XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Горный Алтай. Велопоход Усть-кокса- Атртыбаш с 15 ао 29 Августа 2009 года
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 AlexMC
г Барнаул
сообщений: 4
#1 Дата 23.07.2009 19:10 Ответ
Клуб *** организует велопоход Усть-кокса- Атртыбаш с 15 ао 29 Августа 2009 года.
0. На микроавтобусе из Барнаула доезжаем до с.Усть-Кокса
1. Усть-Кокса → Катандинское Седло → Теплый ключ (18км асфальт + 27км грунтовка)
2. Теплый ключ → Тургунда (плато с каменными Бабами) (32км грунтовка)
3. Тургунда → Ядрушка → Березовый Пал → Казнахта → оз.Кулаш (14км грунтовка+камни, подъём)
4. Днёвка. Подъём на знаковое для алтайцев место - священное Озеро Духов Кулаш. В ясную погоду с него открывается панорама на Катунский хребет и г.Белуха.
5. Казнахта → Инегень → р.Чуя (20км, грунтовка + 86км асфальт)
6. р.Чуя → Акташ → Улаган → оз.Дианголь (90км асфальт + 7км грунтовка)
7. оз.Дианголь → БалыкТуюль → Чулышман → перевал Катуярык → кордон "Аккурум" (10км асфальт + 57км грунтовка+камни, подъём)
8. Днёвка. Радиальный выход на самый крупный на Алтае каскадный Чульчинский водопад Учар (алт.: "Могучий"
9. кордон "Аккурум" → Башкаус → Чебдар → переправа через Чебдар (26км грунтовка)
10. Днёвка. Радиальный выход на оз.Башкаус, подъем в Кедровую рощу, рыбалка
11. Башкаус → Балыкча → Кырсай (33км, грунтовка)
12. Днёвка. Подъем на капище Алтынтуу, с которого открывается шикарная панорама Телецкого озера
13. Кырсай → Артыбаш
14. Днёвка. Радиальный выход на водопады 3-ей речки, смотровую площадку
15.Грузимся в микроавтобус и возвращаемся в Барнаул

Подробности и запись здесь :
***

Отредактировано: sergus 29.07.2009 18:58
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#2 Дата 23.07.2009 19:26 Ответ
Цитата AlexMC: Стоит отметить что этот сайт НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА и стоимость похода складывается себестоимости плюс 10% на непредвиденные и организационные расходы

Вот тут-то как раз вопрос. Помнится, на Скитальце этого пользователя и его сайт уже банили.
Ничего личного, я совсем не против, только "знающие люди" опознали коммерса. Могу поискать ветку.

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 23.07.2009 19:27
 AlexMC
г Барнаул
сообщений: 4
#3 Дата 23.07.2009 19:39 Ответ
А как назвать класс организаций, занимающих нишу между Официально зарегистрироваными коммерческими организациями (ЛенАльптурс, и спортивными турклубами ?
Здесь можно долго спорить об определениях, но не в этом дело.
Важно что есть организация, которая очень долгое время водит туристов "чайников" по Алтаю за сравнительно небольшие деньги и которой я доверяю.




 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#4 Дата 23.07.2009 20:24 Ответ
Я не знаю что по этому поводу ответить: с одной стороны предложение интересное и меня оно бы заинтересовало недели 2 назад, а с другой стороны реклама за которую нужно платить. Но вот что интересно: человек дал объявление что набирается группа. Предположим на объявление никто не отреагировал и о нем все забыли, значит человек не заработал деньги ,но с другой стороны если бы кто то пошел в поход, предположим я, мне это очень интересно, то тогда сработал сайт "Ветер-перемен" и выполнил свою функцию - собрал туритов вместе. В свою очередь туристы пообщавшись со мной узнали про сайт "Ветер-перемен" стали там регистрироваться и общаться, получается такая бартерная схема и хорошо по большому счет всем. Вот это мое ИМХО по этому поводу.

P.S. Я никого ни в коем случае не защищаю решать все Админу, но есть действительно интересные предложения а есть банальная реклама. Вот в общем то все

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#5 Дата 23.07.2009 22:34 Ответ
AlexMC, на первый раз предупреждение, при повторении коммерческих предложений - бан.
Рекомендую общаться здесь просто как турист с туристами, а в профиле поставить ссылку на ваш сайт.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#6 Дата 23.07.2009 23:37 Ответ
Цитата AlexMC: А как назвать класс организаций, занимающих нишу между Официально зарегистрироваными коммерческими организациями (ЛенАльптурс, и спортивными турклубами ?

Подозреваю, как лица уклоняющиеся от уплаты налогов

Каждый профи когда-то был учеником.
 AlexMC
г Барнаул
сообщений: 4
#7 Дата 24.07.2009 05:16 Ответ
Всем :
Я такой же турист как и все.
Я не занимаюсь рекламой, я просто предлагаю тур, который меня заинтересовал и в который пойду я.
Я не преследую коммерческой выгоды, просто хочу чтобы тур состоялся и по приемлемой для меня стоимости, ибо цена зависит от количества участников. Насчет "походника" : я с этой организацией хожу уже третий год, и очень доволен. Константин делает свою работу хорошо и свои 10% на "прочие расходы" (которые кстати, уходят еще и на покрытие непредвиденных и организационных расходов) заслуживает.

И давайте закончим с разборками "коммерция, некоммерция", а просто будем ходить в походы которые нравятся нам.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#8 Дата 24.07.2009 08:30 Ответ
Да никто не устраивает разборки, кому что нравится, тот туда и ходит, просто есть такая штука - реклама, если вы рекламируете какую-то фирму (а вы ее именно рекламируете ), то не плохо было бы выделить те самы 10% "прочих расходов" тем, за чей счет вы это делаете.

Каждый профи когда-то был учеником.
 AlexMC
г Барнаул
сообщений: 4
#9 Дата 29.07.2009 17:40 Ответ
Цитата SERG:
Да никто не устраивает разборки, кому что нравится, тот туда и ходит, просто есть такая штука - реклама, если вы рекламируете какую-то фирму (а вы ее именно рекламируете ), то не плохо было бы выделить те самы 10% "прочих расходов" тем, за чей счет вы это делаете.

Я неправильно выразился. 10% это на непредвиденные расходы и орг расходы, а они бывают всегда и не надо это путать с прибылью. И поверьте, организаторам этот клуб приносит больше головняков, чем прибыли.
А тем, кто не знает о чем идет речь, не знает этот клуб, как он работает лучше помолчать, ибо по-моему автор сам слишком меркантилен, раз требует свои проценты . Пожалуйста, не поленитесь и зайдите на сайт, пообщайтесь с организаторами, с людьми которые ходили, а потом уже делайте выводы.
И повторяю, я иду в этот поход и приглашаю присоединиться других туристов. Не хотите: ваше право.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#10 Дата 29.07.2009 18:36 Ответ
Цитата AlexMC: И поверьте, организаторам этот клуб приносит больше головняков, чем прибыли.
бедолаги

AlexMC, чота настойчивость какая-то нездоровая прослеживаецца... Ну разок пригласили и ладно, зачем повторяцца-то? Кому интересно - те сразу и заглянули к "походникам".
У Сержа никаких "меркантильных" интересов тут нет, у меня, собссно - тоже, разве што денех где-то надыбать на призы для разных мероприятий типа соревнований и фотоконкурсов , вот и боремся с рекламой. А это она и есть.

Так што контакты из первого поста удаляю, а при продолжении общения в подобном ключе вам светит бан, согласно п. 3ё правил форума.

Отредактировано: sergus 29.07.2009 18:57
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024