XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
13 июня Москворецкий гребной марафон 2020 (25 и 60км)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#1 Дата 04.10.2019 08:48 Ответ
Отличный повод внести 13 июня 2020 года в свой календарь:
🌅 Чтобы провести длинные выходные на природе и как минимум один целый день на воде
🏋️‍♂️ Хорошенько размяться
🏞️ Посмотреть на красоту долины реки Москва
🤙Встертиться с единомышленниками
🔥Узнать на что способны вы и ваша лодка
🛶Показать свою лодку или SUP
💪 Потягаться силами с другими участниками на водном #ралли
🏖️ Сплавиться в туринговом темпе, наслаждаясь природой

Добро пожаловать на Москворецкий гребной марафон, который пройдет в субботу 🎉 13 июня 2020 г., это будет либо гонка и испытание на ловкость и физическую стойкость 🏁, либо неторопливый сплав 🚣‍♂️, формат выбираете вы ✌️, на 60 километровой дистанции или 25км дистанции полумарафона.
Маршрут пролегает по живописной долине Москвы реки от Устья р. Руза до г. Звенигород. 🤗 Мы приглашаем всех увлекающихся гребным спортом и водным туризмом на каяках, каноэ, SUP и рафтах. 📯 Регистрация доступна по ссылке: canoeclub.ru/moscow-river-ma... 
🎯 информация о марафоне размещена на сайте: canoeclub.ru/events/solstice...
ℹ️ инструкция по безопасности canoeclub.ru/marathon-safety/

🏇Участники марафона:
✔️ Принять участие в марафоне могут прошедшие регистрацию и оплатившие стартовый взнос граждане Российской Федерации и иностранных государств, достигшие 18 лет, увлекающиеся водным туризмом, гребными видами спорта, которые достаточно натренированы для прохождения 60 километровой дистанции марафона, на лодках, которые должны приводиться в движение исключительно мускульной силой экипажа.

Размер стартового взноса:
- при регистрации и оплате до 31 декабря 2019 года - 2500 руб. с человека.
- при регистрации и оплате с 1 января 2020 года до 31 мая 2020 года - 2650 руб. с человека.
- при регистрации и оплате с 1 июня 2020 по 13 июня 2020 - 3000 руб. с человека.

Стартовая плата включает в себя: стратовый пакет с номером, картой дистанции и наклейками с номерами и символикой марафона для лодок, питание на дистанции (контрольный пункт и финиш), хронометраж и судейство, фото и видео сьемку, выпуск электронного диплома, изготовление медали,
отчисление в призовой фонд победителям Москворецкого гребного марафона и отчисление в призовой фонд "Кубка Евразии по гребному марафону", обеспечение безопасности участников на дистанции марафона марафона, сопровождение на маршруте оперативной бригадой скорой помощи-реанимации, сопровождение участников на воде спасательной группой.

В дополнение 12 июня планируем разбиение палаточного лагеря, подготовку дистанции и серию нефармальных стартов - спринтов, 13 июня официальная часть марафоним, а 14 ибня отдыхаем на природе, катаемся на лодках, поем песни и отдыхаем все вместе.

Официальную часть марафона будет сопровождать бригада скорой помощи и спасательные лодки.
На дистанции будет организовано питание на контрольном пункте и на финише.

www.facebook.com/events/4055...

В дополнение 12 июня планируем разбиение палаточного лагеря, подготовку дистанции и серию нефармальных стартов - спринтов, 13 июня официальная часть марафоним, а 14 ибня отдыхаем на природе, катаемся на лодках, поем песни и отдыхаем все вместе.

Отредактировано: Сэм 07.10.2019 18:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#2 Дата 04.10.2019 09:15 Ответ
Мне понравился стартовый взнос, который равен примерно моему месячному пребыванию фитнес-клубе с бассейном, залом и баней без ограничения посещений

"Перемещения между финишем и стартом участники осуществляют самостоятельно. Из-за больших расстояний между финишем и стартом, участникам марафона рекомендуется иметь команду сопровождения с машиной."

