XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как мы решили поучаствовать в ММБ-2009
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#1 Дата 20.10.2009 13:58 Ответ
Решение пришло… быстро.
За час до окончания регистрации я позвонила Вальке, которая пыталась найти себе попутчиков уже неделю, и сообщила ей, что я и есть ее попутчик. Валюха тут же зарегила нас на соответствующем сайте и вот мы уже команда – официальные участники ММБ -осень 2009.
Началась подготовка… Мы составили раскладку, обсудили снарягу, съездили в Экстрим, купили там много чего, застряли в павильоне RedFox: ребята-продавцы тоже участники ММБ. Долго с ними все обсуждали, получали советы, они поржали, что мы идем впервые:
-Берите больше еды, на всякий случай!
Но я на протяжении всей подготовки борюсь за то, чтобы минимизировать весы наших рюкзаков по максимуму. Раскладка – до граммов, спальники – самые легкие, палатка – 50% от необходимого количества колышков и т.д. А иначе, какой смысл участия в ММБ, если никакие сложности не грозят? Так я размышляла…
По дороге из Экстрима, уже в метро, спрашиваю Вальку:
-Валь, а что это у тебя постоянно мобильник пищит?
-Это напоминание, – отвечает Валька, – посмотреть, какова поправка направления относительно компас-карта… Ты, кстати, не знаешь?
-Да Бог с тобой, откуда, - смеюсь,- знаю только, что стрелка указывает на магнитный север, а не на истинный!
Валькины глаза начинают стремительно увеличиваться в размерах, и она восклицает:
-Я ДУМАЛА, ТЫ УМЕЕШЬ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!
Я не стала успокаивать подругу и заверила ее, что ориентироваться совершенно не умею.
Дальнейшее обсуждение свелось к судорожным мыслям, где мы за оставшееся время найдем того, кто умеет ориентироваться… Валька заметила, что я приуныла, на что я ей ответила, что за всей подготовительной суетой совершенно забыла о том, что на ММБ нужно уметь ориентироваться… А ведь у нас даже GPS нет… а еще я ей сообщила, что при таком повороте событий неважно, сколько у нас будет спальников, палаток, еды, колышков… Потому что неизвестно, когда мы оттуда выберемся и выберемся ли вообще!
Бука посоветовала взять два дня отгула на работе, чтоб не уволили за прогулы и побольше еды… Последний совет мы с Валькой слышим уже второй раз… Ну что ж, долой раскладку! Валюха, нас ждет увлекательная и захватывающая авантюра!
…Или что нас ждет?.....

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 20.10.2009 14:17
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#2 Дата 20.10.2009 14:21 Ответ
Привет, Лер. Где все это мероприятие проходит? Если карта есть, кинь ссылку - интересно))

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#3 Дата 20.10.2009 15:02 Ответ
Проходит где-то на 137 км Павелецкого направления. А карта... Не знаю, я вообще боюсь чего-либо, с картами связанного.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#4 Дата 20.10.2009 15:05 Ответ
Цитата Pelageya: А карта... Не знаю, я вообще боюсь чего-либо, с картами связанного.

э-мм... а зачем ты тогда туды навострилась?
 ex3em
Россия
сообщений: 200
#5 Дата 20.10.2009 15:06 Ответ
Цитата Pelageya: -Я ДУМАЛА, ТЫ УМЕЕШЬ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!


Я то же думал, что ты умеешь ориентироваться.

Отчего кот гладок? - Поел да и на бок :)
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#6 Дата 20.10.2009 15:16 Ответ
Лер, я, конечно, знала, что ты НЕ умеешь ориентироваться.
Но Валю с Сержем этому учили! Помнишь, как мы с Сержем все буквы за пару часов взяли?
Так что в отсутствие Сержа придется тебе положиться на Валю!
А картофобии я у тебя раньше не замечала. Тут ты на себя наговариваешь.
И GPS вам вряд ли поможет. Его мало иметь, им еще надо пользоваться уметь.

Отредактировано: Nadya 20.10.2009 16:02
 pasha
Химки
сообщений: 852
#7 Дата 20.10.2009 15:31 Ответ
Ну вы блин даете! Вообще пройтись по маршруту ммб интересно и очень хотелось бы. Только не в рамках соревнования , а так на выходные. Как в прошлом году ходили.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#8 Дата 20.10.2009 15:58 Ответ
Цитата garry: а зачем ты тогда туды навострилась?

