XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фильм Анабарское плато. Дегдё Котуйкан Котуй. Лето 2018го
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#1 Дата 15.02.2019 23:30 Ответ
Доброго всем времени. Сваял первый свой фильм про себя. Раньше как то не складывалось. Адоб Премьер показался мне сильно заумным и профессиональным. Сваял все в Мовави Видео. Быстро, интуитивно понятно и все что мне нужно есть.
Заброска через Красноярск в Хатангу, оттуда вертолетом в верховья Дегдё. Дегдё-Котуйкан-Котуй.

Таймыр, Анабарское Плато 2018 / Anabar plate part 1 youtu.be/fkJlT2PS6YM

Таймыр, Анабарское Плато 2018 / Anabar plate part 2 youtu.be/_CUj-VTyGVY

Собственно коментарии очень хотелось бы услышать))))

Проще быть, чем казаться.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#2 Дата 16.02.2019 00:05 Ответ
цитата RedRick:
Собственно коментарии очень хотелось бы услышать))))
1-я часть - на рекламе печек пошел листать по диагонали и сам фильм - не зацепило.

Имхо про масштабы и красоту там надо либо хорошей камерой снимать и меньше говорить или средним и выше фотоаппаратом выцеливать и потом отбирать.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 16.02.2019 00:06
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#3 Дата 16.02.2019 00:10 Ответ
Места некоторые знакомые. Это вот петля Дёгде со стенки между ней и Котуйканом. Ну и дальше там некоторое количество кадров с Дёгде есть. Стрелка с Котуйканом выглядела в нашу малую воду так.


Что касается по роликам (на фильм это, сугубо на мой взгляд, не тянет). Чисто два технических момента.
1. Напрягла разница в уровне громкости звука. То ничего не слышно, и приходится делать громче, потом музыка в результате орать начинает.
2. И еще по музыке. Во второй части кроссфейд двух музыкальных отрывков слишком длинный аж с 2:08 до 2:28. В результате какофония.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 16.02.2019 00:11
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#4 Дата 16.02.2019 01:00 Ответ
С удовольствием посмотрел. Места красивые. Но немного однообразные. При такой же сложной заброске, на мой взгляд, на Путорана поинтереснее будет.
З.Ы. По роликам думаю критиковать вообще смысла нет, для первого опыта вполне неплохо. А в дальнейшем автор если захочет то поймет в каком направлении двигаться, посмотрев на другие ролики из интернета.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#5 Дата 16.02.2019 01:03 Ответ
цитата Lik:
Но немного однообразные.
Они просто показаны не очень хорошо. Вот, там неподалеку www.youtube.com/watch?v=EWpa...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6 Дата 16.02.2019 04:00 Ответ
цитата Lik:
По роликам думаю критиковать вообще смысла нет, для первого опыта вполне неплохо. А в дальнейшем автор если захочет то поймет в каком направлении двигаться, посмотрев на другие ролики из интернета.

Согласен. На мой взгляд главное для первого фильма - Юрка явно старался сократить время и старался фильтровать материал...
Лично у меня бессюжетная видиоразмазня, вызывает матерную летаргию, а здесь я с любопытством все просмотрел.

Юра, дерзай - творчество шибко пыль из головы вышибает.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#7 Дата 16.02.2019 09:31 Ответ
Навалено как в помойку!
Лишь бы что показать!
Ужос!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#8 Дата 16.02.2019 09:46 Ответ
цитата ValeryLK:
Навалено как в помойку!
Лишь бы что показать!
Ужос!

Валера, любительские фильмы не бывают плохими. Это не тот формат, где надо кричать " ...не верю...", вспоминать про театральную вешалку и про весящее на стене ружье...

Растоптать можно все...
Но надо помнить, что бродяжные человеки сие снимают, что бы коллегам показать, а не в надежде получить призы.

Ну, а если учесть, что это первая Юркина попытка, что то снять - дык зачем по рукам языком стучать?.
Подсказывать-поправлять надо.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#9 Дата 16.02.2019 10:06 Ответ
Не, ты мне не это

Пришёл смотреть фильму: тебе в кайф, а мне так себе.

Честно, и не я один, так задалбала реклама в ящике.
А тут, - Анабар! Котуйкан!! Котуй!!! Садишься посозерцать, поскольку представляешь, что за дивные места.
А тут прям сразу по

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#10 Дата 16.02.2019 12:17 Ответ
А где ты там рекламу то печек увидел???? ну я люблю печки и мне кажется это интересным. Это в принципе штучная работа сделанная именно под этот маршрут. Так что звиняй дядьку. У кого чего болит...

Проще быть, чем казаться.
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#11 Дата 16.02.2019 12:18 Ответ
цитата vuk:
Чисто два технических момента.
А спасибо, видимо слетело когда резал на куски. Поправлю. А так еще раз - это в пинципе мой первый клип сляпанный на колене. Скажем так - пилотный экземпляр.)))

Проще быть, чем казаться.
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#12 Дата 16.02.2019 12:29 Ответ
цитата ValeryLK:
Навалено как в помойку!
Лишь бы что показать!
Ужос!
Ну это первый опыт в видео, но выбросил много. Да и снимал не специально, а по ходу и на телефон. да и времени не было особо, график движения был жесткий. Посмотрим, может понравится и займусь. Не боги горшки обжигают)))

Проще быть, чем казаться.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#13 Дата 16.02.2019 12:42 Ответ
цитата Boroda63:
Валера, любительские фильмы не бывают плохими.
Бывают, к сожалению. С этим ничего нельзя поделать. И критики бояться не надо, она помогает работать над собой.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#14 Дата 16.02.2019 12:47 Ответ
цитата RedRick:
Ну это первый опыт в видео, но выбросил много.
Мне кажется, тут дело не в том сколько выбросил, а в том что и как оставлено. На мой личный взгляд, получлось сумбурненько. От того, что называют словом "фильм" ждешь хоть какой-нибудь истории, а здесь её нет. Просто слабосвязанный набор отрывков.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#15 Дата 16.02.2019 12:48 Ответ
цитата Boroda63:
Подсказывать-поправлять надо.
Спасибо на добром слове, оно и кошке приятно))))

Проще быть, чем казаться.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#16 Дата 16.02.2019 17:27 Ответ
цитата vuk:
И критики бояться не надо, она помогает работать над собой.

Алексей, критика - предмет тонкий и рискованный. Шибко легко в критиканство свалится. А вот подсказать, что то человеку - сие благо.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#17 Дата 16.02.2019 23:17 Ответ
цитата vuk:
От того, что называют словом "фильм" ждешь хоть какой-нибудь истории, а здесь её нет. Просто слабосвязанный набор отрывков.
Валер, ну правильнее сказать клип или видеоряд. Я тут в ВК с Игорем Архиповы общаюсь. Он меня просвещает. Я ранее этим не занимался. Поэтому это первый опыт. Как смогла)))
Если быть совсем точным - вот самый мой первый клип - именно с него все и началось www.youtube.com/watch?v=TGwR...

Проще быть, чем казаться.
Отредактировано: RedRick 16.02.2019 23:19
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#18 Дата 16.02.2019 23:20 Ответ
цитата RedRick:
Валер,
Я не он.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 RedRick
Санкт-Петербург, ГорынычЪ, Ладожский ПСО
сообщений: 110
#19 Дата 17.02.2019 12:50 Ответ
цитата vuk:
Я не он.
нитуда кинул)))))) извини.

Проще быть, чем казаться.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#20 Дата 17.02.2019 15:03 Ответ
Юра,
нормальный "первый блин комом".

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024