То есть это без трансферта с финиша (где удобно и логично оставить машину и после финиша никуда не рыпаться) на старт. Если добавится трансферт, то будет еще радостнее

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.10.2019 09:23
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#3 Дата 04.10.2019 10:34 Ответ
Привет, ну во-первых, мероприятие с официальным статусом, и всеми вытекающими последствиями: безопасность, скорая помощь, согласования администрации, мвд, мчс, спортивный хронометраж, питание, это не может быть бесплатным, тем более, что уровень хотим не только поддержать но и поднять до марафона международного класса, уже 3 страны заявилось и думаю будет больше. Во-вторых, трансфер добавится, но после того как пропишем четкий регламент. В прошлый раз мы его сделали, но очень много мотаний и колебаний среди тех кому нужен трансфер было. В этот раз будет четкое время для посадки в автобус с финиша на старт ни минуты ожидания. (Т.е. перегнали личный транспорт на финиш, сели в условленный промежуток времени в автобус и ни минутой позже, он выйдет с финиша на старт) и трансфер будет все же дополнительной услугой, т к. Не всем участникам он нужен

Отредактировано: gprovotorov 04.10.2019 11:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#4 Дата 04.10.2019 11:48 Ответ
цитата gprovotorov:
ну во-первых, мероприятие с официальным статусом

Нам, честно говоря, шашечки пофиг, нам бы ехать.
Пожалуй даже и чем меньше шашечек, тем ехать приятнее.
2500 с человека конкретно жалко!
И если совсем честно, это уже больше похоже на бизнес-проект,
чем на "хорошее начинание".

Наверное, это MNT нас всех разбаловал...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.10.2019 12:47
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5 Дата 04.10.2019 19:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Наверное, это MNT нас всех разбаловал...
Да нет, это не так. ПРАгульщики за 1000 рублей
- ездят на разведку с зимы
- ставят 80-90 КП
- электронно фиксируют время СРАЗУ!
- для этого всем выдают браслет-чип
- вывозят, если колиент "сдох"
- кормят в пути (на Люсе) и на финише (Харчевня)
- никакого перетрансферта, старт-финиш в одном месте

Так, что этот марафон чиста спорт-бизнеспроект при поддержке Трех Стихий. Кроме выдачи номеров и двух пунктов питания ничего необычного нет имхо. Ну да, призы там не гермы, поскольку понты - тех кто на "NELO" приедет, гермами не сильно порадуешь. Дай бог здоровья Лехе Шишкову, молодец, окучил спортсменов, ему сам бог велел (ну если не сам прям, то поддержал конкретно наверняка), формат сам напрашивался с тех пор, как Петровский начал быть уже ПЕТРОВСКИМ! Да и отрезок понятный, хожено-перехоженный.

Сань, давай СОТКУ (ГиперЛОМ) параллельно сделаем, а чтоб не скучно, подгадаем, чтоб абганяли типа красиво будет )))
Я номера сам знаешь где даже парадные закажу на такое дело

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.10.2019 19:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#6 Дата 04.10.2019 19:19 Ответ
цитата ZindOlog:
давай СОТКУ (ГиперЛОМ) параллельно сделаем

Лучше перпендикулярно
(Но не будем засорять чужую тему...)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.10.2019 19:20
 Alex81
Москва
сообщений: 328
#7 Дата 04.10.2019 19:29 Ответ
цитата ZindOlog:
СОТКУ (ГиперЛОМ)
а надо бы. По 60+ уже было и даже бывало
 Vorchun
#8 Дата 04.10.2019 20:08 Ответ
Так, что этот марафон чиста спорт-бизнеспроект при поддержке Трех Стихий.

Я бы попросил не выдавать ваши фантазии и домыслы за истину. В этом году марафон проводился без участия и финансирования трех стихий. Могу ответственно это заявить, поскольку принимал участие в этом мероприятии в качестве волонтера. Вас же на нем не наблюдалось от слова совсем. Кстати, спонсорской поддержки я тоже не заметил (кроме МНТ - он привез большой тульский пряник, послуживший доп призом). Все было организованно на энтузиазме (поддержке друзей, родных и знакомых) и с нулевой суммой.

