XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#21 Дата 14.03.2020 19:27 Ответ
цитата ZindOlog:
Я тоже велел всей семье перейти на минимум общений и маски.

Ну сие больше "что бы не заразить", чем "что бы не заразится"...
У нас в Самаре спокойно (слава Богу), ажиотажа ни в магазах ни в аптеках нет.

Меня вот сие больше волнует, в теме "Скитулец"...
russian.rt.com/russia/news/7...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#22 Дата 14.03.2020 19:33 Ответ
Во всяких умных статьях говорят, что тряпичные аптечные маски и правда бестолковы - они для защиты общества от вас, а не наоборот. Я думаю, стоит взять приличную маску с клапаном и таскать ее в рюкзаке на случай внезапного ухудшения ситуации или попадания в подозрительную толпу.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#23 Дата 14.03.2020 19:43 Ответ
цитата Speleo:
Во всяких умных статьях говорят, что тряпичные аптечные маски и правда бестолковы - они для защиты общества от вас, а не наоборот.
А вы про это клинического врача-инфекциониста спросите, а не "красную площадь". Но не носить маску в эпидемию, это конечно ваш личный выбор. Презики тоже осмеивали...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#24 Дата 14.03.2020 20:14 Ответ
Так речь не о том, что не надо носить, а о том, что носить надо соответствующие, а не "салфеточки". Вот практическая статья на тему эффективности использования масок во время атипичной пневмании 2003 года. Автоперевод на русский вполне читабелен.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#25 Дата 14.03.2020 20:14 Ответ
цитата:
12 марта Чехия объявила 30-дневный режим чрезвычайной ситуации. Во время режима ЧС в стране не будут работать библиотеки и спортивные комплексы, а рестораны и бары будут закрываться в 20.00. В публичных мероприятиях, за исключением похорон, смогут участвовать не более 30 человек.
www.vedomosti.ru/society/new...

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#26 Дата 14.03.2020 20:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
в стране не будут работать библиотеки и спортивные комплексы, а рестораны и бары будут закрываться в 20.00

Помню кажется пиндосский фильм, по рассказам Джека Лондона...

Дык там в кадре на снегу, стоят два колоритных мужчинки в шубах и ковбойских шляпах и беседуют под сигару...
Причём сигары они держат обнажёнными руками.

Покурили парни, поболтали, а потом один из них смачно плюнул - плевок улетел, а его хозяин изрёк: "...Смотри Джон, плевок замёрз в полёте - сейчас не меньше -72*...". И они поправив шляпы, ушли в салун...

Дык вот во всей сей "пандемии" меня больше всего веселит сей дебилизм - в библиотеках и спортивных комплексах заразится можно круглые сутки, а вот в ресторане только после 20:00, спасибо вовремя закрывают

Или находится в толпе с меньшем количеством голов, чем 5000 штук - оказывается совершенно безопасно, но как только придет пятитысячная сука - пипец всем толпе...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#27 Дата 14.03.2020 21:04 Ответ
Капитан-фотограф, Boroda63, я на 200% уверен что после внесения поправок в конституцию все запреты потихоньку снимут. Извините за оффпот, накипело.

Fuzzballz - YouTube
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#28 Дата 14.03.2020 21:05 Ответ
Не очень понял, при чём тут внесение поправок.
Особенно учитывая, что оно будет позже Скитульца.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#29 Дата 14.03.2020 21:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не очень понял, при чём тут внесение поправок
То же самое...Особенно если учесть, что я сторонник абсолютной монархии и считаю любую конституцию сказкой №2, после существования Деда Мороза.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#30 Дата 14.03.2020 21:49 Ответ
цитата Boroda63:
То же самое
цитата Капитан-фотограф:
Не очень понял
я родился в городе революций хоть и не живу уже там... у нас тут принято быть недовольным =)))

