XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9521 Дата 13.10.2021 10:54 Ответ
цитата usb-mode:
Понять бы ещё каков этот сниженный риск. Ну ладно у нас всё непонятно как всегда, а у вас в Немеции есть точные данные которым можно доверять?

Вот английские графики. Весной 2020 и зимой 2021 они были не привиты, осенью 2021 - привиты в высокой степени.
   
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 10:54
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9522 Дата 13.10.2021 11:09 Ответ
цитата nkv:
Ну в целом, то что называется эффективностью вакцины и дает представление о защите.
А что называют "эффективность вакцины"? Нагуглил вот такое определение ВОЗ: Эффективность вакцины в контролируемых условиях клинических испытаний измеряется путем сравнения количества людей, которые получили вакцину и у которых наступил т.н. «интересующий исход» (как правило, заболевание), с количеством людей, получивших плацебо (фиктивную вакцину), у которых наступил тот же исход.
То есть говоря об эффективности подразумевают именно вероятность заболеть, а не тяжёлые или летальные случаи. А как тогда обозначенные 90% файзера против индийского штамма (или сколько там?) согласуются с графиками третьей волны по тому же Израилю?

цитата nkv:
видел на эту тему исследования, их нетрудно найти, например на "Медузе"
А я вот не видел. И на Медузе сейчас найти не удалось.
Не, я до сих пор считаю что вакцинироваться и ревакцинироваться надо, но очень хотелось бы побольше достоверной информации.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9523 Дата 13.10.2021 11:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот английские графики.
По смертям я понял, а что там с заболеваемостью? Это к вопросу о самом определении "эффективность вакцины".
Ну и потом объяснить падение смертности можно по разному...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9524 Дата 13.10.2021 11:17 Ответ
цитата usb-mode:
По смертям я понял, а что там с заболеваемостью? Это к вопросу о самом определении "эффективность вакцины".

Сейчас все говорят, что эффективность есть снижение вероятности тяжёлых случаев.

цитата usb-mode:
Ну и потом объяснить падение смертности можно по разному...

Можно. И ничто не доказывает однозначно. Но многое указывает косвенно. Например, можно сравнить с Россией - у нас, в отличие от Англии, вакцинировано меньше трети, и неизвестно сколько из этого числа фуфлом или вовсе фиктивно. Рекорды по смертям обновляются ежедневно (сегодня - 973).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 11:45
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9525 Дата 13.10.2021 12:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Сейчас все говорят, что эффективность есть снижение вероятности тяжёлых случаев.
И где графики тяжёлых случаев? А как вообще так может быть, что сильно уменьшается риск тяжёлого случая, но риск просто заболеть практически не изменяется? Чисто интуитивно мне казалось, что эти вероятности должны быть в прямой зависимости. Я, кстати, буду признателен если дадите ссылку на какую-нибудь лекцию Панчина или Водовозова где это объясняют.
цитата Капитан-фотограф:
Но многое указывает косвенно.
Вот то-то мне и не нравится что, всё косвенно. Обо всём самому нужно догадываться.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9526 Дата 13.10.2021 12:56 Ответ
цитата usb-mode:
И где графики тяжёлых случаев?

Нету. Жаль. Но график смертей отчасти его заменяет.

цитата usb-mode:
А как вообще так может быть, что сильно уменьшается риск тяжёлого случая, но риск просто заболеть практически не изменяется? Чисто интуитивно мне казалось, что эти вероятности должны быть в прямой зависимости.

Интуиция это одно, а графики - другое. Кроме Англии можешь посмотреть Испанию и Португалию - ровно та же картина: 91-divoc.com/pages/covid-vis...

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9527 Дата 13.10.2021 13:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Интуиция это одно, а графики - другое.
Графики это одно, а объяснение от специалистов - другое. Мне бы хотелось и нормальных графиков тяжёлых случаев, и нормальных объяснений. Увы, нет ни того, ни другого, обо всём приходится догадываться по косвенным признакам.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9528 Дата 13.10.2021 16:57 Ответ
В 8.30 сегодня сделал первый укол Ковивака.Были на выбор Спутник V,Спутник Лайт,Ковивак...пока полет нормальный...поглядим.У знакомой болеет вся семья.Свекр,к сожалению,скончался.Все были привиты.Сколько времени после прививки прошло сказать затрудняюсь.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 13.10.2021 16:58
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9529 Дата 13.10.2021 17:01 Ответ
цитата Hlebnik73:
Все были привиты.

Чем?

