XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5641 Дата 12.01.2021 18:59 Ответ
цитата Boroda63:
Ну перестаньте Вы на тур сайте "политическую слюну" пускать, вроде бы взрослый человек...

Виноват, с формулировками, действительно, мог бы не упражняться
Но факт остаётся фактом - Россия, в отличие от всех других стран, не проявляет никакого желания купить другие вакцины. И это, к сожалению, не общая политика, а конкретный факт нашей жизни.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 19:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5642 Дата 12.01.2021 19:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но факт остаётся фактом - Россия, в отличие от всех других стран, не проявляет никакого желания купить другие вакцины.

Какие вот прям все другие страны закупают вакцины, активно разрабатывая при этом свои? Вот давай разбираться предметно.

ЗЫ Втянул ты в очередную тупиковую дискуссию о том как везде хорошо вокруг и какие все белые пушистые...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 19:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5643 Дата 12.01.2021 19:08 Ответ
цитата Lekka:
Какие вот прям все другие страныв закупают вакцины, активно разрабатывая при этом свои?

А почему разработка своих вакцин препятствует закупке чужих?
Или её столько уже произвели, и такой хорошей, что девать уже некуда?
У меня брат в Питере, врач, работает в больнице, 2 недели на очереди стоял.

Но если тебе прям пример нужен, чтоб была своя разработка и массово покупались чужие - Англия. Им почему-то не западло покупать пфайзер и модерну при имеющейся астро-зенеке. В израиле медицинская наука тоже наверное сложа руки не сидит, но если есть возможность УЖЕ купить и привить миллион - покупают и прививают.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 19:08
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#5644 Дата 12.01.2021 19:08 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но вот... полное и демонстративное нежелание российского государства закупать иностранные вакцины
... есть отражения того, что там так же происходит. При нехватке своих вакцин (открытое заявление найти не сложно) немцы демонстративно и полно не торопятся взять нашу, хотя, положа руку на сердце, все вакцины сегодня делались в одинаковой спешке, когда петух жареный в жопу клюнул. Наша хоть сделана на основе некоторого проверенного "контруктора"

цитата Boroda63:
вы остаётесь потом на форуме "белым и пушистым", так же как и "месье" nkv, а ваши оппоненты съезжают в бан..
Это особенность сами знаете кого/чего, у нас оскорбления - не нарушение, а проступочег, а вот ответ оскорблением на это оскорбление, это преступление и банинг. Кто первый халат надел, тот и доктор

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.01.2021 19:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5645 Дата 12.01.2021 19:11 Ответ
цитата ZindOlog:
немцы демонстративно и полно не торопятся взять нашу

А мы готовы её отдавать немцам? А как же Уфа? Красноярск? Архангельск?
Где кроме Москвы можно вот так просто взять и записаться?
По-моему, поставки нашей вакцины в Аргентину это... не буду формулировать :((

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 19:12
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#5646 Дата 12.01.2021 19:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
это...
твои тараканы...

цитата Lekka:
Какие вот прям все другие страны закупают вакцины, активно разрабатывая при этом свои?
Скрипясердцем вынужден согласиться, с оговоркой, что америкосы свою даже в Англию способны пролоббировать, и те купят, как миленькие, если им хвост прижмут

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.01.2021 19:15
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5647 Дата 12.01.2021 19:20 Ответ
цитата ZindOlog:
немцы демонстративно и полно не торопятся взять нашу
Для стран ЕС вакцины закупаются и распределяются централизовано ведомством ЕС. Чтобы ЕС купил вакцину Спутник надо чтобы она прошла все 3 фазы испытаний с открытой публикацией по их результатам и потом прошла регистрацию в ЕС. Если бы это сделали, то вполне вероятно, что купили бы, не вопрос. Но что мы имеем с российскими вакцинами, К. Северинов:
"— Если бы у вас был выбор, вы бы какую разновидность вакцин выбрали для себя?
— Все эти вакцины, судя по всему, работают. Если бы у меня был выбор, я бы прививался американской, но в США сейчас очень жесткая система доступа к вакцине, университетских профессоров пока не вакцинируют.
Поэтому я, видимо, буду вакцинироваться «Спутником». По нему, хоть и со скандалом, но все-таки была статья в «Ланцете», престижном медицинском журнале, о результатах комбинированных I и II стадий.
Результаты испытаний «ЭпиВакКороны», насколько я знаю, нигде не опубликованы и, значит, не были подтверждены независимыми экспертами. "

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5648 Дата 12.01.2021 19:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Жаль, что мы не можем экспериментально подтвердить или опровергнуть мою оценку.

