XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6561 Дата 18.03.2021 21:12 Ответ
На заметку переболевшим, оценка риска повторной инфекции. Датчане провели исследование 4 миллионов человек короые сдали 10.6 миллионов ПЦР тестов. Выводы такие. Людям старше 65 лет, переболевшим COVID-19, грозит большая опасность повторного заражения, чем более молодым, свидетельствуют данные исследования, опубликованного научным журналом The Lancet. Защита в общей популяции от повторного заражения коронавирусом для людей моложе 65 лет составляет 80% и выше. Для более старшей возрастной группы она уменьшается до 47 процентов. Ссылка на статью.
Цитата:
"In The Lancet, Christian Hansen and colleagues report their population study of a Danish cohort investigating the risk of becoming positive for SARS-CoV-2 by PCR for the second time, presumed to indicate reinfection.9 The study makes use of data from Denmark's national PCR-testing strategy whereby approximately 4 million people took 10·6 million PCR tests. Because the data in the system were person-identifiable, the authors were able to determine that 3·27% of those who were uninfected during the first surge had a positive test during the second surge, compared with 0·65% among those who had previously recorded a positive test. Thus, they determined from that, in general, past infection confers 80·5% protection against reinfection, which decreases to 47·1% in those aged 65 years and older. "

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#6562 Дата 19.03.2021 02:27 Ответ
Жду результатов мазка. Были симптомы, отправили на больничный, анализы в общей очереди, прием у врача тоже, ожидание в помещении с людьми сидящими плечом к плечу половина из них без масок. Никакой пандемии у нас видимо уже нет. К слову обоняние у меня пропадает всегда при заболевании ОРЗ так что симптоматика обычная, в больницу обратился только из за не желания в случае ковида заразить граждан...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#6563 Дата 19.03.2021 03:39 Ответ
цитата grisha:
Никакой пандемии у нас видимо уже нет
Наблюдаю во всю ширь в Дагомысе, городе, "уставшем" от туризма. Маски не требовали ни разу, только на кассе в Перекрестке. Ни в электричке, ни в автобусе, ни тем более в кафе, ни при просмотре гостинниц (три штуки). В той, где живем, не видел ни одной, заселена на 90(!) процентов, для тех, кто в теме, это "У Марго".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6564 Дата 19.03.2021 08:53 Ответ
цитата nkv:
Защита в общей популяции от повторного заражения коронавирусом для людей моложе 65 лет составляет 80% и выше. Для более старшей возрастной группы она уменьшается до 47 процентов. Ссылка на статью.

Я так и не понял, как они считали. Оно там написано, но не понял. Реально они нашли несколько десятуов повторных ПЦР+ случаев из более чем 10000 вообще ПЦР+.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#6565 Дата 19.03.2021 10:59 Ответ
цитата ZindOlog:
Маски не требовали ни разу,
Да и в МО уже их давно никто не носит и продавцы и кассиры в магазинах без масок, только в Москве всех зашугали этим вирусом.
Издержки мегаполиса ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6566 Дата 19.03.2021 11:20 Ответ
цитата ZindOlog:
Наблюдаю во всю ширь в Дагомысе, городе, "уставшем" от туризма. Маски не требовали ни разу

цитата ДмитрийН:
Да и в МО уже их давно никто не носит и продавцы и кассиры в магазинах без масок, только в Москве всех зашугали этим вирусом.

Забавно, как можно говорить одно и то же, но с противоположными оценками

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6567 Дата 19.03.2021 12:48 Ответ
цитата Питер:
Я так и не понял, как они считали. Оно там написано, но не понял. Реально они нашли несколько десятуов повторных ПЦР+ случаев из более чем 10000 вообще ПЦР+.

Питер, я по правде и не изучал методологию, я не эпидиомолог. Но авторитет журнала позволяет надеяться на то, что это не какая-то патология все же. Не исключаю, что они доходили вплоть до непостредственного контакта с повоторно заболевшими, т.к. база тестов была не анонимной. Интересна сама оценка, которая хоть и условна, но в известной мере допускает оценочное обощение, ведь по повторным случаям известно пока так мало.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6568 Дата 19.03.2021 13:42 Ответ
Там поправки на число дней введены и еще ряд поправок. И за счет этого риск растет. Но - несмотря на авторитет Ланцета - это IMHO не правильно. Четкий факт - 72 повторно ПЦР+ . На более чем 10000 ПЦР+ при втором раунде массового скрининга.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6569 Дата 19.03.2021 14:33 Ответ
В Европе как-то не идет на убыль, новый вариант активно распостраняется. Ситуация пока не располагает к расслаблению, в начале апреля пасхальные каникулы, все будет закрыто, никуда не выберешься. Институт Роберта Коха выпустил доклад, в нем был график замещения новой мутацией, она распостраняется очень быстро, см картинку. а ней по горизонтальной оси время в клаендарных неделях (KW), по вертикальной: структура разных мутаций среди всех поситивных ПЦР. У меня такое впечатление, что это явление снова медленно ползет с запада на восток
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6570 Дата 20.03.2021 00:06 Ответ
Борис Джонсон привился Аста-Зенекой.
А Ангела Меркель заявила о таком желании.
Именно когда все засомневались. Своим примером. Уважаю

