XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9541 Дата 14.10.2021 14:25 Ответ
цитата usb-mode:
Плохо то, что мы вынуждены выискивать информацию по всяким медузам и ютубам, а нормальной официальной информации как не было так и нет.

Все зависит от степени вашей любознательности. Вот вам еще пара примеров, с известного сайта (они дают ссылки на оригиналы статей):

Американцы отчитались о побочных эффектах третьей дозы мРНК вакцин от коронавируса

ВОЗ рекомендовала ввести третью дозу вакцины от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом

найдены без напряга.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 655
#9542 Дата 14.10.2021 14:58 Ответ
Официальная инфа здесь (12 версия от МинЗдрава):
v12

Отредактировано: марафон 14.10.2021 15:10
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#9543 Дата 14.10.2021 15:14 Ответ
"Британские исследователи выяснили, что у 11 процентов людей с хроническими заболеваниями, понижающими иммунный ответ, после вакцинации двумя дозами не вырабатываются антитела.... то в условиях продолжающейся пандемии после падения их титров люди с ослабленным иммунитетом окажутся наиболее уязвимой группой населения."

Это и без них ясно кэп очевидность, вот только циферек не было, за это спасибо. То есть те, у кого хоть один знакомый после прививки заболел, должны спокойно понимать, что собсно это норма при вакцинации, особенно для гиподинамистов и хроников, коих дохрена...

А еще они доказали, что Мерседес-Смарт опасен при лобовом столкновении с грузовиком, при том, что индекс безопасности там Мерсовый. Вот это для них совсем была неожиданность...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 14.10.2021 15:24
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9544 Дата 14.10.2021 16:08 Ответ
nkv, спасибо! Теперь я не боюсь ревакцинироваться РНК-вакцинами)
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#9545 Дата 15.10.2021 11:13 Ответ
цитата Hlebnik73:
сделал первый укол Ковивака.

А вы ревакцинируетесь или впервые? После ковивака маловато антител получается, проверьте ради интереса через месяц-полтора после второго укола.

Отредактировано: Linden 15.10.2021 11:13
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#9546 Дата 15.10.2021 11:27 Ответ
Я бы сейчас вообще с осторожностью подходил бы к Ковиваку. Все-таки данных по его эффективности в любом понимании этого термина маловато. Китайские аналоги - менее 80%. Для россиян - Спутник, который работает вполне достойно. А в дальнейшем делать РНК вакцину и весь технологический пул, с этим связанный.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9547 Дата 15.10.2021 12:11 Ответ
цитата Питер:
Я бы сейчас вообще с осторожностью подходил бы к Ковиваку.

+1000 Колоться вакциной которая еще не прошла испытания и не имеет доказанной эффективности - лотерея, пусть и известная фирма с хорошей репутацией.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9548 Дата 15.10.2021 12:30 Ответ
У меня опять непонятки с этим QR-кодом. После ревакцинации сертификат появился в электронной мед.карте на емиас, но на госуслугах его нет. На это можно забить, да?
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#9549 Дата 15.10.2021 13:05 Ответ
цитата usb-mode:
На это можно забить, да?

Если при сканировании с мобильника пишут, что сертификат действителен и с правильными сроками (год с момента укола), то всё ок должно быть.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9550 Дата 15.10.2021 13:30 Ответ
цитата Speleo:
Если при сканировании с мобильника пишут, что сертификат действителен и с правильными сроками (год с момента укола), то всё ок должно быть.
Да, мобильником успешно сканируется. Только написано "для посещения общественных мест в Москве". Хотя вот в других городах даже по пачке чипсов пускают, так что всё норм)
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9551 Дата 15.10.2021 16:01 Ответ
цитата Linden:
А вы ревакцинируетесь или впервые?
Впервые.
цитата Питер:
с осторожностью подходил бы к Ковиваку
Время покажет...в настоящей ситуации только так.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 15.10.2021 16:04
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#9552 Дата 15.10.2021 17:17 Ответ
так это, чем там сейчас модно ревакцинироваться и к чему пришел коллективный тур. разум: надо или нет если прививался в начале года?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9553 Дата 15.10.2021 21:39 Ответ
Эффективность «Спутника Лайт» у москвичей составила 70 процентов

