XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#6541 Дата 18.03.2021 14:20 Ответ
цитата Lekka:
Эту суровую подтасовку

Если про избыточную смертность, то это официальные данные. Или вы считаете, что и официальные данные - суровая подтасовка, на самом деле все ещё хуже?

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#6542 Дата 18.03.2021 14:30 Ответ
Тут ещё нагляднее.
В декабре в Москве каждый третий гроб был ковидным.
(А каждый тридцать третий диагностированный ковид кончился гробом. )

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.03.2021 15:00
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6543 Дата 18.03.2021 15:17 Ответ
цитата Павел 72:

Если про избыточную смертность, то это официальные данные

Это обьективные данные, а вот сраанение с данными портала стопкоронавирус уже не очень, совсем случайно часть данных с сайта ростата, а другая часть с портала стопкоронавирус.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6544 Дата 18.03.2021 15:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В декабре в Москве каждый третий гроб был ковидным.

Как и в мае, т.е. в москве осень прошла не хуже весны. Это в целом по рф очень хороший результат, так как сверхсмертность осенью местами достигла 70%.

цитата Капитан-фотограф:
каждый тридцать третий диагностированный ковид кончился гробом

А вот это уже не очень интересно, много знакомых с этой штукой столкнулось, но очень мало получило официальный диагноз по той или иной причине.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.03.2021 15:22
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#6545 Дата 18.03.2021 15:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тут ещё нагляднее.

Превышение смертности по отношению к прошлодекабрьской составляет 5 988 случаев.

COVID-19 в декабре в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 5 891 случаях. Таким образом, смертность от коронавируса покрывает почти всю избыточную смертность.

Вообще это звучит удивительно, и очень круто, если это правда. Это значит, что перегрузка системы здравоохранения в Москве не привела к дополнительным смертям из-за невозможности получить медицинскую помощь. Учитывая, что это Москва - может, и правда.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6546 Дата 18.03.2021 15:33 Ответ
Вообще, как и что может показываать официальная статистика, если за год из моих знакомых переболело минимум человек 50-60, а врачам из них сдалось *ДВОЕ* ?!

И, полагаю, такое сплошь и рядом.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#6547 Дата 18.03.2021 15:41 Ответ
цитата Андрей Sonar:
за год из моих знакомых переболело минимум человек 50-60, а врачам из них сдалось *ДВОЕ*

У меня другая статистика. "Сдавались" больше половины.

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6548 Дата 18.03.2021 15:45 Ответ
А не... ТРОЕ сдалось, вспомнил ещё одного сдавшегося.
Ещё несколько хотели сдаваться, пришли, увидели дикие очереди, плюнули и ушли.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#6549 Дата 18.03.2021 15:48 Ответ
цитата Андрей Sonar:
, пришли, увидели дикие очереди, плюнули и ушли

Да, наверное, всё дело в организации "сдачи".
И соответственно, радоваться питеру тут нечему.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6550 Дата 18.03.2021 15:56 Ответ
цитата Андрей Sonar:
А не... ТРОЕ сдалось, вспомнил ещё одного сдавшегося.
Ещё несколько хотели сдаваться, пришли, увидели дикие очереди, плюнули и ушли.

Какие очереди ? Или в Питере все иначе в принципе ?
Москва - звонок по наличию признаков инфекции - "космонавты" - мазок на дому - и если свосем плохо - то скорая. Критерий этого "совсем" был резко разным в апреле и декабре - в апреле везли в стационар много людей с минимальным поражением и тем самым усугубляли их состояние.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6551 Дата 18.03.2021 16:01 Ответ
И про субъективные оценки "переболел КОВИДОМ". Есть знакомые с 100% личной увереннностью. НО - антител нет. Ни M, ни G.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6552 Дата 18.03.2021 16:15 Ответ
цитата Питер:
Какие очереди ? Или в Питере все иначе в принципе ?
Москва - звонок по наличию признаков инфекции - "космонавты" - мазок на дому - и если свосем плохо - то скорая. Критерий этого "совсем" был резко разным в апреле и декабре - в апреле везли в стационар много людей с минимальным поражением и тем самым усугубляли их состояние

Со слов пытающихся сдаться, было так: звонок, недовольный ответ "обращайтесь к участковому". Поход в поликлинику, охрененвание от толп, уход обратно и лечение чем попало. С хорошим, надо сказать, результатом, хотя почти все отмечали, что температурные качельки сильно выбешивали, ну а к отключению нюхалки привыкли сразу.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6553 Дата 18.03.2021 16:29 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Со слов пытающихся сдаться

Большинство знакомых не сдавались ибо непонятен профит этого действия, разве что поотправлять селфи? Причем, что особо доставляет, когда людям выписывали карантин на две недели и давали больничный на меньший срок. А потом вынос мозга как его закрыть. А еще брали мазок, он приходил положительный, а в больничном в итоге писали ОРВИ. Вот уж не знаю как так получается, но случаи такие есть среди близких знакомых. В итоге все кто могли не светились.

