XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Номинация «Нет лиц прекрасней увлечённых»
Юный яхтсмен
Юный яхтсмен
автор: i-412323   дата: 12.01.2011   просмотров: 1562   размер: 900×602 пикс.   комментариев: 8
Голосование завершено
Комментарии

Автор Комментарий
 Лад
#1 Дата 13.01.11
Вообще-то не понял каким боком эта фотография относится к туризму? Обычные занятия спортивной секции парусного спорта на мой взгляд. Явно фотография не соответствует правилам и не может принимать участие в конкурсе.
 garry
#2 Дата 13.01.11
А вот здесь не соглашусь. Может, "движения туристов на мартшруте" тут и нету, но в этой номинации главное - портрет и присутствие в нём предмета туристского снаряжения, в который это корыто под парусом опосля нагружения тушёнкой вполне может превратиться :)
 Лад с работы
#3 Дата 13.01.11
Эти суда предназначены именно для занятий парусным спортом, причем в детском классе, если не ошибаюсь,думаю более близко знакомые с классами спортивных судов смогут дополнить, и изображен явно момент тренировки секции парусного спорта, а предметов же явного туристского снаряжения на фотографии нет, потому считаю фотография не соответствует тематике конкурса. И так на конкурсе довольно много притянутых за уши фотографий, надо все-таки более жестко подходить к выполнению условий конкурса.
 oleg kosmos
#4 Дата 13.01.11
Согласен с Ладом, это занятия детской парусной секции, лодки - детский парусный швертбот класса "Оптимист", ласково именуемый "бабушкино корыто", сам когда-то на таком крутился, пока ростом не стал помещаться и не пересел на "Ок-динги" :)) Неплохое фото, но сорри - в номинацию не попадает.
 ex-admin
#5 Дата 13.01.11
Ну почему же не попадает? Напоминаю описание номинации: Лица туристов. В кадре обязательно должен присутствовать "идентификатор" туриста - хотя бы часть какого-то тур. снаряжения. Жанр - портрет
Если вы не считаете "парусное корыто" тур. снаряжением, то спасжилеты вполне таковым являются.
 Лад
#6 Дата 13.01.11
А разве человек, занимающийся не туризмом, а тренировками на парусном спортивном судне, может считаться туристом только потому, что у него есть элемент снаряжения, применяющийся так же и в туризме? Ведь в правилах написано: лица туристов, а где тут турист? При таком подходе к правилам и их трактовке палач, вешающий людей, тоже может считаться туристом, т.к. работает с веревками!
Если так трактуются и меняются по ходу правила, причем тем же, кто их устанавливал, то тогда сам однозначно участвовать не буду, хотя хотел и даже уже приготовил несколько фотографий. Так же прошу исключить меня из членов жюри!
 shell
#7 Дата 13.01.11
"прошу исключить меня"... Ну, зачем так категорично? Наверняка, этот юный яхтсмен потенциальный участник будущих морских путешествий! Если фотография на самом деле хороша, то какая разница, где она сделана, в ПВД или в кругосветном путешествии? Что бы пойти в кругосветку, сначала надо ближайшее водохранилище вдоль и поперек изучить!) Ну и хорошо, что организаторы фотоконкурса не стали жестко диктовать, что и как должно быть сделано. В этом случае, художественная ценность работ ушла бы на второй план. Вот и пусть члены жюри подойдут со всей ответственностью к своему выбору! Это же хорошо, когда есть разнообразие мнений!)
 ex-admin
#8 Дата 13.01.11
Комментарии, не относящиеся к данной работе, удалены.
Ещё раз напоминаю, что комментарии - не место для общих дискуссий. Займитесь этим на форуме.

Отредактировано: ex-admin 13.01.11
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024