XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"Маэстро" от Вольного Ветра или "Варвар 340" от Тайм Триал
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#81 Дата 10.05.2017 19:36 Ответ
цитата Zindolog:
У меня не получилось
Возможно нарушена технология заклейки)))) Больше чем уверен, что механизм временного заклеивания самоотлива существует и описан кем-нибудь
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#82 Дата 10.05.2017 19:48 Ответ
цитата Кот Матроскин:
Больше чем уверен, что механизм временного заклеивания самоотлива существует и описан кем-нибудь
Ага

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#83 Дата 10.05.2017 19:58 Ответ
цитата Zindolog:
Ага
Очень миленько)))
Кстати, кто мне обьяснит, что это за чудо самоотлив с лепестком?
 
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#84 Дата 10.05.2017 20:01 Ответ
Есть еще такая кетайская рыбацкая лодка, fish master. У нее на дне пробочка для слива воды из лодки. Удобное и простое решение для быстрого избавления от лишней воды в лодке без переворота судна. Вот такие пробочки отлично бы подошли для отключаемого самоотлива, наверное крупной конторе не составит сложностей договорится на заказ партии таких пробочек на одном из многочисленных кетайский заводов.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.05.2017 20:52
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#85 Дата 10.05.2017 20:12 Ответ
Я прошу прощения, но какова эффективность такого самоотлива?
Даже штатного Одиссее-Каньоно-Маэстрового хочется побольше.
А при таких дырочках предвижу путешествие весь порог с полной ванной и молитвой.
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#86 Дата 10.05.2017 20:24 Ответ
цитата Виктор_К:
какова эффективность такого самоотлива
для непорожестых рек с завалами, когда вода попадает в кокпит в основном с весел и ног, будет вполне нормально
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#87 Дата 10.05.2017 20:56 Ответ
Остойчивость Одиссея ого......к ней близок Маэстро , Тайга и все такое. По своей форме Щукарь , Варвар менее остойчивы при залазинии в них( МОЕ МНЕНИЕ). И разница на самом деле в них столь мала......что мы опять ищем милиметрЫ.
ЧТО ДУША ТРЕБА.........ТО И БЕРИ.
Я тоже искал легкий вариант Одиссея.......но волей случая......стал обладателем дуоооослойки Тайги 280.....и теперь...пи...кипятком. Для моих целей и ходкость меня устраивает. Но почему-то воду литрами не сливаю, а НЕКОТОРЫЕ ваще грести не умеют....и у них борта сухие....в дуо.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 888
#88 Дата 10.05.2017 21:00 Ответ
цитата Кот Матроскин:
Кстати, кто мне обьяснит, что это за чудо самоотлив с лепестком?
Для предотвращения попадания воды внутрь через дырки...наверно
цитата Виктор_К:
Даже штатного Одиссее-Каньоно-Маэстрового хочется побольше.
А при таких дырочках предвижу путешествие весь порог с полной ванной и молитвой.
там,вроде,дырочки(у Одиссее-Каньоно-Маэстро)а тут продолговатые отв.явно поболее...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#89 Дата 10.05.2017 21:32 Ответ
цитата Ser_Gris:
там,вроде,дырочки(у Одиссее-Каньоно-Маэстро)а тут продолговатые отв.явно поболее...
Дырочки штатные там сильно поболее диаметром, чем эти штуцера от баллонов.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#90 Дата 10.05.2017 22:21 Ответ
цитата Виктор_К:

Я прошу прощения, но какова эффективность такого самоотлива?
Оказалось, что достаточная для тех целей, для которых сделана эта конкретная лодка.
Цели - паводок и ПВД.
На ПВД это Тайга-300
На паводке это Т-30. На паводке этого самоотлива за глаза.


Даже штатного Одиссее-Каньоно-Маэстрового хочется побольше.
Да, но это уже если пороги идут косяками. Односливные пороги суперсамоотлива не требуют.

