XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#6401 Дата 19.02.2021 20:39 Ответ
Предлагаю "социальную рознь" не разжигать.

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#6402 Дата 19.02.2021 21:20 Ответ
Да уж, зачем ее разжигать?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#6403 Дата 19.02.2021 21:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
То есть, это - льгота, предоставленная городом. И город вправе пользоваться этим механизмом для регулирования, и достижения того, что он считает "общественным благом".
Да спору нет , Капитан , город дал - город взял . Но , имхо , город должен заниматься городскими проблемами , а проблемами здоровья должны заниматься медики , а не городские чиновники . Помнится еще весной читал что у вас там какую то комиссию создали супротив пандемии ... дык в ней ни одного медика не было ....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#6404 Дата 19.02.2021 21:44 Ответ
цитата usb-mode:
Кстати, гриппом проще заразить чем ВИЧ, а последствия могут быть ой какие серьезные.
Хотите еще одну статью в УК добавить ?
цитата usb-mode:
. Но можно было заранее подумать и привиться - это быстро, бесплатно и безопасно.
К сожалению от всех болезней прививок нет ....Я вот однажды хотел прививку от энцифалита сделать , но изучив тему , отказался от этой идеи , просто каждый год страхуюсь .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#6405 Дата 19.02.2021 21:50 Ответ
цитата usb-mode:
А то получается, что вот я, мол, с 20 века не болел, иммунитет ого-го!
Да не то чтоб иммунитет ого-го , просто зря вы думаете что люди наплевательски к здоровью относятся . А те , кто плюет на здоровье , дык их и прививка не спасет...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#6406 Дата 19.02.2021 22:21 Ответ
Даже интересно, какой процент людей сейчас вакцинирован? 0.01 или меньше?
Что можно глобально решить с такими показателями?
Как с тестированием, сначала было огого! подозреваю за счет кого, по той же принудиловке, а потом все затихло.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#6407 Дата 19.02.2021 23:52 Ответ
цитата погонщик мулов:
К сожалению от всех болезней прививок нет
Мы сейчас конкретно про грипп. От него есть очень даже хорошая прививка.

цитата погонщик мулов:
просто зря вы думаете что люди наплевательски к здоровью относятся
Если честно, то мне не очень важно как люди относятся к своему здоровью, я здесь про отношение к здоровью окружающих. В нашем примере человек сперва не предпринял мер чтобы не заразиться, потом не нашёл возможности сесть на карантин и в итоге перезаражал кучу людей. Вот как мне к нему относиться? Или по вашему здесь должен работать принцип "не мы такие, жизнь такая"?

цитата погонщик мулов:
Хотите еще одну статью в УК добавить ?
Что же вы из меня какого-то злодея делаете? Я же в самом начале написал, что против ограничений для тех кто не привился. Нет, не хочу я ничего в УК добавлять. Если честно, то я бы оттуда парочку статей убрал бы..
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#6408 Дата 19.02.2021 23:56 Ответ
цитата ДмитрийН:
Даже интересно, какой процент людей сейчас вакцинирован?
Согласно статистике яндекса в РФ сейчас сделано 3,9 миллиона прививок. Но это на 2 делить надо.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#6409 Дата 20.02.2021 00:39 Ответ
цитата usb-mode:
Мы сейчас конкретно про грипп. От него есть очень даже хорошая прививка.
А так же есть возможности избежать гриппа и без прививки . И это реально работает .
цитата usb-mode:
В нашем примере человек сперва не предпринял мер чтобы не заразиться, потом не нашёл возможности сесть на карантин и в итоге перезаражал кучу людей
Вы опять какого то мифического злодея рисуете ?
цитата usb-mode:
Что же вы из меня какого-то злодея делаете? Я же в самом начале написал, что против ограничений для тех кто не привился.
Ну и слава богу А мне показалось что вы мяхко намекивайте на уместность введения неких санкций на определенные категории людей .
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#6410 Дата 20.02.2021 02:49 Ответ
цитата погонщик мулов:
И я от гриппа не прививался
ТЕ вы проверяли свою прививочную карту с рождения?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#6411 Дата 20.02.2021 06:49 Ответ
цитата погонщик мулов:
Вы опять какого то мифического злодея рисуете ?
Более чем реального, к сожалению. Таких "злодеев" в каждом городе полно.

цитата погонщик мулов:
А так же есть возможности избежать гриппа и без прививки . И это реально работает .
И как же? Это вообще всё очень тонко и сложно. Я уже рассказывал здесь как не заразился ковидом после ОЧЕНЬ близкого контакта с больным человеком. Выиграл в рулетку.

цитата погонщик мулов:
А мне показалось что вы мяхко намекивайте на уместность введения неких санкций на определенные категории людей .
Я намекаю, что это весьма неоднозначно. А безответственно заражать других людей - плохо.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#6412 Дата 20.02.2021 08:46 Ответ
цитата usb-mode:
Таких "злодеев" в каждом городе полно.
Чет я , похоже , на какой то другой планете живу...
цитата usb-mode:
Это вообще всё очень тонко и сложно.
Ну дык человечий организм вообще штука тонка и сложная ...Как известно : что русскому в кайф - то немцу кирдык
цитата usb-mode:
А безответственно заражать других людей - плохо.
Ага , ответственность нужна в любом деле
цитата usb-mode:
Я намекаю, что это весьма неоднозначно.
Перефразируя беседу хорунжего и батьки Махно из известного фильма скажу так : Мы тут с вами можем обсуждать , спорить и даже ругаться - а победит чиновник !
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#6413 Дата 23.02.2021 01:47 Ответ
цитата ВОЗ If I have already had COVID-19, do I still need to be vaccinated?:

Сумя, мы начнем с вопроса, который нам задают довольно часто. Если я уже переболел COVID-19, нужно ли мне делать прививки?

