XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
DZR marathon - 2018
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#1 Дата 20.03.2018 13:48 Ответ
Вот тут вконтакт принёс новость:

grebnoj.ru/sobytiya/dzr-mara...

Не знаю, сунусь ли я туда на своей Тайге... 10км против течения -- оно как-то не того, не стоит такое удовольствие 1000 рублей. Но если есть желающие составить компанию, то паркуа бы не па?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#2 Дата 20.03.2018 15:08 Ответ
Понравилось :)
Ответственность соревнующихся::
смерть и т. п.

Это моё частное мнение.
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3479
#3 Дата 20.03.2018 19:26 Ответ
По вонючей Москва-реке за штуку! Супер!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#4 Дата 20.03.2018 20:03 Ответ
1000 рублев......как хорошо что 6 -7 работаю

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#5 Дата 20.03.2018 22:09 Ответ
Орги хорошее дело вроде делают, но так косячить...
Один класс "разборный" чего стоит. Напоминает ПРАгулку, где все одиночки в кучу. Но там хоть оно нивелируется разной тактикой, а тут просто гребля всех в кучу...
Не имея Ладоги или Вектора, не вижу смысла, тем более за штуку.

И как часто в таких случаях, СПРАШИВАЯ МНЕНИЕ (спрашивали месяц назад!), не слышат ни одного слова.
Приеду туда на САПЕ потренировацо, если найду...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.03.2018 22:13
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#6 Дата 20.03.2018 23:35 Ответ
Всем доброго времени суток ! Да 7 Апреля наша организация Дзержинский гребной клуб будет проводить 1 этап Николо-Угрешского марафона продолжительностью в 20 км (всего их будет 3). Первый этап будет проходить на Москве реке, два других на Дзержинских карьерах их протяжённость будет меньше ( 15 км).
Награждение будет как личное, так и общекомандное до 8 человек в команде.
В этом году мы впервые решили добавить свободный класс лодок и сборно-разборные надувные лодки.
Насчёт места проведения соревнований: уже около двух лет проводим там тренировки и соревнования. Вода там достаточно гладкая, даже при сильном ветре, но течение часто бывает довольно сильным это так. Русло реки не слишком широкое и дно достаточно чистое даже у берегов поэтому основные опасности будут связанны с физической нагрузкой и если погода будет не слишком тёплой, то переохлаждением.
Взносы обусловленны стоимостью наград, арендой пляжа, арендой лодок для судейства и контроля, а так же платой судьями и другими сопутствующими канцелярскими расходами.
Соревнования носят международный характер поэтому будут гости из Испании, Эстонии и других стран и многих городов России, поэтому скучно быть не должно.:)

Отредактировано: Dzr гребной клуб 20.03.2018 23:53
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#7 Дата 20.03.2018 23:46 Ответ
цитата ZindOlog:
СПРАШИВАЯ МНЕНИЕ (спрашивали месяц назад!), не слышат ни одного слова.
Пишите сюда свои мысли я передам главному организатору мероприятия. Насчёт смысла участия каждый решает сам. Для меня это подготовка к более длинным стартам летом в 40 и 60 км. Кому-то может быть интересно попробовать свои силы и получить памятные призы и подарки или выступить командой. В команде шансы выиграть существенно повышаются, тем более что в данном классе вероятно не будет высокая конкуренция.
Двойки и одиночки стартуют вместе, т.к. марафон проводиться по ICF правилам что так же может быть интересным опытом для многих.

Отредактировано: Dzr гребной клуб 20.03.2018 23:47
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#8 Дата 20.03.2018 23:50 Ответ
цитата ZindOlog:
Приеду туда на САПЕ потренировацо, если найду...
Место проведения находиться в 300 метрах от Николо-Угрешского монастыря, найти не сложно.:)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#9 Дата 21.03.2018 10:40 Ответ
цитата Dzr гребной клуб:
найти не слож
Я про САП

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#10 Дата 21.03.2018 10:45 Ответ
цитата:
цитата Dzr гребной клуб:
Пишите сюда свои мысли я передам главному организатору мероприятия. Насчёт смысла участия каждый решает сам.

Дык. .

