XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Предложение к "Пиратам-2"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#21 Дата 01.07.2009 10:37 Ответ
Цитата kondor: я не ищу лёгких путей
Это да!

...От платформы Истра нам предстояло проехать 30 км по шоссе. Эта дорога по характеру больше напоминала беременную женщину - такая же переменчивая в настроении, причем оооочень часто. Самая крутая горка вниз, если не пользоваться тормозами (конечно, ведь их придумали трусы!) разогнала наших коней до скорости 54 км/ч. Но в жизни все закономерно, и после такого кайфа пришлось преодолеть такую же горку вверх. А это уже совсем другое удовольствие.
На самом деле все только начиналось, ведь нам нужно было еще доехать до места дислокации… Доехать… хорошо сказано…
Со всей компанией мы встретились на одном берегу водохранилища, а задача стояла перебраться на другой.
Итак, нас отправили через лес. Точнее, через бурелом, потому что там и пешим-то пришлось несладко, а те, кто был с великами, просто с благодарностью вспоминали «этого милого человека, решившего организовать сие мероприятие»…
Лес оказался пролезаемым, проскребаемым, протаскиваемым, но никак не проходимым! Главными персонажами в этом лесу были ДЕРЕВЬЯ! Через каждые 10 метров они лежали поваленные. Причем, с какой-то странной издевательской закономерностью: поперек нашему пути, никак не параллельно!!! О том, чтобы ехать на великах, не могло быть и речи, это они ехали на нас. На протяжении всего маршрута нам встречались еще такие ненормальные деревья, у которых нет листвы, зато есть острые и прочные как сталь сучья, торчащие во все стороны. Сил на то, чтоб эти деревья обходить у нас уже не было, поэтому мы просто шли напролом. Исцарапались этими сучьями ужасно! Пару раз мне не хватало сил на то, чтоб перетащить велик через бревно, я спотыкалась и падала. Таким образом, была потеряна целая бутылка кваса!!! Рюкзак за спиной только мешал продираться сквозь колючки и пеньки… Крапиву мы уже не чувствовали – на ногах не осталось живого места. А в какой-то момент Андрюхе все это порядком надоело, он закинул велик на плечо, да так его и понес.
Кстати, если бы не ребята, нам пришлось бы очень туго! Но они нам помогали – носили наши велосипеды и рюкзаки. За это им большое спасибо!
Когда кто-то из пеших жертв крикнул нам: «Скорее сюда, здесь дорога!», мы ломанулись туда из последних сил! Смесь чувств и эмоций, охвативших нас, когда мы вышли на эту «дорогу» сложно описать: нашим взорам предстала разбитая до ужаса колея, по глубине которая местами была мне по колено...
Через какое-то время мы вышли на стоянку… Инга, Аппель, родные! Как же мы были рады их видеть! Шура упал на траву, не в силах пошевелиться. Минут 20 мы просто сидели и приходили в себя…
Такой сложный путь мы проделали для того, чтобы встретиться с Нептуном и его прекрасными дочерьми-русалками на празднике в его честь.
Но и здесь не обошлось без сюрпризов. В самый разгар веселья нас атаковали!
Незаметно к берегу подкрался огромный корабль. Да-да, он был огромен, мы успели насчитать 40 пушек!
Корабль молниеносно причалил к берегу и из него посыпались пираты во главе с неподражаемым Капитаном Флинтом! Один только вид грозного предводителя наводил ужас на мирных жителей материка! Началась суматоха: всюду дым от взрывающихся пороховых бочек, свист сабель и ножей, блеск начищенных пистолетов! Не успели мы и глазом моргнуть, как пираты захватили в заложники трех прекрасных дам! Нам ничего не оставалось, как позволить разбойникам отыскать тот вожделенный клад, за которым они и прибыли на наш материк. Согласно карте, от трехсотлетней пальмы они отсчитали три шага на восток, четыре на запад, восемь на север...
- Копаем здесь! – дал команду капитан Флинт. И он не ошибся!
- Клад найден! – послышалось со всех сторон.
Пятеро здоровенных матросов подняли сундук. Блеск драгоценных камней и золотых слитков заставил капитана Флинта позабыть про заложников, чем мы не преминули тут же воспользоваться. Ура! Заложники спасены!
Но Нептун не смог простить такой наглости незваным гостям! На войне все средства хороши и владыка морей хотел уже наслать на разбойников Смерть с Косой! Против костлявой не попрешь…
Тем временем, обрадованные легкой победой разбойники подобрались к нашим запасам рома. Веселые и пьяные они уже тащили добавку с корабля на берег, дабы продолжить праздник вместе с нами. Увидев, что пираты больше не опасны и настроены миролюбиво, Нептун решил простить их и разрешил всем присоединиться к нашему веселью.
А дальше все смешалось: Нептун, пираты, Капитан Флинт, нападение, бой, заложники, клад, Смерть с косой и «победила Дружба!»

Доказательства здесь: http://fotki.yandex.ru/users/valeriya-pimonova/album/38366/


Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#22 Дата 01.07.2009 11:03 Ответ
Ну, вы ваще даёте! Это по поводу проламывания через лес
А вот у меня вопрос: комары, мошка и проча-ая вами в лесу не интересовались?

Отредактировано: Anna 01.07.2009 11:19
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#23 Дата 01.10.2009 10:42 Ответ
У меня с головой все в порядке
Просто я как-то только сейчас наткнулась на эту тему и увидела вопрос без ответа. Аня, прости!
Комары и мошка в ужасе умчались в другой лес

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#24 Дата 01.10.2009 11:36 Ответ
Лучше поздно, чем никогда
Я тоже всем всегда стараюсь отвечать...
Сейчас вот эту осеннюю холодноватость с радостью бы поменяла на мошку, комаров и проч-ая, но тепло!!!
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#25 Дата 01.10.2009 12:02 Ответ
Ну не знаю, у меня сейчас за окном солнышко, и настроение сразу класнаяяяяя

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024