XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#5861 Дата 22.01.2021 23:39 Ответ
(пересчитал, исправил)
Прикинул тут грубо примерно плохой сценарий, типа темп сегодняшний, что в Москве все идет к тому, что "условно нормальный" уровень количества активно болеющих (примерно 35000, уровень конца сентября) будет достигнут через 95 дней после Нового Года, это первая неделя апреля.

А Скитулец ОФОРМЛЯЕТСЯ в админке Тулы как раз за недели три(?), а в Туле вам не Москва...
А заявляется мероприятие на 1500 человек и "там" плевать, что это на воздухе...

Плохой сценарий нам совсем не нужен, но хороший в исполнении Тулы сомнителен

Кароч, два апреля без Скитульца вполне реальны

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.01.2021 00:48
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5862 Дата 23.01.2021 07:46 Ответ
На это можно глянуть и с другой стороны. В Москве и Туле дети сейчас учатся, кино и театры подняты с 25 о 50 процентов - хотя в апреле прошлого года при цифрах меньших на порядок по улицам бродили одинокие собачники ... То есть тренд на то, что все идет в правильном направлении. И вакцинируют 146% з а ближайший месяц.
То есть - ну все хорошо, зачем запрещать ???

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#5863 Дата 23.01.2021 10:38 Ответ
цитата Питер:
И вакцинируют 146% за ближайший месяц.
"В среднем по больнице" с учетом Москвы, но Тула не в Москве.
Вопрос, как администратор Тулы будет себя вести. И за ним министр спорта. И за ним же СЭС
(кстати не понял, 146% от кого? От жителей Москвы или села Никольское Тульской области?)

цитата Питер:
То есть - ну все хорошо
Все хорошо с вакциНАЦИЕЙ, это именно хорошо
Все хорошо со школьниками, щаз это как раз имхо плохо, я "поиграл" в эту игру и имею право так думать

цитата Питер:
зачем запрещать ???
Сложный медицинско-политический вопрос, сравним с вопросом типа что такое есть Темная Энергия

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.01.2021 10:39
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5864 Дата 23.01.2021 13:22 Ответ
цитата Питер:
На это можно глянуть и с другой стороны.

Плохая новость: британская мутация, более вирулентная, если придет в феврале-марте будет вспышка. Риски велики, а организовывать все надо сильно заранее, т.е. рисковать по полной. Лучше переждать, ИМХО.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5865 Дата 23.01.2021 15:25 Ответ
цитата nkv:
Риски велики, а организовывать все надо сильно заранее, т.е. рисковать по полной. Лучше переждать, ИМХО.

+1
Ничего страшного не случилось бы, если в этот апрель мы поплавали небольшими компаниями.
Но думаю, что МНТ заранее и сам - не откажется. Народ не поймёт. Придётся таки готовиться...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 24.01.2021 18:16
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5866 Дата 26.01.2021 01:24 Ответ
Понимаю, что снижение случаев не может не радовать. Но все же, ИМХО, не стоит расслабляться, особенно принимая во внимание, что в соседних странах ситуация сложная. Вот сегодня попалась в Шпигеле статья о ситуации в Испании. Там вроде как уже говорят о третьей волне. Даю ниже неполный перевод (оригинал здесь).

Жизнь и страдания, третья волна

Число инфицированных коронавирусом в Испании быстро растет, и многие пациенты очень молоды. Правительство хочет пережить третью волну без комендантского часа, но мутация британского вируса может разрушить этот план.

Хорхе Гарсиа Криадо уже больше так не выдерживает. Врач интенсивной терапии работает в университетской больнице Саламанки, небольшого городка на западе Испании. В настоящее время он искусственно вентилирует пациентов все 24 часа, вводя им кортизон, и у него есть определенный опыт в этом. Для Гарсиа Криадо это уже третья волна.

В марте и апреле Карсия Криадо смотрел в испуганные глаза пациентов, которые считали, что Covid-19 был смертным приговором. В октябре он вентилировал людей, которые были инфицированы в конце лета, вскоре после окончания строгой изоляции. И теперь Гарсиа Криадо должен позаботиться о тех, кто заразился в семье и у друзей на Рождество. Многие пациенты очень молоды.

