XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#7561 Дата 10.06.2021 17:26 Ответ
цитата Lekka:
Поэтому варианта два:

Причем независимо, вакцинирован или нет.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#7562 Дата 10.06.2021 17:29 Ответ
Жизнь - летальное заболевание, передаваемое половым путем. Увы и ах - мы все болеем массой болячек, и все - по-разному. И слово "случаются" не работает без понятия (прав КФ - плохо понимаемого) вероятности.
У нас было три варианта - глобальных.
1. Ну ничего не делать. Эпидемия есть - живем как жили. кому на роду написано - уйдут. оставшиеся к данной эпидемии будут устойчивы, человечество выживет. Проходили не раз в истории.
2. Жесткий (точнее жестокий) карантин. Заболел - в резервацию, всех контактеров на строгий карантин с изоляцией. Куда-то на остров. По типу лепрозория. Остальные сидят дома. на улицу - ни-ни. Даже с собачкой - низзя. Ждем, пока утихнет. Потихонечку делаем вакцину - по полному циклу проверок, лет этак на пять. Минимум.
3. Микст. Карантинчик относительно мягонький. Вакцины варим в спешном порядке, все тестирования по ускоренной процедуре. смотрим на эффективность и побочки при введении. Отдаленка по полной программе - времени нет.

Ну что кому ближе ? В реальности живем по троечке ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#7563 Дата 10.06.2021 17:43 Ответ
цитата Linden:
Причем независимо, вакцинирован или нет.

Зависимо. ПРи вакцинации Спутником. Модерной. Пфайзером И рядом других вакцин.
Не зависимо - при вакцинации ЭпиВакКороной.
Вероятность работает ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#7564 Дата 10.06.2021 17:45 Ответ
 -Кто виноват?
- SARS-CoV-2!
– Что делать?
- Прививку!
- Не дождетесь!

Вот так, даже простые ответы на вечные вопросы не приносят облегченья!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 10.06.2021 17:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7565 Дата 10.06.2021 18:02 Ответ
цитата Linden:
Раньше бытовало мнение, что привился (или переболел) и можешь жить полноценной жизнью

Среди меня - никогда не бытовало. Всего лишь снижение (произвольно надеюсь что в разы) вероятности тяжёлого течения болезни.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#7566 Дата 10.06.2021 18:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Среди меня - никогда не бытовало. Всего лишь снижение (произвольно надеюсь что в разы) вероятности тяжёлого течения болезни.
Ну, собственно, бывают заболевания, от которых есть вакцины дающие пожизненный иммунитет. Вроде, про желтую лихорадку такое слышал.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#7567 Дата 10.06.2021 18:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Всего лишь снижение (произвольно надеюсь что в разы) вероятности тяжёлого течения болезни.

Я тоже надеюсь, что это так. Но эту вероятность вообще кто-то считал? А вакцину кто-то подбирал персонально?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#7568 Дата 10.06.2021 18:15 Ответ
цитата Linden:
Но эту вероятность вообще кто-то считал?
При клинических испытаниях на контрольных группах это считается, в общем-то.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7569 Дата 10.06.2021 19:17 Ответ
цитата usb-mode:
И это не чёрно-белое мышление. Это другое!

В этой плоскости как не дергайся, все сводится к этим двум вариантам, тут либо в бункер, либо на улицу . Можно работать над мнимизацией рисков, типа вакцинации, надевания трех масок, избегания похода в кабак в пятницу вечером и тд и тп, но минимизировать их до незначимой вероятности пока возможности не предвидится без отсидки в бункере. Увы и ах.

цитата Питер:
Ну что кому ближе ? В реальности живем по троечке ...

В этом плане видимо да, выбран "серый" вариант.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 19:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7570 Дата 10.06.2021 19:22 Ответ
цитата ДмитрийН:
на детей это не распространяется.

А это в каком контексте? Если про "дети не болеют", то вот в детсадовской группе сына ребенок лежал неделю с температурой под 40, не могли сбить. Все-таки болеют, хоть и действительно значительно меньше

