XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги соревнования "Осенняя Протва - 2020"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 28.09.2020 14:53 Ответ
XIII водное соревнование "Осенняя Протва - 2020" состоялось!

Участие в традиционной гонке приняли 43 экипажа, в которых состояло 94 человека, из которых 20 детей! Участвовали 3 чисто детских экипажа, 13 мужских и 3 женских одиночки, 2 чисто женских экипажа.
В Космическом Марафоне приняли участие 12 человек в 11 экипажах.
Вне зачета шли 14 экипажей.

Результаты Соревнования можно увидеть во вложении

Выражается благодарность:
1. Андрею (Wayfarer) и Вале (Valentinka) - за совместную работу по подготовке и проведению мероприятия!
2. Андрею (ЮрийГагарин) и Олегу (oleg kosmos) - за подготовку и проведение Космического Марафона, а также за предоставленные призы для его победителей и для детей
3. Кеше (Zahar) - за транспортировку призов, подготовку дров и сан.яму
4. Антону (Антон Додж Караван) - за создание пьедестала, заготовку дров и за прокладывание новой дороги для застрявшей машины
5. Надежде Кудашевой (Nadin) - за судейскую работу на финише и помощь в награждении
6. Команде "Сладкого экипажа" (дед Мазай и зайцы: Игорь Сычев, Таня и Саша) - за угощение участников конфетами на дистанции
7. Володе Крутикову (Vladimir87) - за предоставленную сан.кабину, развоз водителей и участие в спасении застрявших машин
8. Александру (skm) и Елене - за зачистку дистанции традиционной гонки
9. Константину Кудашеву (КОС) - за вывоз мусора и развоз водителей
10. Сергею Дееву (md03) и Екатерина - за ремонт порванных на дистанции лодок
11. Сергею Гордееву (Тим) и Сергею Дыбкину (Дыба) - за закрытие и зачистку финишной поляны
12. Алексею Фокину (Ясногорск) - за развоз водителей и лодок
13. Всем, кто принимал участие в проведении мероприятия, развозил водителей, помогал и поддерживал уют в лагере!

Спасибо спонсорам, предоставившим призы и помогавшим с организацией:
1. Мастерской ФМК и лично Володе Ситкину (Vld)
2. Prokat.pw и лично Володе Крутикову (Vladimir87)

Спасибо основателю нашего сайта и этих соревнований Сергею Гущину (Sergus)!
Отдельное спасибо всем тем, кто оставил за собой чистую поляну и вынес из леса свой мусор!

Спасибо всем участникам и зрителям!

Если что-то упустил или неверно отметил - поправьте, пожалуйста.

Результаты Традиционной гонки и КосМара в формате MS Excel и PDF (Adobe Reader):
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 28.09.2020 23:34 Ответ
Немного фото в общий альбом
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#3 Дата 29.09.2020 08:11 Ответ
Интересно. Стремительный "народный сияк" Г45 c кучей железа отыграл на дистанции 16 км всего 1 минуту у чистой надувнухи Ё. (Валера, конечно, известный чемпион, но и Ваня грёб не палкой :)).

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#4 Дата 29.09.2020 08:47 Ответ
Ещё есть некоторая несправедливость в том, что детские экипажи стартуют с собранной лодкой. Они же не со взрослыми соревнуются, а друг с другом. Пластик с надувнухой. Возможно, детям стоит сделать обычные правила, но разрешить участие в сборке лодке одного взрослого (который и по нынешним правилам обязан быть при них).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.09.2020 09:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5 Дата 29.09.2020 08:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Интересно. Стремительный "народный сияк"...

А вообще... На следующую ОПу надо бы анонсировать пару Wayfarer-на-Кадиллаке vs Zindolog-на-Турботузике. Вот это будет действительно "гамбургский счёт"

Это моё частное мнение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#6 Дата 29.09.2020 09:06 Ответ
а какой объём у Лагуны 440?
А то недалеко от старта стоит "Пацан" и додувает эту самую Лагуну. Значит со старта он ушёл на полуспущенной лодке? Зачем?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#7 Дата 29.09.2020 09:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Стремительный "народный сияк" Г45 c кучей железа отыграл на дистанции 16 км всего 1 минуту у чистой надувнухи Ё. (Валера, конечно, известный чемпион, но и Ваня грёб не палкой :)).
Саш, ну все же понимают, что победил именно Валера, а не его Ёшка. А мне просто лучше тренироваться надо. И, надо сказать, что на дистанции у меня всё пошло немного не так как хотелось бы (да и на стапеле)...
И ещё немного жаль, что многие сильные экипажи в этот раз либо участвовали в марафоне, либо ехали "по лайту". Надеюсь, в следующий раз удастся погоняться с МачоМэнами и Дмитрием.