Исследователи из центра Гамалеи опубликовали данные об эффективности «Спутника Лайт»: она составила 69,85 процента. Ученые проанализировали заболеваемость среди вакцинированных «Спутником Лайт» людей и людей без иммунитета в Москве летом 2021 года. При этом эффективность иммунизации препаратом снижается с возрастом: от 88,61 процента в группе молодежи (18-29 лет) до 53,63 процента в группе людей старше 70 лет. Препринт исследования опубликован на medRxiv.org.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9554 Дата 15.10.2021 22:08 Ответ
цитата jukebox:
к чему пришел коллективный тур. разум

У коллективного разума раздвоение личности

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9555 Дата 17.10.2021 14:06 Ответ
Сердце красоты
Главный кардиолог Москвы Елена Васильева — о математике, гениальности, невежестве, ярком свете и гармонии


Интересная статья об интересном человеке, помимо всего прочего, краем затронута тема про ковид и вакцинацию, поэтому ссылка здесь. Цитата:
" ... Невозможно быть настоящим профессионалом, если ты лечишь одну элиту. Должен быть поток со всем разнообразием поступающих. Только тогда ты видишь всю медицину, только тогда совершенствуются врачи.
— И что вы видите в этом потоке?
— Запущенность. Общую запущенность организма. Пофигизм. Быть здоровым человеком в России все еще немодно. Да, появляются магазины здорового питания, принято быть в движении. Но это развито сейчас в основном среди молодых людей. А в среднем наш человек очень запущен. Вот сегодня у меня был больной, такой, знаете, крупный бизнесмен. И он говорит: и что, обязательно все это теперь соблюдать? Это что выходит, я теперь не буду круассаны с маслом есть? А печенье с маслом хотя бы можно? А то я очень люблю с детства.
— Но вот коронавирус, он как-то изменил ситуацию?
— Конечно, он высветил многие вещи, как на войне. Из позитивного: многие страны, в том числе и мы, сделали реально хорошие вакцины в несколько раз быстрее, чем это даже можно было предположить. Все, кто говорил, что это невозможно, недооценили, насколько биология и технология за последние годы шагнули вперед. ...
Я ... очень много времени посвятила убеждению людей в необходимости вакцинироваться, записывала даже видеоролики. Но иногда наталкиваешься просто на глухую стену. Самое страшное, когда говорят, что вакцинироваться не советует врач. Причем он не советует в связи с тем, что у человека проблемы с сердцем, онкология или диабет. Но слушайте: это именно та категория граждан, которым надо вакцинироваться в первую очередь! ...
— Вы говорите вроде бы понятные вещи. Но почему тогда до сих пор не понятно, чем именно нужно прививаться в России, чтобы воспитать в себе здравый смысл и нужное количество антител к внешнему, что называется, врагу?
— С одной стороны, это, конечно, очень грустная история, что до сих пор нет достоверных научных данных об эффективности вакцин «ЭпиВакКорона» и «Ковивак». Но, с другой стороны, у нас есть «Спутник V». Эта вакцина и в международных исследованиях уже доказана, и вообще очень хороша. И этого знания вполне достаточно, чтобы принять простое и разумное решение. Вакцинироваться. А теперь еще и ревакцинироваться, особенно если через полгода после вакцинации заметно снижается уровень антител. Я вот совсем не свирепый человек, но люди, которые до сих пор не защитились от вируса, вызывают у меня уже ступор.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9556 Дата 17.10.2021 14:58 Ответ
цитата nkv:
Быть здоровым человеком в России все еще немодно.... в среднем наш человек очень запущен.

На эту тему пара наблюдений из собственной жизни:

1. 1990-е годы, ко мне в гости приезжает одна знакомая и Питера. Иду показывать город. Вдруг, совершенно неожиданно, она застывает и пристально смотрит через моё плечо. Далее диалог:

- Смотри, смотри!!!!
- Чего там??
- Ну вон же! Что, не видишь?
- Где, что??
- Ну, вон, там, у стеклянного здания.
(смотрю, и ничего не вижу - улица вроде пуста, ничего особенного не видно)
- Ничего не понимаю, что там? Можешь толком объяснить??
- Ну, старуха!
- Какая старуха?
- На велосипеде!
- А, вижу. И чего с ней такого?
- Как чего? Она же на велосипеде, идиот! Старуха! На велосипеде!!!