Третья волна короны с огромной силой ударила по Испании. 14-дневная заболеваемость составляет более 800 инфекций на 100 000 населения. В то время как Италия, Франция и Германия жесткими мерами снизили кривую распространения инфекции, в последнее время она резко выросла в Испании, как это было в Великобритании несколько недель назад.

Третья волна ударила по стране уже сильнее , чем вторая. И пока неизвестно, будет ли она менее ужасна, чем первая. В некоторых регионах больницы уже переполнены сильнее, чем весной. Снова открываются полевые госпитали, врачи и медсестры снова обращаются за помощью к населению с хэштегом: #solosnopodemos - «Мы не можем сделать это в одиночку».

Рост числа инфекций начался, когда вторая волна еще не закончилась. Очень медленно число новых случаев снова начало расти, поначалу это почти никого не волновало. Затем наступили длинные выходные, чуть позже Рождество, канун Нового года и, наконец, дни волхвов. Праздники, когда не было строгих правил, помогли вирусу: он перескочил из семьи в семью, из группы друзей в группу друзей.

Осенью в регионах Испании удалось замедлить волну инфекций сравнительно мягкими мерами . В некоторых местах рестораны должны были закрыться, в некоторых городах было разрешено уехать только по уважительной причине и встречаться только небольшими группами. Главный вирусолог Испании Фернандо Симон называет эти меры «хирургическими». Вся страна была рада, что не пришлось снова обременять экономику жесткой изоляцией.

Но хватит ли и на этот раз таких мер? Можно ли всплеск остановить до того, как рухнет система здравоохранения или распространится новая вирусная мутация?
В настоящее время в больницу в Саламанке ежедневно поступают 50 пациентов с коронавирусом. «Через неделю или две мы достигнем уровня первой волны», - говорит Гарсия Криадо. Он лечит пациентов в плохо переоборудованных палатах. Фактические отделения интенсивной терапии уже давно переполнены. «Настроение в больнице мрачное», - говорит Гарсия Криадо по телефону. В коридорах царит тишина, и большинство операций и обычных процедур отложено.

Худшее, по словам Гарсиа Криадо, - это отчаяние его коллег: усталость медсестры, которая во время перерыва бессильно опускается в первое попавшееся кресло; травма доктора, сдерживающего слезы посреди разговора. Гарсиа Криадо 44 года, он много лет работает врачом интенсивной терапии и привык к стрессам. Теперь же он предложил начальнику сократить 24-часовое дежурство, потому что он не может продержаться достаточно долго в этих условиях.
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5867 Дата 26.01.2021 09:37 Ответ
Сделал второй укол Спутника. вчера в 8 утра. за сутки - побочки ноль. Ничего не болит, температура не прыгает.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5868 Дата 26.01.2021 12:06 Ответ
Блин, знакомые эвенки из Бомнака (сие на Зее), отправили мне посылку с медвежьим жиром - мну решил "смазать" скрипящие лёгкие.
Дык, уже восьмой день лежит на почте посёлка, не хочет медведь ко мне ехать.
Много мудрых слов в адрес почты России, слетает с языка моего...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#5869 Дата 26.01.2021 13:19 Ответ
И снова Бред Сивой Кобылы в эфире

Мои соседи по лестнице заболели все одновременно типа под Старый Новый Год
Двое старших 60+ при 15% пневмонии строго были забраны в больницу.
Дочь 28 примерно, болела типа по лайту
Сын 35 - 25% пневмония, оставили дома, типа "молодой"

В итоге
- взрослые благополучно уже дома долечиваются после 10-ти дней больнички и все хорошо, типа положительная динамика, отец - КУРИЛЬЩИК обычный и ПИЛЬЩИК, не алкаш, но с запоями, сухенький на тело. Мать - идеально-правильная "рабочая хозяйка", но в теле
- дочь вообще уже летает
- сын (НЕКУРЯЩИЙНЕПЬЮЩИЙ), стройняк, продолжает балансировать на 25% пневмонии дома без динамики, в больницу не берут, колят-лечат дома

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 26.01.2021 13:23
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5870 Дата 26.01.2021 13:20 Ответ
цитата Питер:
Сделал второй укол Спутника. вчера в 8 утра. за сутки - побочки ноль. Ничего не болит, температура не прыгает.