цитата ZindOlog:
Один класс "разборный" чего стоит. Напоминает ПРАгулку, где все одиночки в кучу. Но там хоть оно нивелируется разной тактикой, а тут просто гребля всех в кучу...
Не имея Ладоги или Вектора, не вижу смысла, тем более за штук

Если уж добавлять нас(!), то и спросить нас(!). Потому, как это не шашкой махнуть и добавить. Три класса внутри "разборки", если по скоростям мерить. У вас айсиэф от свободного так же отличается, как у нас каркас от надуваса. А между ними гибриды уверенно существуют, хотя они не очень активны в соревах, как показала практика.
Надувники и каркасники позадиристее будут.
Так, что это не шашкой махнуть )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.03.2018 10:54
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#11 Дата 21.03.2018 19:56 Ответ
цитата ZindOlog:
Три класса внутри "разборки", если по скоростям мерить. У вас айсиэф от свободного так же отличается, как у нас каркас от надуваса
При составлении категорий в классах условно не спортивных (надувных и каркасных) байдарок и каноэ мы ориентировались на наших коллег по Выханду марафону, но не ввели прописанные там ограничения по соотношению длины и ширины, а так же рулевой системы лодок потому что объективно очень маловероятно что в данных классах соберётся достаточное количество участников чтобы это имело смысл. Ясное дело, что тот кто будет иметь более скоростную лодку будет иметь преимущество над тем, кто учавствует например на коротком горном каяке. Если ваша цель выиграть, то нужна более скоростная лодка. Если принять участие у попробовать свои силы, то можно на той, какая есть: либо надувной либо каркасной. Либо взять в аренду на соревнования у клуба наиболее скоростную из этой категории (просто привожу как пример, а не аппелирую так делать:)).
По аналогии в том же ICF марафоне (проводимом по правилам федерации каноэ) прописаны ограничения на минимальный вес лодки, её длине, ширине и их соотношения. Но эти лодки так же можно разбить по весу, материалу, и соответственно скорости. Допустим композитная лодка весит 7 кг, а деревянная 12 и в два раза её шире, соответственно её скорость существенно ниже. Но все они также будут объедены одну категорию K1,K2 и участникам придётся выступать вместе.
В будущем если будет заметный интерес в этих классах судов, то можно будет разбить эти 2 класса на подклассы, но пока нет смысла делать 6 или больше заездов с парой участников в каждом.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#12 Дата 21.03.2018 20:28 Ответ
цитата Dzr гребной клуб:
В будущем если будет заметный интерес в этих классах судов,
Имхо такая осторожная позиция приведет к вялому участию "разборщиков". К сожалению. Как марафон Налибоки, как что-то под Ярославлем и масса сорев, где все лодки в одной гонке в кучу. В вашем случае это Ладога и Вектор. Ну может быть Колибри если у кого сохранилася. И RZ. Но это редкость ископаемая или редкая и дорогая современная.
Там, где орги озабочены равенством условий, Ладоги и Вектора просто выделены в отдельный класс. На Волге были такие соревы. Это показатель понимания того, что люди делают. То есть не гонка ради гонки, а гонка со смыслом... Я уж не говорю про эталонный Скитулец с его кошмарным количеством номинаций и с нешутейными зарубами в большинстве классов.

Спасибо, но неинтересно.

Про штуку - ребята из Рязани ПОЛГОДА готовят роскошнейшую ночную 15-ти часовую гонку с электронной фиксацией на огромной территории бездорожья порядка 50(!) кв(!!!) км с кормежкой и эвакуацией "сдавшихся". Там я понимаю, за что 900р платить.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.03.2018 20:32
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#13 Дата 21.03.2018 22:27 Ответ
цитата ZindOlog:
Имхо такая осторожная позиция приведет к вялому участию "разборщиков".

Если разделить сборно-разборные и надувные лодки например на 4 класса то как по вашему мнению это лучше сделать ?

Думаю последуем вашему совету. Но пока тогда сделаем общий возраст для стартующих, чтобы не было совсем "пустых" заездов.

Стоимость напрямую зависит от количества участников, т.к. у нас ожидаемая явка в районе 100 человек, поэтому что бы сильно в минус не уйти пришлось такую стоимость поставить.
Постепенно надеемся иметь возможность её снизить. Опять же сильно зависит от места проведения.
В любом случае спасибо вам за ваше предложение !

