XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7581 Дата 11.06.2021 14:58 Ответ
Не знаю, я на антитела не сдавал и не собираюсь. Зачем?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#7582 Дата 11.06.2021 15:38 Ответ
Как тогда узнать, действует ли еще привика и пора ли прививаться переболевшему?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#7583 Дата 11.06.2021 15:50 Ответ
Так антител может быть ноль, а иммунитет от вируса работать.
Специально посмотрел статьи про повторное заражение, отсортировав их по дате (чтобы старые статьи с предположениями не попадались). Практически везде пишут, что повторные заражения редки и бывают главным образом у людей с различными иммуннодефицитными состояниями.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 11.06.2021 15:51
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7584 Дата 11.06.2021 16:16 Ответ
цитата Андрей Sonar:
везде пишут, что повторные заражения редки и бывают главным образом у людей с различными иммуннодефицитными состояниями.

Думается, что года недостаточно для того, что бы разобраться в этом вопросе, по определению требующим времени . Тут вопрос откуда взять данные по этим повторам, далеко не все случаи регистрируются, а для данного исследования требуется скрупулезная фиксация обоих случаев заражения. Я вот регулярно слышу от кого либо как кто то переболел дважды, но насколько достоверны эти данные непонятно, ПЦР далеко не все делают, да и не всегда он положителен, но всегда думается что ковид.

Заграница нам поможет!
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#7585 Дата 11.06.2021 16:28 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Так антител может быть ноль, а иммунитет от вируса работать.

Да, опыт окружающих тоже подводит к этому выводу. На бытовом уровне, получается.
И, наоборот: антител за 200, но... увы, ранее уже писала здесь про маму.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7586 Дата 11.06.2021 16:29 Ответ
цитата Linden:
Как тогда узнать, действует ли еще привика и пора ли прививаться переболевшему?
Ну а как мы узнаём когда надо прививку от гриппа делать? Просто каждую осень идём и делаем без всяких антител.
Ну и да, пока на эту тему рекомендаций от специалистов не было, ждём что скажет многоуважаемая наука)

Отредактировано: usb-mode 11.06.2021 16:31
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#7587 Дата 11.06.2021 16:36 Ответ
цитата Lekka:
Я вот регулярно слышу от кого либо как кто то переболел дважды, но насколько достоверны эти данные непонятно, ПЦР далеко не все делают, да и не всегда он положителен, но всегда думается что ковид.

Ну вот в сентябре у меня была простуда, более противная чем обычно. Я за ковид это не принимал, и, скорее всего, не он это и был.
А вот около месяца назад подцепилось гораздо более похожее. Притащила жена из поликлиники, у неё симптомы простуды, но без насморка и с температурными "качельками" (35-38) в течение 2-3 дней при общем вполне удовлетворительном состоянии, обоняния ноль, недавно восстановилось. У меня только обоняние отключилось, до сих пор не включилось, ну плюс ощущение лёгкой вялости, как при обычной простуды в течение пары-тройки дней, без температуры. Но врачам я не сдавался, так что могу только по весьма необычным симптомам предполагать. Ребёнок вообще не заболел. Тёща контактировала - тоже не заболела. Она и в прошлый раз не заболела, когда длительно контактировала год назад с гарантированно подтверждённым носителем ковида.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 11.06.2021 16:38
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#7588 Дата 11.06.2021 17:47 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Так антител может быть ноль, а иммунитет от вируса работать.

У меня ощущение, что вот тут происходит путаница в понятиях. Потому, что одним словом обозначают иммунитет, как систему, и иммунитет к конкретным заболеваниям. Иммунитет, как система, если он чем-нибудь не разрушен, работает всегда и будет пытаться справиться с любым заболеванием. Но может и не выгрести, тут как повезет. Иммунитет же к конкретным заболеваниям может возникать и исчезать. И вот то самое наличие антител, оно говорит о том, что иммунная система так или иначе "ознакомилась" с возбудителями или их фрагментами и в данный момент уже настроена на подавление конкретной заразы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Levko
Москва
сообщений: 23
#7589 Дата 11.06.2021 20:10 Ответ
Привился(февраль-апрель), и вот прилетело Сначала тешил себя надеждой, что ерунда, ОРВИ там какое-нибудь, но думаю, что всё-таки КОВИД! Врачам сдаваться не собираюсь, пока чувствую себя нормально, температура только скачет 37-38, да запах с вкусом пропали(необычные ощущения). Супчик решил сварить куриный, понимаю, что суп, что курица там с картошкой и вермишелью, но на вкус ничего, зеро. Соль сахар различаю, но в количественном выражении сладости и солёности есть сомнения!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7590 Дата 11.06.2021 20:59 Ответ
Сочувствую. Вы спутником прививались? А почему февраль-апрель? Вроде 3 недели должна быть дырка.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7591 Дата 11.06.2021 21:43 Ответ
Levko, если это так, то будем надеяться, что болезнь пройдёт легко. Но скажите, почему вы решили специально зарегистрироваться на небольшом узкоспециализированном форуме чтобы рассказать нам об этом?
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7592 Дата 11.06.2021 22:10 Ответ
Споры о полезности масок перестали быть актуальными и плавно перешли в обсуждение вакцинации . А проблемы все теже, вполне уже понятно, что вакцинация эффективна, если все в популяции начнут подкалываться. А как индвидуальная защита в условиях мизерного количества вакцинированных так себе. Ну немного ниже вероятность заболеть, или даже много ниже, но ниразу не пренебрежительна. Ок, заболеешь не через месяц активных контактов, а через квартал или полгода. Для самоуспокоения норм, а практически так себе эффект.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.06.2021 23:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7593 Дата 11.06.2021 22:30 Ответ
цитата usb-mode:
Но скажите, почему вы решили специально зарегистрироваться на небольшом узкоспециализированном форуме чтобы рассказать нам об этом?