Дые, не правда ваша...Я вполне мог бы привиться любой вакциной - потомки рассредоточились по планете и совсем не бедствуют. Просто я еще не решил, а надо ли мне вообще сие...

Если решу положительно - то прививаться буду нашим "спутником" и не из-за свойственного мне патриотизма.
Просто я буду в основном находится в том социуме, который сею вакцину будет пользовать, а как сие скажется на территориальном проявление пандемии - хз. Вдруг другая вакцина будет не так активно работать по местному штамму вируса.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#5649 Дата 12.01.2021 19:32 Ответ
цитата Boroda63:
Просто я еще не решил, а надо ли мне вообще сие...
И это говорит больше всех пострадавший на форуме, за исключением Джелсэя, мир его праху...
Патрисающе!!! Браво. И откуда вы такие беретесь? Чуть не сдох, но прививаться он не будет. Небо, небо не видело пацаков страннее!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.01.2021 19:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5650 Дата 12.01.2021 19:35 Ответ
цитата Boroda63:
Я вполне мог бы привиться любой вакциной - потомки рассредоточились по планете и совсем не бедствуют.

И что, вы сейчас можете поехать к одному из "потомков" и привиться? Сомневаюсь. Дорогая и рискованная операция выйдет, да и не привьют вас там, своим не хватает.

цитата Boroda63:
Вдруг другая вакцина будет не так активно работать по местному штамму вируса.

Думаю, штаммы нынче везде плюс-минус одинаковые. Хуже другое. Слышал (кажется, от Северинова), что спутником нет смысла прививаться тем, кто уже переболел ковидом. Или тем, кто недавно болел тем аденовирусом, который у него в качестве вектора. По той же причине, если после прививки антитела упадут, то колоться спутником повторно не имеет смысла. В отличие от модных рнк-вакцин.

цитата Boroda63:
цитата Капитан-фотограф:
Жаль, что мы не можем экспериментально подтвердить или опровергнуть мою оценку.
Дые, не правда ваша...

Я говорил не про вас конкретно, а про наше население в целом. Если была бы ВОЗМОЖНОСТЬ колоться одинаково легко всеми вакцинами, то какой был бы процент за нашу?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 19:37
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5651 Дата 12.01.2021 19:38 Ответ
цитата nkv:
Для стран ЕС вакцины закупаются и распределяются централизовано ведомством ЕС.

цитата nkv:
Если бы это сделали, то вполне вероятно, что купили бы, не вопрос

Не верю (с), но доказать естественно не могу. Нашлись бы другие причины, рынок ЕС зарегулирован и консервативен, и отнюдь не только заботами о здоровье западноевропейцев. Вы действительно верите, что лоббируя отказ венгрии от закупки спутника ЕС сильно озабочен здоровьев венгров? Вы прям в это верите, что здоровье венгров ключевая задача основных экономик ЕС типа Германии и Франции? Я не про то что мы тут в РФ не верим в светлое доброе вечное (хотя к сожалению, как раз наоборот, слишком в это верим), это скорее вопрос здравого смысла.

цитата Капитан-фотограф:
А почему разработка своих вакцин препятствует закупке чужих?

Тем, что дофига денег тратить на поддержку зарубежной фармацевтики, имея свои разработки, достаточно странно, лучше эти деньги в своих производителей вложить. Тем более, что прайсы накрутили западные бизменмены от души, не говоря уже об особенностях применения вакцин, которые также придется реализовывать. Понятно, что мотивы могут быть другими, но мне в целом даже с рациональной точки зреня все понятно.

цитата Капитан-фотограф:
Но если тебе прям пример нужен, чтоб была своя разработка и массово покупались чужие - Англия.

Англии что скажут, то она и купит у "правильных" поставщиков, аналогично и по всей европе. Тебя не смущает, что американцы в европу гоняют без виз, а европейцы ее в штаты запрашивают? Меня бы смутило, а ребятам в европе норм, все честно, они не гордые .

цитата Капитан-фотограф:
В израиле медицинская наука тоже наверное сложа руки не сидит, но если есть возможность УЖЕ купить и привить миллион - покупают и прививают.

