XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#5621 Дата 11.01.2021 16:33 Ответ
цитата ДмитрийН:
Где все больные о которых нам пишут в телевизоре?
Ну я, и (официально!) чел двадцать близких и знакомых, примерно пятеро с кислородом, те, кто дошли до реанимации - две смерти..., подумаешь, Бред Сивой Кобылы!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 11.01.2021 16:41
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#5622 Дата 11.01.2021 19:07 Ответ
цитата ДмитрийН:Где все больные о которых нам пишут в телевизоре?
Я вот сегодня с работой климовского морга столкнулся, куда некоторые больные переезжают. Вместо обычного количества покойников в ~10 человек (что по их меркам аврал), там сегодня было ~50. Соответственно, никто из клиентов об этом не знал. Приехали к назначенным 11, уехали после 13 часов.

А тесты для самолёта, наверное, получают так же, как я КТ делал в местной коммерческой клинике "(чёрная) Жемчужина Подолья". Звоню, честно говорю, что температура 39 и ковид. Без проблем записали, охранник на входе термометром руку замерил, спокойно пропустил, и так далее. "За ваши деньги любые прихоти" (С) Так же и в самолёт - при наличии липовой бумаги пустят в любом состоянии, если не пьяный...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5623 Дата 12.01.2021 16:04 Ответ
Корона-вести с зарубежных полей, просто инфа к размышлению. Вирус жмет. В Британии хуже всего, новый более вирулентный штамм кажется действительно более заразен, в Лондонграде дошло до 1000 инфекций на 100тыс, практически болеет каждый 30-й. Потихоньку этот вирус перебирается в континентальную Европу. В Германии, несмотря на жесткий локдаун с 10.12, который продлили пока до 31.01, последние дни стабильно выше 10 тыс. новых случаев в сутки (164/100тыс за посл. 7 дней). В Баварии ввели ужесточение масочного режима: теперь в транспорте, магазинах и т.п. разрешено быть только в маске FFP2. По данным прессы, политики обсуждают возможность о продлении локдауна уже до 1 апреля. Прививок пока мало и поэтому темпы вакцинации невысоки. Вся моя надежда пока только на весну и естественный спад на фоне активной вакцинации. Поэтому планы на весну и лето пока еще в сильном тумане неопределенности. Но надежда на лучшее пока имеется.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5624 Дата 12.01.2021 16:15 Ответ

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#5625 Дата 12.01.2021 16:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А в России - официальный обломинго с Пфайзером.
Ровно как и наебаорт. Ты ожидал чего-либо другого?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5626 Дата 12.01.2021 17:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А в России - официальный обломинго с Пфайзером.
А зачем обязательно Пфайзер? Стереотипы: зарубежное якобы всегда лучше отечественного.
Но не в этом случае, по-моему.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5627 Дата 12.01.2021 18:07 Ответ
цитата ZindOlog:
Ты ожидал чего-либо другого?

Совсем недавно ходили слухи, что "в сколково привезут".

цитата Anna:
А зачем обязательно Пфайзер? Стереотипы: зарубежное якобы всегда лучше отечественного.

Эти стереотипы сложились не случайно. Вся наша жизнь их сложила. И уверен, если бы в одной двери был спутник, а в другой - на тех же условиях - пфайзер, 80% наших соотечественников пошли бы во вторую. Я бы точно. Вы нет?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 18:07
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5628 Дата 12.01.2021 18:09 Ответ
цитата Anna:
Но не в этом случае, по-моему.

В этом случае каждый получит своё. И это имхо - справедливо. Я, честно говоря (в далёкой-далёкой глубине души), хотел бы, чтобы и с автомобилями, сотовыми телефонами, навигаторами, телевизорами итд итп - было бы так же. И с оружием, конечно же.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 18:12
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5629 Дата 12.01.2021 18:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И уверен, если бы в одной двери был спутник, а в другой - на тех же условиях - пфайзер, 80% наших соотечественников пошли бы во вторую. Я бы точно. Вы нет?

А я бы нет. Спасибо за веселый тест, кстати.
Я бы захотела третью дверь с названием "новосибирский Вектор"
Ведь человеку всегда хочется того, что у него нет.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5630 Дата 12.01.2021 18:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
80% наших соотечественников пошли бы во вторую.

Тебя не понять, то мнение большинства не имеет значения, то вдруг стало так важным что сделает 80% населения.

Конкретно в этом случае, как вирусолог вирусологу , скажу что я считаю оба варианта котом в мешке и кто "угадал" лучше с вакциной покажет только время, причем еще очень нескоро. Вполне может так сложиться, что наш вариант лучше, а может и хуже, или статистически такой же.

Судя по всему основная прдтвержденная проблема нашей вакцины - небольшое количество произведенных доз из-за проблем с производством. Внезапно выяснилось, что разработать вакцину, и массово ее произвести - это совсем разные вещи .

цитата Капитан-фотограф:
Эти стереотипы сложились не случайно. Вся наша жизнь их сложила.

Их сложил тот досадный факт, что условная 80% населения (на самом деле еще больше) на западе не была от слова совсем, 19.9% там были в паре стран повышенной западности типа Финляндии или Болгарии в турпоездке, и лишь мизерная часть там жила и представляет что на самом деле там происходит.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 18:25
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5631 Дата 12.01.2021 18:34 Ответ
цитата Anna:
Стереотипы: зарубежное якобы всегда лучше отечественного.

