XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9561 Дата 17.10.2021 17:21 Ответ
Как и было обещано, обратимся к "Класификасьон дэ попос", обогащающей внутренний мир женщин особенно. Я на полном серьёзе – увидев, как в гонг стали яростно наяривать колотушкой «Наш человек очень запущен!» я решил, в первую очередь, обратиться к женщинам. Потому что, чтобы наши женщины были запущены – это низзя. Это вам тут не так и не пройдёт.

Посему мои советы, которые искренни и желают наилучшего - вплоть до счастливого зачатия при луне в пустынных на многие километры дюнах и при звуках прибоя. Мало того, в конце будет дано ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ фотографическое доказательство моей правоты, которое послужит направляющими рельсами для всех женщинков, несправедливо считающихся «запущенными».

Итак, "Класификасьон дэ попос":

Как всем нам известно, женские попкú классифицируются исключительно в соответствии с фруктами. Есть попосы а-ля арбуз, есть попосы а-ля яблоко, есть попосы а-ля слива, и есть попчонки а-ля вишенка. Вишенка – это апофеоз – но исключительно на мой вкус, геносья! Потому как есть любители попков а-ля арбуз. Или слива. Это их право. "Каждому - своё", как гласит лозунг одного рода войск немецкого Бундесвера.

Характеристики отдельных категорий:

Попóс а-ля арбуз. Феномен известен по одному из романов Эриха Марии Ремарка – там подвыпившие мужики заколачивали в скамейку кабака строительные гвозди, после чего приглашали мадам, обладающую «арбузом». Мадам садилась своим арбузом на скамейку, сжимала мышцы одного места в арбузе (кстати, не того места, о котором вы подумали, а более похабного) - и ... рывком выдирала гвозди из скамейки. Не люблю это животное, не моё. Таким образом выдирать продолговатые предметы - это не кузяво.

Попóс а-ля яблоко. Просто и увесисто. Скучно. Распространён больше, чем прочие.

Попóс а-ля слива. Уныло, хотя иногда смотрится увлекательно. В Амстердаме у одного сексшопа стоит велосипед, на котором сидит кукла и крутит педали. Привод от педалей движет туда-сюда огромного коня в пальто, который с частотой 80 раз в минуту посещает внутренности «сливы». Уныло так, скучно становится уже на 126-й минуте наблюдения за "конём", да вот слива хороша. Она вызывает уважение к другим сливам мира. В принципе, слива не такой уж плохой вариант. Если помнить Амстердам.

Попóс а-ля вишенка. Компактен, кругл, аккуратен, действует призывно – словом, заглядение. Чрезвычайно редок в природе, но всё же присутствует. То, от чего я лично всегда в восторге.

Обогатившись знаниями "Класификасьон дэ попос", вернёмся к девушке, взволнованной старухой на велосипеде. Она и её судьба играют в данном контексте всеопределющую роль.

Как только я услышал оскорбление в свой адрес – «Как чего? Она же на велосипеде, идиот! Старуха! На велосипеде!!!» - помните, было в моём предыдущем сообщении? – я медленно произнёс: "Завтра, старуха, ты садишься на велосипед, и мы едем с тобой целый месяц по побережью Балтийского Моря. Поедёшь под тяжёлой рюкзачной нагрузкой - будешь везти и моё и твоё.. Едем от границы с Польшей через Германию в Данию. В конце путешествия посмотрим".

Что именно посмотрим – я ей не сказал. Мало ли – вдруг не поймёт и испугается. Ведь будут ползать по телу и искать каку-то непонятную "вишню". Страшно...

А теперь, читатель, тебе предстоит немного поработать. Ниже приведены 2 фотографии. Лицо я малость замазал – мало ли кто недоволен будет. Первое фото сделано на старте жестокого турне со «старухой», второе – на финише.)) Постарайся определить свойства того «попóса», который ты видишь на этих 2 фотографиях, в соответствии с приведённой выше "Класификасьон дэ попос", и сравнить обе эти попосяки.

Помогу тебе: первоначальный «попóс» трудно категоризируем, но точно не "вишенка" А вот окончательный попóс – это 100%-ая вишенка. То есть то, от чего я всегда в восторге.

--------------------------------

Писал-писал... и вдруг стал ржать.

Нет, написал всё честно, да только неожиданно вспомнилась такая хохма из студенческих времён::

Армянское радио спрашивают: «Почему вдруг начали выпадать волосы из зелёной горжетки?» Армянское радио отвечает: «Мы не знаем, что такое зелёная горжетка, но если это то, что мы думаем, следует поменьше ездить на велосипеде».

Всем хорошего остатка выходных. Ездите больше на велосипеде.

---------------

Да, о «старухе», проехавшей на велосипеде от Польши до Дании, и в Дании приобретшей «вишенку».... И никто ведь не поверит, что эта вишенка меня так вдохновила.... так вдохновила....что через 9 месяцев у меня и «старухи» родилась дочь....

Но это уже другая история....

.
   
Отредактировано: Комбриг 17.10.2021 18:19
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#9562 Дата 17.10.2021 17:32 Ответ
цитата Андрей Sonar:
А вот вопрос - стоит ли прививаться переболевшим?

