XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#6421 Дата 24.02.2021 16:01 Ответ
Между прочим,

даже почти согласна с такими рассуждениями.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6422 Дата 24.02.2021 22:45 Ответ
цитата Anna:
даже почти согласна с такими рассуждениями.

Только по ситуации в Европе искаженная полуправда с уклоном в типа жуть жуть

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#6423 Дата 24.02.2021 22:57 Ответ
цитата nkv:
по ситуации в Европе искаженная полуправда с уклоном в типа жуть жуть

Так это же стандартная модель. И пропаганды и коллективного русского бессознательного.

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#6424 Дата 24.02.2021 23:20 Ответ
цитата nkv:
Только по ситуации в Европе искаженная полуправда с уклоном в типа жуть жуть

Да, у страха глаза велики.
 Дмитрий С
сообщений: 738
#6425 Дата 25.02.2021 18:27 Ответ
цитата Питер:
При легком и бессимптомном течении ситуация может быть разной - могут быть высокие антитела, могут низкие. При высоких - смысла нет. При низких есть. Причины низких - две. Низкая вирусная нагрузка и не очень хороший иммунный ответ вообще. Посему - вакцинация.

Долго думал над этим тезисом, который встречал и в других источниках и не укладывается он в моё понимание, ну никак. Я разобраться хочу, по пунктам.
1. Низкая вирусная нагрузка. Понимаю, что если я прихватил немножко вируса, то не факт, что кому то из них удастся "укорениться", чем ниже их число, тем меньше вероятность заразиться. Но мы говорим про подтвержденный случай, когда есть положительный ПЦР, то есть есть вирус произведенный в организме. Не думаю, что грубый ПЦР (40% ложноотрицательных) обнаружит залетные вирусы. То есть количество вирусов при заражении зависит от имунных свойств организма.
2. Низкое количество антител = не очень хороший имунный ответ? А почему? Нет, я прекрасно понимаю, что это способ измерения, но измерение производится по вторичному показателю. А ведь задача подавления вируса решена, причем малыми усилиями. Рассмотрим идеализированный пример. Есть комната (организм), в ней мухи (вирус) и я (иммунная система). Я умею ловить мух руками, некоторых на лету и я могу не кошмаря комнату достаточно тихо переловить мух - решить задачу. Некто в соседней комнате не умеет ловить мух и решает задачу с использованием мухобойки и дихлофоса. Результат - поломанная мебель, расплющенные мухи по стенам и куча баллончиков с дихлофосом. Задача тоже выполнена и по количеству дихлофоса некто более готов чем я. Правильно ли это? Есть еще более интенсивный ответ - спалить все огнеметом, но это уже испанка.
3. Мои общие знания о вакцинации полностью совпадают с определением ВОЗ 2019 года. Первая архиуспешная вакцина от оспы основана на близком виде возбудителя, вакцина от туберкулеза основана на ослабленном возбудителе, причем не самого агрессивного штама, есть вакцины на основе белков убитых возбудителей. То есть в организм вводится "учебная" система, которая однозначно слабее "боевой". И вот тут возникает вопрос: Если организм достаточно успешно отработал "боевую" систему, чем ему поможет "учебная"?
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6426 Дата 25.02.2021 18:57 Ответ
По п. 3. Есть два мерила успешности - Т-клетчный тест и уровень антител. Первый делать по сути правильнее - но сложно и дорого. Второй - просто и быстро. Если у вас был "боевой" опыт - то он со временем слабеет. И тогда "учебка" поможет. В идеале надо смотреть на уровень антител - при выоском "боевом" опыте прививаться не обязательно. При низком - лучше подстегнуть ситуацию.

По п. 2. Тут уже ничего не поделаешь - на один и тот же антиген в одних и тех же количествах уровень иммунного ответа разный. На людях такое провверить сложно - на кроликах легко. Берете 10 кролей, колете один и тот же антиген в одной и той же дозе на кило - и получает одного суперпродуцента антител, несколько с средним уронем и парочку вообще почти без антител.

По п. 1. Низкая вирусная нагрузка. Тут проблема в ПЦР - она может дать + ответ даже при очень низком титре вируса. Заточена под поймать. И если вирус еще в носоглотке и не успел уйти вниз - может быть + результат при реально низком титре. Надо по хорошему ставить количественную ПЦР - но это сложнее и дороже.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6427 Дата 26.02.2021 18:22 Ответ
Эффективность вакцины Pfizer в Израиле совпала с результатами клинических испытаний

Израильские врачи подвели итоги полутора месяцев кампании по вакцинации от коронавируса. Собрав данные по миллиону привитых людей и непривитых «контролей», они обнаружили, что вакцина не менее эффективна в обычных условиях, чем в клинических испытаниях — 94 процента (против симптоматических случаев ковида). Кроме того, вакцина оказалась эффективна и против бессимптомного носительства коронавируса. Отчет опубликован в журнале The New England Journal of Medicine.