Нет, это, к сожалению не стереотип, а практическое наблюдение. Как правило лучше, но и дороже. По вакцинам есть справедливый упрек в отсутствии полноценной 3-й фазы, и даже много вопросов ко второй. По сути, вакцинация в России Спутником V - это фактически эксперимент, пусть и с хорошими предпосылками на результативность. Все как в знаменитой фразе ВСЧ:"Хотели как лучше, получилось как всегда." Предполагаю, что наверху решили, что так будет лучше несмотря на все возможные издержки. Может быть это по-своему и рационально, но если вы вдруг в потенциальной группе риска на неизвестное пока сильное и редкое осложнение, то вам просто не повезло, примите как данность.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5632 Дата 12.01.2021 18:37 Ответ
О! где пропадал? не болел?

цитата Lekka:
Внезапно выяснилось, что разработать вакцину, и массово ее произвести - это совсем разные вещи

Я так думаю, что и наука у нас сейчас не в лучшем виде, а уж тем более - высокотехнологичное производство. Ты не согласен?

цитата Lekka:
Их сложил тот досадный факт, что условная 80% населения (на самом деле еще больше) на западе не была от слова совсем

Тем не менее эти 80% ездит ЗДЕСЬ на западных автомобилях.
И 100% (тоже ЗДЕСЬ) пользуются сделанными не у нас телефонами и компьютерами.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 18:38
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5633 Дата 12.01.2021 18:43 Ответ
цитата nkv:
если вы вдруг в потенциальной группе риска на неизвестное пока сильное и редкое осложнение, то вам просто не повезло, примите как данность.

Есть мнение, что и западные вакцины тоже в общем и целом ничего не гарантируют. Более того, там также не все горят желанием ее себе побыстрее вколоть.

цитата nkv:
это, к сожалению не стереотип, а практическое наблюдение. Как правило лучше, но и дороже.

Ну вот не знаю даже, лучше ли альпака, чем ее реплика от Каржаева? Достоверно знаю, что оригинал значительно дороже .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 18:51
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#5634 Дата 12.01.2021 18:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я бы точно. Вы нет?

Я бы нет...я в лекарственных препаратах опасаюсь дженериков, а не запатентованной основы. Поэтому беру в походную аптеку хорватский Сумамед, а не его аналоги - наш Азитромецин или сербский Хемомицин.
А наш спутник имеет совершенно другой механизм создание антител, чем его пиндосский коллега.
И эта...у меня вот наш иммуноглобулин отлично приживается, а западный нет - шкурка у мну с него краснеет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5635 Дата 12.01.2021 18:46 Ответ
цитата nkv:
Предполагаю, что наверху решили, что так будет лучше несмотря на все возможные издержки. Может быть это по-своему и рационально...

Это безусловно рационально. "Русский авось", хоть и звучит пренебрежительно, имеет под собой рациональные основания. Тот факт, что мы ещё живы (и как народ и каждый конкретно) - уже подтверждает не полную глупость такой стратегии.

Но вот... полное и демонстративное нежелание российского государства закупать иностранные вакцины, чтобы предложить своему населению ВЫБОР (пусть даже за его счёт!) - вот это, как по мне - мерзкий гонор и традиционно стальные глаза родины-матери.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.01.2021 18:48
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5636 Дата 12.01.2021 18:48 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тем не менее эти 80% ездит ЗДЕСЬ на западных автомобилях.
И 100% (тоже ЗДЕСЬ) пользуются сделанными не у нас телефонами и компьютерами.

Телефонами пользуются кетайскими, ибо они дешевле брендовых, а российских фактически нет. Про российские автомобили аналогично, их почти нет и то что есть, на любителя, но зачем обобщать на вообще все?

цитата Капитан-фотограф:
Я так думаю, что и наука у нас сейчас не в лучшем виде, а уж тем более - высокотехнологичное производство. Ты не согласен?

Я не согласен с безосновательными обобщениями. Это зависит от состояния конкретной отрасли науки и ее потребностями в ресурсах и инфраструктуре. Вот конкретно в случае с вакциной она вполне может быть удачной. Претензии к испытаниям может и вполне имеют под собой основания, ибо инфраструктура для таких глобальных испытаний в РФ наверняка отсуствует. Но это не означает, что вакцина плохая, не правда ли?

цитата Капитан-фотограф:
О! где пропадал? не болел?

А должен был? Вот в Москву вернулся и решил посмотреть как на форуме дела .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 18:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5637 Дата 12.01.2021 18:49 Ответ
цитата Boroda63:
Я бы нет...

Жаль, что мы не можем экспериментально подтвердить или опровергнуть мою оценку.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#5638 Дата 12.01.2021 18:54 Ответ
цитата Lekka:
Это зависит от состояния конкретной отрасли науки и ее потребностями в ресурсах и инфраструктуре. Вот конкретно в случае с вакциной она вполне может быть удачной. Претензии к испытаниям может и вполне имеют под собой основания, ибо инфраструктура для таких глобальных испытаний в РФ наверняка отсуствует. Но это не означает, что вакцина плохая, не правда ли?

Да, такой сейчас сложился конценсус. Все мы хотим в это верить. И я тоже. Если чо, уже записался на укол, понятно чем...

цитата Lekka:
А должен был? Вот в Москву вернулся...

Ну я типа волновался

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#5639 Дата 12.01.2021 18:55 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
мерзкий гонор и традиционно стальные глаза родины-матери...

Капитан-фотограф,
Александр, вот аргументированно "нахлопать Вам по ушам", за такую болтовню, совсем не трудно.
Но вот, что удивляет - вы остаётесь потом на форуме "белым и пушистым", так же как и "месье" nkv, а ваши оппоненты съезжают в бан...

Ну перестаньте Вы на тур сайте "политическую слюну" пускать, вроде бы взрослый человек...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5640 Дата 12.01.2021 18:55 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Все мы хотим в это верить. И я тоже. Если чо, уже записался на укол, понятно чем...

А я не записывался, ни во что не верил и не планирую начинать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 12.01.2021 18:57
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024