XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9501 Дата 12.10.2021 12:43 Ответ
цитата ZindOlog:
Так может это чтобы теплее было?

Одним-единственным оправданием ему мог быть в этот момент снегопад, комбинированный с сильным ветром. С другой стороны, есть и капюшон и стопроцентно что-то типа балаклавы. Всё странно, очень странно. Думаю, он инда-планетянин.


цитата ДмитрийН:
Какой ужас... и без лопаты.

Есть у него там лопаты, большие и маленькие. А одна так ваще совсем большая, с колёсами и прожекторами.
 
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9502 Дата 12.10.2021 12:46 Ответ
цитата usb-mode:
Порадовался тут за подругу. У неё дедушка, которому за 90(!), довольно тяжело болел, но успешно выздоровел.

Напомнило:

70-летний дед на приёме у врача. Тот его осматривает:
- Потрясающе! Вы прекрасно сохранились для своего возраста. Во сколько умер ваш отец?
- А кто сказал, что он умер? Ему 90 лет - жив-здоров.
- Поразительно! А во сколько умер тогда ваш дед?
- А кто сказал, что он умер? Ему 110 лет, на следующей неделе он женится. На 16-летней.
- Изумительно! И что же это ему приспичило жениться в таком возрасте?
- А кто сказал, что ему приспичило? Он по залёту... Лялькины родители прижали.

-----------------------------------------------

Кстати, и в данный момент происходят странные вещи на Цугшитце (см. фото внизу). Теперь высаживаются парами, в самое облако, без парашютов. Судя по рюкзакам, это не те, кто уйдёт в горы с вершины или пришёл на вершину с гор, чтобы быстро уехать вниз канаткой. Значит, приехали нааверх канаткой. За 42 евро с носа. В облако. Чтобы изучить его химические и вкусовые свойства. Изучательные аппараты долго и сосредоточенно настраивают в четыре руки - что видно на фото.

Вот почему я всем, говорящим "В горах солнечно"© - Поехали!" советую перед оплатой поездки наверх прочекать состояние вершины через интернет. Тем более, что сегодня многие вэбкамеры снимают на 12-18 мегапикселей, что позволяет рассмотреть хорошо не только саму точку, но также и горизонт.

.
 
Отредактировано: Комбриг 12.10.2021 13:17
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#9503 Дата 12.10.2021 13:08 Ответ
цитата Комбриг:
стопроцентно что-то типа балаклавы
точно или стопроц...?
у нас это две разные разницы

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9504 Дата 12.10.2021 13:24 Ответ
цитата ZindOlog:
точно или стопроц...?

Точно и стопроцентно. И шоб я не знал, была ли у меня с собой балаклава????

 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#9505 Дата 12.10.2021 13:46 Ответ
цитата Комбриг:
И шоб я не знал, была ли у меня с собой балаклава?
Таки все банально. Общественное место ...

Нехорошо людей путать, мы уже про всю немчюру плохое начали думать

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 12.10.2021 13:47
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9506 Дата 12.10.2021 15:06 Ответ
цитата ZindOlog:
Таки все банально

Да никак и не банально - ты вон уже сколько здесьна эту тему написал, и даже изобрёл каких-то "контролеров на фуникулере "(которых никогда здесь не было) - причём собирался этих контролеров зачем-то "лопатировать".
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9507 Дата 12.10.2021 16:24 Ответ
цитата Комбриг:
То есть, моё выражение "намедни" сошлось у тебя в одну-единственну временную точку (только тебе одному известную). Уди, нечистая, уди! Надо начинать ходить в горы.

Да ладно! В сбт и вскр было еще как на фото внизу. Это или локальное облако или пнд - день тяжелый
     
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#9508 Дата 12.10.2021 16:29 Ответ
цитата nkv:
В сбт и вскр было еще как на фото внизу

Причём здесь "сбт и вскр"?