Необходимый коммент:

- Дело происходило более четверти века назад, но это всё равно дела не меняет. Девушка окончила тот же факультет того же университета, что и я. Девушка родилась в Питере и там же жила всю жизнь; каких-дибо долговременных пребываний в селе Малое Кожемятское Мухосракино в её биографии не наблюдалось. Рассказ абсолютно документальный, без выдумок. Ещё раз: рассказ абсолютно документальный, без выдумок. Кто не понял, тому добавлю: у меня есть основания сравнивать спортивную форму отечественных людей со спортивной формой забугорных людей (полжизни прожито там и полжизни здесь - это если кто не понял и ну никак не может понять, почему я имею право сравнивать). И это сравнение – не в пользу отечественных людей. Тому подтверждением как описанное выше наблюдение, так и второе наблюдение, описываемое ниже:

2. Не помню уже, сколько лет назад, на Риске меня пыталась убедить одна живущая в России девушка, и имеющая диабет, в том, что диабетик – это инвалид, которому вообще не следует стремиться к высокой физнагрузке, и, особенно, в горах. Типа, диабет означает инвалидность0 то бишь, такой вот серьёзные писецъ с писсецомъ, сидящие на третьем писецце и писеццомъ четвертым погоняющие. ))

Странно, но за бугром установка совсем иная – диабетик исконно не инвалид, и чем больше он физически активен (в том числе и в горах) – там лучше для него. И если немецкому или какому другому европейскому врачу-диабетологу заявить ту вещь, в которой так была убеждения вышеупомянутая девушка с "Риска", то этот врач вполне может сказать "А вы, милчеловек, вредитель".


Ну, и окончательное, нынешнее, наблюдение:

Вся мудотрясия, наблюдаемая во всём мире в области вакцинации, отражает только одно, а именно:

Доверие или недоверие к действующему в стране режиму.

И больше ничего.

- Есть доверие – есть массовая вакцинация.

- Меньше доверия режиму – меньше вакцинация.

- Нет доверия - «Лучше подохнуть, чем доверять властям» ("а всё равно - водка или пулемёт, главное, шоб с ног косило" ©).

Всё это отчётливо наблюдается при сравнении стран в аспекте процентов вакцинированного населения и трупов (жмурикофф, как говорят у на в колхозе).

---------------------------------------------------------

ЗЫ 1:

Наверняка хоть кто-то заметил странное изречение "девушка, имеющая диабет". Оно написано не случайно, потому как автор ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО избегает в данной ситуации слова "болеющая", "страдающая" и прочие.

В этом и разница в походах, геносья. ))

ЗЫ 2:

К велосипедам и исправительной терапии "наших запущенных людей" мы перейдём в следующем сообщении, в котором читателю предстоит познакомиться с "Класификасьон дэ попос", то есть, чудодейственным воздействием велосипеда на форму отдельных частей человеческого тела, способным увеличить поголовье жителей планеты.

Отредактировано: Комбриг 17.10.2021 15:39
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#9557 Дата 17.10.2021 15:39 Ответ
цитата Комбриг:
Вся мудотрясия, наблюдаемая во всём мире в области вакцинации, отражает только одно, а именно:

Доверие или недоверие к действующему в стране режиму.

И больше ничего.

Совершенно алогичное утверждение.

Если под понятием "режим", подразумевать поддержку населением своего президента, то например она во Франции у Макрона ровна 37%, а в России у Путина 64% ( по данным "Левада центра").
А по прививкам картина с точностью наоборот - во Франции привитых 74% , а в России 32,3%

Мне думается, что время уговоров на тему "прививаться-не прививаться" прошло.
Надо активно включать политику кнута, но не забывая и про пряники.
Особенно сие актуально для больших городов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#9558 Дата 17.10.2021 17:13 Ответ
А вот вопрос - стоит ли прививаться переболевшим?

Из моих знакомых, которые переболели, повторно заболевших нет.
Мало того, некоторые сдавали анализ на антитела - и эти самые антитела у них через год после болезни стали ещё выше.

По логике, это должно происходить, когда переболевший снова сталкивается с источником заражения, а иммунитет быстренько клепает новые антитела, чтобы враг не прошёл. И, стало быть, прививка в таких случаях смысла не имеет.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9559 Дата 17.10.2021 17:14 Ответ
Логика логикой, но большинство авторитетных (для меня) врачей и властей говорят что да, надо.

PS
Ну и повторно заболевшие среди моих знакомых - есть.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.10.2021 17:15
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#9560 Дата 17.10.2021 17:17 Ответ
Водовозов вот прям вчера на стриме говорил, что прививка после переболевания дает самый лучший иммунитет. Там даже какую-то статистику приводил на эту тему.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024