka:
Очень много писали про ужасы в Италии, которые как то потом то ли не подтвердились совсем, толи были сильно преувеличены?

Не знаю что вы считаете ужасом и на какую инфу опираетесь, но то что я видел, в т.ч. у самих итальянцев: было очень тяжело. Отсюда и крайние меры: локдаун. Немцы глядя на это тоже серьезно подсуетились и это таки сработало. А в Штатах по разным причинам сильно опоздали и вот результат. В этом немалая заслуга, ИМХО, нынешней администрации. Но это уже совсем другая тема.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4486 Дата 27.07.2020 16:03 Ответ
Медицинская сортировка - она всегда есть. В любой скоропомощной больничке всегда могут привезти двоих пациентов на одного врача - и всегда есть вопрос "Кто первый".

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#4487 Дата 27.07.2020 16:04 Ответ
цитата Питер:
всегда есть вопрос "Кто первый".

Но вряд ли при этом решении есть понимание, что второй умрёт.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4488 Дата 27.07.2020 16:10 Ответ
цитата nkv:
то что я видел, в т.ч. у самих итальянцев: было очень тяжело.

И тем не менее, инфицированных по всей Италии с 60 млн населения на 300 тыс. кв. км вышло приблизительно как у нас по одной Москве с населением 11 млн на 2.5 тыс. кв. км. У них тяжело это по нашим критериям вполне нормально получается или у нас было супер тяжело ? Как то не очень все это вяжется.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 16:11
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4489 Дата 27.07.2020 16:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Хм, а почему в деревне можно жить счастливо, а на даче - непременно "тупить"? Я вот вчера и корзинку белых в лесу набрал и терраску наполовину перестроил. Ни секунды не тупил

Очень даже согласна. Смотря как эту самую дачу сделать. Если быт налажен, то вот можно жить с марта. А летом - плавать в речной воде (сегодня была холодновата), работать (по зуму, на гугл-платформе и пр.), выращивать то, что тебе нравится, смотреть, как питомцы (растения) набирают силу... иногда и погибают в паводковое лето... Могла бы до бесконечности перечислять преимущества, особенно в период карантина эта дача очень помогает. Тем более, видимо, это не последний карантин. Уж коли кто вошел во вкус, вряд ли легко остановится...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4490 Дата 27.07.2020 16:13 Ответ
цитата Lekka:
или у нас было супер тяжело

У нас не было "супертяжело", это в Италии, не очень привыкшей к катаклизмам такого масштаба, было очень тяжело. До сих пор все в некотором стрессе там пребывают. А у нас уж кое-кто и забыл: "Что? Где? Какой карантин? Вы о чем?..."
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4491 Дата 27.07.2020 16:17 Ответ
цитата Anna:
Уж коли кто вошел во вкус, вряд ли легко остановится

Если кто идеологический дачник то наверное, у меня на даче горячая вода и канализация, но нет ни кафе, ни велодорожек, ни трейлов нормальных для вела, ни реки поплавать комфортно, ни спортзала, в целом делать нефик по большому счету. Не ну если бы был тенисный корт и сосед тенинсист, то может повеселее было бы жить, еще и крытый бассейн эскимоский переворот тренить, спортзал с тренажерами ...

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#4492 Дата 27.07.2020 16:19 Ответ
цитата Lekka:
И тем не менее, инфицированных по всей Италии с 60 млн населения на 300 тыс. кв. км вышло приблизительно как у нас по одной Москве с населением 11 млн на 2.5 тыс. кв. км.

А по ежедневным смертям на пике в 10 раз больше.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4493 Дата 27.07.2020 16:19 Ответ
цитата Anna:
У нас не было "супертяжело", это в Италии

Ну вот по циферкам выходит что супер тяжело должно было быть у нас, а не в Италии .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4494 Дата 27.07.2020 16:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А по ежедневным смертям на пике в 10 раз больше.

Вот это вопрос почему так вышло при меньшей плотности заражения, возможно повлияло большое количество стариков. Т.е. у нас старики умирают раньше от других причин и никого это сильно не расстраивает ...

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#4495 Дата 27.07.2020 16:26 Ответ
цитата Lekka:
у нас старики умирают раньше от других причин

Да, и почти совсем нет домов престарелых.
Во-вторых, Комаровский недавно сказал, бы будете смеяться, но БЦЖ таки влияет.
В-третьих, таки у нас разная организация медицины. Возможно, что для ЭТИХ условий наша оказалась предпочтительнее.
Наконец, мы были предупреждены.

Но это всё вопросы интересные, но дополнительные. А цифру я привёл к том, что в Италии таки БЫЛИ ужасы. Не выдуманные. И не только в италии. А вообще в самом центре цивилизованного мира.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.07.2020 16:29
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4496 Дата 27.07.2020 16:31 Ответ
цитата Lekka:
нет ни кафе, ни велодорожек, ни трейлов нормальных для вела, ни реки поплавать комфортно, ни спортзала

Эх, Вы турист или где?
Вообще-то, "вошел во вкус" - это я по поводу другого, подпадающего под правила форума, которые нарушать не хочется.

цитата Lekka:
вот по циферкам выходит что супер тяжело должно было быть у нас, а не в Италии

С какого боку тут эти "циферки"? Циферки - это для статистики.
А как известно, циферки суть отражают так, как хотелось бы тому, кто циферки пишет.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4497 Дата 27.07.2020 16:31 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А цифру я привёл к том, что в Италии таки БЫЛИ ужасы.

Непонятно что такое ужасы, и, соотвественно, не факт, что они были, это скорее твоя эмоциональная реакция активно педалируемая через СМИ. Было тяжело может означать что внезапно пришлось поднапрячься и плотно поработать в авральном режиме, что для раслабленных европейцев уже само по себе шок. А у нас ну бывает, бывало и похуже.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 16:35
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4498 Дата 27.07.2020 16:34 Ответ
цитата Anna:
Вы турист или где?

Ну у меня на даче туристничать особо негде, что бы прям это делать с удовольствием, как ни туристничай - упрешься рано или поздно в забор . Любят у нас заборы, еще и повыше и поглуше. Да и потом не пеший я турист ну ниразу, мне бы поплавать или покрутить .

Заграница нам поможет!
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4499 Дата 27.07.2020 16:34 Ответ
цитата Питер:
В Москве около 20% и практически не растет. В регионах вокруг Москвы - примерно столько же. Но если увидите цифру 50% - не удивляйтесь, опять же политики могут сделать талию (величину отсечения по сигналу) на другом уровне. Возможности технические есть, ноль можно учитываать по-разному.

Вот, к примеру.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4500 Дата 27.07.2020 16:35 Ответ
цитата Lekka:
мне бы поплавать или покрутить

Плавать - в реке. Крутить педали - по лесу. Или я что-то не понимаю в специфике сайта?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024