"подсказка в теме "Однослойная палатка без дна"

Отредактировано: Комбриг 12.10.2021 17:01
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#9509 Дата 12.10.2021 16:43 Ответ
цитата Комбриг:
Да никак и не банально
Я понял, не в шахматы, а в шашки, не выиграл, а проиграл...
цитата Комбриг:
Думаю, он инда-планетянин.
цитата Комбриг:
И шоб я не знал, была ли у меня с собой балаклава?
ДНК...

цитата Комбриг:
Причём здесь..?
цитата Комбриг:
ты вон уже сколько здесьна эту тему написал

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 12.10.2021 16:57
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 655
#9510 Дата 13.10.2021 04:57 Ответ
Какой-то злой этот новый штамм, и вакцинация полугодовой давности перед ним бессильна. Сотрудник за 11 дней сгорел - от фазы «шутки на работе шутил» до прискорбного звонка из госпиталя.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9511 Дата 13.10.2021 06:50 Ответ
А вакцинировался - Спутником? И на самом ли деле или только бумажкой?

Это моё частное мнение.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 655
#9512 Дата 13.10.2021 07:25 Ответ
Вакцинация была массовая на работе Спутником, в один день с ВВП в марте/апреле. На днях будет повторная, спустя полгода, но вот не успел. 50 лет всего, высокий крепкий мужчина, диабет правда был.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9513 Дата 13.10.2021 07:45 Ответ
цитата Денис Проценко, главный врач московской больницы №40 в Коммунарке:

Больница в Коммунарке стремительно наполняется пациентами с COVID-19, непростая ситуация в реанимационных отделениях – большое количество больных. Было понятно, что с началом учебного года, окончанием периода отпусков и традиционным осенним подъёмом инфекционных заболеваний ситуация с коронавирусом будет обостряться.

Слишком мало людей вакцинировалось. Но нужно продолжать жить. Единственный выход вижу в ранней диагностике заболевания, чтобы можно было оперативно прерывать цепочки заражений.

Считаю, что Правительство Москвы идёт правильным и единственно возможным путём – организует бесплатные тестирования экспресс-тестами. Особенно важно вести тестирование в школах, ведь дети часто болеют в лёгкой форме и бессимптомно, но могут легко заразить своих родителей или бабушек с дедушками, среди которых самая высокая смертность. Сейчас тест-системы вполне информативны и позволяют оперативно получать информацию о возможном наличии вируса у человека.

Раннее выявление поможет начать срочное лечение, не запуская болезнь и позволит сберечь сотни жизней.

Но повторюсь. Единственный путь подготовить свой организм ко встрече с вирусом – это вакцинация.

Можете сомневаться на этот счёт. Но «красная зона» нашей Коммунарки сомнений не оставляет, вирус снова перешёл в наступление.

t.me/D_N_Pdoc/162

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 07:48
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 655
#9514 Дата 13.10.2021 07:58 Ответ
А у нас в местной прессе появилась такая статья как раз. Вообще-то по "статистике" выходит 5%.
 
Отредактировано: марафон 13.10.2021 09:10
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9515 Дата 13.10.2021 08:43 Ответ
oxynoid, очень сочувствую. Невероятно грустно когда уходят крепкие здоровые люди(
У моей бабушки тоже диабет был...

цитата Денис Проценко:
Считаю, что Правительство Москвы идёт правильным и единственно возможным путём – организует бесплатные тестирования экспресс-тестами
Может оно и правильно, только вот захотят ли наши люди тестироваться? Пойдут ли добровольно сдавать мазок? Даже в случае массового тестирования на рабочих местах или перед посещением ТЦ, наверняка найдётся много таких кто захочет обмануть тест.