Везунчик , теперъ можно и в кино и в театр со спокойной душой. Свобода!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#5871 Дата 26.01.2021 14:17 Ответ
Сделали с женой первый укол спутника 3 дня назад - 2 дня лежали с температурой до 38.5, потом все прошло. Но мы молодые) У тех, кто постарше похоже что проходит все легче.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5872 Дата 26.01.2021 14:19 Ответ
Был тут в деревне в Тверской области, так вот по осени переболела поголовно вся деревня (ну почти, о чем дальше), в разной степени тяжести. Сейчас все выздоровели, вообще никак не болел только один любитель выпить, плотно и регулярно .

ЗЫ Уже и ДМС зазывает на прививку для желающих приобщиться без визитов в суровые массовые мед учреждения .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2021 14:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5873 Дата 26.01.2021 14:25 Ответ
цитата Питер:
И вакцинируют 146% з а ближайший месяц.

Ну вот не знаю, у меня как то пока немного знакомых, готовых приобщиться, даже я бы сказал их почти нет. Пока еще плотность слухов "я укололся и жив здоров" видимо не перешла через критический рубеж, когда каждый второй внезапно побежит в пункт вакцинации .

Заграница нам поможет!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#5874 Дата 26.01.2021 14:35 Ответ
Наткнулся, может про это уже было, но как-то все странно:
www.youtube.com/watch?v=HuMb...

Интервью от 22.05.2020 Роберта Кеннеди-младшего, американского радиоведущего, экологического активиста, писателя и адвоката, специализирующийся в области экологического права, сына сенатора и 64-го Генерального прокурора США Роберта Фрэнсиса Кеннеди

Перевод:
"Правительство уже 30 лет пытается создать эффектную вакцину от коронавируса, но пока безрезультатно.
Вначале 2002 г. было три вспышки коронавируса тогда мы назвали их SARS и MERS.
Первое SARS имело природное происхождение и передался от летучей мыши к человеку.
Два других были созданы в лаборатории, но произошла утечка и заразились люди*.
Правительство Китая и консорциум западных правительств вложили миллионы долларов в разработку вакцины от коронавируса. Они усердно трудились над этим с 2002 по 2014 год и создали 35 вакцин, 4 из которых были довольно перспективными.

Эти 4 вакцины были опробованы на хорьках, которые имеют схожие с человеком проблемы, вызываемые инфекциями верхних дыхательных путей. Хорьки показали прекрасную реакцию по выработке прочных и долговечных антител. Но после случилось нечто ужасное, когда их заразили повторно они очень сильно заболели и погибли, не справившись с болезнью.

Затем ученые обратили внимание, что нечто очень похожее случилось в 60-х годах, когда создали вакцину от вируса RSV - инфекции верхних дыхательных путей, которая очень похожа на коронавирус. Они не стали испытывать её на животных и сразу же ввели 35 детям. Организм детей также среагировал выработкой устойчивых антител. В последствии те дети, которые заразились этим вирусом тяжело заболели, намного тяжелее чем не вакцинированные дети и двое из них погибли. Это был скандал. Это явление было названо «усиленный иммунный ответ», который также называется «патогенной основой».

Это означает, что после вакцинации кажется, что организм выработал антитела, но при повторном заражении вы заболеваете ещё сильнее.

Таким образом течение болезни проходит намного сильнее, чем у тех, кто не был вакцинирован.