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6571 Дата 20.03.2021 00:59 Ответ
Физраствором он привился.
Бизнес есть бизнес.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#6572 Дата 20.03.2021 01:12 Ответ
Как по мне так странно они поступили. Если бы просто у населения были сомнения (как со Спутником, например) - да, пример вакцинации руководителей был бы хорош, а тут вроде фактически официально приостанавливают вакцинацию и делают отзыв на доисследование, однако начальство колется будто всем назло... Нелогично выходит.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6573 Дата 20.03.2021 08:44 Ответ
цитата Speleo:
начальство колется будто всем назло
Кому "назло"? Имхо странное слово. Руководители укололись сразу после того, как европейские органы вынесли решение о безопасности вакцины, и большинство стран возобновило вакцинацию (Англия, впрочем, и не останавливала). Мне кажется, правильное обозначение здесь "приободрить", "уверить", "показать пример" итп.

А в Грузии трагедия в прямом эфире

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 20.03.2021 10:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6574 Дата 20.03.2021 08:46 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Физраствором он привился.
Бизнес есть бизнес.

Мне интересно. Просто в порядке человековедения. Какова доля шутки в ваших словах?

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6575 Дата 20.03.2021 13:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мне интересно. Просто в порядке человековедения. Какова доля шутки в ваших словах?

Минимальная.
1) Джонсон сравнительно недавно переболел в среднетяжёлой форме, и с большой вероятностью, антител у него хватит для защиты, чтобы не вакцинироваться вообще.
2) Если что-то делается нарочито публично, то это явно имеет определённые цели (прорекламировать как само действие, так и конкретный препарат). Ну, с действием, понятное дело, это полезно для пиара вакцинации, как таковой, а вот с препаратом возможны и подтасовки. Учитывая случаи летальных исходов, рисковать первым лицом государства вряд ли захотят. Поэтому и вмазали его физраствором, скорее всего.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6576 Дата 20.03.2021 14:03 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Учитывая случаи летальных исходов, рисковать первым лицом государства вряд ли захотят. Поэтому и вмазали его физраствором, скорее всего.

Совершенно согласен.
А про "первых лиц", так особенно. При тех уровнях пищевой и медикаментозной избирательности и защиты, которыми окружают первых лиц, прививки какими то смутными микстурами, совершенно не допустимы.
Так, что думаю, что даже украинский клоун получил "через прокол" какой нибудь витамин, а не вакцину.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#6577 Дата 20.03.2021 15:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
правильное обозначение здесь "приободрить", "уверить", "показать пример"

Рисковать жизнью глав стран ради приободрения населения? Нет, не верю.
Скорее уж попытка реабилитировать пошатнувшуюся репутацию вакцины и науки, которая эту вакцину родила.

И да, я тоже совершенно не верю, что кого-то там из верхушки действительно вакцинировали, чистая показуха.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6578 Дата 20.03.2021 19:26 Ответ
цитата Андрей Sonar:
1) Джонсон сравнительно недавно переболел в среднетяжёлой форме, и с большой вероятностью, антител у него хватит для защиты, чтобы не вакцинироваться вообще.
2) Если что-то делается нарочито публично, то это явно имеет определённые цели (прорекламировать как само действие, так и конкретный препарат).

До этого момента совершенно согласен.

цитата Speleo:
Скорее уж попытка реабилитировать пошатнувшуюся репутацию вакцины и науки, которая эту вакцину родила.

И тут всё так. Именно это я и имел в виду под словами "ободрить". Уж конечно не "что вы, глупенькие, носы повесили". Но разве в этих мотивах есть что-то плохое? Английская программа вакцинации построена в основном на АстраЗенеке. Глава государства личным примером хочет её поддержать. Примерно как наша Екатерина с оспой. Что в этом плохого? Кому "назло"?

цитата Андрей Sonar:
Учитывая случаи летальных исходов, рисковать первым лицом государства вряд ли захотят. Поэтому и вмазали его физраствором, скорее всего.

Из предыдущего это не следует. Это следует из вашего (или моего) представления о жизни. В далёких странах. Поэтому спорить нет смысла. Спасибо за пояснения.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6579 Дата 21.03.2021 07:01 Ответ
У нас первое лицо не колется. Даже физрасвором. Потому как ему (в отличие от М, Д и прочих лидеров стран третьего мира) не надо избираться. Но - митинг в полной Луже маст би. Интересно, там температуру меряли ? На футболе Спартак-Урад в тот же день меряли. И стюарды бегали - следили за масками и рассадкой.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#6580 Дата 27.03.2021 13:16 Ответ
Не вынесла пассивного peer pressure со стороны ВП и родной команды ЧГК, тоже привилась час назад. Жду, пока появятся воображаемые побочки. Настоящих вряд ли много будет, у меня иммунитет так себе. Простудой по три недели без температуры болею.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024