XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обучение каякингу. Начальная программа.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wwx
г. Кубинка
сообщений: 33
#1 Дата 07.07.2018 18:35 Ответ
Проводится турбазой Конди на Шуе (4км от Матросов). 6-7 дней на воде, с поезда в Петрозаводске забирают, размещают в жилом блоке с туалетом и душем, кормят вкусно и сытно, баня через день.

Модели каяков предоставляют разные (по желанию).
Инструктор Слава Фёдоров (Питер).
Индивидуальный подход в зависимости от вашего уровня.
Группа формируется при наличии 6 человек.
Стоит 13т.р.
kondy-karelia.ru/tour/kayaki...


(Не реклама. К Ё-шке надо было привыкнуть).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2 Дата 07.07.2018 18:47 Ответ
По цене гуманно. И что туда входит?

Это моё частное мнение.
 wwx
г. Кубинка
сообщений: 33
#3 Дата 09.07.2018 22:29 Ответ
Там по ссылке написано, что входит.
Проживание, питание, обучение.
Сб
Приезд в г. Петрозаводск, встреча, переезд на т/б «Конди» (30 км, автобус). Размещение в комнатах. Знакомство, подгонка снаряжения. Тренировка, проба сил на р. Шуя, вблизи базы. Баня.
Вс
Тренировки на реке вблизи базы «Конди» на Сойважпороге
Пн
Тренировки на пор. Малый Толли, сплав до базы 6 км, баня
Вт
Экскурсии на вдп. Кивач, посещение Успенской церкви, курорта Марциальные воды.*
Ср
Тренировки на пор. Большой и Малый Толли
Чт
Заброска на мост Киндасово, 20 км сплав до базы «Конди». 6 порогов - Хабаковский (Вышки), Кутижемский, Юманишки (Питкакоски), Б.Толли, М. Толли, Сойважпорог, вечером - баня.
Пт
День отдыха и экскурсий, отъезд в Петрозаводск, вечером - отъезд из Петрозаводска.
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#4 Дата 05.08.2018 23:48 Ответ
Разместил в разделе Ищу попутчиков: http://weter-peremen.org/company/6-porogov-habakovskiy-vyshki-kutizhemskiy-yumanishki-pitkakoski-b-t olli-m-tolli-soyvazhporog

Может, найдутся желающие?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#5 Дата 06.08.2018 15:25 Ответ
A вы не интересовались конкретнее, чему вас там будут учить? У меня от их предложения весьма противоречивое впечатление, модели каяков мне не очень известны, за исключением Prijon, но в России такие лодки это, как правило, модели для спокойной воды (озеро, море). Но вам предлагают треннинг на порогах, т.е. все же обучение с прицелом на white water, крикинг? Мне не совсем ясно, но если бы я собирался, я бы четко выяснил, что за лодки и конкретнее насчет обучения. В любом случае желаю удачи!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#6 Дата 06.08.2018 15:50 Ответ
Знающие люди, подскажите по инфраструктуре на пороге в Лосево. Понятно, что место заезженное, и просто так там не встанешь, где попало, и дрова там сожгли ещё в прошлом веке. Ехать туда из Москвы на пару дней мне кажется нерационально, но как удобнее организовать там своё проживание? Есть ли, где оставить автомобиль, где загнездиться на ночь? Если удобнее жить в своих палатках – просто в диком месте ставить, или кемпинги есть какие-то?

Подскажите, как с максимальной пользой туда прокатиться дней на пять.

цитата nkv: A вы не интересовались конкретнее, чему вас там будут учить? ... если бы я собирался, я бы чётко выяснил, что за лодки и конкретнее насчёт обучения.
Во-первых, уровень наших навыков и умений таков, что мы не сможем уехать оттуда, не научившись хотя бы чему-нибудь.
Во-вторых, вопросов у нас накопилось немало, и главное для нас – возможность работы с инструктором в малой группе.
Естественно, что перед поездкой, если таковая состоится, мы постараемся обговорить все возможные нюансы нашего там пребывания.

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 06.08.2018 15:55
 my precious
сообщений: 259
#7 Дата 07.08.2018 12:46 Ответ
одскажите по инфраструктуре на пороге в Лосево
Наберите в Яндексе, там куча гостиниц и прочих мест проживания на любой вкус
и кошелек, причем близко от воды. там же полно кафешек для питания. Стоять в палатке дикарем в принципе можно на нижнем озере справа за железной дорогой, но место так себе. Готовка на газу. Многие турбазы разрешают ставить палатки на своей территории за небольшую плату, так что можно договориться и с жильем и с машиной.
Так что телефон в руки и вперед.
 my precious
сообщений: 259
#8 Дата 07.08.2018 12:52 Ответ
.... да еще, про пять дней. Если там не висят ворота или вас конкретно кто-нибудь не обучает каякингу то будет скучно. Двух-трех дней за глаза хватит, замудохаетесь лодку наверх таскать. Правда там может быть хорошая рыбалка
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024