Отредактировано: usb-mode 13.10.2021 08:43
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#9516 Дата 13.10.2021 08:50 Ответ
Лучше всего бы - продавать (или раздавать бесплатно) тесты в аптеках. Как тесты на беременность. Каждый сможет проверить себя или близкого самостоятельно, в случае любого недомогания. А дальше уже - думать, сдаваться или партизанить. В Англии так, бесплатно.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.10.2021 09:00
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9517 Дата 13.10.2021 09:56 Ответ
цитата oxynoid:
Какой-то злой этот новый штамм, и вакцинация полугодовой давности перед ним бессильна. Сотрудник за 11 дней сгорел - от фазы «шутки на работе шутил» до прискорбного звонка из госпиталя.

Любая нынешняя вакцина снижает риск, но не дает 100% гарантии. Т.е. есть вероятность, пусть и очень малая, что даже вакцинированный человек может тяжело заболеть и умереть. Увы. Среди людей есть такие у кого он имунная защита не даст нужной защиты даже после вакцинации. Видимо ваш коллега был из их числа. Очень жаль. Вот поэтому в Европе, даже после 60-70% вакцинации все продолжают носить маски в транспорте, магазинах и т.д.. Но колоться массово каждые пол года это жестко. Ну хорошо, пусть группы риска, но не все, это перебор, ИМХО.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 13.10.2021 09:57
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9518 Дата 13.10.2021 10:14 Ответ
Кстати, есть интересная статья проф. Власова, цитирую:
"К картине расхождения ожиданий и реалий добавилось обнаруженное вдруг отсутствие долговременной эффективности у вакцин. Директор НИЦЭМ им. Гамалеи Александр Гинцбург обещал россиянам пожизненный иммунитет после вливания его «ГамКовидВака», известного как «Спутник V». Теперь выяснилось, что защитное действие вакцин против COVID-19 со временем снижается. ...
Вакцинная индустрия еще год назад сделала все для того, чтобы дискредитировать естественный иммунитет, возникающий после болезни. Возникли совершенно противоестественные представления (не только в России) о том, что переболевший человек защищен иммунитетом только на полгода. Несмотря на то, что сегодня уже есть доказательства сохранения иммунитета, по крайней мере, на год, переболевших принуждают к вакцинации через полгода после болезни.
Это расхождение между ожиданиями, пропагандой и реальной картиной распространения эпидемии оказало на людей во всем мире причудливое влияние. Прежде всего небывало расцвело критическое отношение к вакцинам, вплоть до их полного отрицания, называемого на американский манер антиваксерством. По некоторым опросам, в России оно даже более, чем среди населения, распространено среди врачей: более половины медицинских работников ныне критически относятся не только к противоковидным вакцинам, но к национальной программе вакцинации вообще. Между тем, сведения об эффективности и безопасности вакцин не дают для этого оснований."

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9519 Дата 13.10.2021 10:19 Ответ
цитата nkv:
Любая нынешняя вакцина снижает риск, но не дает 100% гарантии.
Понять бы ещё каков этот сниженный риск. Ну ладно у нас всё непонятно как всегда, а у вас в Немеции есть точные данные которым можно доверять? И по процентам побочек от ваших вакцин тоже было бы интересно.

цитата nkv:
Но колоться массово каждые пол года это жестко.
Всё бы ничего с этой ревакцинацией, но это ужасное самочувствие после укола просто жесть. Хорошо хоть у нас с женой всего полтора дня, а не две недели как у знакомого.
Опять же хотелось бы точные научные данные. Ну там графики с падением иммунитета со временем после первой вакцинации, % тяжёлых побочных эффектов после ревакцинации и т.д.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#9520 Дата 13.10.2021 10:41 Ответ
цитата usb-mode:
Понять бы ещё каков этот сниженный риск.

Ну в целом, то что называется эффективностью вакцины и дает представление о защите. Я не слежу за информацией насчет вакцин и делях побочек и не могу вам дать ссылок. Что же касается ревакцинации, то здесь ее пока массово не делают. Кое где, например Израиль, решили делать для пожилых, кажется 65+, видел на эту тему исследования, их нетрудно найти, например на "Медузе".

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024