XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10301 Дата 25.11.2021 22:01 Ответ
# цитата Lekka:
Их нет.
Они есть. Не так давно здесь nkv давал ссылки на последние исследования по Спутнику. Полистайте если вам интересно
А вы что, на полном серьёзе думаете что сейчас не проводят никаких исследований по эффективности вакцин? Или проводят, но не публикуют потому что заговор?)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#10302 Дата 26.11.2021 08:56 Ответ
# цитата usb-mode:
вы что, на полном серьёзе думаете что сейчас не проводят никаких исследований по эффективности вакцин? Или проводят, но не публикуют потому что заговор?

Я похож на сторонника теорий заговора, может еще рептилоидов мне припишите ? Я в подобные исследования верю намного меньше, чем в статистику по набору стран. У меня не очень срастается почему в исследования, которые замыкаются на статистику, вы верите, а в саму статистику по огромному числу людей в разных странах нет. В дополнение я отлично вижу как болеют мои подколотые знакомые, не думаю что они все какие то уникумы.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.11.2021 09:00
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10303 Дата 26.11.2021 09:07 Ответ
# цитата Lekka:
В дополнение я отлично вижу как болеют мои подколотые знакомые

А сам-то ты "подколотый" или "несканируемый"?

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10304 Дата 26.11.2021 12:35 Ответ

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10305 Дата 26.11.2021 13:07 Ответ
Ну что, не ходите дети в Африку гулять

Великобритания с 26 ноября приостановила поездки своих граждан в шесть стран Африки, а Израиль готовится ввести запрет на путешествия в южную Африку и на въезд из региона иностранцев из-за нового варианта вируса, вызывающего COVID-19. Британские эксперты назвали новый штамм «худшим из тех, что мы видели до сих пор».


Не успели индийский "переварить", а Африка тут как тут: "Кто на новенького?". Пока еще не ясно насколько все неприятно, но хорошие предпосылки, видимо, имеются.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10306 Дата 26.11.2021 13:13 Ответ
nkv, правильно ли это понимать как фактически новый вирус на базе старого?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#10307 Дата 26.11.2021 13:15 Ответ
Ещё годик - и мы выясним, кто виноват в появлении новых штаммов, непривитые или вакцинированные. Пока что похоже, что непривитые - самые убойные вирусы приходят из стран с плохой медициной.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10308 Дата 26.11.2021 13:17 Ответ
ну альфа насколько я помню откуда то из британии из пациента который долго пролежал в реанимации
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10309 Дата 26.11.2021 13:19 Ответ
# цитата truba:
из пациента который долго пролежал в реанимации

Но вероятно тоже непривитого.

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#10310 Дата 26.11.2021 13:20 Ответ
Всякими изоляциями новый штамм не остановить.
Если он по таргетному для вакцин белку отличается, то вакцины могут стать бесполезными. Одна надежда на естественный иммунитет переболевших, который вырабатывается ко всем компонентам вируса.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#10311 Дата 26.11.2021 13:46 Ответ
Вот эта статья меня поразила. В ней коронавирус сравнивается с оспой. Оказывается, оспа - единственная вирусная инфекция, которую удалось победить, и при этом вакцинный иммунитет против оспы далеко не пожизненный. Если бы мы не извели оспу целиком, нужно было бы регулярно перепрививаться.

С вакцинацией от ковида, похоже, будет то же самое - но извести его не удастся. И у оспы хотя бы переболевшие обладали стойким иммунитетом, у ковида нет и этого.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10312 Дата 26.11.2021 14:11 Ответ
# цитата Lekka:
Я в подобные исследования верю намного меньше, чем в статистику по набору стран.
Так вы и есть яркая демонстрация того о чём я говорил выше. Антиваксеры побеждают. Все верят только глазам своим, а в научные исследования верить отказываются.

# цитата Lekka:
может еще рептилоидов мне припишите
Могу только вашей же цитатой ответить:
# цитата Lekka:
Проблема в том, что если не наука, то остаются рептилоиды, другого не дано

Отредактировано: usb-mode 26.11.2021 14:12
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#10313 Дата 26.11.2021 14:13 Ответ
# цитата usb-mode:
Так вы и есть яркая демонстрация того о чём я говорил выше. Антиваксеры побеждают. Все верят только глазам своим, а в научные исследования верить отказываются.
Очень много неучтённых переболевших, которые в большинстве своём встают на сторону антиваксеров.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10314 Дата 26.11.2021 14:15 Ответ
# цитата truba:
nkv, правильно ли это понимать как фактически новый вирус на базе старого?