Значит им дешевле купить, чем производить по каким то причинам. Мой вопрос был про те страны, которые производят свою вакцину.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 19:59
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#5652 Дата 12.01.2021 19:39 Ответ
цитата ZindOlog:
Чуть не сдох, но прививаться он не будет

Ты эта...мозг то включи, а то вон куда язык убежал без присмотра.
У меня нет никаких предубеждений против прививок по любой болячке, да же наоборот. И всех родных-знакомых-соседей, я как раз к сему призываю...Ибо сие есть не только вариант самосохранения, но и гражданская позиция - ты для себя и общества, общество для тебя.
А вот про мну...как раз и чешу репу, после сих двух "снарядов"...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5653 Дата 12.01.2021 19:45 Ответ
цитата Lekka:
рынок ЕС...
цитата Lekka:
дофига денег тратить...
цитата Lekka:
Значит им дешевле купить...

Напомню, пару десятков страниц назад ты и вовсе утверждал, что "всей эту истории" не дают затухнуть только для того, "чтобы отбить разработку вакцин". Ты впрочем, не один такой. Очень многие советские люди, отказавшись от кодекса строителя коммунизма, истово уверовали, что кроме денег нет и не может быть других мотивов поведения и отдельных людей и целых государств.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 19:47
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5654 Дата 12.01.2021 19:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
кроме денег нет и не может быть других мотивов поведения и отдельных людей и целых государств.

Кроме денег может быть мотив у одного конкретного человека, или у двух, или у 10ых, но в среднем в популяции экономический мотив является основным. В противном случае такая популяция обречена на вымирание. Я не знаю почему ты снова приплел советских людей, но вот в европе за лишний евро удавятся, у нас деньги, поверь мне, считают наааамного хуже. Но это уже совсем другая тема.

цитата Капитан-фотограф:
"всей эту истории" не дают затухнуть только для того, "чтобы отбить разработку вакцин"

Я и сейчас вполне допускаю, что подогревают эту историю не просто так, особенно вбрасывая не очень понятные обывателю типа меня с тобой панические новости про "очередной новый штамм".

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 19:53
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5655 Дата 12.01.2021 20:02 Ответ
цитата Lekka:
Кроме денег может быть мотив у одного конкретного человека, или у двух, или у 10ых, но в среднем в популяции экономический мотив является основным.

Я с этим не согласен. Самый очевидный пример - христианство. Ни его зарождение, ни высшая точка, когда оно доминировало в головах всех европейцев и делах всех европейских государств, ни нынешнее более спокойное, но отнюдь не ничтожное его место - не объясняется "экономическим мотивом". Да и все войны, как по мне, вовсе не из экономики проистекают. Наполеон типа на счётах что-то считал или Александр Македонский...

Впрочем, теперь точно пора завязывать

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5656 Дата 12.01.2021 20:08 Ответ
цитата Lekka:
Не верю (с), но доказать естественно не могу. Нашлись бы другие причины, рынок ЕС зарегулирован и консервативен, и отнюдь не только заботами о здоровье западноевропейцев. Вы действительно верите, что лоббируя отказ венгрии от закупки спутника ЕС сильно озабочен здоровьев венгров?

Я написал, что необходимо выполнить некоторые условия, а если они не выполнены - то говорить не о чем. Хотелки Орбана не тема для этого форума.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#5657 Дата 12.01.2021 20:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я с этим не согласен
и это правильно, самый главный мотиватор, это борьба за власть и для этого не обязательно быть богаче противника, надо быть харизматичнее, ... но деньги не помешают

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5658 Дата 12.01.2021 21:44 Ответ
цитата nkv:

Я написал, что необходимо выполнить некоторые условия, а если они не выполнены - то говорить не о чем. Хотелки Орбана не тема для этого

Условий много, не в е прописаны, есть те еоторые выполнить некоторым никогда не получится. Ну да ладно, не зотел учавствовать в этой тупиковой дискуссии и снова проявил слабость.Веру в светлый добрый западный мир, наполненный человеколюбием невозможно пощатнуть. Только вот зусулам не место в этом торжестве человечности, у них другая роль.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5659 Дата 12.01.2021 21:48 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Самый очевидный пример - христианство

Это ты про инквизицию и папские владения я так понимаю?

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#5660 Дата 12.01.2021 21:51 Ответ
Если хочешь, мы можем попробовать создать новую тему о мотивах.
Вряд ли прокатит, но попробовать можно...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 21:59
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024