Дык, кто как решает. Я не прививался, но буду. Кирилл «Кирилл231» переболел весной и уже летом привился.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#9563 Дата 17.10.2021 17:35 Ответ
цитата Комбриг:
Да, о «старухе»,

Да...а для меня в "старухе" теперь главное, что бы была глухонемая и с хорошей пенсией. А с велосипедом разберёмся...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9564 Дата 17.10.2021 17:36 Ответ
цитата Boroda63:
А с велосипедом разберёмся...

Да, пущай катается, пенсия дольше выплачиваться будет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9565 Дата 18.10.2021 15:27 Ответ
Интересно смотреть статистику по доле вакцинированных.
Пресловутый Израиль далеко не в голове списка - упёрся в цифру 2/3 и дальше никак. Почти все развитые европейские страны его обошли. Кроме... Германии

А Россию лучше и не искать, чтобы не расстраиваться в очередной раз

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9566 Дата 18.10.2021 19:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А Россию лучше и не искать, чтобы не расстраиваться в очередной раз

Да ладно тебе, крепкий середнячок, между Суринамом и Гайяной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9567 Дата 19.10.2021 14:55 Ответ

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#9568 Дата 19.10.2021 15:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Гуляем!

Ну, пока нет, и вряд ли будет. Эх, студия наверняка будет работать в локдаун всё равно, а жаль. Я бы уплыла куда-нибудь...

Но вообще забавно, как народ награждают каникулами за отказ от масок и вакцинации.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9569 Дата 19.10.2021 16:00 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Гуляем!

Вот, а как все начиналось в 20-м?
Каникулы! Природа, шашлыки!
И болели ведь меньше ... Все в сад!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9570 Дата 19.10.2021 16:11 Ответ
Ну, сейчас-то погода шашлыкам не способствуют. Квасить будут дома
Но в транспорте народу станет поменьше. И школы прикроются.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.10.2021 16:14
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9571 Дата 19.10.2021 16:55 Ответ
Полный ступор власти. Введение мер по-голиковски опоздало. К сожалению, есть только один путь - штрафы для не привитых и без медотводов по строгим показаниям. Не хочешь - твой выбор, оплачивай свое будущее лечение.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9572 Дата 19.10.2021 17:07 Ответ
цитата Питер:
штрафы для не привитых
Недавно здесь Кэп показывал графики заболеваемости и смертности по Великобритании. По этим графикам как будто бы получается, что их прививка не особо то спасает от заражения и распространения вируса, но сильно уменьшает вероятность тяжёлого течения болезни. Отсюда закономерный вопрос: если прививка нужна в первую очередь "для себя", то о каких штрафах и ограничениях может идти речь?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#9573 Дата 19.10.2021 17:16 Ответ
цитата usb-mode:
если прививка нужна в первую очередь "для себя", то о каких штрафах и ограничениях может идти речь?

Она нужна, чтобы разгрузить врачей. Вон, Беларусь вчера прекратила оказание плановой медпомощи. Вообще.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9574 Дата 19.10.2021 17:24 Ответ
Table 1
The efficacy of COVID-19 vaccines
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...

Взято отсюда
Mol Ther. 2021 Sep 1; 29(9): 2794–2805.
Published online 2021 Aug 6. doi: 10.1016/j.ymthe.2021.08.001
PMCID: PMC8342868
PMID: 34365034
A comprehensive analysis of the efficacy and safety of COVID-19 vaccines

Да, не 100% От 73 до 95%.
Так что все-таки и для других тоже. Не говоря уже о том, что более легкое течение - меньше вируса у пациента - меньше инфицирования окружающих.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9575 Дата 19.10.2021 17:25 Ответ
Про врачей - истинная правда. Они в ковидариях с ног валятся.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9576 Дата 19.10.2021 17:29 Ответ
Про врачей понятно, а про эффективность пока не очень. Хотя, кажется, сейчас это уже стало вопросом веры или, скорее, доверия.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9577 Дата 19.10.2021 17:39 Ответ
Табличку посмотрите - там все просто. Выборки большие для достоверной статистики

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9578 Дата 19.10.2021 18:12 Ответ
цитата Питер:
Не говоря уже о том, что более легкое течение - меньше вируса у пациента - меньше инфицирования окружающих.
Интересно то, что в начале пандемии ситуация была обратная - за наибольшее распространение отвечали как раз безсимптомщики суперраспространители.
Так что более легкое течение != меньше вируса != меньше инфицирования окружающих в общем случае.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9579 Дата 19.10.2021 18:41 Ответ
цитата Питер:
Табличку посмотрите
Я смотрел. Но есть сомнения из-за графиков по некоторым привитым странам.
Эти данные по какому штамму получали?
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9580 Дата 19.10.2021 19:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Гуляем!
Ха!Работал в полном объеме и в 2020 году...буду работать и в этом!Мало того...еще и уволившихся пенсионеров на работу всеми силами приглашают!

цитата Питер:
Про врачей - истинная правда. Они в ковидариях с ног валятся.
Может пресловутая "оптимизация здравоохранения" сыграла свою роль? Не устану повторять!У меня пустырь, поросший бурьяном, вместо городской больницы с пятью корпусами каждый день перед глазами!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 19.10.2021 19:44
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024