Я знаю не больше вашего, см. по ссылке. Пока этот штамм изучается, но есть нехорошие предпосылки. Будем ждать новостей, авось все не так уж и страшно. Поживем - увидим.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#10315 Дата 26.11.2021 15:51 Ответ
# цитата usb-mode:
Антиваксеры побеждают. Все верят только глазам своим, а в научные исследования верить отказываются.

Где они побеждают то? Европа подкалывается с радостью, циркуляция там на неизменно высоком уровне.

# цитата usb-mode:
Могу только вашей же цитатой ответить:

Не надо мне отвечать, наука не знает, примите это как факт. Есть только набор теорий, которые на текущий момент обычно не подтвержаются ибо не позволяют ничего спрогнозировать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.11.2021 16:27
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#10316 Дата 26.11.2021 16:03 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
которые в большинстве своём встают на сторону антиваксеров.
И откуда эта супер инфа?
С инттернету или от хозяйки базы?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#10317 Дата 26.11.2021 16:24 Ответ
# цитата Эмма:
самые убойные вирусы приходят из стран с плохой медициной.

Если это намек на Индию, то здравый смысл не позволяет проигнорировать влияние плотности населения этой страны на вероятность появления мутаций.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.11.2021 16:25
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10318 Дата 26.11.2021 16:44 Ответ
Ну, "пошла писать губерния"

"Ужасающая мутация". Чем опасен новый штамм коронавируса B.1.1.529 и как быстро он распространится по миру?

Что известно о новом штамме?
По словам ученых, он сильно отличается от всех предыдущих.
"Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций", - сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования и инноваций.
Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина - шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека.
Это самая тревожная особенность нового штамма, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.
Другая часть вируса, которая вступает в контакт с организмом после того, как спайк-протеин проложил ему дорогу в клетку, мутировала в новом варианте 10 раз. Для сравнения - в Дельта-штамме этот сегмент вируса совершил две мутации.
По мнению ученых, уровень мутаций мог быть спровоцирован в организме одного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог побороть вирус.

Чем может быть опасен B.1.1.529?
Хотя интенсивная мутация не обязательно опасна для человека, говорят специалисты, в данном случае важно понимать, что сейчас мы имеем дело с вирусом, радикально отличающимся от того, который появился в Ухане и привел к пандемии. Это значит, что все созданные на данный момент вакцины могут оказаться неэффективными против B.1.1.529. В частности, некоторые мутации приводят к тому, что антитела в организме человека не могут с прежней легкостью распознавать вирус. А мутация, известная как N501Y, делает вирус более заразным, и с каждым новым подобным преобразованием увеличиваются масштабы распространения инфекции.
Именно этого - более широких возможностей вируса к распространению - и опасаются сейчас ученые. Кроме того, новый штамм, судя по всему, научился обманывать некоторые области иммунной системы человека, которые еще недавно довольно легко его вычисляли. Пока неясно, как поведет себя новый вариант коронавируса в странах с высоким процентом вакцинации. Неясно также, насколько он опаснее штамма "Дельта" в том, что касается течения болезни. Пока идут лабораторные исследования, ВОЗ призывает страны усилить меры эпидемиологической безопасности и регулярно предоставлять статистику, касающуюся распространения нового штамма.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10319 Дата 26.11.2021 17:15 Ответ
# цитата Lekka:
Где они побеждают то?
Вот когда понадобится новая вакцина от нового штамма, тогда и узнаете кто и где побеждает.

# цитата Lekka:
Не надо мне отвечать, наука не знает, примите это как факт. Есть только набор теорий
Как это не отвечать? Форум для того и сделан чтобы отвечать и общаться)
Чтобы не быть голословным вот вам статья об исследовании эффективности ревекцинации против заражения дельтой. В Ланцете даже опубликовано. Если вы продолжаете утверждать что "наука не знает, есть только набор теорий", то вам придётся согласиться, что в статье умышленная ложь. И раз так, то остаётся только заговор и рептилоиды

Отредактировано: usb-mode 26.11.2021 17:21
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10320 Дата 26.11.2021 19:19 Ответ
Горячие новости разлетаются как те пирожки

Первый официальный пациент с B.1.1.529 в Европу уже приехал!
Бельгия напряглась, но заметим, что пациент не свежий, он прибыл из Египта уже 11 ноября.
Кажется, Египет открылся и популярен в России? Значит, скоро они прилетят, а возможно уже где-то недалече. Москва встречает вирус первой, держитесь там.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024