Тоже интересно.

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#7594 Дата 11.06.2021 22:51 Ответ
цитата Lekka:
что вакцинация эффективна, если все в популяции начнут подкалываться.
А сколько людей уже переболели без всякой статистики и учета, или дажеке незнали, что переболели (около 15-20%) или переболели и попали в медицинскую статистику, им то нет нужды вакцинироваться, своих антител выше крыши, а еще отминусовать детей и получится уже вполне приличная цифра.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7595 Дата 11.06.2021 22:57 Ответ
цитата ДмитрийН:
сколько людей уже переболели без всякой статистики и учета, или дажеке незнали, что переболели (около 15-20%) или переболели и попали в медицинскую статистику, им то нет нужды вакцинироваться, своих антител выше крыши, а еще отминусовать детей и получится уже вполне приличная цифра.

Могу судить по своей команде и знакомым рабочим группам. По ним в сумме вакцинированные и переболевшие выходит не выше 50%, в основном из переболевших. Где то меньше ощутимо, где то аккурат 50.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.06.2021 22:58
 Levko
Москва
сообщений: 23
#7596 Дата 11.06.2021 23:17 Ответ
цитата:
Levko, если это так, то будем надеяться, что болезнь пройдёт легко. Но скажите, почему вы решили специально зарегистрироваться на небольшом узкоспециализированном форуме чтобы рассказать нам об этом?
Узкоспециализированный - это форум проктологов, например. А здесь, как я понимаю, форум туристический. Просто давно читаю и вот решил зарегистрироваться, но если у вас междусобойчик, то звиняйте, что посмел вмешаться)))
 Levko
Москва
сообщений: 23
#7597 Дата 11.06.2021 23:32 Ответ
цитата:
Сочувствую. Вы спутником прививались? А почему февраль-апрель? Вроде 3 недели должна быть дырка.
Спасибо! Но вроде пока без осложнений. Спутником, у нас вроде до последнего только им и прививали. Дырка то дырка, но вроде как вакцинированные считают завершенным по истечении тех же трёх недель после второй дозы.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7598 Дата 11.06.2021 23:52 Ответ
Ну выздоравливайте. И нас в курсе теперь держите

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#7599 Дата 12.06.2021 00:13 Ответ
ЕС утвердил сегодня правила выдачи ковид сертификатов. Если кому интересно читаем здесь.

"Смогут ли россияне получать ковид-сертификаты ЕС?
Первый из утвержденных регламентов вводит COVID-сертификаты для граждан Евросоюза и стран Шенгенской зоны. Второй распространяет их действие на граждан третьих стран, проживающих в ЕС или Шенгене, либо же тех, кто легально въехал туда с любой целью, например, для туристической поездки. До этого в ЕС уже решили ослабить ограничения на въезд для граждан из третьих стран. Жители России или Беларуси, планирующие поездку в ЕС, будут иметь возможность получить сертификат, если представят "надежное доказательство" сделанного теста или вакцинации. Впрочем, до этого им нужно будет выяснить, какие страны выдают свидетельство после прививки "Спутником V".

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#7600 Дата 12.06.2021 09:24 Ответ
цитата Levko:
Просто давно читаю и вот решил зарегистрироваться, но если у вас междусобойчик, то звиняйте, что посмел вмешаться)))

Даже не думайте о каком-то там междусобойчике. И не обращайте внимания на "замечания" якобы давно здесь "поселившихся". Дедовщины нет.
Форум для туристов и всех, кому близка тема палатки, походов, путешествий и т.п.
Можно просто наслаждаться рассказами и фотками тех, кто этим занимается всю жизнь. И быть таким же участником форума.
Про тему "ковида" вообще молчу - она тесно связана с турфорумом: как, к примеру, перемещаться в пространстве во времена локдаунов и пр.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024