Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Национальный парк "Ладожские шхеры" статистка контактов на воде/стоянках 2024?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 215
#1 Дата 04.07.2024 11:03 Ответ
Что-то уже пол лета прошло, а я только на КиЯ читал про один (!) инцендент (там чел их послал), но этого очень и очень мало
Кто там был (ну или знакомые) (р-н Лахденпохьи +/-)-накидайте впечатлений как там че
Ну не верю я что все прям по чесноку оформились и денежку заплатили...

Отредактировано: Юрий Ивакин 04.07.2024 11:05
 Фёдор_З
#2 Дата 04.07.2024 17:24 Ответ
Были вдвоём с 12 по 16 июня. Как раз вокруг Тимонсаари и Соролонсаари шарились, затем по Якимварскому заливу вернулись в Соролу.
Никто ничего не спрашивал, никаких инспекторов не видели.
Перед поездкой интересовался этим вопросом. В дзене нашел свежий блог по шхерам, спросил в комментах у автора. Они (тоже пара) ходили без оплаты, контактов не было. Но они были в мае.
У нас так сложились обстоятельства, что в августе (так-то я в сезон далеко не любитель там быть) на 2 недели ещё раз пойдём, оплачивать это безобразие конечно же не собираемся. Пусть для начала моторки там запретят хотя бы))
Если не забуду, то отпишусь.
 Nemos
Санкт-Петербург
сообщений: 4
#3 Дата 04.07.2024 21:39 Ответ
Ходил два раза. Один раз от Березова до Вокруг Кильпола, второй от Куркиеки через Муралахти и до Куркиеки. Ни кого не встретил, охранники рыболовных ферм регулярно тревожили. Я как работник Минприроды имею льготу, но на сына оформлял на сайте
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 573
#4 Дата 05.07.2024 15:53 Ответ
Ходили 2 раза, платили денюжку
Ребята на станции проката сказали что проверяющих много, ездют, проверяют и штрафы выписывают, так что лучше заплатить и спать спокойно.
 Y2
#5 Дата 05.07.2024 23:41 Ответ
Был 21-23 июня, маршрут от Бурнево до Лумиваары, проверяющих не встречал. Возможно их и не заинтересовал, тк в одиночку. Посещение не оформлял
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 215
#6 Дата 08.07.2024 07:46 Ответ
спасибо ребята!
 Katajina
Королёв
сообщений: 566
#7 Дата 17.08.2024 16:47 Ответ
Только что с Ладоги.
Группа 18 человек, половина взрослые, все покупали разрешения. Готовили на Пошехонках, по вечерам жгли костёр.
Никто не подошёл ни документы проверять, ни за костёр шпынять. А вот встреченный мчс-ник на отпуске недобрыми словами отзывался о сотрудниках нац. парка. И о том, что будучи регулярно посылаемыми, бегут к ним, в мчс. Те разводят руками, на этом всё и заканчивается.
Народу там сейчас, к слову - тьма тьмущая.

Отредактировано: Katajina 17.08.2024 16:49
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024