Если плохо себя чувстуешь и не можешь работать удаленно, либо удаленка нереализуема или работодатель строго требует больничный, тогда сдавались, но таковых у меня меньшиство.

Можно конечно сказать что раз нет теста то и выдумки все про ковид, было орви, но подавляющее большинство теряло обоняние, некоторые с простудными симптомами разной степени тяжести, некоторые вообще почти без каких либо попутных симтомов. По моему это не совпадение и я не помню, что бы кто то когда то внезапно терял обоняние.

Сдать тест начиная с осени в москве не проблема от слова совсем, если есть желание, весной было проблематично, у меня коллега честно пытался сделать тест, футболили с "невнятными симптомами".

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.03.2021 16:38
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6554 Дата 18.03.2021 16:32 Ответ
цитата Питер:
про субъективные оценки "переболел КОВИДОМ". Есть знакомые с 100% личной увереннностью. НО - антител нет. Ни M, ни G.

Питер, а как тогда объяснить полную потерю обоняния, особенно если нет ни насморка ни кашля? Да даже при насморке я бы не казал что обоняние кардинально ухудшается... Если бы не этот симптом - то согласен что действительно подавляющее большинство случаев идентифицировать было бы нереально в домашних условиях.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.03.2021 16:32
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6555 Дата 18.03.2021 16:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
"Сдавались" больше половины.

Ну и зачем они это делали?

цитата Капитан-фотограф:
Да, наверное, всё дело в организации "сдачи".

В москве это точно не проблема, я бы даже сказал супер сервис которого на западе и близко нет. Приедут, возьмут анализ, еще и таблеток нахаляву отсыпят. Последнее в целом лишнее, и так у нас любителей засыпаться антибиотами больше чем хотелось бы, ну да ладно .

Как то видел в подьезд заходила тетя в халате с коробкой тестов на ковид, видимо объезжает своих пациентов.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.03.2021 16:46
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6556 Дата 18.03.2021 16:42 Ответ
цитата Эмма:
значит, что перегрузка системы здравоохранения в Москве не привела к дополнительным смертям из-за невозможности получить медицинскую помощь. Учитывая, что это Москва - может, и правда.

Ну я немного слышал о тяжелых случаях осенью, вроде происходило очень даже неплохо, забирали в больницу, помощь оказывали, внимательно следили, последний случай был как раз в ТЦ "Москва". Для меня это в целом удивительно, ибо не очень понятно откуда ресурсы на новые больницы, когда в штатных их не хватает.

Заграница нам поможет!
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#6557 Дата 18.03.2021 16:44 Ответ
цитата Питер:
Какие очереди ? Или в Питере все иначе в принципе ?
Москва - звонок по наличию признаков инфекции - "космонавты" - мазок на дому - и если совсем плохо - то скорая.

С декабря прошлого года такая картина наблюдалась и у нас, в провинции.
А до этого, как Андрей Sonar описал - к участковому очереди, а звонишь в регистратуру прямо говорят, если можете (больничный не нужен и самочувствие терпимое), не приходите, дома отлежитесь.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6558 Дата 18.03.2021 16:48 Ответ
цитата Павел 72:
у нас, в провинции.

В провинции такое наблюдалось и, вероятно, все еще наблюдается, что лучше и не знать... Про тесты местами там не слышали, или слышали, но не видели.

Заграница нам поможет!
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6559 Дата 18.03.2021 16:52 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Со слов пытающихся сдаться, было так: звонок, недовольный ответ "обращайтесь к участковому". Поход в поликлинику, охрененвание от толп, уход обратно и лечение чем попало. С хорошим, надо сказать, результатом, хотя почти все отмечали, что температурные качельки сильно выбешивали, ну а к отключению нюхалки привыкли сразу.

Печально. Да, Москва совсем не Россия.

Потеря обоняния при ковиде - примерно у половины больных. Есть пациенты с совершенно нормальным обонянием и тяжелыми легочными нарушениями с снижением оксигенации ниже 90. И они считают себя ковидниками - хотя год назад это была бы пневмония не установленной этиологии.
У меня вот обоняние вообще хреновое с детства. Может, хронический ковид ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6560 Дата 18.03.2021 17:02 Ответ
цитата Питер:
Потеря обоняния при ковиде - примерно у половины больных. Есть пациенты с совершенно нормальным обонянием

Ну про это я не знаю, это надо быть более погруженным в тему коим я не являюсь, я могу судить только по своим знакомым. И ситуация типичная - "я тут обоняние потерял, ...". Знакомых которые ковидили без потери у меня вроде бы даже и нет... Или есть, но мало, не припомню что-то сходу. Я к тому, что по моему крайне маловероятно что они не ковидили, но тестов не делали и в статистику соответственно не попали.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.03.2021 17:03
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024