XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги соревнования "Осенняя Протва - 2010"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1966
#21 Дата 27.09.2010 15:20 Ответ
Открыт общий фотоальбом соревнования. Зарегистрированные пользователи могут добавлять в него фото. Фотографии будут появляться сразу, без подтверждения администратором.

Vanek первый! Спасибо :)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#22 Дата 27.09.2010 15:26 Ответ
Большое Спасибо организаторам и участникам за прекрасное время проведённое вместе с вами!
Погода супер!
Команда Класс!
Отдельное спасибо всем музыкантам выступавшим в этот вечер!
Всё удалось!
Ветер Перемен - так держать!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#23 Дата 27.09.2010 15:44 Ответ
Ванек, спасибо за фотки! :)
А где остальные, особенно обладатели длинных объективов? ;-)
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#24 Дата 27.09.2010 18:00 Ответ
Столько всяких разных спасибо по частям, поэтому спасибо огромное всем! Ну и отдельное Володе за незаметную ночь ;)... Кружка раритетная - это моя... Пожалуйста сохраните, ей уже больше 5 лет и позволяет банку сгущи заныкать, заберу как только смогу... Соревнования были отличные... Надо на будущее звёздочки из самоклейки печатать - обгонять самое соревновательное в этой гонке (Кстати на каждой звезде обязательно год!) Ну и заодно рекламу по друзьям о мероприятии сделаем... Предлагаю выпускать со старта с 30 сек интервалом... Будет веселуха... Д.Миша погоже в своей кругопоездке так набил руки об баранку, что вёсла у него как у парахода лопасти работали... Прям завидно стало, может на лодку пересесть... Всем, кто жалуется на общность зачёта рекомендую анализировать общую таблицу, призов правда нет, но разве это главное... Ещё думаю поддержат все, что очень украшает гонку взаимная помощь: сколько человек шло не на своих байдарках, сколько людей приехало и уехало через взаимопомощь, Сколько вообще всего было сделано для других - мы едины и в этом наша сила! За это спасибо всем и огромный поклон.

ЗЫ: Паша, уж извиняй что все разговоры филосовские, но я исправляюсь, думаю в будующем.

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#25 Дата 27.09.2010 18:40 Ответ
Давайте к разговорам на кухне позволе себе сделать внутренние поздравления!

Итак:
а)Стаса и Феликса в категории "Победители семейства неЛОСЁВЫЕ"
б)Ильичёва и Шпак в категории "А у нас не Тритон"
в)Меня и Радость в категории "Готовы утонуть (толко каркас)"
г)Пашики в категории "А ты обгони на Викинге" или "Без воздуха как без воды"
д,е)Валерий В в категориях "Сделай сам" и "кАяЧЁг"
ж)Александра и Наталью в категории "раритет - Авторитет"
з)Д.Мишу в категории "Лодки - откуда есть пошла вода русская"
и)Сэма и Аньку в категории "Трояшники" или "Спьяндестала не упала"
к)Сашу и Веронику в категории "Веслом махать не семью расширять"

Вот вам уже 10 категорий в которых можно было награждать, поэтому ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
Отредактировано: Levran 27.09.2010 18:46
 Vlad
Москва
сообщений: 88
#26 Дата 27.09.2010 19:13 Ответ
Видео с церемонии награждения 720р три ролика где но на полчаса времени и весом около 2гб выкладывать?

Надо кому нить?

ЗЫ Тока по тех причинам там середина церемонии отсуйтсвует.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#27 Дата 27.09.2010 19:57 Ответ
Однако, господа, если вы помните, была просьба от Админа вносить предложения по дополнению и развитию мероприятий "Протвы". Например, геокэшинг... или изменение места... или еще чего...
Вот над чем было бы интересно подумать! Я бы, пожалуй, мог бы поучаствовать в заплыве на, скажем, 50 метров!
А что, водный турист должен уметь плавать в воде! Хотя бы немного...:)))
 Лад
сообщений: 391
#28 Дата 27.09.2010 20:37 Ответ
Можно было бы по дистанции притопить в воде несколько КП и дать их ориентиры. И пусть их участники ралли заодно ищут. А за невзятие КП штрафовать минут на пять, либо же за взятый КП отнимать несколько минут от времени результата.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#29 Дата 27.09.2010 20:53 Ответ
Но тогда это будет не чистая гонка. Надо бы что-то дополнительно... отдельно...
А именно гонку лучше не искажать.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#30 Дата 27.09.2010 20:54 Ответ
А у меня вот возникла мысль,- а не сделать ли параллельный вело-пробег, вдоль той же дистанции, по берегу, с 2-3-мя КП, чтоб от берега далеко не отрывались))
 pasha
Химки
сообщений: 852
#31 Дата 27.09.2010 20:55 Ответ
А еще можно за год собрать железа и построить свой космодром, и в воскресенье запустить ракету в космос.
А если серьезно, я бы баньку замутил:). Место есть, надо только организовать. А вот купаться в холодной воде, желающих найдется не много... на мой взгляд. С поиском КП идея интересная, НО!! Кто этим будет заниматься??? Маршрут должен каждый год меняться, ходить два раза по одному и тому же маршруту:(.
На мой взгляд самое реальное и выполнимое это баня , две винтовки пневматики- соревнования по срельбе, выгнать машины с поляны- волейбол. Не надо глобализма ( кроме ракеты конечно), чем проще тем лучше.