Доктор Сумья Сваминатан

Мы знаем, что у большинства людей, у которых есть COVID-19, развивается иммунный ответ, но есть подгруппа людей, особенно те, у которых была очень легкая инфекция, и иногда они даже не подозревают об этом, понимаете, это бессимптомно. Те люди, которых мы знаем, имеют менее сильный иммунный ответ по сравнению с теми, кто серьезно болен, и, вы знаете, получают хороший ответ антител. Итак, в целом мы теперь рекомендуем вакцинировать людей, если они попадают в эту приоритетную группу, независимо от того, были ли они ранее инфицированы или нет. И хорошо то, что иммунная система распознает один и тот же антиген, тот же белок. Таким образом, даже если у вас была предыдущая инфекция, и вы получили вакцину, она действует как бустер и усиливает иммунный ответ, как реакцию антител, так и реакцию Т-клеток. Таким образом, вы гораздо более уверены в том, что у вас хороший иммунный ответ и что он будет длиться долгое время. Конечно, как долго продержится этот иммунитет, исследователи все еще изучают. Мы не знаем ответа на этот вопрос. Но на этом этапе мы действительно рекомендуем вам сделать вакцину. Независимо от того, была ли у вас предыдущая инфекция.

выделено мной

Отредактировано: Ali 23.02.2021 02:00
 Дмитрий С
сообщений: 738
#6414 Дата 23.02.2021 09:13 Ответ
цитата Ali:
Доктор Сумья Сваминатан

Отбрасывая шелуху. "Если ты, гад, столкнулся с реальным вирусом, и твоя иммунная система его забодала относительно легко, то ты должен все равно получить свою порцию заразы"

Между тем, согласно данным википедии та же ВОЗ в 2019 году давала следующее определение вакцинации По определению, данному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), «вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.»[8].

Очень быстро переобулись, и это напрягает.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6415 Дата 23.02.2021 10:39 Ответ
Еще раз по пунктам.
Если у человека был тяжелый вариант КОВИДа и человек из него вышел - у него с практически 100% вероятностью будет высокий титр антител к вирусу.
При легком и бессимптомном течении ситуация может быть разной - могут быть высокие антитела, могут низкие. При высоких - смысла нет. При низких есть. Причины низких - две. Низкая вирусная нагрузка и не очень хороший иммунный ответ вообще. Посему - вакцинация. При бессимптомной форме вы можете не знать о ваших антителах вообще - можно померять и отказаться.

А ДО ТОГО - сугубая правда. Если сомневаетесь - идите и сдавайте до вакцинации тест на антитела. Настоятельно рекомендую при этом системой от Вектр Бест на Ig G и Ig M. Но главное - вакцинация на фоне антител ничего плохого не несет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#6416 Дата 23.02.2021 11:06 Ответ
Питер, не могли бы вы прояснить вопрос о падении титра антител со временем? Нормально ли это? Какова скорость в норме? Означает ли потерю защиты?... Что мы знаем, а что нет?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6417 Дата 23.02.2021 11:06 Ответ
цитата Питер:
Но главное - вакцинация на фоне антител ничего плохого не несет.

Спасибо Пётр. Для меня это главное...Решил прививаться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#6418 Дата 23.02.2021 12:15 Ответ
Популярно.
Кто у нас производит антитела ? Зрелые В клетки, специализированные под определенный антиген. Они возникают в ответ на этот антиген, проходят все этапы дифференцировки - и поступают в кровоток. Где синтезируют антитела. Такие В клетки живут в кровотоке до 2 месяцев и для поддержания высокого титра все время нужно пополнять эту популяцию. Она пополняется за счет пула пре-терминальных В клеток - но этот пул тоже со временем истощается. В итоге число продуцирующих антитела клеток падает со временем.
Но - при этом сохраняется пул клеток иммунологической памяти - то, что называют Т клеточным иммунитетом. Эти клетки не продуцируют антитела - но могут при поступлении в организм "своего" антигена очень быстро вызвать новый взрыв пролиферации специфичных к этому антигену В клеток и продукцию антител.
Так что титр со временем падает - и это нормально. Но клетки памяти остаются - и это позволяет быстро реагировать на инфекцию при повторном появлении любого антигена - в том числе коронавируса.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Отредактировано: Питер 23.02.2021 12:17
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#6419 Дата 23.02.2021 15:31 Ответ
цитата Boroda63:
Решил прививаться.
Серьезные люди, а как дети...

Но понимаю, вчера подвозил врача общей практики города Ступино, раннее утро и автобус не пошел, а ей на дежурство в поликлинику, кинулась прям под колеса на лесной дороге около деревни, типа вези родной...
Вот пара тезисов для Радио Сивой Кобылы от нее (действующий врач!!!)
- вирус придумали и запустили Американцы, потому что (слышь, Маш, просыпайся, это точно!) они на все способны
- все пенсионеры (и врачи!) Ступино ждут для них какую-то ослабленную вакцину (я не слежу, но слышал), потому чта Спутник-V опасен

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.02.2021 16:03
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6420 Дата 23.02.2021 16:32 Ответ
цитата ZindOlog:
а как дети
И дети и внучки уже привились. Причём прививались "спутником", хотя часто живут в европах-штатах. Сие пишу не как пример "квасного патриотизма", просто на Рождество все были в России.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024