XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Общение на туристском форуме
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#1 Дата 10.07.2013 14:56 Ответ
Сперто со Скитальца ранее спертое отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic612497.html

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

Счастлив в пути
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#2 Дата 10.07.2013 16:04 Ответ
спасибо, Володя, смеялся в пустой квартире, аж окна звенели...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#3 Дата 10.07.2013 16:07 Ответ
Оттуда же:

Американский форум: ты задаешь вопрос, тебе отвечают.
Еврейский форум: ты задаешь вопрос, тебя спрашивают "а что?"
Русский форум: ты задаешь вопрос, тебе долго, обстоятельно и во всех подробностях объясняют какой ты ...к.

Счастлив в пути
 Nalim
сообщений: 1686
#4 Дата 10.07.2013 16:47 Ответ
Вот поэтому я ушел со Скытальца: надоело предлагать объясняющим смотреться в зеркало...
 AvanTourist
г. Липецк - Верхний Дон 52° 39' с.ш., 38° 57&#
сообщений: 209
#5 Дата 10.07.2013 19:24 Ответ
некоторые и отсюда ушли...

С уважением ко всем...
 Nalim
сообщений: 1686
#6 Дата 10.07.2013 19:34 Ответ
...но большинство еще держится!
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#7 Дата 10.07.2013 22:56 Ответ
...из последних сил...

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: Biermann 10.07.2013 22:57
 Zindolog
Москва
сообщений: 20883
#8 Дата 11.07.2013 10:20 Ответ
цитата Biermann:
из последних

Все теперь делю на восемь. Даже "золотые" кадры, и то, шуток не понимают

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 pasha
Химки
сообщений: 852
#9 Дата 12.07.2013 13:34 Ответ
Ну на ВП такое вроде не так сильно развито)) Не?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#10 Дата 12.07.2013 14:17 Ответ
Не так серьёзно, плизз

Счастлив в пути
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#11 Дата 13.07.2013 11:24 Ответ
тоже посмеялсо

С уважением...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#12 Дата 28.03.2014 09:27 Ответ
Культивирование "внутреннего фак ю"

"Культивирование "внутреннего фак ю" - абсолютно незаменимое умение для человека, общающегося в современном мире (особенно с начальством и партнерами по бизнесу). Один из самых сложных моментов - это сохранить эмоциональную беспристрастность, граничащую с равнодушием, но не переходяшую эту грань. Но в то же время энергия, истекающая из практикуюшего "внутреннее фак ю" должна быть светлой и дружелюбной. Только в этом случае можно достичь результатов.

Мышцы лица - максимально расслаблены, выражение лица - открытое, лучше всего с мягкой естественной (но ни в коем случае не агрессивной или замороженой) улыбкой. Можно представлять себе слова собеседника каплями чернил, падающими в воду вашего сознания и медленно растворяющимися и исчезающими без следа.

Самый главный момент:
Представив эту картину и сконцентрировавшись на собеседнике/ках мысленно (ни в коем случае не вслух, хотя, конечно, трудно сдержаться), произнесите "фак ю" . Опять же - очень-очень легко - никакой агрессии, только светлые чуства.

===Отступление====
Представьте себе такую ситуацию: вы провели несколько часов, шагая по жаре, и вот, добравшись наконец до паба, вы держите в руках пинту холодного пива, по запотевшим стенкам стакана стекают крупные капли сконденсировавшейся воды, пальцы обжигает прохладой, и вот он - первый долгожданный глоток, ледяная жидкость скользит по вашему расплавленному горлу, мягко падает в желудок, и вы облегченно вздыхаете...
===================

Ваше "внутреннее фак ю" должно прозвучать приблизительно так, как этот вздох - почти невесомо, с облегчением и радостью...

В овладении искуством "внутреннего фак ю" лежит секрет счастливого существования и успехов в жизни (а особенно в работе и бизнесе).
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#13 Дата 31.03.2014 09:36 Ответ
Дискуссия "без юмора" перенесена в отдельную тему.
ЗЫ: напоминаю, что все в этой теме - шутка
 Игорь Пономарев
Клуб "Новый Бродяга", Москва, Каспийская
сообщений: 199
#14 Дата 09.03.2017 20:23 Ответ
У нее не сложилось 8 марта
 
Игорь Пономарев https://vk.com/id454721
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#15 Дата 09.03.2017 20:46 Ответ

Но цифра и правда - забавная...

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#16 Дата 09.03.2017 22:47 Ответ
Седьмое зато сложилось...

Кстати. "Лента" присылает SMS-ки, на что будет скидка завтра-послезавтра. Перед праздником - на всякие конфеты-шоколадки-мороженое. Ровно восьмого прилетает SMS про скидки девятого: на все стиральные порошки и средства для мытья посуды...

Отредактировано: Эмма 09.03.2017 22:59
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#17 Дата 10.03.2017 00:40 Ответ
цитата Игорь Пономарев:
У нее не сложилось 8 марта

Эмма, тут важна ошибка вычисления, может, если ее учесть то оба резултата и в согласии, расхождение в 3 сигма это еще не повод к драке

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#18 Дата 15.11.2017 09:40 Ответ
Навеяло.....

Четыре стадии присутствия на туристском форуме:
1. Ух ты! Вот это да! Не может быть!
2. Ну, с этим я бы поспорил... А вот это интересно, надо попробовать.
3. Ребята, если вы хотите со мной спорить - учите матчасть!
4. Детский сад....
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#19 Дата 16.11.2017 14:39 Ответ
5. Да тут один флуд, флейм, самолюбование и продакт плейсмент! Пора валить ...
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#20 Дата 17.11.2017 21:19 Ответ
цитата Shtak:
Пора валить ...

Кого?????
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024