Отредактировано: pasha 27.09.2010 20:56
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#32 Дата 27.09.2010 21:29 Ответ
Насчет бани - поддерживаю Пашу!
В волейбол играть не умею, могу в футбол.
 astennki
Москва
сообщений: 22
#33 Дата 27.09.2010 21:38 Ответ
Всем огромное спасибо за мероприятие!!!!!
Было классно!!!
Сереге отдельное спасибо за организацию!! все на высшем уровне!)))
Просто замечательно, что столько великолепных людей собрались в одном месте!!)))
Фотки выложу чуть позже)
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#34 Дата 27.09.2010 21:52 Ответ
Всем привет! Тоже хочу дополнить уже сказанное своими прекрасными положительными эмоциями от состоявшегося! Давно уж на воду не выбирался, а тут еще и погода так подфортила!
И конечно же, спасибо тем, кто участвовал в организации всего этого действа!
цитата slaw120:
Однако, господа, если вы помните, была просьба от Админа вносить предложения по дополнению и развитию мероприятий "Протвы". Например, геокэшинг... или изменение места... или еще чего...

Вот что по мне, участок сплава менять не надо! По мне, отличный участок, красивый, довольно разнообразный! Особенно мне нравится место, где водопадики на левом берегу текут! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 SERG
Москва
сообщений: 907
#35 Дата 27.09.2010 22:56 Ответ
Влезу как не участвовавший, ежели никто не против...
Идея с введением "элементов ориентирования" у меня бродит с первой Протвы, при этом маршрут менять - не проблема, на следующий год повесил КП в другом месте и готово. Основная проблема - найти адекватные карты этого района. Желательно спорткарты, правда, подозреваю, что на этот район их нет. Если использовать "стандартные" топографические, то, скорее всего, характерных мест на местности, точно совпадающих с картой, будет не много, тогда на один-два года их хватит, а дальше - упс...
Еще на стадии "теоретического осмысления" подумываю об организации веревочной дистанции, но, тут все пока очень туманно...

Каждый профи когда-то был учеником.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#36 Дата 27.09.2010 23:06 Ответ
цитата:
На мой взгляд самое реальное и выполнимое это баня , две винтовки пневматики- соревнования по срельбе, выгнать машины с поляны- волейбол.

Поддерживаю! Две пневматики есть. А ещё можно эстафету на байдах двушках: круг, пересадка в другую байду, ещё круг, опять пересадка. Причём пересадки на воде, и начинать например с Салюта, а заканчивать Вьюном. При растопленной бане будет не страшно и весело :)
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#37 Дата 28.09.2010 07:28 Ответ
Спасибо всем за океан позитива.Только на ВП можно приехать с одними губами и уехать с подарками.
Какими будут соревнования 2011 г решать Сергею. Всё равно лучше него никто не сделает.А по поводу потусить ещё раз я думаю вот что :Недельки чере три собраться на Дубне(выше Вербилковского жд моста была неплохая быстринка) навесить варотики, сделать баньку и попробовать возникшие у ВПшников предложения .Я думаю будет не плохо.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#38 Дата 28.09.2010 09:33 Ответ
цитата Vlad:
Видео с церемонии награждения 720р три ролика где но на полчаса времени и весом около 2гб выкладывать?

Интересно было б глянуть, но 2 гига - толстовато как-то... А можно качество до 360p облегчить?

Отредактировано: sergus 28.09.2010 09:37
 Сергуня
#39 Дата 28.09.2010 10:45 Ответ
Из простых "профильных" идей - плавать на 50-100 метров можно и на лодках:) Интереснее на выбывание - за один раз стартуют четыре экипажа, два выходят в следующий круг. Если на воде нет места для равноценного старта - можно сделать старт на берегу (как с лодкой так и без). Финиш - по касанию буйка. Еще довольно интересная тема - перетягивание каната на байдарках. Чем человековместимее байдарки - тем интереснее.
А "ориентирование" можно делать и без хорошей карты - просто выдавать листочек с координатами КП. А дальше пусть ищут c GPS. Это тоже весьма интересно.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#40 Дата 28.09.2010 12:37 Ответ
Всем привет! Еще раз спасибо всем ветропеременцам за несомненно удавшиеся соревнования и позитивный отдых. А теперь несколько идей на обсуждение. 1. Если на следующей "ОП" участники будут те же и лодки останутся те же, то вопрос определения фаворитов и распределения наград можно будет решить и без гонок, А нужна ИНТРИГА! посему предлагаю перемешать составы экипажей по крайней мере постоянных участников! Сделать это или в ходе предварительной записи участников или жеребьёвкой перед соревнованиями - как лучше, можно обсудить. Краснознаменские ВПшники думаю меня поддержат ;) Плюсы - очевидны: остается нерушимой главная идея соревнований - гонки на байдарках, уравниваются шансы среди экипажей, сплачивается коллектив, есть шанс для новичков. 2. Все-таки Викингов надо в отдельный класс - НК или обратиться к производителю быть спонсором в отдельном зачете среди Викингов? 3. Вопрос к спонсорам - мастерской ФМК: а может имеет смысл предоставить прокат своих лодок непосредственно на месте соревнований? ;)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024