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 19:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7571 Дата 10.06.2021 19:27 Ответ
цитата Главный врач ГКБ 40 Денис Проценко:
«Что настораживает, есть ощущение, что меняется вирус. Проверенные методы лечения этого гипервоспаления или, как мы говорим, «цитокиновые бури», в последнее время периодически вы видим неуспехи терапии, что заставляет задуматься о том, что вирус за эти 1,5 несколько тоже изменил свое лицо, мутировал. Тяжелее стало, потому что появились пациенты с подтвержденной ПЦР коронавирусной инфекцией, которые не отвечают на выработанные за это время метода терапии. Без вакцинации мы этот замкнутый круг не разорвем. Я бы хотел искренне всех граждан призвать к прививкам. В Москве для этого созданы сверхдоступные условия по записи в поликлинике, без записи в пунктах вакцинации. Это единственный выход из той патовой ситуации, которая сложилась. Тот двукратный рост, который мы видим за последние несколько дней, просто кричит о том, что «вакцинируйтесь!», — сказал он.
Д.Проценко отметил, что прививка облегчает течение болезни.
«Есть пациенты с вакцинацией, но мы не видели ни одного случая тяжелого течения, чтобы пациенты после вакцинации попадали на искусственную вакцинацию легких на сегодняшний день. Очень важно понимать, что вакцинация – это в первую очередь гарантия не тяжелого, не фатального течения коронавирусной инфекции», — сказал он.
echo.msk.ru/news/2852896-ech...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.06.2021 19:35
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#7572 Дата 10.06.2021 19:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
«Есть пациенты с вакцинацией, но мы не видели ни одного случая тяжелого течения, чтобы пациенты после вакцинации попадали на искусственную вакцинацию легких на сегодняшний день.

Они бы хоть проверяли что пишут, эти борцы за свободу... Совсем расслабились.

Заграница нам поможет!
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#7573 Дата 10.06.2021 22:28 Ответ
Сходил сегодня в Германию в поисках суровых антиковидных мер там и непристойного и наглого хождения в респираторах по паркам всяким ихним и центрам ихних городов. Отчитываюсь двумя фотографиями (см. ниже), сделанных как в их парках, так и в и центрах где сама бурная тусовня ихня имеет место.

И точно! Все в респираторах! Нашёл только одного-единственного человека без респиратора, у него этот сложнейший агрегат болтался на локте (см. вставку во вторую фотку). Я бросился на него с укором и криком "Изыди, сотона аццкея, почто респиратор снял!!!!. А он чо-та не понял, говорит "Вась-вась?". Для приличия отхлестал я его букетиком фиалок на всяк случай и пошёл домой.

Во как.
   
Отредактировано: Комбриг 10.06.2021 22:30
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#7574 Дата 10.06.2021 22:33 Ответ
Мне вот кажется, что такие посиделки в парке с друзьями куда как опаснее хождения по магазинам - активное общение с неизбежно вылетающими слюнями, обнимания-прижимания и вот это вот всё. Сходить в магаз, набрать продуктов и на кассе самообслуживания оплатить - намного безопаснее выглядит.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7575 Дата 10.06.2021 22:35 Ответ
цитата Комбриг:
Нашёл только одного-единственного человека без респиратора, у него этот сложнейший агрегат болтался на локте (см. вставку во вторую фотку).
А вот у этих ребят не респираторы?
 
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#7576 Дата 10.06.2021 22:39 Ответ
цитата usb-mode:
А вот у этих ребят не респираторы?

А к этим я даже не подходил - уж больно морды страшные.
А вдруг кинутся??????
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#7577 Дата 10.06.2021 23:07 Ответ
А у нас просто берут и включают дожди на все праздники))
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#7578 Дата 10.06.2021 23:34 Ответ
А что сейчас по повторным заражениям?
Среди моих знакомых переболевших полно, но тех, кто по второму кругу подхватил, не припомню.

Вроде же, присутствие/отсутствие антител в крови НЕ равно наличию или отсутствию иммунитета от ковидлы, так?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7579 Дата 11.06.2021 11:35 Ответ
цитата Константин Северинов:
Постоянное увлечение антителами, которое в России уже приняло форму мании, не имеет смысла. Это такая «образованщина» — или «недообразованщина», когда люди получили еще одну игрушку и теперь соревнуются, у кого сколько антител...

Камень преткновения совсем не в антителах. Нужно иметь вакцины, которые испытаны по принятому стандарту. Эффективность которых статистически достоверно доказана....

В случае «Спутника» мы знаем, что вакцина работает. И знаем, как работает. По опубликованным данным мы можем предполагать, что с 93-процентной эффективностью люди будут защищены после первой инъекции. А измерение антител — безумное занятие, потому что никто вам не скажет, чему соответствует тот или иной уровень антител — с точки зрения защиты.

novayagazeta.ru/articles/202...

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#7580 Дата 11.06.2021 13:14 Ответ
Как мне кажется, увлечение антителами - это только видимость. Она вполне может создаться, если заглянуть в каналы в телеге, где люди обмениваются информацией по результатам тестов. Но сам результат теста на антитела после прививки может быть вполне полезен, как, впрочем, и знание того, насколько это отличается от "среднего по больнице". Ну вот я его сделал исключительно для того, чтобы удостовериться, что прививка дала результат. Уровнем в цифрах мериться, конечно же смысла нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024