Кроме выдачи номеров и двух пунктов питания ничего необычного нет имхо.

К сожелению есть. Есть это согласование мероприятия с властями и обязательное присутствие на маршруте скорой помощи. Выполнение всех требований властей вылетает в копеечку.

Ну да, призы там не гермы

В этом году, даже герм не было - были только медали.

поскольку понты - тех кто на "NELO"

Мне это кажется несколько лицемерным, с одной стороны обсуждать понты лыжников, а с другой на этом же форуме рассуждать о том, каким же вернером прибарахлиться.

Дай бог здоровья Лехе Шишкову, молодец, окучил спортсменов, ему сам бог велел (ну если не сам прям, то поддержал конкретно наверняка)

Выдавая ваши фантазии за реальность, сравнив их деятельность с комерческим проектом 3С, вы обесценили усилия тех людей которые все это организовали. Я бы порекомендовал вам извинится...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#9 Дата 04.10.2019 22:01 Ответ
цитата Vorchun:
Есть это согласование мероприятия с властями и обязательное присутствие на маршруте скорой помощи. Выполнение всех требований властей вылетает в копеечку.

1. Я по-прежнему не понимаю, почему согласование с властями выдаётся за какой-то обалденный бонус и замануха для участников. Как будто это политический митинг...

2. Скитулец не согласовывается с властями? А Петровский марафон? Имхо оба эти мероприятия требуют гораздо больше согласований (и риска для оргов!). Стартовые взносы - 750 р и 1000 р.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.10.2019 22:21
 Vorchun
#10 Дата 05.10.2019 00:39 Ответ
Я по-прежнему не понимаю, почему согласование с властями выдаётся за какой-то обалденный бонус и замануха для участников.
Насколько я понимаю - это не бонус, а необходимое условие для формального прохождения всех согласований. Я не участвовал в согласованиях, поэтому могу судить об этом только со слов Георгия.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11 Дата 05.10.2019 15:01 Ответ
цитата Vorchun:
В этом году марафон проводился без участия и финансирования трех стихий.
я про 2020, где 3С присутствут

цитата Vorchun:
Выполнение всех требований властей вылетает в копеечку.
Предположим, но:
цитата Капитан-фотограф:
Скитулец не согласовывается с властями? А Петровский марафон? Имхо оба эти мероприятия требуют гораздо больше согласований (и риска для оргов!). Стартовые взносы - 750 р и 1000 р.
Добавлю, Ночная ПРАгулка всегда проводится на территории заказника Мещера и я не слышал про какие-то платы туда.
Добавлю, такого количества весомых призов в таком количестве номинаций, как на Скитульце, вы вряд ли где увидите.

цитата Vorchun:
Мне это кажется несколько лицемерным, с одной стороны обсуждать понты лыжников, а с другой на этом же форуме рассуждать о том, каким же вернером прибарахлиться.
Сори, но я логики тут не понял.
И никакого лицемерия уж точно нет, спортсмены на лодках за 2 косаря Евроденег смеют расчитывать на призы поинтереснее герм, но готов этот пункт снять и считать ошибочным. Хотя имхо, при ТАКОМ феерическом стартовом взносе призы должны быть ого-го.

цитата Vorchun:
сравнив их деятельность с комерческим проектом 3С, вы обесценили усилия тех людей которые все это организовали. Я бы порекомендовал вам извинится..
Повторяю, стартрвый взнос превыен втрое разумного, что доказывают другие гонки. Отсыл к трем странам-участницам и аргументирование этим повышение стоимости несостоятелен к примеру и тем более тем, что от того, что в Идиотульце участвовал даже Американец-медалист какой-то там неслабой WW-гонки, а в Скитульце всегда участвует целая команда из Харькова, не послужило подъему размера этого взноса из-за "межпланетарности".
И давайте не перекладывать проблему с больной головы на здоровую - люди сами себя подставили, объявив такой стартовый сбор, я лишь удивляюсь и рассуждаю.