Забудьте короч

Fuzzballz - YouTube
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#31 Дата 14.03.2020 22:12 Ответ
Не хочу показаться паникером, но... вот вам новости из Германии, выводы делайте сами. В нашей земле еще в четверг было официально 52 больных, в пятницу 102, а сегодня не знаю пока. Несмотря на карантин и прочие меры кол-во больных растет. Остановить эпидемию можно только радикально снизив социальные контакты, "заморозив" общ. жизнь. С понедельника закрыли школы, дет. сады, театры, службы в церквях, отменили занятия во всех других учереждениях, отменили все спортивные и прочие мероприятия. Канцлер призвала ограничить соц. контакты. Цель - даже не справиться с эпидемией, а снизить наплыв больных в мед. учереждения, чтобы справиться и оказать помощь максимуму людей. Группа риска - старые и пожилые с хроническими заболеваниями.
Еще три-две недели назад я допускал, что есть шанс, что нас обойдет, после того как началось в Италии стало ясно, что нет. Вирусологи скептичны что удастся локализовать очаги. Несмотря на все усилия кол-во больных растет и уже 3800 чел. Мало того, пути заражения часто совсем неочевидны. Предполагаю, что эта зараза придет и в Россию, а как быстро будет распстраняться не знаю. Недооценивать, ИМХО, не стоит. В целом, поживем - увидим, но скорее всего будут ограничения.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#32 Дата 14.03.2020 22:18 Ответ
цитата nkv:
Недооценивать, ИМХО, не стоит. В целом, поживем - увидим,
Дык понятно сие...
Только реакция на проблему у разных народов разная - ментальность шалит.

Мы за здоровье боремся, когда болеем, а германцы когда здоровы. Таки, а жить когда и как-с кем, если всё время бздеть?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#33 Дата 14.03.2020 22:32 Ответ
цитата Boroda63:
Мы за здоровье боремся, когда болеем, а германцы когда здоровы.

Boroda63, немцы весьма практичны и учатся на ошибках (в т.ч. других): цель в том чтобы снизить пик (количество заболевших в короткий промежуток времени) и тем самым дать шанс максимальному числу тяжело болеющих людей. Штука в том, что количество аппаратов для искусственнго дыхания ограниченно, а пожилых людей из группы риска много.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#34 Дата 15.03.2020 23:30 Ответ
цитата Speleo:
аптечные маски .. бестолковы - они для защиты общества от вас
Именно так. А чтобы защитить себя, надо еще как минимум защитить глаза. Там в общем такая же слизистая, как в носоглотке, и они сообщаются.
цитата Speleo:
...взять приличную маску с клапаном..
Тоже самоуспокоение.
Любой желающий может сравнить маску (пусть даже с клапаном, пусть даже плюс некие очки) с настоящим костюмом хим/био-защиты, который при правильном использовании действительно исключает контакт с заразой. А это самое правильное использование - целый комплекс организационных и технических мер, недоступных в общем случае обычному человеку.
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#35 Дата 15.03.2020 23:45 Ответ
цитата dpr:
настоящим костюмом

Ну, все-таки такой костюм призван обеспечить степень защиту, близкую к абсолютной, а тут речь идет о снижении вероятности. К примеру, если удастся снизить ее со 100% до, скажем, 70 - это уже большой успех. Маска с клапаном ffp3 не пропускает взвешенные "аэрозольные" частицы, т. е. в органы дыхания они не попадут, однако попадут в глаза (очевидно, что суммарно в меньшем объеме). Как по мне, так это уже плюс.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#36 Дата 16.03.2020 00:14 Ответ
Оценивая эпид.состояние в разных странах, не забывайте о численности населения в других странах. В той же маленькой Италии размером с пару-тройку Лен.областей живёт аж половина населения России, а в Германии, которая меньше, ну скажем, республики Коми - 2/3 населения России.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 16.03.2020 00:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#37 Дата 16.03.2020 18:17 Ответ
цитата:
1. Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно.

Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 г.
www.sobyanin.ru/koronavirus-...

Это, конечно, Москва, но что мешает ввести то же в Тульской области?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.03.2020 18:18
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#38 Дата 16.03.2020 18:59 Ответ
Вот честно не могу понять - почему в помещении 50, а на воздухе - и одному нельзя ? Типа бегать по утрам - все, указ нарушаем ? А бегать на дорожке в заде - ОК ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#39 Дата 16.03.2020 19:59 Ответ
Надо в положение вписать.
Раллистам друг к другу ближе двух корпусов лодки не приближаться.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#40 Дата 16.03.2020 20:02 Ответ
цитата Питер:
Вот честно не могу понять - почему в помещении 50, а на воздухе - и одному нельзя ?

Косяки...

Upd: хотя... какие косяки, это же борьба с уличными акциями. Улица гораздо опаснее помещений!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.03.2020 21:44
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024