XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Писта с 08-12июня 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#21 Дата 13.07.2020 15:55 Ответ
Мне тоже нравится Писта, особенно когда воды много. Если приглядеться, то зашёл полулагом + скорость была маленькая. Александр там прошёл более серьёзные препятствия без килей. Видимо расслабился. Лодка была гружёная, вымыло герму, её поймали и вернули хозяину.
Саня купил полиэтилен начал активно осваивать, на первые майские был на Уксе, потом ещё где-то. Ехали на машинах до п. Войницы, где сменили транспорт, который доставил нас к месту старта.

Отредактировано: Валерий В 13.07.2020 16:03
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#22 Дата 13.07.2020 17:04 Ответ
Прикольно! Вспомнился свой проход на перегруженном Гарпуне двойке, который еле вращался на струе...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#23 Дата 13.07.2020 17:15 Ответ
цитата:
Саня купил полиэтилен начал активно осваивать, на первые майские был на Уксе, потом ещё где-то. ... Ехали на машинах до п. Войницы, где сменили транспорт, который доставил нас к месту старта.

Да, полиэтолен все же более спортивный снаряд, в него много не положишь, тут вся соль в динамике. Нужна машина, как ни крути.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#24 Дата 13.07.2020 18:02 Ответ
цитата:
Да, полиэтолен все же более спортивный снаряд, в него много не положишь, тут вся соль в динамике. Нужна машина, как ни крути.
Особенно, когда он не гружёный.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#25 Дата 13.07.2020 18:13 Ответ
цитата Валерий В:
Особенно, когда он не гружёный.

Да уж, он и негруженный не легок . Зато крепкий . Кстати, я так понимаю Саша же тоже его набивал чем мог по возможности, интересно было бы узнать как этот доп. вес влияет на поведение, мне вот еще на груженном крикере плавать не доводилось.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4572
#26 Дата 13.07.2020 18:38 Ответ
Классное видео и отличные валики! Тоже интересно про каячок - что за модель и наверное же часть вещей ехала на других лодках, и емкости надувные были в носу/корме?

цитата Валерий В:
Саня купил полиэтилен начал активно осваивать, на первые майские был на Уксе, потом ещё где-то.

Школа?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#27 Дата 13.07.2020 18:48 Ответ
цитата:
Да уж, он и негруженный не легок . Зато крепкий . Кстати, я так понимаю Саша же тоже его набивал чем мог по возможности, интересно было бы узнать как этот доп. вес влияет на поведение,
У него в лодке были только личные вещи: спальник, коврик, клмн и т.д.
Еда и групповая снаряга была у нас. Спроси у Сани. Он сюда редко заходит.Ёмкости непотопляемости + пиллерс были.
цитата:
Школа?
Точно не знаю, но думаю нет просто с кем-то из Питера на машинах. Естественно в группе были опытные каякеры.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#28 Дата 13.07.2020 19:36 Ответ
цитата Валерий В:
У него в лодке были только личные вещи: спальник, коврик, клмн и т.д.
Еда и групповая снаряга была у нас.

Ах, так вы ему "тяжелых" консервов не отсыпали, пожалели хлопца . Что ж, если у него было только легкое барахло, то без вопросов. Только куда там всунешь емкости, и так будет почти все занято, ну если в нос только. Эх, хорошо быть единственному с каяком в комании с надувными лодками!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#29 Дата 11.07.2021 23:09 Ответ
Коллеги. На Писту в августе 2021 кто планирует? Интересует заброска/выброска

Fuzzballz - YouTube
 Soldat13
Зеленоград
сообщений: 50
#30 Дата 12.07.2021 08:43 Ответ
Привет. Иду с 23.07 по 07.08. Пионерский поход. Заброска и выброска от г. Кемь.

@Д@
Отредактировано: Soldat13 12.07.2021 08:43
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024