Хотелось бы отметить ещё молодого парня на Лагуне - он грёб просто отлично! Я даже повисел какое-то время него на хвосте чтобы немного отдохнуть.

А ещё я очень горжусь своими девочками! Немного жаль, что на Скитульце нет категории 2Ж.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#8 Дата 29.09.2020 09:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На следующую ОПу надо бы анонсировать пару Wayfarer-на-Кадиллаке vs Zindolog-на-Турботузике.
Ооо! Это было бы как Нэо против Морфеуса! Вот бы посмотреть!
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#9 Дата 29.09.2020 09:36 Ответ
Меня больше удивили марафонцы, когда увидел в районе 15 часов первого на Векторе.
Но вечером был ещё более удивлён появлением Алексея Фёдорова, который заблудился , опоздал на старт и стартанул марафон в 14 часов, а закончил в 18 с копейками. По такой низкой воде. Вот с кем надо гоняться.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#10 Дата 29.09.2020 09:42 Ответ
цитата ValeryLK:
едалеко от старта стоит "Пацан" и додувает эту самую Лагуну. Значит со старта он ушёл на полуспущенной лодке? Зачем?
Молодость, нетерпение
Дима не додул лодку при сборке, а на воде это стало совсем очевидно, вот и останавливался. Если бы не этот факт и не его купание на перекате, то мог быть очень хороший результат, особенно учитывая возраст (16 лет!)

Отредактировано: админ 29.09.2020 09:50
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#11 Дата 29.09.2020 09:42 Ответ
ValeryLK,
цитата:
А то недалеко от старта стоит "Пацан" и додувает эту самую Лагуну. Значит со старта он ушёл на полуспущенной лодке? Зачем?
Парень молодой, видимо не понял, что лодка не накачана правильно, а когда пошёл по воде сообразил и товарищи подсказали. Накачал и показал очень хорошее время.
Валера мы его скоро не догоним
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#12 Дата 29.09.2020 10:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На следующую ОПу надо бы анонсировать пару Wayfarer-на-Кадиллаке vs Zindolog-на-Турботузике
Зачем на Кадиллаке? Надо Лену учиться быстро собирать.
...и не мне.

Отредактировано: Wayfarer 29.09.2020 10:36
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#13 Дата 29.09.2020 10:27 Ответ
цитата usb-mode:
А ещё я очень горжусь своими девочками!
Это точно! К следующей ОПе учи их Гарпуна собирать(или еще чего побыстрее).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#14 Дата 29.09.2020 10:37 Ответ
цитата usb-mode:
Саш, ну все же понимают, что победил именно Валера, а не его Ёшка.

Не скажи. Ёшка очень адекватная лодка именно для этого формата. Чисто надувная, малообъёмная, узкая, плоскодонная... Валера, конечно, тоже имеет значение Предлагаю и его включить в "гамбургский счёт"

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.09.2020 10:37
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#15 Дата 29.09.2020 10:38 Ответ
цитата Wayfarer:
Зачем на Кадиллаке? Надо Лену учиться быстро собирать.

Хоть Вектора.

цитата Wayfarer:
...и не мне.

Кто кроме тебя?

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#16 Дата 29.09.2020 10:41 Ответ
цитата Валерий В:
Парень молодой, видимо не понял, что лодка не накачана правильно

И люди постарше ошибаются.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#17 Дата 29.09.2020 10:44 Ответ
цитата Wayfarer:
К следующей ОПе учи их Гарпуна собирать(или еще чего побыстрее).
Им, кстати, было очень приятно что ты их похвалил.
Не знаю как на чём и с кем, но обязательно постараемся придумать что-нибудь к следующему году!

цитата Wayfarer:
Надо Лену учиться быстро собирать.
Я думаю, будет очень круто если ты примешь участие в следующий раз. А то действительно немного обидно за каркасники

Отредактировано: usb-mode 29.09.2020 10:50
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#18 Дата 29.09.2020 10:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ёшка очень адекватная лодка именно для этого формата
Это правда. Но посади Валеру на Гарпун и я уверен, он легко отыграет на дистанции лишние 5 минут сборки.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#19 Дата 29.09.2020 11:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И люди постарше ошибаются.
Кстати, я специально взял на ОПу насос с манометром. А то там такая суета на старте, что действительно можно и не правильно накачать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#20 Дата 29.09.2020 11:15 Ответ
Я тебе попроще идею предложу. Просто считать качки.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024