Предположим, наш молодой и достаточно интересный проект "черенкологии" мы с Сашей и Максом решим усилить реальной борьбой за призы по какой ниибуть схеме и объявим стартовый взнос. Я уверен, что к примеру взноса по 500 рублей вполне хватит для награждения хорошим, полезным и нужным призом одного чистого победителя и развоза на машинах разных лодок со всей Москвы туда и обратно и это всех устроит. Но если мы объявим хотя бы 1500, то это будет за рамками приличия и нас законно предадут анафеме.

Не вижу причин извиняться перед кем либо совсем, но перед вами могу, если трезвый взгляд на калькуляцию вас шокирует. Извините за имхо. И это почти серьезно

Имхо еще, если вы за оргов объявили это мероприятие "межпланетным", то и спонсоров надо иметь "межпланетных", которые сделают мероприятие, которое кстати вполне имеет все шансы сталь нашим "Петровским" марафоном, не только помпезным по названию, но и удобным для людей, массово посещаемым и комфортным. Пример - тот же Скитулец. Все призы там - спонсорские, еда частично. Остальные затраты с трудом покрываются стартовым взносом. Да, за желания спонсоров спонсировать надо поработать и привлечь не только 3С, но и его конкурентов... А поскольку в номинациях заявлены откровенно туристические суда, то и вполне привлекабельны лодкостройские конторы. Но они косо посмотрят на такой взнос, который отпугнет большинство туристов, в чем я ни разу не сомневаюсь. А жалко, хорошая вещь по сути

Просто имхо есть аксиома в этой стране - на таких мероприятиях не заработать денег. Только иммидж...

Желаю этому марафону долгой и успешной жизни. А участвовать в нем - я подумаю, вай нот!?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2019 15:04
 Дмитрий С
сообщений: 742
#12 Дата 05.10.2019 16:55 Ответ
Про размер взноса. Подобный порядок цен есть, например, на рогейне Вуокса. 2300 с носа но, отмечу, менее чем за месяц, а ранее - 1900 с носа. Замечу, что под базу соревнований они арендуют турбазу, где-то берут систему электронной отметки, Размещают КП по всему озеру Вуокса...
А про скорую... Для интереса набрал в яндексе "аренда скорой помощи в московской области" ткнул в одну ссылку - 2000 руб. час....
Мероприятие по задумке очень интересное, ноо пять килорублей за экипаж при собственной машине сопровождения вызывает некоторую амфибиоасфиксию (жаба душит).
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#13 Дата 05.10.2019 19:19 Ответ
цитата gprovotorov:
Принять участие в марафоне могут прошедшие регистрацию и оплатившие стартовый взнос до 31/01/2019 2500 руб с человека
цитата Капитан-фотограф:
2500 с человека конкретно жалко!

Можно не переживать: по тексту топикстартера оплатить нужно было ещё до 31-го января сего года 2019 (т.е. за полтора года до события)...
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#14 Дата 06.10.2019 07:49 Ответ
12, 13, 14 июня получается - госпраздник?
Туристы рванут на речки и в том числе на такую популярную как Москва-река от Тучково и ниже.
Их что не пустят на речку, поскольку они не за башляли?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#15 Дата 06.10.2019 08:49 Ответ
Хозяин - барин. Он устанавливает цену участия - и все остальные либо соглашаются, платят и участвуют - или не соглашаются и не платят. При этом участника по сути не интересуют финансовые вопросы оргов. Если стоимость будет слишком высокой - то люди просто проголосуют. Ногами.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#16 Дата 06.10.2019 11:28 Ответ
цитата Alexey7:
(т.е. за полтора года до события).
Ну это ошибка, кбабкенеходи

