XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Анонс ОП-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 20.08.2021 17:32 Ответ
Всем привет!

ОП-2021 быть!
Место - традиционное, даты тоже (последние выходные: 25 сентября).
Формат прорабатываем, детали будем публиковать по мере их утверждения.

Следите за новостями!

Отредактировано: Сэм 20.08.2021 17:32
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#2 Дата 20.08.2021 22:06 Ответ
Ура!!!
У меня, конечно, есть пожелания) Но уверен что в любом случае будет круто!
 Don
мОсква
сообщений: 357
#3 Дата 21.08.2021 15:54 Ответ
Я с вами!
Поднимайте тему иногда, пожалуйста. Они (эти темы) оч быстро уходят
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#4 Дата 22.08.2021 12:55 Ответ
цитата usb-mode:
У меня, конечно, есть пожелания) Но уверен что в любом случае будет круто!

А чего бы их (пожелания) и не озвучить?
1. Все, с кем общался, одобряют формат "старт из рюкзака", хотелось бы продолжать.
2. Как по мне, надо добавлять бонусы за детей в лодке, а также за чисто женские экипажи.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.08.2021 12:55
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#5 Дата 22.08.2021 16:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А чего бы их (пожелания) и не озвучить?
Да я уже много раз озвучивал, не хочу показаться назойливым. Но если интересно моё мнение, то:
1. Да, старт из упаковки это офигенно!
2. Возможно, неразборные пластиковые лодки стоит вынести в отдельную категорию. Или просто назначить приз за самое быстрое прохождение трассы без учёта времени сборки.
3. Если организаторам нужна финансовая помощь, то я с удовольствием. Давайте номер карты.
4. Очень хочется видеть побольше сильных экипажей в традиционной гонке. В марафоне, впрочем, тоже)

Отредактировано: usb-mode 22.08.2021 17:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#6 Дата 22.08.2021 17:14 Ответ
цитата usb-mode:
Очень хочется видеть побольше сильных экипажей в традиционной гонке. В марафоне, в прочем, тоже)

Это один сосуд. Не слишком большой. Поэтому лично я всегда был против распыления.

Это моё частное мнение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3456
#7 Дата 23.08.2021 00:08 Ответ
1. Я за старт из упаковки. Но без хитростей. Из упаковки как она есть изначальной. Не в полусобранном варианте лодки.
2. Я против старта из упаковки. Поясню. Раньше приезжая на соревнования и не спешно собирая лодку я ходил, смотрел, кто и что собирает. Подходил к незнакомым мне туристам, общался. Сейчас при старте из упаковки, общение идёт только с теми кого знаешь в лицо. Все остальные (а их не мало) мне не знакомы и кроме "здрасьте" ничего. Возразят: общайся на финише. На финише в "загончике" лежат лодки. Но это уже не то общение, оно обезличенное. Там на финише, каждый занят чем-то своим. Редко можно выципить "незнакомца из толпы".

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#8 Дата 23.08.2021 02:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Все, с кем общался, одобряют формат "старт из рюкзака"
Вот я, например, абсолютно не одобряю. Не умею быстро собирать лодки, и не хочу этому учиться, не интересно.
Но моё мнение можно не учитывать. Во-первых, за призами не гонюсь, лишь бы время на воде засекали. И во-вторых, всё таки очень надеюсь, что будет марафон, а там этих заморочек не будет.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9 Дата 23.08.2021 08:39 Ответ
цитата ValeryLK:
Из упаковки как она есть изначальной. Не в полусобранном варианте лодки.
Я думаю это будет очень сложно отследить организаторам. Да и нужно ли, если многие и в жизни перевозят байдарки в таком "полусобранном" состоянии?

цитата ValeryLK:
Раньше приезжая на соревнования и не спешно собирая лодку я ходил, смотрел, кто и что собирает. Подходил к незнакомым мне туристам, общался.
А что мешает вам сейчас подходить к незнакомым туристам и общаться? Неужели так тяжело найти тему для общения если лодка находится в рюкзаке?)
Подходите ко мне тогда, я всегда рад пообщаться. Думаю, точно найдём о чём поговорить

Отредактировано: usb-mode 23.08.2021 08:41
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#10 Дата 23.08.2021 11:18 Ответ
цитата:
3. Если организаторам нужна финансовая помощь, то я с удовольствием. Давайте номер карты.
А если не организаторам?)

Да будет так...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#11 Дата 23.08.2021 11:35 Ответ
цитата Ptyza:
Вот я, например, абсолютно не одобряю.