Это моё частное мнение.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9530 Дата 13.10.2021 17:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Чем?
Не могу знать,гер капитан!)))Считаю неэтичным сейчас звонить...беспокоить!
Я ждал когда у нас в поликлинике появится Ковивак,вот дождался.Врач предупредила,что через полгода повторная вакцинация.

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 13.10.2021 17:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9531 Дата 13.10.2021 17:40 Ответ
цитата Hlebnik73:
Не могу знать,гер капитан!)))

Вам это может казаться неэтичным вопросом, а мне так кажется совершенно бессмысленной фраза "Все были привиты" без указания чем. Я уже приводил пример. Лежит знакомый на больничной койке в ковидной больнице. Рядом лежит дед и философствует - "вы не прививались, я прививался, и вот теперь рядышком лежим". Я прошу уточнить, чем именно прививался дед. Выясняется, что Эпиваком. То есть давно известным фуфлом. И философия его оказывается - такой же фуфловой.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 17:40
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9532 Дата 13.10.2021 17:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
а мне так кажется совершенно бессмысленной фраза "Все были привиты" без указания чем.
"Это ваше частное мнение",гер капитан!Когда в мае у меня батя умирал,если б ко мне приставали с подобными вопросами,я б и на хрен послал не задумываясь...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 13.10.2021 17:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9533 Дата 13.10.2021 18:32 Ответ
Вы сами можете решать, с какими вопросами к кому приставать.
Но вы таки написали здесь фразу "все были привиты".
Имхо она бессмысленна без указания чем. Вот я и пристал к ВАМ с простым вопросом.
Но если нет возможности это узнать, то... ок, нет причин обзывать друг друга герами.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 18:41
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#9534 Дата 13.10.2021 19:18 Ответ
У нас тоже все были привиты самой хорошей и правильной вакциной Спутник V но никто не смог попасть в европу по гринпасс. Спутник к сожалению у них не котируется (фуфло) а вот например Johnson & Johnson пожалуйста!

Отредактировано: ДмитрийН 13.10.2021 19:19
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9535 Дата 13.10.2021 19:23 Ответ
цитата ДмитрийН:
У нас тоже все были привиты самой хорошей и правильной вакциной Спутник V
А что, ещё никто не в курсе?Пжалста!))) www.google.com/amp/s/amp.ved...Только никто не может спрогнозировать,что будет с имунной системой если "наложить" на российскую вакцину,другую... вакцину импортную!(((
Только что узнал...наш местный бард...в реанимации...39.5...дай бог ему скорейшего выздоровления!Был привит!И мне все равно какой вакциной!Все они минздравом допущены к применению на территории РФ!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 13.10.2021 19:34
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#9536 Дата 13.10.2021 19:34 Ответ
Вкурсе вкурсе )) я и говорю, что вся эта муть с вакцинами создана искусственно для введения ограничений, а не с заботой о здоровье. \
Сам не вакцинировался и все меньше хочется глядя на этот шалман, пошли они в ...
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 551
#9537 Дата 13.10.2021 19:36 Ответ
цитата ДмитрийН:
Сам не вакцинировался
У меня с первого ноября будет приказ по предприятию...каждую неделю тест...за свой счёт...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9538 Дата 13.10.2021 20:50 Ответ
цитата Hlebnik73:
Только никто не может спрогнозировать,что будет с имунной системой если "наложить" на российскую вакцину,другую... вакцину импортную!(((

Лично для меня проблема вовсе не в этом, а только в деньгах.
Ну и время-морока... Не настолько я пока рвусь путешествовать.


цитата ДмитрийН:
вся эта муть с вакцинами создана искусственно для введения ограничений

цитата Hlebnik73:
мне все равно какой вакциной!Все они минздравом допущены к применению на территории РФ!

А широкая распространённость таких мнений - это уже наша общая проблема

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 21:24
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9539 Дата 13.10.2021 21:03 Ответ

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9540 Дата 14.10.2021 14:08 Ответ
цитата nkv:
1.Заразившиеся «дельтой» в пять раз реже попадают в больницу, если вакцинировались «Спутником V» И это не обещания разработчиков, а результат независимого (и поэтому очень важного) исследования ученых
У меня есть вопросы к этой статье, но я их, пожалуй, не буду озвучивать. Итак уже как противник вакцинации выгляжу.
Плохо то, что мы вынуждены выискивать информацию по всяким медузам и ютубам, а нормальной официальной информации как не было так и нет. Зато есть вот такое. И такое.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024