А при таких дырочках предвижу путешествие весь порог с полной ванной и молитвой.
При таких дырочках по порогам с серией сливов идти не рекоменд за рас. Надо чалиться сразу и подождать. Я так умею...

Резюме - это очередная концептуальная лодка. Единственная в своем роде. Пробная. Клапан - личное ноухау. Вернее такое применение штуцера. Цена его - почти бесплатно. Простота и надежность. Эдакий "подключаемый полный привод" на кроссовере. Когда не нужен - не берется вообще.
Чисто теоретически можно наставить клапанов много. Но у меня в рабочей зоне по одному с каждого борта. И один в корме. Как уже отметил ранее - хватает. В Сочи я с ней конечно же не поеду.

Однажды другой мой эмоционально-хулиганский концепт стал серийным. Это вряд-ли. Но умище-то куда девать?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.05.2017 22:30
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#91 Дата 11.05.2017 07:00 Ответ
Lekka, я понимаю Вашу иронию.. но в этот раз Вы вместе с Вашей иронией сели в лужу - и там будите теперь сидеть..
поскольку из всех типов лодок ( рыбацкие "плюшки", каяки-опендеки одно-и многоместные.. обычные катамараны.. ну и самоделки..) которые я испытывал именно на рыбалках - небольшой 3 метровый катаяк оказался наиболее удобным практически во всех отношениях кроме пролезания в завалах где он немного проигрывает в вёрткости обычному каяку..

да нет
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#92 Дата 11.05.2017 07:22 Ответ
цитата Виктор_К:
цитата Кот Матроскин:
Кстати, кто мне обьяснит, что это за чудо самоотлив с лепестком?
Для предотвращения попадания воды внутрь через дырки...наверно

Это перекочевало с рафта, не помню какая команда просила делать эту дырку под руку. Или Алтай или Рязань. Лепесток шёл чтобы такая большая дырка не насела на ветку

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 11.05.2017 09:01
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#93 Дата 11.05.2017 08:09 Ответ
hunter-turist, ааааа) Вот в чем дело. Я думал это что-то типо клапана)))
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#94 Дата 11.05.2017 08:21 Ответ
С другой стороны, автор вроде на пороги не собирается, дно ему нужно только для комфортного перелезания завалов, если я правильно понял. Зачем тогда обязательно самоотлив? Достаточно просто вкладного надувного дна, ну придется раз в день вылить воду из лодки, перелезая через очередной завал .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.05.2017 08:22
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#95 Дата 11.05.2017 08:26 Ответ
Lekka, вы все правильно поняли. Сам думаю на счет самоотливов. Склоняюсь к тому, что они мне могут пригодится позднее, когда я соберусь таки на пороги) А в повседневной эксплуатации они будут заклеены. Не знаю на сколько это целесообразно, но мысли в голове такие)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#96 Дата 11.05.2017 08:27 Ответ
цитата Кот Матроскин:
Склоняюсь к тому, что они мне могут пригодится позднее, когда я соберусь таки на пороги) А в повседневной эксплуатации они будут заклеены.

В итоге может так получится, что на пороги вы не соберетесь, а с самоотливом помучаетесь .

Заграница нам поможет!
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#97 Дата 11.05.2017 09:07 Ответ
цитата Lekka:

В итоге может так получится, что на пороги евы не соберетесь, а с самоотливом помучаетесь
а может получиться и наоборот
 Серж_ант
Москва
сообщений: 41
#98 Дата 11.05.2017 09:19 Ответ
Так может взять без самоотлива, а когда/если соберётесь на пороги, то пробить дырочки?
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#99 Дата 11.05.2017 10:22 Ответ
Тоже была такая мысль

Отредактировано: Кот Матроскин 11.05.2017 10:24
 Кот Матроскин
Пенза
сообщений: 272
#100 Дата 11.05.2017 10:25 Ответ
Серж_ант, только без самоотливов будет уже спецзаказ) Ждать его дольше и цена выше
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024