Как компромисс можно устроить 2 независимых зачёта - из рюкзака и не из рюкзака.
2 класса и орги смогут потянуть, и каждый участник сможет выбрать, что ему ближе.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#12 Дата 23.08.2021 13:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как компромисс можно устроить 2 независимых зачёта
Или, как я писал выше, отдельный приз самое быстрое прохождение трассы. Примерно как награждаются мужские и женские одиночки. Тогда частично будет решена и проблема распыления.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#13 Дата 23.08.2021 13:30 Ответ
цитата ValeryLK:
1. Я за старт из упаковки. Но без хитростей. Из упаковки как она есть изначальной. Не в полусобранном варианте лодки.

Странный подход. Обычно при первой сборке спинка, бедренные упоры и т.п. и т.д. пристегиваются и выставляются под себя. Зачем их снимать?
Они не мешают сборке-разборке и размещению лодки в штатную упаковку.
Наоборот, если кто то Вектор в штатной упаковке полусобранный привезет и через 5 минут стартанёт, то честь ему и хвала, особенно если не утаит все тонкости правильной укладки, а поделится своими лайфхаками. Глядишь, исчезнет комплекс о многочасовых сборах каркасов. Лучше поощрять таких людей.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#14 Дата 23.08.2021 16:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как компромисс можно устроить 2 независимых зачёта
Да ладно, я ж написал - меня можно в расчёт не брать. И вообще, призы - женщинам и детям.
А мне только время зачесть, что бы я его мог сравнить с временем соответствующих лодок и гребцов, и в очередной раз поругать себя за лень и плохую подготовку.

Отредактировано: Ptyza 23.08.2021 16:12
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#15 Дата 23.08.2021 21:43 Ответ
Друзья,ValeryLK, изложил очень разумную мысль- Против. Думаю следует навсегда отказаться от старта из рюкзака. Старт из рюкзака, а так же марафон, рождает формат "Прибежал- Пробежал_ Убежал." Что не привлекает людей прошедших этот период жизни. Считаю правильным создавать формат прежде всего для общения. Общение почва для рождения новых идей. Хочется видеть "Барахолку" как несколько лет назад.
Серёг хорошо бы сменить банер на сайте. Здорово что анонс появился уже за месяц до Опы.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#16 Дата 23.08.2021 22:25 Ответ
цитата Чайник 76:
Старт из рюкзака, а так же марафон, рождает формат "Прибежал- Пробежал_ Убежал." Что не привлекает людей прошедших этот период жизни. Считаю правильным создавать формат прежде всего для общения.

Удочки не берём, из автобуса не выходим.

Это моё частное мнение.
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#17 Дата 24.08.2021 09:24 Ответ
Ежегодные обсуждения и попытки расширить классы...
Я против доп классов. Это "я хочу участвовать в ф1, но у меня только Жигули, сделайте отдельный класс". Кто хочет гоняться и побеждать, тот и байдарку найдет, и тренировками себя обеспечит.
По поводу из рюкзака или нет, тоже не сильно много разницы. Про общение не согласен, до брифинга и старта времени наобщаться завались. Как раз половина подготавливают свои суда к "правильной упаковке".
Зато так веселее и динамичнее.
Я бы предложил помимо сборки судов, ещё и пробежаться с ними от дороги хотя бы.

Да будет так...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#18 Дата 24.08.2021 09:46 Ответ
цитата Vladimir87:
Я против доп классов. Это "я хочу участвовать в ф1, но у меня только Жигули, сделайте отдельный класс".
Сияки красивые, лично мне хотелось бы видеть их на трассе. Ну и не обижать таких как Птица, которые не любят торопиться на старте. Хотя дополнительный класс мне тоже кажется не лучшей идеей.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#19 Дата 24.08.2021 11:29 Ответ
Поступило предложение для отважных и морозостойких организовать мастер-класс по освоению эскимосского переворота.

цитата usb-mode:
Сияки красивые, лично мне хотелось бы видеть их на трассе
Аналогично! Даже до того , что сам бы поехал, а нету.
Может быть "абсолютная весовая категория" поможет?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#20 Дата 24.08.2021 13:19 Ответ
цитата Ali:
Может быть "абсолютная весовая категория" поможет?
Это ты опять про отдельный класс?

цитата Ali:
Поступило предложение для отважных и морозостойких организовать мастер-класс по освоению эскимосского переворота.
Чем смогу. Хотя учитель из меня весьма посредственный, а каякер вообще никакой_)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024