подробнее

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#6428 Дата 27.02.2021 00:25 Ответ
Онкология и ковид - это практически смертный приговор, агрессивность роста раковых клеток возрастает настолько, что просто капец. Ни химия не помогает, н-и-ч-е-г-о.
Пока отхожу, похороны брата были на днях.

Я к чему, если у кого из родственников или знакомых есть случаи ремиссии или улучшения(уменьшения опухолей или что-то подобное), но потом был ковид, пинками загоняйте на обследования. Вдруг ещё можно что-то сделать.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#6429 Дата 27.02.2021 01:46 Ответ
цитата PK:
отхожу, похороны брата были на днях.

Соболезную. Рак это в реальности много совсем разных заболеваний и в большинстве своем, они пока еще плохо понятны, увы.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6430 Дата 27.02.2021 09:38 Ответ
цитата PK:
похороны брата были на днях

Мои соболезнования. Крепись. Царствие ему Небесное.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#6431 Дата 27.02.2021 09:49 Ответ
Ребята, не надо соболезнований. Я и так понимаю, что вы это скажете, и спасибо вам за это.
Но это сильно залхамит тему.

Я ведь не о биологической причине рака, а о простом: "Если были улучшения или ремиссия но потом был ковид - срочно на обследования". Просто потому что, если возможно придётся возобновить или изменить курс лечения. Иначе может быть поздно, и та же медицина, которая тянула брата последние полтора года, просто откажется от него, потому что понимает, что уже ничего не сможет сделать.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 27.02.2021 09:50
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#6432 Дата 28.02.2021 08:01 Ответ
цитата Boroda63:
Решил прививаться
Так как я давно и безнадёжно отравлен путинской пропагандой, вопрос прививаться или нет передо мной не стоял. Практически, как только начали чипировать всех подряд,18 января и я сделал первый укол. Побочки - ноль. Хоть бы где почесалось. До второй дозы доктор рекомендовал беречь себя, как хрустальную вазу. И на те, через неделю, у нашего директора подтверждение ковида. А ему числа 21-22го вздумалось на объект поехать, поработать собственными руками. А то там без него не справились бы. Пришлось мне с ним пол дня задницами тереться. То по две недели не видимся вообще, а тут прям как лучшие друзья-не разлей вода. В течении еще нескольких дней в нашей конторе человека три словили вирус. Один даже в больнице лежал, вроде как с 30% -ным поражением легких. Но это самый нечезучий, хотя и он уже вполне бегает. Остальные отделались практически испугом. Уж и не знаю как это назвать - целый год работали как ни в чем не бывало, про висус только в зомбоящике слышали, да на форумах разных, умных читали. А тут на те, стоило только-только привиться, ещё и антитела не отросли, а он, ковид, взял и нарисовался. Но вроде, святыми молитвами, три положенные недели подходят к концу, до понедельника 8го февраля, второй дозы, остается всего ничего, и в пятницу, попадаю на работе в адский сквозняк. Несколько часов сифонило в меня и так, и эдак, и спереди и сбоку, и не укрыться было никак. Выходные отвалялся в постели, с относительно лёгким недомоганием. А в понедельник же за второй дозой жидкого чипа идти. Надо сказать, что в ноябре я ещё и от гриппа прививку сделал. Уж и не знаю, но это наверно помогло. Потому что раньше бывало, меня по две недели колбасило, а тут практически два-тридня и как огурец. Вобщем в понедельник, 8 февраля пошёл сдаваться. Доктору честно всё рассказал. Она говорит мол, температуры нет - и ладно, будем колоть. Вторая доза зашла так же легко, как родная. И вот теперь я полностью покрыт бронёй из антител, защищён настоящим бумажным сертификатом со штемпселем и подписью доктора.
Никого не агитирую и ни к чему не призываю. Просто рассказал, как оно было.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 28.02.2021 08:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#6433 Дата 28.02.2021 08:49 Ответ
цитата IgorK:
теперь я полностью покрыт бронёй из антител

Это можно померить. Сдать тест. Но не любой, а правильный. Жена через 2 недели после второго укола сдала вот этот. Результат - 155 при границе отсечения 0.8. У дочки подруги - и вовсе 250. Оно конечно, уровень антител не тождественен защищённости, но хоть какой-то объективный показатель.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6434 Дата 28.02.2021 08:55 Ответ
цитата IgorK:
И вот теперь я полностью покрыт бронёй из антител, защищён настоящим бумажным сертификатом со штемпселем и подписью доктора.

