XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец 2023
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#81 Дата 23.04.2023 09:54 Ответ
# цитата vuk:
Ты про оранжевые куртки оргов? Если да, то на мой взгляд они в кассу. Причина проста - сразу видно, что перед тобой организатор, плюс видно это издалека и если нужно кого-то из оргов по какому-то вопросу найти, это сделать существенно легче.
Яркие костюмы нужны спасателям, либо рекрутам, которые оперативно помогают с разными вопросами.
Орги как раз должны быть не видны. Для организационной работы заметность вредна.
Если твоя "организационная работа" находится на уровне решения текущих нужд и чаяний участников во время мероприятия, это все равно что расписаться в профнепригодности. Организационная работа проводится в другое время и на другом уровне.

# цитата vuk:
А в чем интерес есть/был лично для тебя?
Лично для меня, общение и на втором месте сплав. И общение я имею в виду не пьянку вечером у костра. Этот аспект давно не интересен.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#82 Дата 23.04.2023 10:06 Ответ
# цитата Mormus:
Лично для меня, общение и на втором месте сплав. И общение я имею в виду не пьянку вечером у костра. Этот аспект давно не интересен.
никаких проблем я не вижу и сплавиться и пообщаться вечером у костра, даже если ты не выпиваешь!
а с оргами ты как то сильно, мне кажется, перегнул! с каждым годом народа на сплаве становится все больше и больше, и представь ситуацию, когда нужно найти оргов (у меня такое было в 2014-2015 годах) и ты их не знаешь в лицо, что делать, бегать по всем и спрашивать где их найти?
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#83 Дата 23.04.2023 12:01 Ответ
# цитата Тим:
с каждым годом народа на сплаве становится все больше и больше, и представь ситуацию, когда нужно найти оргов (у меня такое было в 2014-2015 годах) и ты их не знаешь в лицо, что делать, бегать по всем и спрашивать где их найти?
Возможно, но сдается мне, организатор мероприятия и организатор процессов на мероприятии это несколько разное.
Можно бегать по полянам решая текущие вопросы, а можно так организовать процессы, что вопросов будет минимум и решать их будут люди на местах (добровольцы/волонтеры).

Но в целом-то разговор ни об чем.
Если организаторов все устраивает и участников тоже, то в чем сыр бор. Те кому нравится, ездят, те кому нет, находят более интересное времяпрепровождение на эти выходные (среди моих знакомых туристов их большинство).
Просто организаторам и участникам надо перестать рефлексировать о местечковости мероприятия или кривой организации и т.п. оно так и будет при таком подходе..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#84 Дата 25.04.2023 08:35 Ответ
# цитата ZindOlog: Этот Скитулец показал, что с мудростью приходит благость
Да ничего не меняется)) одни делают, другие критикуют

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024