Итак, эксперимент с хорьками был в 2012 году, а в 2014 Национальный институт здоровья под руководством Энтони Фаучи создал вакцину от лихорадки Денге, в которой были замечены признаки, вызывающие усиленный иммунный ответ, антитела появлялись, но увеличилась возможность ещё сильнее заболеть при воздействии вируса. Этот факт был проигнорирован и вакцину передали Филиппинам где привили сотни тысяч (!) детей! Когда привитые дети заразились лихорадкой Денге они сильно заболели и 600 из них скончалось ** . Виновные были привлечены к уголовной ответственности.

Опасность вакцины от коронавируса в том, что её необходимо сперва испытать на животных, чтобы избежать усиленной реакции иммунитета, которая приводит к смертельной инфекции. Нам не нужен сильный ответ иммунной системы с последующей летальностью.

Мне кажется очень странным и даже преступно-безрассудным, когда Энтони Фаучи позволяет компаниям, производящим вакцины, миновать испытания на животных и испытывает сразу на людях. Вдумайтесь, насколько это опасно.
Учёные говорят, что не знают причин возникновения усиленной реакции иммунной системы. А теперь представьте, что сотни компаний участвуют в гонке по производству вакцины, которая принесёт им 750 миллиардов долларов в случае победы.
Они работают над определенным вирусом, но коронавирус имеет уже 30 мутаций, у некоторых есть серьёзные изменения в протеине. Им известно о проблеме, Энтони Фаучи публично заявляет, что возможно люди заболеют ещё сильнее и надо быть осторожным. А что если им кажется, что они эту проблему решили и создали вакцину и теперь весь мир будет обязан её использовать, а потом неожиданно начнутся мутации, что приведёт к усиленной иммунной реакции среди вакцинированных? И мы столкнёмся с проблемой, что когда мы все вакцинированы вместо уровня смертности 0,1-0,3 % мы получим 20 или 30 %***. С людьми начнёт происходить то же, что и с хорьками. Спешка с выпуском вакцины на рынок может просто уничтожить нас как вид. Спешка и наука - это два самых опасных слова, они не могут находиться в одном предложении.


Пара мест имхо очень странных, выделил
* это вполне возможно теоретически, но никто никогда не установит злого умысла
** это 0.6% если только сто тысяч, на там речь про сотни тысяч..
*** смотрим цифры из **

В общем таких выступлений масса, но это не абы кто. Он из верхне-политизированной семьи и может в этом дело? Очень сбивчивое впечатление

цитата Капитан-фотограф:
Но думаю, что МНТ заранее и сам - не откажется
МНТ держит руку на пульсе и пока в писсимизме

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 26.01.2021 14:38
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5875 Дата 26.01.2021 15:30 Ответ
цитата ZindOlog:
Наткнулся, может про это уже было, но как-то все странно:
www.youtube.com/watch?v=HuMb...

По всем признакам - бред, выкиньте из головы.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#5876 Дата 26.01.2021 16:34 Ответ
И правда бред. ...
Зы. Про 146% это был сарказм ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5877 Дата 26.01.2021 18:13 Ответ
Израиль колется быстрее всех. И это позволяет им делать интересные наблюдения, в частности
"По данным израильского минздрава, из 428 тысяч израильтян, получивших вторую дозу вакцины, спустя неделю только 63 человека, или 0,014%, заразились вирусом. По данным «Маккаби», более чем через неделю после получения второй дозы заражение зафиксировано только у 20 человек из примерно 129 тысяч, или у 0,01%." подробнее

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5878 Дата 27.01.2021 01:20 Ответ
Друзья скинули ролик Комаровского о постковидном синдроме - мну много в описании своего нашёл...
www.youtube.com/watch?v=E4xC...

На сплаве в Якутии ели ползал, всю работу сидя делал. Метров 20 пройду и сажусь, хотя дыхалка вроде бы нормальная была, без отдышки.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#5879 Дата 27.01.2021 13:27 Ответ
а как вам вот этот Бесогон

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5880 Дата 27.01.2021 14:02 Ответ
цитата ValeryLK:
а как вам вот этот Бесогон

Зачем-то потерял 15 минут времени.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.01.2021 14:04
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024