Молодца, мои поздравления. Справка на руках - сие гуд...Думаю в перспективе, сие как то будут отслеживать при транспортном перемещении по России или в забугорье.
А сей сертификат во всех местах прививки выдают?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Сергей70
Москва
сообщений: 315
#6435 Дата 28.02.2021 09:25 Ответ
Вчера сопроводил отца (75 лет) на первый укол. Специально выбирал выходной, народу, судя по записи на госуслугах в разы меньше.
Ему прислали смс, что временно разблокирован проезд по карте "для посещения медицинского учреждения".
Скажу, что организованно всё неплохо. Сначала консультация и осмотр врача, потом в другой кабинет на укол. Из побочки по истечении суток у него немного давление с утра выше, чем обычно, и всё. А может так совпало? Сертификат прям там дали и назначили на второй укол.

И надо же мне было заболеть в этот день! Не ковид конечно, но что то вирусное. Теперь вот думаю, а не заразился ли он от меня...?
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6436 Дата 28.02.2021 09:53 Ответ
прикол

Кстати, вопрос уколоашимся. Вы снова оценили свободу жизни и снова везде ходите не заморачиваясь?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.02.2021 09:57
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#6437 Дата 28.02.2021 12:37 Ответ
цитата Boroda63:
А сей сертификат во всех местах прививки выдают?
За "всех" не скажу, я ж не доктор. Но раз уж нас забесплатно колят целых два раза, то смысл на бумаге экономить?
Кстати прививался в своей поликлинике. Очень быстро, самое долгое - заполнение анкеты. Осмотр доктора символический, на словах. Второй раз пришлось минут десять подождать пока пять человек соберётся.
С уровенем антител не заморачиваюсь. Пока необходимости нет, разве только перед друзьями похвастать - во какой у меня!
В ощественных местах хожу в маске, ибо зелёной лампочки на макушке не появилось. Самолюбие мое от этого не страдает. Даже наоборот. Как то без маски, ехал в лифте с бабулькой, она так недовольно сказала - в лифте надо в маску носить. Это как раз был момент, когда нас пугали повышенной опасностью заразиться в маленьких, закрытых помещениях. Поэтому маску ношу, чтобы окружающих не смущать. Ну и умные дяденьки говорят, что стопроцентной защиты вакцинация не даёт. Я им наивно верю.
Тут недавно, в одной группе вконтакте, ребята призвали вакцинироваться, чтобы ездить во всякие туры, путешествовать без проблем. Так удивили люди не желающие "продавать собственное достоинство, за миску чечевичной похлёбки". Это о вакцинации. Есть такие.
Если с этой стороны рассматривать вопрос, то все мы, наверно, расстались со своим достоинством ещё в детстве. Я то точно привит и от оспы и от всякиз других болячек. В СССР с этим не забалуешь.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 28.02.2021 12:54
 Diabolos
Москва
сообщений: 1161
#6438 Дата 28.02.2021 13:18 Ответ
Lekka, я и многие мои друзья и так не заморачивались о ковиде
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6439 Дата 28.02.2021 14:29 Ответ
цитата Diabolos:
Lekka, я и многие мои друзья и так не заморачивались о ковиде

И какова статистика текущая? У меня из знакомых прям вообще не заморачивавшихся нет, большинство соблюдали базовые предосторожности, без фанатизма. На работе в команде где то треть переболела, из официальных, находясь на удаленке.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.02.2021 14:29
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#6440 Дата 28.02.2021 14:42 Ответ
цитата IgorK:
. Я то точно привит и от оспы и от всякиз других болячек. В СССР с этим не забалуешь.

Вопрос немного в другом, я вот тоже антипрививочников отношу к неадекватам, а если почитать их аргументы и посмотреть их кумиров, то возникает уже ощущение, что они сбежали из кащенко. Но тут мы имеем дело с толком непроверенной вакциной, вернее группы вакцин, ибо и FDA на самом деле очень обтекаемо и аккуратно избегает рекомендаций и фактически сводит к тому, что не запрещает применять добровольно на свой страх и риск.

Еще и веры в эффективность всего этого не больше чем в вакцины от гриппа, т.е. мягко говоря не много.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.02.2021 15:12
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024