XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мото-автопоход "Северный ветер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#1 Дата 02.06.2015 21:23 Ответ
Приглашаю присоединиться мотоциклистов и автомобилистов к некоммерческому походу, который пройдет в двух частях. Первая - для тех, кто едет только на июньские (12-14 июня). Вторая - для тех, кто может прихватить еще дня 4 отпуска. Все путешествие продлится 7-8 дней (с вечера 11 до вечера 18 или даже 19 июня, если будут желающие продлить).
В первой части основной упор делается на осмотр достопримечательностей в Белозерске, Кириллове и окрестностях. Старинная архитектура городов и монастырей, а также красивейшая обаятельная северная природа не оставят никого равнодушным! Дистанция первой части около 1400 км.
Часть вторая - это уже целое путешествие. Мы проедем вокруг Онежского и Ладожского озер. Будет любоваться шикарными видами, останавливаться, по желанию, в интересных местах. Также планируется дневка на берегу Онежского озера, возможно, посетим Кижи и Валаам. В завершении программы мы посетим Кронштадт и Санкт-Петербург. Все это в динамичном, но при этом отдыхательном режиме, т.е. мы не будет держать строгий график движения, наша задача - получить удовольствие и посмотреть все, что сочтем интересным.
Длительность всего путешествия - семь дней и один вечер, дистанция в пределах 3000 км.
Маршрут по городам получается такой: Москва - Калязин - Углич - Рыбинск - Череповец - Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск - Петрозаводск - Олонец - Сортавала - Приозерск - Кронштадт - СПб - Москва. Но ближние города смотреть пристально не будем, Калязин, Углич, Рыбинск и Череповец смотрим проездом. А вот в окрестностях Кириллова и Белозерска уже смотрим все с толком, с расстановкой.
Более подробно все можно прочитать здесь. Информации много, всю ее здесь я не смогу разместить. Там же ссылки на трек по дням (примерно, можем по ситуации изменить график движения) и список участников.
Еще раз повторю - поход некоммерческий!
Присоединяйтесь, будет классно!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
Отредактировано: Shmalev 02.06.2015 21:24
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#2 Дата 22.06.2015 00:29 Ответ
Мы вернулись вчера к ночи! Просто меганасыщенная классная поездка получилась! Самое главное, вернулся жив-здоров, даже вроде не заболел, хотя погода была суровая весь поход. Эх, много чего могу рассказать, надеюсь, дойдут руки до написания отчета! Как минимум ссылку на фото кину обязательно.
Всю намеченную программу не выполнили, но успели посмотреть солько прекрасных мест, что и этого хватило с лихвой, чтобы впечатления лились через край. Ну и конечно же непередаваем кайф от процесса езды на мотике по дорогам вдоль Ладоги, где нынче хороший асфальт, холмы, повороты и красивые виды по сторонам. Машина очень удобна в путешествии, но вот это ощущение на моте стоит всех его минусов.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#3 Дата 23.06.2015 18:25 Ответ
Кстати, может кому инфа пригодится, кто на Уксун или еще в те края поедет. Дорога от Олонца и далее на север вполне нормальная, того ужаса, что мы видели в 2011-м уже нет!
Заезжали на 5-й падун, понастольгировал, вспомнил нашу замечательную водную экспедицию, спасибо Хрычу! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#4 Дата 17.07.2015 01:01 Ответ
Как обещал, выкладываю ссылку на фотки! Там даже почти ко всем пояснения есть. Смотрите и наслаждайтесь, ибо там есть чем! Но комментирование закрыто, т.к. спамеры используют в своих корыстных целях. Поэтому все комментарии и обсуждения сюда.
АМП "Северный ветер" часть 1 (12-14 июня)
АМП "Северный ветер" часть 2 (15-20 июня)

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#5 Дата 17.07.2015 13:49 Ответ
Василий, Спасибо! Молодец! классный поход и фото отличные, некоторые прям.. !! шутливая фоторедакция )).. !! меня заинтересовали Кижи - на майские на ласточке "летал" с семьёй в В. Новгород, а там в пригороде парк Великославицы, тоже с деревянным зодчеством, крестьянскими домами, часовнями, но Кижи конечно интересней. Рускеала тоже здорово, буду ставить в план )). Еще раз спасибо за твой отчет! ))
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#6 Дата 04.08.2015 00:39 Ответ
oleg kosmos, привет! Да, места там очень интересные! Рад, что ты оценил наш поход! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024