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Vorchun
#17 Дата 06.10.2019 13:17 Ответ
спортсмены на лодках за 2 косаря Евроденег
Опять фантазии? Давайте ближе к фактам.
1)В предыдущем марафоне ни одной лодки фирмы Nelo не участвовала.(участвовал один эпик v7 полиэтилен - насколько я знаю брался хозяином бу баксов за 600-700)
2) Nelo 510 принадлежит Георгию - это полиэтиленовая лыжа начального уровня(насколько я знаю все желающие могут ее пробрести в Москве за 90 тр - в том году она стоила дешевле)
3) Ни одного профессионального спортсмена на марафоне не было - соревнования все же любительские. Кста выиграл гонку отнюдь не Эпик.
Так что прошу оставить ваши фантазии при себе.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#18 Дата 06.10.2019 16:55 Ответ
Продлжаем приператься )))

цитата Vorchun:
все желающие могут ее пробрести в Москве за 90 тр
Я даже не прошу ссылку, но я не нашел "в Москве" от слова совсем.
ipaddle.co.nz/products/new-n...
Дело в том что у меня родейник, который тоже"можно купить всего за 25" и я такой и купил, но вот он (современный аналог) новый: https://kayaker.ru/product/jackson-rockstar-4-0-s/
Я про эту цену писал. Б/У это не цена, это остаточная стоимость, зависящая от удачи

цитата Vorchun:
В предыдущем марафоне ни одной лодки фирмы Nelo не участвовала
Случайность, в пред-предыдущем, который проходил в Строгино в ноябре, их (карбоновых, которые даже круче 2-й килоЕвроденег) было, но они не пошли, поскольку там случился лед и они (наряду с Векторами) вернулись, а "выжили" только полиэтилены и одна Щуя (кстати - "дура") )))

цитата Vorchun:
Ни одного профессионального спортсмена на марафоне не было
Дык ясно, что в 3С профи нет, там любители высшего дивизиона. Профи в таких неранговых стартах почти не участвуют.

цитата Vorchun:
Кста выиграл гонку отнюдь не Эпик.
Не надо цепляться к конкретной фирме (это есть признак некий кстати), я обозначил класс судов, скорее стоимостной. Захоти я там поучаствовать на результат, я б взял чтониибуть чуть остойчивее Сиа Бёрда 600 Спорта, но точно не просто сияк п/э. Ганять, так ганять...

цитата Vorchun:
Так что прошу оставить ваши фантазии при себе.
Это как минимум грубо, но извиняться не стоит, понимаю...

И кстати, нерегом участвовать в спорах - моветон'с

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 06.10.2019 17:09
 Vorchun
#19 Дата 06.10.2019 18:43 Ответ
Подытожу:
Московский гребной марафон
1) не был коммерческим проектом 3С
2) на нем не было суперлодок
3) на нем не участвовало спортсменов (и даже как было замечено ни одного действующего представителя 3С)

Разговор с вами напоминает
- Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.

На мой взгляд вводить в заблуждение форумчан, выдавая собственные фантазии и домыслы за факты,

Случайность, в пред-предыдущем, который проходил в Строгино в ноябре, их (карбоновых, которые даже круче 2-й килоЕвроденег) было,

Опять фантазии? Назовите модели и хозяев, фотографии лодок на старте.

Я даже не прошу ссылку, но я не нашел "в Москве" от слова совсем
Спросить тут ссылка . Сайт у них почти не обновляется. После того как за прошедший сезон у них внезапно купили 2 штуки, они привезли еще 3 и подняли цену. Повторю, что полиэтиленовые лыжи это учебные лодки, сравнимы по свои характеристикам с морскими каяками.

p.s. В прошлом сентябре сибердовские лодки в Таллине брались у производителя по след ценам
Sport 600 (advantage) - 975 евро
Wave 6.1 (Club). – 775 евро
Сумма, которую вам выкатят местные продавцы, на совести или жадности местных продавцов
p.p.s. Заметьте, что цена на Вейв меньше чем на Вектор
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#20 Дата 06.10.2019 19:46 Ответ
цитата Vorchun:
Разговор с вами напоминает

Вряд ли стоит наполнять (и эту) тему обсуждением зиндолога.
2500 с носа за год до мероприятия - многовато. В этом смысл.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024