Отредактировано: Dzr гребной клуб 21.03.2018 22:43
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#14 Дата 23.03.2018 13:34 Ответ
цитата Dzr гребной клуб:
Но пока тогда сделаем общий возраст для стартующих, чтобы не было совсем "пустых" заездов.
Практика "возростных" делений - попрочная. Многие соревы это прекращают после первого раза. Соревы, это соревы, а не фитнес )))

цитата Dzr гребной клуб:
Если разделить сборно-разборные и надувные лодки например на 4 класса то как по вашему мнению это лучше сделать ?
Ой, вы меня подставляеете! Тут много, кто неравнодушно ко мне дышит с прищуром и в постоянной стойке, дак еще и законодателем очередных сорев заделаться... Напишу в личку )))

цитата Dzr гребной клуб:
Опять же сильно зависит от места проведения.
А еще от спонсоров идейных. Но это дело наживное, говорят.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.03.2018 13:35
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#15 Дата 25.03.2018 11:17 Ответ
Я вас понял. В ближайшее время выложим переделанное положение по соревнованиям. Спасибо за интересные идеи !
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#16 Дата 27.03.2018 21:34 Ответ
Доброго всем времени суток ! Хотим сообщить последние новости относительно наших соревнований.
В положение были внесены изменения: Разделили Сборно-разборные и надувные классы лодок в разные группы. На данный момент программа выглядит так:
1) ICF байдарка, каноэ. Одиночка, двойка.
2) Свободный класс: Пластиковые байдарки и каноэ. Одиночки двойки
3) Надувные. Одиночки, двойки
4) Сборно-разборные. Одиночки, двойки
5) Д10 производства "Sava"

Так же введена бонусная система оценки результатов для микс и женских экипажей во всех категориях кроме ICF: Микс экипажи получают "фору" в размере 2х минут, а женские- 4.
Полное положение по соревнованиям можно посмотреть по ссылке:
Положение

Кроме того: Из-за погоды было принято решение организовать питание и тёплые раздевалки для участников.

Так же опубликовываем совместное с нашими партнёрами из RowingTrade видео в котором президент дзержинского гребного клуба рассказывает о новом положении и показывается само место проведения мероприятия.

ссылка

К времени проведения соревнования снег будет расчищен и организованны стоянки для участников.

Отредактировано: Dzr гребной клуб 27.03.2018 21:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#17 Дата 29.03.2018 10:23 Ответ
цитата Dzr гребной клуб:
3) Надувные. Одиночки, двойки
4) Сборно-разборные. Одиночки, двойки

Не знаю, сколько народа будет в этих категориях (туристам штукарь за простое старто-финишное "обслуживание" покажется жлобством конечно), но приятно, что орги прислушались к "мировому опыту"
Попробую не пропустить.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 с1
#18 Дата 31.03.2018 13:15 Ответ
Надо же) там еще и соревнуются...
Из личного: тренировался там зимой на каноэ (давно)
Все плотины на зиму тогда клали на дно для промывки реки (сейчас, думаю, также).
Уровень от летнего падал метра на полтора, течение значительно ускорялось. Вода – цвета марганцовки с запахом моющих средств и массой резиновых изделий, постоянно садившихся на нос… Тренироваться там была мотивация на спортивный результат, но получить от сего удовольствие, по мне – очень сомнительно…
Те, кто все же решит участвовать в этом мероприятие на туристской лодке, нужно учесть, что, если плотины не подняты, то обратно придется идти против очень хорошего течения. Ну и лодку, после той воды, желательно бы хорошо вымыть.
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#19 Дата 02.04.2018 13:57 Ответ
Не могу сказать как было раньше. Мы там тренируемся в зимне-весенний период последние два года только. В данный момент вода в этом месте прозрачная и по крайней мере на вид чистая( очень много рыбаков так же ловят там рыбу в т.ч. и сетями). Запахи бывают навоза: когда поля возделывают которые там находяться. Химических запахов за всё время не было вроде бы. На лодки также ничего не прилипало хотя в неделю занятий 6 там проводим. Летом может быть когда баржи начинают ходить, где то бывают маслянистые пятна, сейчас такого нет. Ходят даже моржи купаются каждый день уровень воды сейчас не высокий но и не критично низкий, 100 килограммовый дркон с 10 гребцами и рулевым по берегу без проблем проходит почти вплотную. Течение да, обратно встречное, но возле берега его почти не чувствуется, самое силтное по центру реки.
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#20 Дата 02.04.2018 14:03 Ответ
Просто сам там накатал уже не одну сотню киллометров и все кто у нас в команде гребут могут подтвердить что место хорошее как для тренировок, так и для проведения соревнований( место старта и финиша будет находиться на оборудованном пляже). По крайней мере до Мая: когда начинают ходить там баржи. Хотя и летом мы там марафоны раза 3-4 проходим. Волна от баржи небольшая тренировки не мешвет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024