Клин клином вышибают. И потом, 29.10 экзамены в горной школе, там очень много вопросов по картографии, надо же как-то на них отвечать...
Волков бояться...
Nadya,
Цитата Pelageya: где мы за оставшееся время найдем того, кто умеет ориентироваться…

Если бы Валя умела, мы бы не искали… ей еще не доводилось применять полученные знания на практике, как она сказала, «посмотрим, чему научили!»
Цитата Nadya: придется тебе положиться на Валю!

Придется. Правда, Валя хотела положиться в этом вопросе на меня, так что будет у нас взаимовыручка! Просто прикольно получилось там, в метро – «я думала ты умеешь ориентироваться, а я думала, что ты».

pasha, Мы идем на выходные. Присоединяйся. Вот информация к размышлению

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 20.10.2009 16:07
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#9 Дата 20.10.2009 16:04 Ответ
Цитата pasha: так на выходные. Как в прошлом году ходили

Ага! Очень хотелось бы... Только у меня следующие свободные выходные 21-22 ноября...
 garry
Москва
сообщений: 2967
#10 Дата 20.10.2009 16:09 Ответ
Цитата Pelageya: Клин клином вышибают.

ну-ну :) тада действительно берите больше еды, и мобильнеги не забудьте - если шо, звоните всем подряд, бум експедицыю снаряжать на поиски :)
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#11 Дата 20.10.2009 16:32 Ответ
Цитата Pelageya: спальники – самые легкие, палатка – 50%

А это вам зачем? Ты же хотела в бессонный поход! Вот тебе и минимизация веса рюкзаков!
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#12 Дата 20.10.2009 16:49 Ответ
Nadya, Хорош издеваться. Осень и весной ходить в бессонные походы невозможно.

Цитата Nadya: Лер, я, конечно, знала, что ты НЕ умеешь ориентироваться. ................
Чего ты сообщения редактируешь? Думаешь, что я обижусь на то, что "я ныла и т.д."? Плохо ты меня знаешь, Надюха!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 20.10.2009 16:55
 garry
Москва
сообщений: 2967
#13 Дата 20.10.2009 17:08 Ответ
Как раз Надюха тебя хорошо знает Это я её попросил убрать ту фразу. Вернуть?
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#14 Дата 20.10.2009 18:46 Ответ
А навигатор я могу дать. А пользоваться им уметь не надо. Включаешь и он рисует тебе трек на карте. Да и инструкция имеется...
 garry
Москва
сообщений: 2967
#15 Дата 20.10.2009 18:58 Ответ
аха, и говорит человечьим голосом - куда-куда! не туда! заворачивай!
 Yu
сообщений: 45
#16 Дата 20.10.2009 19:20 Ответ
анекдот в тему:
- Штурман, где мы?
- А хрен его знает! Но это не точно...
 SERG
Москва
сообщений: 907
#17 Дата 20.10.2009 22:48 Ответ
Гы-гы, прикольно вы собрались, хотя, почему бы и нет, главное получать удовольствие от процесса
Вы тока жпрез возьмите, чтоб если таки заблудитесь к людям вышли, да и нам спокойней будет

Каждый профи когда-то был учеником.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#18 Дата 20.10.2009 23:20 Ответ
Цитата Pelageya: Осень и весной ходить в бессонные походы невозможно

С самыми лёгкими спальниками-то? ХО-хо-хо, ешё как возможно

А с компасом и картой всё просто. Ща научу
Правда просто. Карте и компасу НАДО ВЕРИТЬ. И как можно чаще на них смотреть, замечая ориентиры в нужном направлении.
И всё
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#19 Дата 20.10.2009 23:55 Ответ
Хорош глумиться, народ! Говорящие джипиесы, спальники-антиморфеи...
Одно ясно точно: нам с Валькой одна дорога - на ММБ. Это судьба, что каждый на другого думал! И пока не научимся ориентироваться - не вернемся!

Мне больше Букин нравится:
-Штурман, где мы?
-В вытрезвителе.
-Нах такую точность, ты мне город скажи.

GPS мы решили не брать, раз учиться ориентироваться, то по-настоящему! Карта, компас и транспортир. д. Миша, спасибо!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#20 Дата 21.10.2009 00:01 Ответ
Цитата Pelageya: И пока не научимся ориентироваться - не вернемся!

эт точно... кстати, не смешно
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024